СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 841 страница 870 из 1015

841

Затмение. Отличный фэнтези фильм получился как по мне, особенно для отечественного производства, что редкость, смотрится довольно интересно и динамично, скучать думаю не даст. Отмечу также хороший актерский состав, впечатляет. Попробуйте
http://funtik.tv/uploads/mini/shortstory_funt/53/02371b29fa55fe6b0e7a92ee64734b.jpg?ver=2
http://funtik.tv/5666-zatmenie-2017-online-rkn7.html

0

842

Ещё два на подходе :( :

0

843

Родительский предпросмотр нового "Простоквашино" на "Карусели" выявил что моя дочурка это смотреть не будет если я не хочу вырастить общечеловека,целующегося под омелой,дарящего валентинки и колядующего на хэлоуинн.Американизм на американизме.

0

844

:glasses: Круто.

0

845

Занесло тут меня в кино на "Т-34". Ожидал что будет ядерное говнище. Ожидания не оправдались, говнище было унылым. Как и предполагал передрали "Жаворонок", добавив главных персонажей, у которых рожи еле в экран влазят от жизни в лагере смерти... В фильме вообще все прекрасно, от никакой компьютерной графики, до любовной линии, непонятно откуда взявшейся. Короче ни за какие деньги на этот шлак в кино не ходите, только торенты, если времени не жалко.
ЗЫ танкисты из лагеря хотели прорваться в Чехословакию... В Чехословакию бл*ть! Хотя у фильма есть единственный плюс - НКВДшники не расстреливают наступающие войска РККА из пулеметов в затылок.

0

846

Пользуясь праздниками, просмотрел распиаренный ремейк "Лодки": 8-мисерийный сериал режиссёра Андреаса Прохаски.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/0e58ae4b061dda2249fb2e657bc3d833.jpg

С шедевром Петерсена его роднят 4 вещи:
- название;
- упоминание в титрах Буххайма
- тема "Das Boot" Клауса Долдингера, звучащая в титрах
- некоторые, с трудом переданные, сцены из оригинала.
 
После первых 10 минут 1-й серии смотрел чисто с академическим интересом в попытках понять, что курил автор сценария этого "шедевра".
Хорошо, что Буххайм не дожил до премьеры.
По окончанию просмотра сего творения пришёл к выводу, что Никита Сергеевич снимает просто шедевральное документальное кино...

0

847

Prinz Eugen написал(а):

Сегодня 13:27:01

да лучше полную версию оригинала  -  04:41:19 - пересмотреть

или такой вариант - 4:53:00 (6 серий по 50 минут)

0

848

losharic написал(а):

или такой вариант - 4:53:00 (6 серий по 50 минут)

Вообше-то у сериала хронометраж длиннее 5:09
А 4:41 и 4:53 - это две разные версии финального монтажа полной версии.

0

849

Prinz Eugen написал(а):

4:41 и 4:53 - это две разные версии финального монтажа полной версии

да ?

ну тогда песня

0

850

einsatz_nt написал(а):

Ожидания не оправдались, говнище было унылым.

Подтверждаю.

0

851

За окном пятница,так что сегодня впечатления от пересмотренной картины абсолютно несерьезного,чисто развлекательного жанра будут уместны.Это фильм снятый за три копейки но недостаточно весёлый чтобы быть просто трэшем,это комикс который не порадует любителей жанра,это "The Demolitionist"(1995) найденный мной случайно и пересмотренный чтобы развеять нехороший осадочек от ремейка "Робокопа".Самый невзыскательный зритель(американец например) конечно же сразу скажет,,Так это и есть какая то дешевая подделка под Робокопа" имея ввиду своё восхищение исключительно "дорогими" фильмами и знание чисто американского кинопрома,хотя я бы например с той же долей справедливости мог бы назвать это разухабистым киберпанк переложением оригинальной Бессоновской "Никиты" в смеси с "Вороном"с Брэндоном Ли,вышедшим годом раньше."Так это ж та чувиха с рыцарским забралом на лице которую я видел в 90ые на видеокассете/вечернекабельном ТВ/подвальном видеосалоне!" воскликнет с улыбкой узнавания поднявшись голосом персонажа незабвенного Олега Павловича Табакова и к/ф"Ширли-Мырли" среднестатистический российский зритель вроде меня.Она самая."Сколько же все таки сделали для американской масс-культуры Мэри Шелли,Кэррол и Лафкрафт"усмехнется какой-нибудь высоколобый интеллигент.Зритель взыскательный конечно помимо перечисленных узнает в картине отсылки к ещё многим и многим лентам от "Терминатора" и до "Танк Герл" и "Класс 1999года"но гораздо любопытнее в данном случае не то что повлияло на...а то на что повлиял этот ныне практически забытый боевичок.О-о,не с переложения на экран французского медицинско-извращенческого комикса "Эон Флакс" и не его причесанного и моральноориентированного двойника "Ультравайолет" началось шествие по киноэкранам героинь затянутых в чёрную кожу и палящих по македонски бесконечными очередями из боевых "стэплеров"с подпространственной подачей БП напрямую из местного арсенала.Раньше всех Лар Крофт,Тринити и Селин была девочка-Алиса в доспехах из киберпанкового анимэ и соответствующей стрижкой,правда предпочитавшая лоукики хореографии а добивание ногой лежащих на асфальте голов с монотонностью мясника на бойне акробатике цирка Дюссолей.Да фильм как я уже упоминал комиксный а местами переходит в кукольный но это явно не картина для семейного просмотра и поклонников "вселенной Марвел"Дело даже не в том что это кино из "лихих 90ых" с категорией R напрочь лишенное полит и вообще какой-либо корректности и на экране вы увидите горы трупов,топлесс танцовщиц а нормальным языком общения персонажей является невеликий и немогучий англоамериканский мат,а натуралистичность олдскульных спецэффектов может заставить некоторых слабых желудком отставить в сторону пакет с попкорном.Зрители часто упоминают "темную " атмосферу и это действительно так.В фильме нет ни одного хорошего персонажа а единственный порядочный парнишка оказывается вот совпадение слабоват для всего этого ... и на первых минутах экранного времени благородно пускает себе пулю в висок силясь остановить игру в "Жмурки".Есть главная (Анти)героиня и она не робот и не полицейский, она гальванизированный химозой и наномашинами живой труп каждую ночь колбасящийся в хай-тэк версии "железной девы" в бреду из мешанины своих предсмертных воспоминаний и видений преисподней как бы намекающих куда ей предстоит отправиться с тех пор как она стала тем кем стала,каждый "день"(в этом городе он наступает не чаще раза в неделю) выполняющий грязную работу палача задача которого "зачистка до дыр" методами человека- "зондеркоманды" от которых Судья Дредд(даже тот что в исполнении К.Урбана) забился бы в уголок со словами"Да я ,блин ,Анискин по сравнению с этой взбесившейся бензопилой!"О нет,она не превратилась в тормозного невозмутимого "Т-800" в ней бушуют эмоции.Жестокие,эгоистичные,тёмные эмоции заставляющие отправить в "страну счастливой охоты" превратившегося в овощ любимого и при этом разгуливать в неглиже перед своим "Креатором" и требовать себе на могилку белых роз("Не знал что я люблю белые?Что,этого не было в моём файле?").Есть доктор-маньяк-спецслужбист затянутый в чёрное как клерик Грамматона, по сути убивший ее и вообще не брезгующий побаловаться пистолетом красавчек-мужчина не наигравшийся с трупами в "Реаниматоре" прошедший путь от классического голливудского "It,s alive!" и поведения тренера натаскивающего на человечину бойцовых собак по сравнению с которым Боб из "Никиты" просто образец морали до некоего зародыша "чувств" столь же жестоких и себялюбивых"моё,не отдам,должно жить"...Об остальных персонажах речи просто нет.Это сборище упырей достойное "Города Грехов" наиболее обаятельным из которых является эпизодическая роль Брюса Кэмпбелла.Узнаваемых лиц на втором плане кстати море.Что есть ещё, есть циничный юморок "за гранью"(кстати в плохом переводе смотреть смысла нет,т.к. каждая вторая реплика гэг)скомканный сюжет,отсутствие задалбывающего слоу-моушн и рисованных "компьютерных макак" в целом.При вливании в глубоко вторичный сюжет пары льярдов из данной истории запросто можно было бы выжать блокбастер,но вот странность лично мне почему то не хотелось бы чтобы до него добрались современные режиссеры благо у них ещё есть множество потенциально более кассовых "франшыз" для  "перезапуска" "переперзапуска" и "переперепере..." ;)

0

852

einsatz_nt написал(а):

передрали

Скорей "Танк"1984 года.

0

853

вантох написал(а):

Скорей "Танк"1984 года.

Не смотрел, не знаю. Но сюжетный ход с побегом в соседнюю страну явно тиснули из хорошей французской комедии "Большая прогулка".С той лишь разницей, что там все было продумано (побег в Швейцарию), а у нас за написание сценария брались долб*ебы (побег в Чехословакию).

0

854

Наверное сюда.
Киселев,в пропаганде весьма посредственного комикса "Т34",договорился 10 минут назад до замечательной фразы:
"-Скачать "т34" с торрента,а не посмотреть его в кинотеатре - это всё равно,что поцелуй через презерватив!"
Фильм так не отбивает затраченное бабло,что ведущий главного федерального канала готов выставить себя идиотом?
Вот Анальный и Ко порадуются.

0

855

Выглядит неплохо...

0

856

Fritz написал(а):

Выглядит неплохо...

Отрадно, конечно, что в ВКС стало трудно найти вертолет советских времен, но можно было и чуть постараться...

0

857

nordmann написал(а):

Фильм так не отбивает затраченное бабло,что ведущий главного федерального канала готов выставить себя идиотом?
Вот Анальный и Ко порадуются.

Т-34 собрал $34 597 822 (это больше двух миллиардов рублей) при бюджете в 600 000 рублей. Т.е. окупился в прокате. Это был первый фильм, где я видел немаленькие очереди в кассе из ожидающих невыкупленной брони. И да, это фильм, рассчитанный на театральный просмотр, т.е. первоочередное здесь - картинка.

0

858

0

859

А Sicario(2015) действительно весьма неплох не смотря на в общем то незамысловатость сюжетной интриги(в чём роль Але-але-хандро в операции я примерно представлял себе с момента когда он ответил что получил приказ из Картахены),местами затянут но иногда эта заунывность выходит за банальные рамки демонстрации "социальной безысходности" и даже наоборот начинает работать на атмосферу глухонемого ночного кошмара в которую пытается погрузить зрителя фильм.Бенисио с каждым годом выглядит всё хуже а играет всё лучше.Подкупает честный финал,когда на одной ладони смерть(бессмысленная и никем не замеченная,ничего не меняющая а не возвышенная мученическая) а на другой отказ от своих моральных принципов.В особенности момент с советом Кейт "отправиться в маленький городок где чтут закон" что как понимаем мы не что иное как "жест Пилата" и в то же время сознаем-а какой ещё совет ей можно дать чтобы спасти ей жизнь?

0

860

Мда,посмотрел я сегодня "Призрак в доспехах"... :) Что тут можно сказать:"А ведь отличная же была идея.Отличная была идея сэкономить на сценаристе"(ц)КВН)Действительно, отличная была идея,тупо почти кадр в кадр переснять зрелищные места полнометражного мульта,остаётся только понять что за откровенную джигурду несут актёры в промежутках между ними и где собственно сам фильм?Можно было бы сказать "банально" или "плоско" но...судите сами:(Майор)-Я его найду и прикончу.Вы же для этого меня создали?(ц)Это уже драматургия нового уровня.Прямо затрудняюсь так вот и назвать персонажа который бы НЕ произносил этой фразы будучи "it,s alive!"нутым и отправленным творить бобро.Я бы искренне не удивился если бы в один из моментов на редкость "нетривиальный" глав.злодей заорал"Ты думаешь ты полицейский, ты собственность корпорации Оу-Си-Пи".Самое забавное что если бы я не был знаком с первоисточником(а я знаком,спасибо моей прекрасной половине)то сказал бы что это самый приличный фантастический боевик за последнее время,правда это говорит не столько о достоинствах этого фильма сколько о прочих.Вроде и актёры неплохи,и даже наверное смогли бы раскрыться если бы имели больше полутора секунд крупного плана на человека,и даже органичны в своих ролях.И Т.Китано по своему доставляет.С.Йоханссон правда выглядит скверно,не смысле скверно играет или "непохожа" а просто плохо выглядит не смотря на все ухищрения гримеров и спецов по к.графике.Как-то "идеальное кибертело,киберприческа и киберкосметика" заставляет заподозрить тех персонал корпорации в крупных хищениях.И мысль заставить её экранное время вне трюков ходить с изяществом снежного человека с знаменитой плёнки, это был такой сценарный ход или само так вышло?А то как-то в мультфильме ГГ помнится делали комплимент насчёт отменно плавной работы её "желЕза",да и само по себе механическое тело вроде как подразумевает несколько более совершенное перемещение в пространстве,а тут вроде серьезная контора,99ая попытка и...Вобщем я не сектант борющийся за чистоту авторских идей,хочешь сказать "про то же самое" но что то своё говори,хочешь наглухо пооппонировать первоисточнику,отлично!Так даже интереснее.Но если всё что ты смог родить имея в руках такой готовый пластилин это вот это вот...Тогда у меня для тебя скверные новости чувак,всё это уже было сказано больше раз чем попыток создания "идеального существа" в твоём фильме и как по мне так в древней короткометражке того же Осии про какую-то там "киберполицию" больше смысла чем здесь.

0

861

KORVIN написал(а):

Мда,посмотрел я сегодня "Призрак в доспехах"...

в кино ходил на него ибо очень люблю мульт. кино аналогично полностью разочаровало. просто дно.

посмотрел тут сериал "Острые козырьки" - весьма годен , рекомендую.

посмотрел последний сезон сериала "Викинги" - по сравнению с первыми сезонами - лажа . как будто сценариста сменили. не рекомендую ))

0

862

Кибальчиш написал(а):

В полнометражке "слишком сложный сценарий - пипл не поймет", а надо - вжих-вжих трасформеры и Вин Дизель в тачке. Поэтому они разбавили сценарий идеями из второго сезона сериала.

Отредактировано Кибальчиш (Сегодня 13:48:30)

Ну я тоже пипл и мне показались чудовищными места между надергаными из мульта кусками, особенно когда персонажи открывали рты :) Да и прочий пипл вроде как проголосовал рублём не в пользу. Хотя я слышал что режиссёр утверждал что "народ не тот" а он "Дартаньян" да :)

0

863

Кто-нибудь смотрел?

Финский фильм (и расширенная телеверсия) "Неизвестный солдат"

0

864

0

865


Сериал НВО "Чернобыль"

0

866

Fritz написал(а):

Сериал НВО "Чернобыль"

Надо будет посмотреть.
Хотя по первому тизеру у меня сложилось впечатление, что будет клюковка.

0

867


над норвегией сбит английский и немецкий самолеты. экипажи приходят в один "домик лесника". кругом пурга каждый день, снег и ни чего кроме снега. немцы берут англичан в плен. англичане требуют согласно женевской конвенции о пленных питания и физические процедуры. отказываются есть сидя на кроватях и требуют чтобы им разрешили есть за столом. диалоги в духе "зачем ты пошел добровольцем ведь у тебя была фирма и 2000 подчиненных"
досмотрел до середины пока. этого душераздирающего фильма о зверствах европейской войны ))

0

868

не помню видел-ли я этот фильм в детстве . смотрю сейчас и офигеваю . шикарное кино о жизни в другой вселенной

0

869

Пересмотрел тут Ghosts of Mars(2003) Карпентера  :)  Фильм имел бы шанс стать моим любимым ненапрягающим извилины ф.боевичком в разделе "группа специально обученных лиц против неведомой хрени" если бы его непоправимо не портили некоторые вещи.Главная и жирная "вещь на экране" портящая всё это разумеется АйсКьюб))Какой нехороший человек сказал ему что он вообще актёр?И кто во имя всего святого сказал ему что он везде должен быть альтер-эго Риддика,пардон,Вина Дизеля?Я не против музыкантов и рэперов в частности в кино,но только если они "тянут" а АйсКьюб все фильмы тянет только в одном направлении-на дно.Говорят что роль "Десолейшна"Вильямса первоначально должен был играть Стэтэм,вот не уверен что и он бы справился тут действительно требовался обаятельный харизматичный мерзавец типа Риддика,да и Стэтэм весьма хорош именно в роли сержанта Джерихо неутомимого подкатчика,но даже так было бы лучше чем то что мы имеем,а имеем мы неадекватно напыщенного "Винни-Пуха с лицом убийцы" пришедшего на съёмки судя по прикиду в своём и на Марсе аутентичного как Шон Коннери в Бронксе.Второе что напрягает это возрастное несоответствие большинства актрис,даже учитывая что на Марсе удачно придуман  "матриархат" как естественное следствие нехватки баб среди первоначальных колонистов и соответственно каноны в плане привлекательности могут быть несколько занижены.За исключением Клеи Дюваль(ОК в роли косорукой но старательной новобранки)и Хенстридж и тем более Гриер извините староваты для этих ролей.Наверное не плохие актрисы и некогда наверно красавицы но...даже среди не звёзд первой величины можно было подобрать.Но даже на неудачный подбор части актёров можно было бы закрыть глаза если бы не реквизит.Его судя по всему нашли на ближайшей помойке.То есть на подогнанные по сотруднику кокетливые кожаные шинельки у марсианской полиции есть средства а из снаряги только Блэкхоки с СВАТа из восьмидесятых? Как бы на дворе напоминаю 2003ий и тактической мишуры на рынке уже навалом,и вообще учитесь у "Чужих" чтобы вместо компактного ТПВ прибора наблюдения летеха не смотрела в бинокль середины двадцатого века.По сюжету марсианская цивилизация уже не вчерашние терраформеры а просуществовала достаточное время обособленно что подразумевает собственное производство всего и вся а не только свою архитектуру и систему транспорта и это всё может весьма значительно разниться с параллельно развивающимся на Земле,точно не осилили ничего круче 92ой Беретты даже без футуристичного обвеса?В пыльных то пустынях Марса после нареканий на неё в пустыне Ирака в 90ых?Или это типа такая нескромная реклама ,на Марсе 2176год а Беретта продолжает двести лет оставаться на вооружении полиции как Наган?))Что дорого всех было оснастить ЗИГами с "Найт Сталкером" а не только бедолажного "этот точно труп"Дэсканцо?Ребята,реквизиторы и не только Призраков,что-что а футуристичный пестик работающий как живой вам без три дэ принтера изготовит из папье-маше и фанеры любой ганзовик.Что за дичь с составом вооружения конвойной группы?Если у полиции на вооружении есть автоматы то с автоматами будет весь л/с кроме одного с дробовиком.Или у вас один Г36ой на весь Марс?Даже если бы всех снабдили Г36ыми которых в Голливуде в то время было уже как грязи это вызвало бы меньше вопросов,кто знает может для марсианской цивилизации она в силу скудости ресурсов стала аналогом земного АКМа?Если основной длинноствол дробовики почему у всех кроме лесбухи-капитанши помпы со штопором вместо штыка а у неё SPAS?Это ничем не объясняется ни логически ни процедурно кроме "Ну вы это,там суньте каждому то с чем он круто будет смотреться" но именно с такого вот и начинается общее отношение фильма к зрителю "ну там типа...да и пофиг".Впрочем когда начинается "стимпанк" с хромированными LF57 видимо из коллекции АйсКьюба,кто ещё то настолько упорот,вопросов уже никаких.И уже не удивляет полная "магия" местного гнилозубого Мэрлина Мэнсона -Гарри Поттера вместо трезво смотревшегося бы в НФ вируса или артефакта-компьютера "перезаписывающего" личности марсиан на человеческие болванки.Если уж делаешь концептуальный реверанс в сторону Рэя Бредбери то зачем же превращать исконную марсианскую жизнь в выскочивших из "безумномаксовщины" панков?А иначе наиболее логичным объяснением сюжета является что не только главная героиня но и все окружающие включая сценаристов здорово злоупотребляют психоактивными веществами.

0

870

А игнорирование абзацев - это какой-то особый message?  ;)

0