СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 61 страница 90 из 1015

61

Гайковерт написал(а):

если гвоздик в розетку сунуть - током шандарахнет.

не обязательно. 50/50, а с умом, так и не шандарахнет вовсе ;) так, что не всему следует верить

0

62

порадовало
на тему
http://the-mockturtle.livejournal.com/641848.html

Некрасов. Из поэмы "Крестьянские дети":
Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

Оптимисты:
В поэме впервые с такого-то года
Не поднята тема нехватки овса,
Совсем не слыхать матюгов коновода,
И в центре лошадка, а не колбаса!

Заклепочники:
Пускай не затронута тема навоза,
пускай историзм соблюден не везде,
Но в целом раскрыто влияние воза
На скорость копытного в вязкой среде.

Пессимисты:
Я сам не смотрел, но читал в интернете:
у клячи по ходу отклеился хвост!
И где в этих виршах крестьянские дети?
Назвали бы просто: «Кобыла и воз!»

Патриоты:
Под видом поэмы предатель Некрасов
Возводит поклепы на сочинский наст!
В гробу мы видали таких п[остмодернисто]в!
Кто стих прочитает, тот сам п[остмодерни]ст!

Городские сумасшедшие:
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ
В ПОЭМЕ ИДЕТ ПРОПАГАНДА ВСЕГО
СПАСИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОДОБНОЙ ХАЛТУРЫ
СЕГОДНЯ ЛОШАДКА А ЗАВТРА ФАШИЗМ

0

63

злодеище написал(а):

не обязательно. 50/50, а с умом, так и не шандарахнет вовсе

это как?  ;) или гвоздик из пластмассы?

0

64

maik написал(а):

это как?

как, как, от в нулевую клему ткнуть иизолироваться от земли если вдруг в фазную попадёшь ;)
единственный пост лагр понравился, тот что выше

0

65

"Сталинград" завоевал китайский рынок
Фильм собрал $8,3 млн в первый уикенд

СТАЛИНГРАД покоряет в российском прокате все новые и новые высоты (сборы составляют уже свыше 1,5 млрд рублей) и выходит на международные рынки. На прошлой неделе картина стартовала в Китае, где по итогам уикенда заняла первое место, собрав $8,3 млн за четыре дня проката.

СТАЛИНГРАД стал первым российским фильмом, занявшим лидирующую позицию в чарте крупного международного рынка. Он показал лучший старт для российского фильма в китайском прокате и вообще лучший результат в истории местного проката для картины не из Китая или США. Показатели СТАЛИНГРАДА превышают сборы за аналогичный период таких зарубежных блокбастеров, как ПЕРЛ ХАРБОР и БОЕВОЙ КОНЬ.

Учитывая бурно развивающуюся китайскую индустрию, местные кинотеатры выделили фильму Федора Бондарчука 71 172 сеанса, что в 2,4 раза больше его стартовой росписи в России. Количество задействованных экранов - больше 7 тысяч. Посещаемость уже составила 1 278 018 зрителей. Общемировая (с учетом Украины и Китая) касса СТАЛИНГРАДА на данный момент составляет почти $60 млн, и в Поднебесной фильм может увеличить сборы еще как минимум на $20-25 млн.
"
О как

0

66

0

67

за что?!

0

68

http://radikale.ru/data/upload/49112/ba193/5ddd3e21b0.jpg
:blush:  .... класс

0

69

Рекомендую к просмотру. Героический амерский фильм про афган. Очень хорошо снят.

Торрент

http://www.fast-torrent.ru/film/ucelevshij.html

0

70

профан написал(а):

Героический амерский фильм про афган. Очень хорошо снят.

героического там что ? то что командир решил что жизнь какого то пастуха важнее жизней его солдат ? это про идиотизм тогда фильм, а не про героев.

0

71

Согласен. Советский спецнвз даже и не думал бы, российский насмотрится таких фильмов начнет думать. Ульман сделал другой выбор, хер с ней с тюрьмой, зато сам жив и бойцы тоже. Когда воюешь с этими тварями, к херам гуманизм, если бы  он оказался на их месте. то его головой этот же пастух играл в футбол на площади, или бы труп висел на рыночной площади, а его бы объедали собаки, и это только что я сам видел. О гуманизме можно гворить в Брюсселе, в Нью Йорке, в Москве, а там война, даже если воюешь черт знет за что, высший приоритет жизнь бойцов и своя. И хер с ним с прокурором

0

72

Антипов
согласен с тем, что написали

0

73

Wiedzmin написал(а):

то что командир решил что жизнь какого то пастуха важнее жизней его солдат ? это про идиотизм тогда фильм, а не про героев.

А вы фильм то посмотрели внимательно? Или по трейлеру судите?

Не чтал но осуждаю, не так все просто. Амеры отлично умеют снимать пропагандистское кино, очень правильное. Это один из примеров. Вы посмотрите фильм полностью внимательно и вдумчиво, а потом уже ругайте.

Не хочу описывать свое впечатление - вы посмотрите сами ВНИМАТЕЛЬНО!

0

74

профан написал(а):

вы посмотрите сами ВНИМАТЕЛЬНО

:D  угу, посмотрите-- внесите вклад в американскую киноиндустрию, накормите негра, который на съёмочной площадке сортир чистит...
ЗЫ: кстати, у нас самих таких фильмов про слюнтяев-спецназеров завались. Вот помню ещё советский был с Мишелем Плачидо--один в один сюжет(типа,советский майор притомился воевать прямо в бою, пожалел мелкого гадёныша,  а тот ему в вспину из автомата).

Отредактировано неспич (2014-01-10 13:50:42)

0

75

Антипов написал(а):

Советский спецнвз даже и не думал бы, российский

Вообще то думал бы и не раз о чем тот же Козлов упоминал.
Месть никто не отменял и глупое и необоснованное убийство может привести к последствиям.

Российский естественно тоже. Ульман не считал решение правильным о чем в интервью говорил и без приказа выше естественно никого бы убивать не стал.

Отредактировано lagr (2014-01-10 14:40:43)

0

76

вы чё люди, а как жы гуманизьма? темболее нонче она в тренде или в трынде, не знаю уж как там верно по ихнему

Отредактировано злодеище (2014-01-10 15:44:56)

0

77

профан написал(а):

Рекомендую к просмотру. Героический амерский фильм про афган. Очень хорошо снят.
           
            Торрент
            http://www.fast-torrent.ru/film/ucelevshij.html
            Подпись автораСолдат вынесет все - Было бы что и куда.

И поче6му у нас такое про наших ребятишек не снимают???

0

78

Wiedzmin написал(а):

профан написал(а):Героический амерский фильм про афган. Очень хорошо снят.героического там что ? то что командир решил что жизнь какого то пастуха важнее жизней его солдат ? это про идиотизм тогда фильм, а не про героев.
            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

Вы во многом правы конечно, но брать грех на душу мало кому хочется. Не самый приятный выбор поверьте мне. С другой стороны единственный шанс выжить и ребенка не убивать. Это сразу же прекратить выход. Связаться со своими укрепиться на высоте и ждать вертушки.

0

79

Aleksey1992 написал(а):

С другой стороны единственный шанс выжить и ребенка не убивать. Это сразу же прекратить выход. Связаться со своими укрепиться на высоте и ждать вертушки.

Ребенка ака пастуха в любом случае будут искать. Живого или мертвого. Смысла убивать немного (если связали то получили ровно тоже самое).
Поэтому в любом случае делали как вы и пишите.
"Я выходил из ситуации просто. Либо забирал пленных с собой до момента эвакуации группы. Либо связывал и прятал в горах...Поэтому при обнаружении группы пастухами следовало, во-первых, пленить пастухов, связав их для того, чтобы исключить вероятность побега, во-вторых, связаться с центром и, сообщив о случившемся, вызвать вертолет для эвакуации, понимая, что в сложившейся ситуации задача все равно выполнена не будет, ну и в-третьих, поскольку были проблемы со связью, следовало укрыться где-то, желательно там, где вертушка сможет подобрать группу и далее «давить связь».
Как-то осенью 1985 года меня преследовала цепь последовательных неудач при десантировании. То мы случайно на вертолете залетели в не известный ранее укрепрайон, оборудованный «духами» в ущелье, то, едва успев высадиться, мы обнаружили пастухов, которые нас наблюдали с горы. Таких случайностей было около 8–10 подряд. В течение этого времени мы либо не высаживались вовсе, либо сразу после десантирования эвакуировались."

Отредактировано lagr (2014-01-10 17:35:10)

0

80

Aleksey1992 написал(а):

Вы во многом правы конечно, но брать грех на душу мало кому хочется. Не самый приятный выбор поверьте мне.

причём тут приятный-неприятный выбор? -- ИМХО, РЕАЛЬНЫЙ то выбор человек делает когда в армию идёт(особенно в американском случае с наёмной армией). А уж если в военное училище поступил... Типа, не знал что за профессию выбираешь? -- Меня ещё прямо умиляет один из излюбленных сюжетов отечественного кино, когда бывший офицер, навоевавшись "сверхмеры" уходит в попы(не иначе как грехи замаливать :D  ). Тоже типа "не знал" чем  в армии приходится заниматься...
ЗЫ: а вообще в данном американском сюжете и выбора то никакого небыло!-- Вот он, враг, а вот выполняемый приказ. И даже причин небыло что б начать сопли разводить...

0

81

lagr написал(а):

Смысла убивать немного

много. особенно если идёт разведгруппа

0

82

КОРОЧЕ КОГО Я ЛЕЧУ?
НИ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ДИСКУССИИ кроме меня ФИЛЬМ НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ. Я это так уверено говорю потому, как если бы вы посмотрели фильм, этого идиотского спора мочить не мочить не было бы. Всё предельно ясно сразу - просто в трейлере ЭТОЙ детали НЕТ. Смотрите фильм потом срачи устраивайте - торрент бесплатный если что.

СОРРИИ ребят. Я не заметил что торрент то уже удален (((( Я вчера скачал.

Тогда поясню чтоб тут не спекулировали не понимая деталей.

1. Группа из 4 котэ - это разведка их цель обнаружить некого полевого командира, что они и сделали.
2. Из-за проблем со связью они не получили приказа что дальше делать. Приказа ликвидировать у них не было.
3. Когда их обнаружили пастухи у "пастухов" была рация или телефон. Из чего следует что мочить их смысла не имеет. Они по любому на связи с талибами и мочить просто не зачем. ообще смысла нет. В реальности их бы связали так чтобы сразу не распутались и все. А весь этот диалог мочить или нет, моральные проблемы и т.д. - для зрителя. Почему я и говорю что фильм отличная пропаганда. Как крутые парни бояцца суда что их осудят, посадят и т.д. и т.п. и вообще безоружных убивать нельзя. Молодцы короче, отличники политической. А злобные журналюги пгавозащитники мешают таким нормальным парням делать свою работу.
4. Спецназовцы живые добрыи и отзывчивые, но при этом крутые до уровня комикса (бегают со сломаными ногами, продолжают воевать с 3-4 пулевыми ранениями в корпус и т.д.) валят всё что шевелицца.
5. Только вот из-за гадских пгавозащитников и засранцев типа Менинга, эти крутые ребята вынуждены оставлять в живых разную сволочь, а сами из-за этого погибают. Прям жалко их. И это отчасти правда кстати.
6. А еще в фильме показаны хорошие афганцы которые спасают выжившего котэ. А потом еще и воюют с талибами - опять же верный посыл, афганцы на самом деле очень любят америку а талибов ненавидят, надо им помочь.
7. А еще там сбивают вертолет, потому как у него не было прикрытия апачей, потому как апачей не хватает. Во как. Даешь финансирование.

Все это не явно не навязчиво. А очень тонко и умно, в правильном свете показывает войну и героизм американских военных. Потом когда выльется очередное ведро из викиликс можно будет сказать, а как иначе? Мочить их надо, все нормальные афганцы только за. А, то что они в кадре без оружия так это они гады маскируются. Фильмы такого типа очень хорошо "зомбируют" население в правильном направлении. Просто блестяще ИМХО.

Отредактировано профан (2014-01-10 20:42:25)

0

83

профан
вы уверены? или ЧСВ зудит?

0

84

злодеище написал(а):

много. особенно если идёт разведгруппа

См ниже я привел комментарий Козлова.
Он слегка имел отношение к спецназу в Афганистане, за что получил награды и т.п . И ему как очевидцу виднее как действовал советский спецназ.
Убийства просто так конечно порой имели место: в воспоминаниях того же Коржакова есть эпизод, что на спор некоторые забивали пленных, но к практической работе это отношения не имеет.

Отредактировано lagr (2014-01-10 20:36:59)

0

85

ага, о, да это мальчик, оставим его, пусть идёт расскажет о нас. ни когда не признаются что резали всех встречных

Отредактировано злодеище (2014-01-10 20:59:38)

0

86

злодеище написал(а):

пусть идёт расскажет о нас. ни когда не признаются что резали всех встречных

Кто предлагал отпускать?
Варианты см. выше.

Что живой, что мертвый он уже раскрыл группу и ее пора эвакуировать.

Резать всех встречных - маньячество и не имеет смысла, потому как см выше.

Признания, в том что убивали порой и пленных в общем то в воспоминаниях по Афганистану встречаются (см выше Коржаков, кстати и отношение к данному событию с его стороны да и не только к примеру было именно как к маньячеству) так как было далеко и всем давно поф.

Отредактировано lagr (2014-01-10 21:31:00)

0

87

Aleksey1992 написал(а):

но брать грех на душу мало кому хочется.

с вами ваши подчиненые которые скорее всего еще и друзья, на обучение которых тратили деньги, и какой то пастух на местности которая вряд ли является мирной, выбор то вроде не особо сложный ?

Aleksey1992 написал(а):

Связаться со своими укрепиться на высоте и ждать вертушки.

ну, а если связь не бьет то чего делать ?

профан написал(а):

А вы фильм то посмотрели внимательно? Или по трейлеру судите?

я вобще как бы читал про операцию по которой снимали фильм, фильм то мне на кой смотреть ?

0

88

профан написал(а):

НИ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ДИСКУССИИ кроме меня ФИЛЬМ НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ.

:D  а зачем? -- Есть много куда более весёлых и жизнеутверждающих фильмов! Вот например недавно просмотрел все сезоны американского сериала "Декстер"вот, рекомендую...   Про мальчика-маньяка, который вырос и стал полезным для общества маньякчиной и попутно специалистом по крови в полиции. Кровища во все стороныи расчленёнка в каждой серии!-- Камраду злодеище понравится....  :D

0

89

Wiedzmin написал(а):

я вобще как бы читал про операцию по которой снимали фильм, фильм то мне на кой смотреть ?

тема то про кино вообще то. А что было на самом деле... вас там не было. А очевидцы могут врать так как никто другой - это еще Наполеон говорил.

p.s. Посмотрите фильм "Расёмон".

0

90

профан написал(а):

А очевидцы могут врать так как никто другой

а фкине ваще фсе правда да  :rofl:

0