СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 781 страница 810 из 1015

781

Лично мне в "Смерти Сталина" очень понравились советские офицеры, особено генералы - вот прям ВЕРЮ, видно что показывают людей выигравших и прошедших тяжелейшую войну - подтянутые, увереные, професиональные, ни каких пуз. Жуков вапще чисто Бог Войны. А в современых российсикх фильмах офицеры то алкаши, то идиоты, то предатели - максимум один честный на фильм.

0

782

Тоже заметил это. Они разговаривают как гопнники из Купчино

0

783

Emulis написал(а):

Тоже заметил это. Они разговаривают как гопнники из Купчино

Все разговаривают и ведут себя как современные люди, это беда не только российского кинематографа, но и познесоветского. Полно фильмов где люди 70-80х гг. одетые и экипированные на 50-е. изображают поколение 20-30-х гг. На днях включил "Батальоны просят огня" после просмотра "Фронтовых подруг"! :crazyfun:
По уму даже показывая события 60-70-летней давности (не говоря уж о древности) нужно тщательно подбирать актеров (особенно женщин) и прописывать диалоги.

0

784

глупый человек - Воробьёвы же горы :crazyfun:

Досмотрел крайний сезон конъюнкутрного шпионско-политического сериала "Родина".

С интересом узнал, что:

1. В центре Москвы есть натуральные горы. На что только не пойдешь, чтобы сэкономить, перенося съемки куда-то на Балканы.

2. Что спецназ СВР может устроить "маски-шоу" в штаб-квартире ГРУ, потому что генерал СВР хранит 300 млн. долларов в американских офшорах и у него их отобрали, поэтому он сошел с ума от утраты и устроил беспредел недалеко от Кремля.

3. Что по звонку из Вашингтона из России можно вывезти человека убившего гражданина РФ (сотрудника ГРУ) и опознанного погранслужбой ФСБ.

4. Что ГРУ на переговорах с США представляет полковник, а такая вещь как наружное наблюдение за передвижением американских спецслужбистов видимо отсутствует как класс.

5. Что на Россию наложили санкции за вмешаетльство в выборы и подрыв демократии, но президент все равно ушла в отставку (чего русские и добивались). В общем это намек - как и в фильме, доказать связь Трампа с Россией не удалось, но лучше бы было, если бы он ушел в отставку. Можно по собственному желанию, ради "свободы" и "демократии".

6. Что демократия уже активно подгнивает и что надо срочно вокруг нее сплотиться, а то авторитаризм поднимает голову в Венгрии, на Филлиппинах и в Турции и что во всех этих странах топчат демократию. Ох, не любят "друга Реджепа".

7. В целом, спецслужбы РФ представлены тупыми и лишь главный антагонист за счет своей коварной стратегии в конечном итоге добился своего, свалив президента, попутно перечислив все обвинения официальной российской пропаганды в адрес США (90-е, Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию и т.д.).

8. Борьбе за демократию судя по всему будет посвящен следующий сезон, правда поговаривают, что дело будет в Израиле, так что скорее всего заведут опять шарманку про "плохой Иран". Конъюнктурные картинки недавно Нетаньяху показывал, чем не сюжет для новых похождений с насаждением демократии на Ближнем Востоке.

В целом, авторы продолжили активно окучивать тему злободневном политической конъюнктуры, но ее качество снижается, конъюнктура никак не может компенсировать накал сценарного бреда.

0

785

Посмотрел мини-сериал "По законам военного времени" по 1му.Хотел даже немного похвалить.

Плюсы:
Непросто снять детективный (полицейский)сериал события которого происходят в другое время ,особенно в обстановке ВОВ,особенно в тяжёлый её период,особенно если помимо текущих расследований вокруг развиваются элементы шпионского детектива.
По нынешним временам просто сверхкорректное отношение авторов к политработникам,особистам,сотрудникам НКВД и пр."традиционной кровавой гэбне".Если персонаж подлец то соответственно ведёт себя по службе независимо от ведомства, "белых и пушистых" впрочем вообще в сериале не ждите их там мало опять таки независимо от принадлежности ни время ни должность общем то и не располагают,но по крайней мере они похожи на людей со своими слабостями а не карикатуры.И показаны занятыми РАБОТОЙ а не бухлом,избиением и расстрелами с утра до вечера.
Отношения пары ГГ выходят за рамки "Ш.Х и др.В" ,что характерно реально ездят,осматривают места преступлений,допрашивают свидетелей,ищут улики,ошибаются(оба) ,спорят...
ГГи (он и она) не "универсальные солдаты", например Он смыслит в рукопашке но по моему за весь сериал не попал ни в одного из тех в кого стрелял(работа следака воен.прокуратуры далека от Дж.Бонда),скорости и меткости его напарницы при стрельбе из короткоствола же напротив может позавидовать любой персонаж спагетти-вестерна(например могла посещать стрелковые курсы популярные в то время) но при этом она не демонстрирует паркур ,не прыгает из едущих автомобилей и пр.фигню.
Первый фильм в котором меня не бесит Панкратов-Черный.
Внимание к кое-каким оружейным деталям.

Минусы:
К третьей четверти сериала сценаристы кажется подустали и запутались сами вместо того чтобы запутывать зрителя.Дело даже не в бесконечных "зловещих разговорах за спиной"(-Они ни о чем не подозревают? -Да они в полном неведении.)кончающихся не просто ничем а тупо позабытых в дальнейшем самими говорившими а в натуральных ляпах в сюжетном действии когда персонаж Панкратова-Ч посланный "зайти с той стороны" исчезает на пол серии и в следующий раз оказывается уже сидящим за ужином с соседями по коммуналке.Такое к сожалению происходит не один раз,некоторые персонажи только что загадочно отыгрывающие бровями многозначительное лицо тут же просто встают и выходят из кадра чтобы больше не появиться в сериале.А поиски главзлодея превращаются в бесконечную череду однообразных квестов с приходом в очередное"логово" и нахождением очередной папки/портфеля/чемодана/грузовика с сов.секретными делами каких то левых чуваков однозначно указывающими на очередного подозреваемого по принципу"Кто у нас там из персонажей ещё не умер и не показал своё истинное лицо?Этот?Давай вали все подозрения на него".

0

786

KORVIN написал(а):

Посмотрел мини-сериал "По законам военного времени" по 1му.

Как раз об этом:

Emulis написал(а):

Тоже заметил это. Они разговаривают как гопнники из Купчино

Война там для галочки. От перемены места действия на Россию 2000-х, ровным счетом ничего бы не изменилось - абсолютно недостоверные, отвратительно современные герои. Особенно доставила любовь к матчасти: каждый второй таскает "20-лет РККА", в тч "женщины и дети". :crazyfun:

0

787

-

Отредактировано kulikov (2018-11-28 13:22:56)

0

788

Хорт мохнатый написал(а):

Война там для галочки. От перемены места действия на Россию 2000-х, ровным счетом ничего бы не изменилось - абсолютно недостоверные, отвратительно современные герои. Особенно доставила любовь к матчасти: каждый второй таскает "20-лет РККА", в тч "женщины и дети".

Ага."Костюмированный спектакль" не более,потому в плюсах даже не заикнулся о какой-либо достоверности кроме внимания к некоторым оружейным деталям,люблю знаете ли когда чувствуется работа консультанта и персонажи знают о существовании ТК в качестве ствола для скрытого ношения у ответственных работников а не только Нагана и ТТ,ПАПаШи стреляют как и положено в то время "типа" ПТ и П-41,и даже в курсе про БраМит.Единственное по последнему спорно-теоретически он мог оказаться среди трофеев местной абверкоманды и отправиться в тыл с одной из РДГ но если это были не какие-то серьёзные перцы с дальним прицелом на глубокое залегание то с большей вероятностью там были бы "глушеные" CZ-27 и Zauer 38H либо "Парабеллум" с глушителем обр.1938го, применение этих стволов и калибров ни диверсантом ни позже убийцей никого бы не удивило,мешанина короткоствола с обеих сторон была достаточно велика.Чисто сюжетный ход,тогда потерялась бы отменная сцена с проведением полевого баллистического тэста с ведром  :)

0

789

kulikov написал(а):

В этом плане понравился фильм свои

У него другой недостаток: сам фильм - сказочный кал. Особенно доставила чудовищная по тупости сцена вначале фильма, с бегающими тупорылыми макаками в фентезийных костюмах и материализовавшимися из воздуха нацистами. :canthearyou:

KORVIN написал(а):

Ага."Костюмированный спектакль" не более,потому в плюсах даже не заикнулся о какой-либо достоверности кроме внимания к некоторым оружейным деталям,

Зы, вспомнился какой-то виденный ранее такой-же "исторический" сериал про украденный бандосами "секретный с испытаний" в 1948 г АКМ! :crazyfun:

0

790

Хорт мохнатый написал(а):

Зы, вспомнился какой-то виденный ранее такой-же "исторический" сериал про украденный бандосами "секретный с испытаний" в 1948 г АКМ!

Ну это целый жанр))Был в своё время на Западе такой раздел фильмов как правило детективов/боевиков из разряда"уж лучше бы они вообще ничего не знали про оружие" в котором в виде отдельных "крутых" оружейных фактов а иногда и в качестве важной для сюжета линии фигурировали отдельные образцы стрелкового оружия или тип боеприпасов,как правило те что в данный временной отрезок будоражили умы "прэссы".Не чисто ЛСДшные "Подбирины" а вполне реальные но гипертрофированно преподнесенные образцы.Мне до сих пор добрым словом вспоминаются и какой-то французский детективчик где серийный убийца-отстрельщик ГИГНовцев шпарил из "жандармской"модели MRки тремя спецпулями в одну дырку  :crazyfun: (кажется чем то типа .THV или Arcane пробивал броник(дыра с кулак)точно помню что "Гидрашоком" дальше разрывал тушку аки ядерной бонбой и т.д.) и амерские фильмы про "пули с тефлоновым покрытием,им не страшен никакой бронежилет" и конечно же "немецкий фарфоровый пистолет не видимый в рентгеновских лучах и не засекаемый металлодетекторами" :) Такие кины в чём-то интереснее нынешнего западного засилья спортивных ЗИГов и УСП с компенсаторами или наших айрсофтных Вальтеров и Глоков в руках боевых пловцов.

0

791

Сглазил.Вторая (Харьковская) часть "ПЗВВ" беспросветна от и до....

0

792

kulikov написал(а):

В этом плане понравился фильм свои

Не смотрела. Возьму на заметку

0

793

http://serialshit.net/uploads/posts/2018-02/1518162273_882325.jpg
Для любителей смотреть сериалы, как раз, отличный по своему содержанию, мне лично понравился. Уже 5 сезонов набежали, один интригующее другого) Стиот потраченного времени

0

794

Посмотрел R.A.I.D.Dingue(2017) в нашем переводе "Возьми меня штурмом".УГ.Натужный юмор в стиле последних частей "Такси".

И не знаю чего так хвалили испанский Grupo 7(2011) фильм предсказуемый и прямолинейный до банальности.

0

795

Чёрт меня дернул посмотреть "Спектр" из Бондиады.Какое невероятное Дерьмище...Неоднократно задремывал,например там где Д.Крейг минут 20 экранного времени поднимается по лестнице заброшенного здания("Штирлиц шёл по коридору")..А какое мастерство диалогов:"-Ты мне веришь?-А у меня есть выбор?-Нет."(Вспоминается Задорновское:-А ю окей?-Айм окей).Кстати где тот чисто английский джентльмен Ш.Коннери с чисто английским мировоззрением защищавшийся бабой от пуль вместо этого слюняво-голливудского "спасителя девушек"?Э.С.Блофельд и Бонд" братья"(Флемминг вертится в гробу),когда пошла эта пурга я так и думал что сейчас зазвучит индийская музыка и они пустятся в пляс или кто-то впадёт в кому.Сцена пытки целиком вместе с монологом дернута из книги "Полковник Сун"..Когда"баба Бонда" внезапно резко слилась в переулок я ещё надеялся что это хотя бы обусловлено тем что главой Спектра в итоге окажется она но они не доперли даже до такого сюжетного хода...Как только отрастут мои лопнувшие на моменте с разрыванием цепочки наручников глаза надо будет посмотреть что-нибудь приличное в качестве моральной компенсации.

0

796

KORVIN написал(а):

"Спектр" из Бондиады.Какое невероятное Дерьмище

как и вся бондиана после никогда не говори никогда

0

797

Евген безостановочно жжёт глаголом!

0

798

Кто-нибудь смотрел данный фильм? Трейлер вроде вполне приличный.

Вики

0

799

Fritz написал(а):

Трейлер вроде вполне приличный.

частенько в трейлер всё приличное и собирают. фины опять сняли, как всех победили

0

800

saprtag написал(а):

2018-05-31 15:34:20

- смотрели фильм ?

- да , смотрел .

- ну и как мнение о нём ?

- не знаю , бэдкомедиан ещё не выпустил свой обзор .

0

801

losharic написал(а):

- смотрели фильм ?

- да , смотрел .

- ну и как мнение о нём ?

- не знаю , бэдкомедиан ещё не выпустил свой обзор .

0

802

Фильм классный, в кинозале люди переживали, многие плакали.
Я сам был под глубочайшим впечатлением, приехал домой поставил 10-ку на кинопоиске, и исправлять ее не намерен.
Что не отменяет того факта, что Евген высказался по сути и грамотно проехался по создателям.
Раз уж настолько все перекрутили, не стоило преподносить фильм как "почти документальный" и нужно было поменять имена.
Ну и плагиат "Миража на льду" очевиден. Просто его в нашей стране смотрели два с половиной человека, вот и прокатило.
Все таки кризис российского кинематографа никуда не делся - либо снимаем ремейки советских фильмов, либо адаптируем голливудскую жвачку под наших зрителей.
Оригинальных картин очень мало, и те либо совсем уж артхаус, либо очень близко.

0

803

Gaudi написал(а):

кризис российского кинематографа никуда не делся

а где не кризис ?

только у пары - тройки сериалов наверно

0

804

Интересная подборка фильмов на тему ядерной войны: https://iskander-zombie.livejournal.com/tag/"апокалипсис вчера"

Есть ли любители подобного жанра и какой из фильмов нравится больше всего?

0

805

Пересматривал "Горячие головы 1,2".А ведь как они со своим адмиралом/президентом Бенсоном предугадали появление Д.Трампа...

0

806

Что-то сериальчик "1941" то гнильцой попахивает,не?Опять благообразные,улыбчивые,добродушные немецкие солдатики,незадачливые неандертальцы-партизаны,"моральные метания" оберлейтенанта сошедшего с обложки "Плэймэйта" и "лубовь" к "Таша",разглагольствования оберста о том как 24 "славных парня" поехали в Рейх с жетонами во рту из-за мягкотелости летехи(отсюда уже недолго и до обоснования необходимости карательных акций),главзлодей похоже исключительно староста т.е. тоже русский.

0

807

KORVIN написал(а):

сериальчик "1941"

да всё нонешнее кино - сплошной кусок говна.

0

808

злодеище написал(а):

да всё нонешнее кино - сплошной кусок говна

а " Капли крови на цветущем вереске " ?

0

809

Да, походу все творческие ресурсы на сериалы ушли. Завтра вот последняя серия 2го сезона "Западного мира" выходит.

0

810

Dark написал(а):

"Западного мира"

что это?

0