СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 811 страница 840 из 1015

811

Обычно не выношу М.Гибсона,но "Возмездие"("Edge of Darkness"2010) определённо заслуживает разового просмотра ,хотя бы из-за определённых аллюзий с "делом Скрыпалей",не смотря на типично голливудскую сказочность сюжета.Весьма реалистично ГГ-старый коп пытается вести себя как "крутой Уокер" со своими полицейскими трюками,привыкший к власти в "своём мирке" и внезапно оказывается что он ноль без палочки в мире сенаторов,корпораций и "интересов нац.безопасности"...

0

812

злодеище написал(а):

что это?

Мир дикого Запада.

0

813

От галлы молодцы.Уже третий фильм смотрю из серии "Убийство в ... "(Название маленького городка)Разные ГГ,разные городки,разные актёры...объединяет серию только наличие маленького городка,офигенных видов,местных достопримечательностей включая обыгранную убийцей местную мрачную легенду(ну явно же по заказу местного минтуризма всё снято,умеют в рекламу )запутанных отношений местных(все всех как и полагается в мал.городке знают) пары главных расследователей-ГГ,м.и ж.,один из которых свеженазначенный а другой местный и в курсе всей кухни,смазливых неизвестных актёров,чистеньких и опрятных фликов/жандармов на чистеньких и опрятных машинах ну и умелого использования "заговорной" тематики(этакий сельский кот Давинчи).Из последнего "Убийство в Ла Рошели",цитата:
-Капитан ,а как вы считаете лейтинант может встречаться с майором?
-Тэо,она эээм..моя дочь...
-Эээ...капитан,я не...
-Тэо,ты славный парень и я знаю свою доченьку,у неё в жизни было два серьёзных романа,первый сбежал от неё в Тибет и принял постриг в буддистские монахи,второй месяц назад женился...на мужчине.Я не хочу собирать тебя по кусочкам.

У нас из последнего похожего разве что "Анискин".А нынешний жанр современного отечественного детектива представлен исключительно трэшем.

0

814

BadComedian выпустил новый обзор:

То есть, "Смерть Сталина" - запретили, а вот это вот - нормально и можно показывать в кинотеатрах? o.O

0

815

Medved_A написал(а):

вот это вот

вот

"Сценарий должен содержать:

1) Русского генерала по имени Петр Гоголь

2) Звероподобного русского капитана Иван Пьётр. Мать капитана, по-видимому, согрешила с медведем, медведь вырывался и кричал. Капитан любит пить vodka из квадратной бутылки и есть ikra ложкой из bochka. Основное занятие - резать большим ножом головы симпатичных детишек на глазах афганского (или какого-нибудь другого) папы, напевая при этом интернационал.

3) Злобный кагэбэшник Константин Долвски, любит расстреливать солдат, отказавшихся забивать прикладами белокурых афганских детишек.

4) Русская девушка Наташа Москвова. Хорошая девушка, потому что спит с главным героем - американцем.

Русские предаются актам немотивированного вандализма, садизма, смехизма и коммунизма, сжигая афганские деревни. Крупный план - скотская морда пьяного v govno русского вертолетчика, выпускающего ракету за ракетой по афганской женщине с ребенком. Ракета попадает в женщину. Крупный план - убитая женщина красиво лежит, глядя в небо мертыми глазами, подведенными мэйбелин. Рядом плачет ребенок. Зритель гневно тискает в кулаке кулек с попкорном. Русские солдаты, одетые в sharovary и papaha расстреливают чисто одетых афганских крестьян. Крупный план - убитые афганские молодые люди на площадке для игры в бейсбол, в руках у убитого подростка - самодельная бейсбольная бита, которой он пытался защищаться. Пять минут назад юноша принимал поздравления, отбив, особенно хитрый мяч. Чалма в форме бейсболки набухает кровью. Озверевший от похоти русский солдат гонится за афганской девушкой, пытаясь сорвать с нее мини-юбку. Глухой удар. Русский солдат недоумевающе скашивает левый глаз к правому, из которого торчит рукоять ножа. Это американский зоолог Джон Лесбовски, изучавший популяцию афганских носорогов и застигнутый советским вторжением приходит на помощь афганцам. В течение пяти минут он при помощи альпенштока и перочинного ножа Спайдерко (крупный план на лэйбл) уничтожает половину русских. Но капитан Иван Пьётр хватает афганского мальчика и приставляет к его горлу огромный нож с надписью на клинке СССР:

- Ти брОсать оружье, я Убьить малтшик.

- Я брОсать оружье, ты не Убьить малтшик.

- Да.

Джон бросает трофейный автомат.

- Я тьебя обмАнуть, - хохочет капитан и убивает мальчика.

Джона бьют прикладом по голове. Потом еще раз, потом, сообразив, наконец, бьют по почкам, как более уязвимой части.

- УбИвать все! - кричит капитан. Русские с хохотом уничтожают афганскую деревню, не пощадив ни школы, ни детского сада, ни кинотеатра, ни стадиона.

Джон приходит в себя застенках КейДжиБи.

- Ти амьериканец. - говорит ему Константин Долвски.

- Да, - храбро говорит Джон.

- Ти говорить в телевизор, что Амьерика плёхо.

- Никогда! - гордо отказывается Джон.

Константин Долвски несколько раз бьет Джона по голове, ушибает руку, и, наконец, сообразив, пинает его в пах. В этот момент входит русская девушка Наташа. Она одета в серый форменный сарафан с красными погонами до локтя и несет в руках поднос. На подносе два стакана в литых подстаканниках калибра 152 мм, графин vodka и самовар.

- Капитан! Что вьи делАть! В коммунистическая партия учат не так!

- Молчи, глюпый девчонка! По настоящему, коммьюнизьм - это убИвать!

Он бьет Наташу по лицу сапогом. Девушка, вскрикнув, хватается за щеку. Джон вскакивает и втыкает Константину в глаз подстаканник.

- Бежим! - говорит Наташа, - Я выведу тьебя в Швеция.

В течение получаса идет сцена вывода в Швецию через кошмарные сцены жизни в СССР. В городах русские ходят в ватниках и валенках, в деревнях - в шкурах и лаптях. На границе. Из-за камня выскакивает Иван Пьётр и хватает Наташу, приставив ей к горлу топор с надписью КПСС.

- Я ее убить, а потом убить тьебья!

- Ти трус!

- Я не трус! Я тьебья убить сначала!

Иван бросается на Джона, следует тягостная сцена схватки, в которой Иван использует всякие нечестные приемы, от лодочного мотора и рельсы, до ручного медведя. Наконец Джон забивает в голову Джону рельс, а в лодочный мотор - голову медведя, джон и Наташа уплывают в Швецию на лодке из неструганых бревен и с парусом из шкур коров"

0

816


очередное говно, но ведь схавают...


ну и какое то забугорное говно

0

817

Wiedzmin написал(а):

очередное говно, но ведь схавают...

" Е . Коловрат на войне "

не зря же шь там в конце супротив немцем выстраивались

0

818

Wiedzmin написал(а):

очередное говно, но ведь схавают...

ну и какое то забугорное говно

Ну, фантастику про войну тоже надо умеючи снимать. будем считать - учатся (я про Т-34). Другое дело, что по реальным сюжетам такое можно снять, в лучшем смысле слова ого. всякие там "фурии" отдыхают.
https://oper.ru/news/read.php?t=1051611 … ame=Author
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=130658548&backurl=division118 ::begin_date5.11.1943::end_date8.11.1943::use_main_stringtrue::groupall::typesopersvodki:rasporyajeniya:otcheti:peregovori:jbd:direktivi:prikazi:posnatovleniya:dokladi:raporti:doneseniya:svedeniya:plani:plani_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie

0

819

Wiedzmin написал(а):

очередное говно, но ведь схавают...

Меня другое удивляет: зачем начали "любовные" линии пихать в каждый фильм?

0

820

Medved_A написал(а):

Меня другое удивляет: зачем начали "любовные" линии пихать в каждый фильм?

Затем же, зачем пиндосы везде 12+ пихают - расширение целевой аудитории.

0

821

http://sg.uploads.ru/sxcBf.jpg
Точка 'Р' - Корейский Хоррор Фильм О  Вьетнамской Войне

Очень Рекомендую.   :glasses:

0

822

yury написал(а):

будем считать - учатся (я про Т-34).

научились уже бл... бабки срубать на теме "танки и наши"

еще какое то говно

0

823

злодеище написал(а):

частенько в трейлер всё приличное и собирают. фины опять сняли, как всех победили

Да! Вот так и бывает. Трейлер посмотришь - шикарный фильм! А не деле - пустышка

0

824

:rofl:

0

825

GRU написал(а):

Очень Рекомендую.

Муть редкостная

0

826

.

Отредактировано Rotor15 (2019-02-03 14:34:10)

0

827

Кто-нибудь смотрел Т-34? Я правильно понимаю, что это запоганенный "Жаворонок"?

0

828

GRU написал(а):

Точка 'Р' - Корейский Хоррор Фильм О  Вьетнамской Войне

Фильм очень своеобразный, но чем-то привлекает. Атмосферой и нагнетанием обстановки. А вот следующий фильм режиссера "Сторожевой пост 506" мне понравился немного больше. Вот только интересно, а насколько достоверно показан этот самый пост на границе с Северной Кореей и служба на подобных постах?

Wiedzmin написал(а):

научились уже бл... бабки срубать на теме "танки и наши"

На 0.54 это что, драка при всех? А разве это не трибунал?

0

829

Кстати, давно хотел спросить: а есть западные телепередачи вроде отечественных "Ударная сила", "Военная приемка", "Полигон" и так далее? Или же на западе такие обзорные документальные циклы не снимают?

0

830

Есть, раньше, когда смотрел всякие Виасат Хистор , Бешнл Джиографик и т.д. и т.п. там попадались такие. 

Проще на Ютубе их найти или на торрентах, на рутрекере тематический раздел.

Отредактировано Роман (2018-09-10 12:35:37)

0

831

einsatz_nt написал(а):

Кто-нибудь смотрел Т-34? Я правильно понимаю, что это запоганенный "Жаворонок"?

Когда смотрел трейлер, то у меня точно такой же вопрос и возник.
Мне интересно, в том фильме откуда такой Т-34 откопали

0

832

Роман написал(а):

Есть, раньше, когда смотрел всякие Виасат Хистор , Бешнл Джиографик и т.д. и т.п. там попадались такие.

Проще на Ютубе их найти или на торрентах, на рутрекере тематический раздел.

Да я искал, но там больше тематически подборки на тему оружие/танки/самолеты/сражения с историческим уклоном. А вот большие и разнообразные циклы - нету их. :( Единственное что попадалось похожего, это три сезона Future Weapons и все.

0

833

Гм..я тут наткнулся на т/с "Смертельное оружие" с Уайансом и каким-то по виду завсегдатаем бара "Голубая устрица".А это нормально когда в 2010ых годах полинаркоманы держа в руках FN F2000 обклеенную дактейпом рассказывают что это "Эм-Джи-Десять,винтовка следующего поколения,может давать несколько очередей одновременно, пули из неё летят прямее со стопроцентной точностью и т.д.(2серия,1 сезона)"?Так то похоже Риггс-Гибсон взглядом эксперта определивший что НК MPK это "южноафриканская штучка" на фоне этого нормальный чувак оказался а я то в своё время грешил на алкоголизм.

0

834

А вот и первый обзор на фильм "Несокрушимый":

0

835

посмотрел триллер ( иль детектив ? ) многосерийный " Ворона "

понравился , качественно снят

0

836

Ах какую вэликолепную комедию я только что узрел."Механик-2.Вырождение" со Стэтэмом.Если первая часть была попыткой ремейкнуть крепкий боевичок образца 70ых с Ч.Бронсоном в аналогичный боевичок образца нулевых,то во второй где у сценаристов к сожалению уже отсутствовали какие либо сдерживающие факторы в виде старого сценария на ось которого они могли намотать свой креатив "художники начали "так видеть"вовсю!Сказать что сюжет клиширован значит очень здорово потрафить их чувству собственной профпригодности.Каких только кусков сценариев различных фильмов вы не увидите в этом опусе,вырезанных практически целиком вместе с персонажами и сюжетными ходами.Здесь замучает дэжавю и людей посмотревших все части "Борна" и "Миссия невыполнима" и даже последнего"Рэмбо"ну а когда началось монотонное мочилово на яхте то лично у меня было стойкое ощущение что сейчас заиграет мелодия из Бонда и г.злодей оденет чёрную пиратскую повязку на глаз.К сожалению могучий интеллект креаторов не озаботился хоть как то связать эти "свежие" эпизоды ни сюжетно ,так чтобы хоть отвлечь зрителя от анализа происходящей на экране идиотии,ни тем более с точки зрения здравого смысла заставляющего даже человека далекого от работы киллера заподозрить что ГГ следует наиболее длинным путём в своём "квэсте" и обычные снайперская винтовка и вертолёт (и то и другое у ГГ имеется но пользуется он ими исключительно для какой-то фигни на букву х) могли бы ему облегчить работу в двух "заданиях" из трёх а одну из своих "целей" он мог банально подойти и пристрелить на улице не взирая на охрану т.к. весь фильм лихо мочит ж/с вооруженную МП5 практически голыми руками в гораздо больших объёмах.Кстати о мочилове.Абсолютно свежий сценарный приём в фильме всё таки есть и он достоин внесения в анналы Голливуда.Это постоянное повторение одного и того же и я говорю не только о утомительных попытках Джессики Альбы заломать очередного охранника,словить от него люлей и повторить то же самое спустя пять минут.Например ГГ штурмует яхту главзлодея,получает от него люлей и выставляется на мороз, после чего...правильно ещё раз штурмует его яхту.С примерно тем же вооружением и уровнем проработки плана операции-надеждой на то что все охранники по очереди будут подходить выглянуть за борт.Ну что вас конечно же ждёт ещё много классики от похищенной подружки-блонды и до Беретты из которой выстрелят сорок раз до смены магазина упоминать уже просто не стоит.Каждый ценитель боевиков категории "Грома в раю" найдёт для себя много ностальгического и светлого.

0

837

KORVIN написал(а):

Сегодня 00:57:04

когда смотрел , понял что главное в фильме - Альба ( не герцог  :crazyfun: ) в купальнике , а не Стэтхем

0

838

losharic написал(а):

когда смотрел , понял что главное в фильме - Альба ( не герцог   ) в купальнике , а не Стэтхем

))Так там даже с игривой атмосферой "красотки в бикини/тачки/гаджеты" не срослось ибо нищо.Я по ходу просмотра честно пытался найти для себя хоть какие то плюсы,что само по себе тревожный симптом т.к. значит фильм не "погрузил"(давеча пересматривал старого "Блэйдраннера" с Фордом,Хауэром и Янг,так там с первых аккордов Вангелиса ты уже "в атмосфере")но это был трэш со всех сторон.Понятно что Стэтэм не ролями в "Гамлетах" славен,но это был трэш даже на фоне некоторых его фильмов вроде "Хаоса" или первой части "Механика".Но повеселило.

0

839

KORVIN написал(а):

Блэйдраннера

вот меня ни хрена старый раннер не вставляет - ни тогда , ни сейчас

а новый ничего так

0

840

losharic написал(а):

вот меня ни хрена старый раннер не вставляет - ни тогда , ни сейчас

а новый ничего так

А я его до этого смотрел лет эдак пятнадцать назад и он меня тогда вообще не зацепил,типа проходной фильм,незамысловатый подтекст,и Гаррисона Форда я не любитель.А сейчас вот прям зашёл,и саунд и старомодные декорации с тяжеловесностью реальных объектов а не фоновой картинки и у старины Форда из под лица усталого палача вроде не сильно лезет его бессменный обаяшка Индиана/Соло...  то ли переосмысление то ли обычное ностальгическое старперство  ;) .А новый я не смотрел,последнее время с опаской отношусь к ремейкам и сиквелам НФ фильмов после крайних серий "Чужих" и "Вспомнить всё".

0