СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 751 страница 780 из 1015

751

Хорт мохнатый

Это же сказка, причем вневременная. Отлично заходит для подготовки всяческих "уроков мужества" для школьников.

Да я и не спорю. Мне кстати кино понравилось. Я его воспринимаю именно как кино без претензий.

При чуть более реалистичном сражении никакого фильма не было бы, т.к. нацисты смяли бы их первой атакой, двигаясь вслед огневого вала и выполняя т.п. требования уставов того времени.

Просто я читая в детстве про сражения ВОВ у нас под Севастополем как-то не так представлял себе образ действия противника. Немцы при штурме укрепленных позиций часто действовали издалека настреливая из танков и штурмовых орудий и при этом были неуязвимы для наших ПТС на таком расстоянии. И уж потом, подавив нашу оборону (или думая что подавили) наступали. И уж точно в таких количествах не подставлялись.
Короче...враг в фильме недостаточно хитер. :idea:

0

752

Рыжий кот написал(а):

Короче...враг в фильме недостаточно хитер.

Там вообще мало что общего с действительностью, это такой условный враг "чудище обло, озорно, стозевно и лаяй". Что-то огромное, темное, непонятное, причем к чести создателей выглядит не как убогие макаки в "фурри", которых можно не парясь расстреливать пачками. Для уничтожения их нужно применять хитрость. Сказочно, да, но в рамках вселенной, заданной фильмом все вполне логично.
Много любопытных моментов, которых авторы до конца не раскрыли. Например на построении почти все нормально экипированы (не без исторических косяков правда), но в ходе боя часть вдруг "теряет" каски, элементы снаряги и т.п. Наверняка была задумка показать раздолбайство л/с в наспех сколоченных дивизиях военного времени, но вышло как-то невнятно.

0

753

Хорт мохнатый написал(а):

Там вообще мало что общего с действительностью, это такой условный враг "чудище обло, озорно, стозевно и лаяй". Что-то огромное, темное, непонятное, причем к чести создателей выглядит не как убогие макаки в "фурри", которых можно не парясь расстреливать пачками. Для уничтожения их нужно применять хитрость. Сказочно, да, но в рамках вселенной, заданной фильмом все вполне логично.
Много любопытных моментов, которых авторы до конца не раскрыли. Например на построении почти все нормально экипированы (не без исторических косяков правда), но в ходе боя часть вдруг "теряет" каски, элементы снаряги и т.п. Наверняка была задумка показать раздолбайство л/с в наспех сколоченных дивизиях военного времени, но вышло как-то невнятно.

Немцев он специально обезличил-враг и враг,никаких личностей,просто серая злая масса.
Показали армейскую работу, оборудование ложных позиций,а не как модно в последнее время-выбросили в поле,пушки открытые,и нквдешники с пистолетом гонят..
Артподдержка-тоже приятно,оказывается и у нас пушки были,а не только у немцев.
Да,не дотянул фильм немного.Но снят хорошо,с уважением.В отличии от того же наркоманского треша бондарчука-младшего

0

754

Romahen написал(а):

Показали армейскую работу, оборудование ложных позиций,а не как модно в последнее время-выбросили в поле,пушки открытые,и нквдешники с пистолетом гонят..
Артподдержка-тоже приятно,оказывается и у нас пушки были,а не только у немцев.

Не спорю. Есть такой говнофильм с хорошим посылом, "Мы из будущего-1", который завалили отвратительно бездарной боевой сценой. На его фоне 28 при всех его косяках смотрится без фейспалма.

Romahen написал(а):

В отличии от того же наркоманского треша бондарчука-младшего

Этот кал в свое время хвалил ВИФовский Исаев (который до того вполне заслуженно раскритиковал "Брестскую крепость"). :canthearyou:

0

755

Хорт мохнатый
А еще в фильме показана эвакуация раненых на подводах, сразу после второго немецкого обстрела (когда немцы поняли где на самом деле наши позиции). Я не припомню в наших фильмах такого. По фильмам складывалось впечатление что наши раненые все сплошь на месте умирают.  :canthearyou:

Отредактировано Рыжий кот (2018-02-04 12:52:23)

0

756

Всем любителям кино про средневековку рекомендую заценить сериал "Дружина":
https://www.vokrug.tv/pic/product/4/3/8/4/438449a6956f2cba37604bf5d7cd3171.jpeg

Это тот самый случай, когда так плохо, что даже хорошо. Несколько часов безудержного веселья и синяк на лбу гарантирую! :crazyfun:
Первую половину сериала дико верещал от внешнего вида т.н. "дружинников", татей-ниндзюцу с сюрикенами, викингов-язычников в XIII веке.

0

757

Хорт мохнатый написал(а):

Всем любителям кино про средневековку рекомендую заценить сериал "Дружина":

викингов-язычников в XIII веке.

Мне понравился польский кажется фильм "Когда солнце было богом". Там раннее средневековье и викинги такие...классные.
Неплохая игра актеров присутствует (Богдан ступка и Ко). :glasses:

Отредактировано Рыжий кот (2018-02-04 13:14:37)

0

758

Секретное досье. Картина довольно интеллектуальная, актеры просто супер (как по мне). Постоянно в кадре происходит какая-то движуха, то время поиска информации и выдачи ее в народ иногда идет не на часы, а на минуты. Это реально впечатляет! К тому же, снято по реальным событиям (было такое дело в Вашингтон Пост в 70е). Не знаю кому как, но мне было интересно, рекомендую
http://kinosklad.net/uploads/mini/0x287/9a/96bbcac5863695e86db34a3e410ae6.jpg
http://kinosklad.net/7871-sekretnoe-dose-2018-online.html

Отредактировано QQSHKA (2018-02-15 18:53:34)

0

759

Гайковерт написал(а):

Кажется, отечественный синематограф готов к пробитию очередного дна:

в конце таки не хватает - варгейминг представляет...

0

760

0

761

Romahen написал(а):

На мой взгляд зря вы так..
Панфиловцы вышли очень неплохим фильмом.Если учесть что это не переделка старого кино,а своя работа-так и вообще отлично.
В сравнении с теми же бондарчуками и михалковыми хотя бы вызывает правильные эмоции,а не потребность пойти помыться.
Да и у нас в кинотеатре после титров аплодировали.Вот такого на русском кино я давно не видел.И это значит-удалось.

Согласен что хуже "Сталинграда" фильма не найти. И очень грустно что он собрал очень большую кассу

0

762

B-film ИЗ  СССР?

Офигеть :))

0

763

GRU написал(а):

B-film ИЗ  СССР?

Офигеть :))

Под закат СССР и не такое снимали.

0

764

Псы, кстати сказать, очень жуткий фильм!

0

765

Хорт мохнатый написал(а):

который до того вполне заслуженно раскритиковал "Брестскую крепость").

А там все плохо разве?

0

766

Мия написал(а):

Псы, кстати сказать, очень жуткий фильм!

http://s3.uploads.ru/iXQA1.jpg

У нас есть такое кино. "Точка 'Р'" рекомендую.

Вьетнамская война + хоррор фильм!  :glasses:

Отредактировано GRU (2018-03-05 18:34:56)

0

767

Сережа написал(а):

А там все плохо разве?

Нет, но могло быть лучше если бы не пытались копировать советский кинематограф (хотя о чем это я, без этого копирования получается "Сталинград" :) ) а сделали ближе к реальности, благо имеются новые исследования по этому эпизоду. В итоге ощущения что смотришь фильм уровня где-то брежневских времен но с современными спецэффектами и убогой до безобразия "материальной культурой". Для нашего современного кино это очень круто, но меня (испорченного тем-же "Пацификом" и "Бандой братьев") не впечатлило.

0

768

Хорт мохнатый написал(а):

Нет, но могло быть лучше если бы не пытались копировать советский кинематограф

спасибо, я его в кинотеатре один раз посмотрел и ещё раз не хочу, тяжело.

0

769

GRU написал(а):

У нас есть такое кино. "Точка 'Р'" рекомендую.

Вьетнамская война + хоррор фильм! 

Отредактировано GRU (Вчера 18:34:56)

Посмотрите фильм -Белый бим черное ухо.не хоррор.

0

770


Кто нибудь смотрел этих киборгов ?

0

771

на кой хер вообще это гавно смотреть?

0

772

juicegrin написал(а):

Кто нибудь смотрел этих киборгов ?

Вот меня всегда интересовало, чем так наших соотечественников тянет к вражеской пропаганде? В 80-е и 90-е смотрели не только хорошие западные фильмы разных жанров, но и с удовольствием уплетали за обе щеки мусор вроде второго и третьего Рэмбо, Красного Скорпиона и прочую пропаганду в которой сами же смотрящие и их родня выставлялись в, мягко говоря, неприглядном свете.

0

773

Medved_A написал(а):

в которой сами же смотрящие и их родня выставлялись в, мягко говоря, неприглядном свете.

ноне ничего не изменилось

0

774

Кто-нибудь смотрел Секретное досье (Post)? Мне интересно - куда их журналистский запал подевался? Сейчас политики врут не в пример больше, а скандалов нет. И свободы прессы нет. Зачем такой фильм снимать? Типа, посмотрите какими они были, "богатыри, не мы"(С).

0

775

http://sa.uploads.ru/lxWzP.jpg
Всегда думал, что балабанов Знает что-то круто. :)

0

776

Hominis, Hominis Possunt Historiam Condonare.

Sed Deus Sed Deus Sed Deus Sed Deus Non Vult

Deus Non Vult.

пятая республика - это наш Политическая ТВ Драма Франчайзи (был первая, Вторая, Третья, Четвертая..)

Просто Шедевр. :)

Надеюсь что В РФ Когда-то тоже Сделает такого ТВ Драма. Ельцин, 1993, Чечня. Путин, итд..

Отредактировано GRU (2018-04-13 16:19:18)

0

777

Посмотрел "Смерть Сталина", фильм откровенно удивил, я ожидал увидеть безобразный клюкво-трэш, а увидел очень качественный исторический фильм с тонким но черным юмором. По порядку: актерский состав звездный, и играют они замечательно, в плане историзма очень удивило что во-первых сами события несмотря на творческий вымысел и стёб поданы весьма подробно и достоверно (особенно для подобного жанра), во-вторых поразило внимание к деталям: дома, обстановка, одежда, форма, оружие, одним словом весь антураж сделан с огромным вниманием к СОВЕТСКОЙ исторической составляющей, редко где встретишь такую щепетильность даже в НАШЕМ серьезном историческом кино, а уж от английской черной комедии такого и вовсе не ожидаешь. Очень удивил сам смысл фильма, авторы очень четко высмеивают особенности того времени, поведения, психологии НАШИХ людей, как бы опять же не ожидаешь от англичан, что они это могут понимать и знать. Короче качество этого фильма очень высокое, это весьма изысканная черная сатира, а не просто тупая издевка. НО! Проблема данного фильма в том что англичане искусно высмеивают совсем не смешные вещи, для них это наверное забавно, а для нас многие вещи слишком близко к сердцу лежат.
В итоге лично я не пожалел, что посмотрел этот фильм, и считаю что запрещать его было не обязательно, умные люди бы посмеялись, глупые бы просто не поняли и забыли. Но смотреть его советую только тем, кто умеет смеяться над собой.

0

778

http://sg.uploads.ru/V0UWr.jpg

даже в Ютубе  Мосфильм поставлю.

Отредактировано GRU (2018-04-20 15:23:34)

0

779

Fritz написал(а):

В итоге лично я не пожалел, что посмотрел этот фильм, и считаю что запрещать его было не обязательно, умные люди бы посмеялись, глупые бы просто не поняли и забыли.

Меня что поразило, так это что за запрет ратовали деятели культуры которые в предыдущие годы сталинскую эпоху облили фекалиями так, что до сих пор вонь идет. А тут надо же - патриотами стали и историю защищать вздумали на которую сами же гадили чуть ранее. Утомленные солнцем 2 и 3, Служу советскому союзу, Сволочи, Штрафбат и прочие мерзкие поделки ведь все помнят. Просто противно стало от всего этого наглого лицемерия...

0

780

А у нас запретами только подогревают интерес к фильмам.

0