СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опознаём технику-3

Сообщений 361 страница 390 из 847

361

Blitz. написал(а):

На близкой дистанции можно и так заметить, а на дальней-по косвенным признакам-если конечно не будут пользоватся складками месности. Не говоря о всяких гранатометчиках.

А ночью что будете делать?

0

362

Blitz. написал(а):

Не говоря о всяких гранатометчиках.

т.е. разработчики накидки лохи педальные?

0

363

Нет, просто бабло всякие НИИ не только у нас умеют пилить в виде грантов и "британских ученых"

0

364

Starstreak написал(а):

А ночью что будете делать?

Тоже самое что и раньше.

mr_tank написал(а):

т.е. разработчики накидки лохи педальные?

Нус не далеко уехали :rofl:

0

365

Blitz. написал(а):

Тоже самое что и раньше.

осветительные снаряды вешать ага...

0

366

mr_tank написал(а):

т.е. разработчики накидки лохи педальные?

Нет конечно, просто опять сравнивают несравнимое,все эти накидки,панельки и пр. от технического зрения БТ,дронов,ударных вертолётов и прежде всего от средств наземной разведки на соответствующих дистанциях от 1км.

0

367

Wiedzmin написал(а):

Blitz. написал(а):

    Тоже самое что и раньше.

осветительные снаряды вешать ага...

Как вариант, инфракрасные осветительные снаряды:
http://usarmy.vo.llnwd.net/e2/-images/2011/01/20/97059/size0-army.mil-97059-2011-01-28-080127.jpg
:idea:

0

368

Что это у Бангладеша?

0

369

Ult написал(а):

Что это у Бангладеша?

Type-69IIMk.2G
http://en.wikipedia.org/wiki/Equipment_ … adesh_Army

Отредактировано scout (2014-12-03 20:58:44)

0

370

Василий Фофанов написал(а):

ближний инфракрасный диапазон никаких принципиальных преимуществ перед видимым не дает.

тем не менее, сейчас вроде бы активно продвигается на рынке, те же трассирующие пули например

0

371

Василий Фофанов написал(а):

Starstreak написал(а):

    Как вариант, инфракрасные осветительные снаряды:

Разницы особой нет, ближний инфракрасный диапазон никаких принципиальных преимуществ перед видимым не дает.

Я бы уточнил, что это зависит от ситуации. В данном случае, когда противник обладает всякими "Stealth"-танками и пехота оснащена ПНВ, то да, разницы особой нет. Мне вообще трудно представить, как эффективно бороться с вот такими танками-"неведимками" ночью. Вон, один британский танк, Challenger-2, уничтожил в Ираке другой Challenger-2 ночью, потому что наводчик орудия не смог отличить ИК-сигнатуру дружественного танка от вражеского.

А так, данные ИК осветительные снаряды очень эффективны против всяких папуасов, у которых ПНВ редкая вещь, и особенно ночью в ближним бою, когда они, папуасы, не видят подсветку.

0

372

Василий Фофанов написал(а):

tramp написал(а):

    тем не менее, сейчас вроде бы активно продвигается на рынке, те же трассирующие пули например

Переформулирую. Говоря об отсутствии преимуществ - я имел в виду, преимуществ с точки зрения контрастности освещаемой цели.

Не знаю, когда нас обучали ночному бою, мне было легче найти цель с ИК-подсветкой и ПНВ, чем когда цель освещалась только осветительными снарядами из сигнального пистолета и ее надо было искать визуально. Но это мой сугубо личный опыт.

0

373

Starstreak написал(а):

как эффективно бороться с вот такими танками-"неведимками" ночью.

Человечьими ушами,глазами и руками с РПГ  8-)  с точки зрения пехоты например электрогибриды с "тихим" режимом хода гораздо неприятнее.

0

374

KORVIN написал(а):

Starstreak написал(а):

    как эффективно бороться с вот такими танками-"неведимками" ночью.

Человечьими ушами,глазами и руками с РПГ  8-)  с точки зрения пехоты например электрогибриды с "тихим" режимом хода гораздо неприятнее.

У танка гораздо больше дистанция обнаружения из тепловизора, чем у пехотинца, который ночью надеется на уши и глаза. Согласен, только если батарейка в самый неподходящий момент не сядет.  :D

0

375

Starstreak написал(а):

как эффективно бороться с вот такими танками-"неведимками" ночью.

Так же как и раньше.

0

376

Starstreak написал(а):

У танка гораздо больше дистанция обнаружения из тепловизора, чем у пехотинца

Да но это даёт ему преимущество на открытой местности ну и о том что у пехоты тоже имеются средства маскировки от ТПВ думаю напоминать не требуется ;)

0

377

KORVIN написал(а):

у пехоты тоже имеются средства маскировки от ТПВ думаю напоминать не требуется

и поэтому танкам тепловая маскировка ни к чему?

0

378

mr_tank написал(а):

танкам тепловая маскировка ни к чему?

Оч даже к чему. Только она подразумевает что у противника есть эти самые ТПВ и РЛС против которых эти накидки/панельки работают.Речь о том что это ни магическая вундервафля на все случаи жизни.

0

379

mr_tank написал(а):

и поэтому танкам тепловая маскировка ни к чему?

танкам особенно нужно,почитайте как иракцы(танкисты) прятались\маскировались от тепловизоров.в Новороссии насколько я могу понять тепловизоры(пока) не используются на танках и птс  а то бы много интересных явлений было

0

380

KORVIN написал(а):

Starstreak написал(а):

    У танка гораздо больше дистанция обнаружения из тепловизора, чем у пехотинца

Да но это даёт ему преимущество на открытой местности ну и о том что у пехоты тоже имеются средства маскировки от ТПВ думаю напоминать не требуется ;)

Все эти накидки снижают подвижность пехоты и если я не ошибаюсь, они эффективны только против определенного спектра излучение тепла, иначе говоря, тепловизор на танке может быть достаточно чувствительным, и всё-таки найдет солдат замаскированных от тепловизионного прицела.

leonard61 написал(а):

mr_tank написал(а):

    и поэтому танкам тепловая маскировка ни к чему?

танкам особенно нужно,почитайте как иракцы(танкисты) прятались\маскировались от тепловизоров.в Новороссии насколько я могу понять тепловизоры(пока) не используются на танках и птс  а то бы много интересных явлений было


Разве у модернизированных Т-64БM ВСУ нет ТПВ?

Отредактировано Starstreak (2014-12-05 03:28:59)

0

381

Starstreak написал(а):

Разве у модернизированных Т-64БM ВСУ нет ТПВ?

Нет, на БМ Булат стоит Буран-E, хотя возможно установка и ТПВ.

0

382

Starstreak написал(а):

Все эти накидки снижают подвижность пехоты и если я не ошибаюсь, они эффективны только против определенного спектра излучение тепла, иначе говоря, тепловизор на танке может быть достаточно чувствительным, и всё-таки найдет солдат замаскированных от тепловизионного прицела.

Разве у модернизированных Т-64БM ВСУ нет ТПВ?

Отредактировано Starstreak (Сегодня 04:28:59)

насколько мне известно нет

0

383

Blitz. написал(а):

Starstreak написал(а):

    Разве у модернизированных Т-64БM ВСУ нет ТПВ?

Нет, на БМ Булат стоит Буран-E, хотя возможно установка и ТПВ.

leonard61 написал(а):

Starstreak написал(а):

    Все эти накидки снижают подвижность пехоты и если я не ошибаюсь, они эффективны только против определенного спектра излучение тепла, иначе говоря, тепловизор на танке может быть достаточно чувствительным, и всё-таки найдет солдат замаскированных от тепловизионного прицела.

    Разве у модернизированных Т-64БM ВСУ нет ТПВ?

    Отредактировано Starstreak (Сегодня 04:28:59)

насколько мне известно нет

Ясно все, спасибо.

0

384

Т-64БМ - у наводчика - ночной прицельный комплекс ТО1-КО1ЭR, который включает ночной прицел ТПН-4ЭR, у командира - ПНК-4СR с прицелом ТКН-4СR.

0

385

Киношуш на базе АТ-П.

0

386

Киношуш. В основе ГТ-МУ

0

387

Organic написал(а):

Что это?!!!

интерпретация на тему пазик I :D

0

388

Organic написал(а):

Ну что киношуш сразу понятно. С базой сейчас разобрался - но смотрится прикольно...

Это уже версия v.1.1 На шушпанцерах ещё и первый вариант "а-ля что-то советское" есть - вот там полная ужасть :D

0

389

Lelik написал(а):

"а-ля что-то советское"

т-60?

0

390

злодеище написал(а):

т-60?

Если бы.  Под БТ однако косит:

http://sa.uploads.ru/t/wlH9O.jpg

0