СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кино

Сообщений 751 страница 780 из 848

751

Кажется, отечественный синематограф готов к пробитию очередного дна:

752

так от создятелов 28 панфиловцев, так что схавают, танки тема в РФ и СНГ популярная, тут что не сделай все сожрут...

753

Гайковерт написал(а):

Давно.

Wiedzmin написал(а):

танки тема в РФ и СНГ популярная, тут что не сделай все сожрут...

Та шо там танки...интересно кто такое гуано жрёт?

754

Александрович написал(а):

интересно кто такое гуано жрёт

я съел   :blush:

хренотень и оказалась

поставил маме - ей понравилось

больше смотреть было некому   o.O

755

в старых фильмах про ВОВ киношниками, актерами,  консультантами являлись люди, непосредственно участвовавшие в Войне. Нонче оне отошли от дел.  Вот и снимают ересь.  Одежда, форма, техника, сюжеты... Чушь сплошная.  соса-сола сплошная .

756

losharic написал(а):

я съел

От начала и до титров??? Ну  у тебя и сила воли!!!  :crazyfun:

757

Wiedzmin написал(а):

так от создятелов 28 панфиловцев,

даладна)))Викинг Коловрот с СкиFF ожидаемо лучше за вдесятьраз дороже?28 Панфиловцев на их фоне шедевр типа Войны и Мира Бондарчука старшего или Унесенных Ветром :rolleyes:

758

Wiedzmin написал(а):

так от создятелов 28 панфиловцев, так что схавают, танки тема в РФ и СНГ популярная, тут что не сделай все сожрут...

На мой взгляд зря вы так..
Панфиловцы вышли очень неплохим фильмом.Если учесть что это не переделка старого кино,а своя работа-так и вообще отлично.
В сравнении с теми же бондарчуками и михалковыми хотя бы вызывает правильные эмоции,а не потребность пойти помыться.
Да и у нас в кинотеатре после титров аплодировали.Вот такого на русском кино я давно не видел.И это значит-удалось.

759

Romahen написал(а):

456 пост, что бы 2й раз не писать

Кино

художественная ценность фильма 0, историческая 0, героев с которых можно брать пример 0

Romahen написал(а):

И это значит-удалось.

это значит что создатели фильма рассчитывали на то что сканает для толпы и так, и они срубят с нее бабло, и именно это и удалось, пока люди не научатся критически судить, их так и будут кормить подобным.

Отредактировано Wiedzmin (2018-02-03 22:36:55)

760

Wiedzmin написал(а):

художественная ценность фильма 0, историческая 0, героев с которых можно брать пример 0

Ага, ага. Тащемто, по сравнению со всяким говном, типа фурри - норм фильм. Просто кто-то обманулся в своих ожиданиях, печалька какая. Ему видите ли обещали тру хистори и "наш ответ пацификам" а в реальности была заявка на "300 спортсменов". :) Причем это было видно с первого тизера. С таким подходом и "300" с художественной стороны - 0, герои - 0, историческая вообще минус 100500.

П.С. вот недавно вышел еще один ответ Снайдеру, только "от курильщика" - Легенда о Каловрате, не вижу бомбящего Ведзмина. Неужто "шедевр" настолько лучше аналогичного 28? :D

761

Хорт мохнатый написал(а):

типа фурри - норм фильм.

оно даже в сравнении с фури полное говно, что как бы позор.

Просто кто-то обманулся в своих ожиданиях, печалька какая. Ему видите ли обещали тру хистори и

я ожидал фильм со смыслом, либо хотя бы с хорошими персонажами, получил бредовое говно единственной целью которого является рубить бабки с людей прикрываясь громкими словами, а продолжение этого п...ца в виде "танки" яркое тому доказательство.

С таким подходом и "300" с художественной стороны - 0, герои - 0, историческая вообще минус 100500.

а я говорил что 300 типа хороший фильм ?:)

Легенда о Каловрате, не вижу бомбящего Ведзмина. Неужто "шедевр" настолько лучше аналогичного 28?

https://i.ytimg.com/vi/9eNmQb9D4Rk/maxresdefault.jpg
мне вполне хватило трейлера, и лица вот этого дрища убогого(да и вообще есть в РФ сейчас хоть один нормальный молодой актер способный сыграть хоть кого то?) что бы не смотреть :)

з.Ы

скифа я если чо тоже смотреть не собираюсь :)

Отредактировано Wiedzmin (2018-02-03 23:20:24)

762

Wiedzmin написал(а):

героев с которых можно брать пример 0

Мне пулеметчик понравился, который очнулся в нужный момент и накосил по-моему целый взвод.  :rolleyes:

Но вообще конечно хотелось бы чтобы сражение было показано более реалистично. Мне кажется вряд-ли противник лез бы так в лоб на наши позиции, пехота вряд-ли так подставлялась бы, танки ПМСМ стреляли бы с большой дистанции, на которой огонь из наших ПТС неэффективен и т д.

Но это мне так возможно только кажется.

Отредактировано Рыжий кот (2018-02-03 23:20:14)

763

Рыжий кот написал(а):

который очнулся в нужный момент и накосил по-моему целый взвод.

да мне этот момент тоже очень нравится  :rofl:

Отредактировано Wiedzmin (2018-02-03 23:19:48)

764

Рыжий кот написал(а):

Но вообще конечно хотелось бы чтобы сражение было показано более реалистично.

В эпике по мотивам легенды? :)  При чуть более реалистичном сражении никакого фильма не было бы, т.к. нацисты смяли бы их первой атакой, двигаясь вслед огневого вала и выполняя т.п. требования уставов того времени. Для реализму лучше выбрать другой эпизод, например ту-же оборону элеватора в Сталинграде.
Это же сказка, причем вневременная. Отлично заходит для подготовки всяческих "уроков мужества" для школьников.

Wiedzmin написал(а):

оно даже в сравнении с фури полное говно,

Это убогий поклеп: после ВоТ косплея и итоговой сцены с тысячами бегающих макак-нацистов, даже Каловрат выглядит шедевром.

Wiedzmin написал(а):

а я говорил что 300 типа хороший фильм ?

То, что он Вам (и мне) не нравится не делает его плохим фильмом в рамках жанра.

Wiedzmin написал(а):

а продолжение этого п...ца в виде "танки" яркое тому доказательство.

Вот "Танки" как раз для Вас снимали, со смыслом и персонажами. Ешьте, не обляпайтесь...

765

Хорт мохнатый

Это же сказка, причем вневременная. Отлично заходит для подготовки всяческих "уроков мужества" для школьников.

Да я и не спорю. Мне кстати кино понравилось. Я его воспринимаю именно как кино без претензий.

При чуть более реалистичном сражении никакого фильма не было бы, т.к. нацисты смяли бы их первой атакой, двигаясь вслед огневого вала и выполняя т.п. требования уставов того времени.

Просто я читая в детстве про сражения ВОВ у нас под Севастополем как-то не так представлял себе образ действия противника. Немцы при штурме укрепленных позиций часто действовали издалека настреливая из танков и штурмовых орудий и при этом были неуязвимы для наших ПТС на таком расстоянии. И уж потом, подавив нашу оборону (или думая что подавили) наступали. И уж точно в таких количествах не подставлялись.
Короче...враг в фильме недостаточно хитер. :idea:

766

Рыжий кот написал(а):

Короче...враг в фильме недостаточно хитер.

Там вообще мало что общего с действительностью, это такой условный враг "чудище обло, озорно, стозевно и лаяй". Что-то огромное, темное, непонятное, причем к чести создателей выглядит не как убогие макаки в "фурри", которых можно не парясь расстреливать пачками. Для уничтожения их нужно применять хитрость. Сказочно, да, но в рамках вселенной, заданной фильмом все вполне логично.
Много любопытных моментов, которых авторы до конца не раскрыли. Например на построении почти все нормально экипированы (не без исторических косяков правда), но в ходе боя часть вдруг "теряет" каски, элементы снаряги и т.п. Наверняка была задумка показать раздолбайство л/с в наспех сколоченных дивизиях военного времени, но вышло как-то невнятно.

767

Там вообще мало что общего с действительностью, это такой условный враг "чудище обло, озорно, стозевно и лаяй". Что-то огромное, темное, непонятное, причем к чести создателей выглядит не как убогие макаки в "фурри", которых можно не парясь расстреливать пачками. Для уничтожения их нужно применять хитрость. Сказочно, да, но в рамках вселенной, заданной фильмом все вполне логично.
Много любопытных моментов, которых авторы до конца не раскрыли. Например на построении почти все нормально экипированы (не без исторических косяков правда), но в ходе боя часть вдруг "теряет" каски, элементы снаряги и т.п. Наверняка была задумка показать раздолбайство л/с в наспех сколоченных дивизиях военного времени, но вышло как-то невнятно.

Немцев он специально обезличил-враг и враг,никаких личностей,просто серая злая масса.
Показали армейскую работу, оборудование ложных позиций,а не как модно в последнее время-выбросили в поле,пушки открытые,и нквдешники с пистолетом гонят..
Артподдержка-тоже приятно,оказывается и у нас пушки были,а не только у немцев.
Да,не дотянул фильм немного.Но снят хорошо,с уважением.В отличии от того же наркоманского треша бондарчука-младшего

768

Romahen написал(а):

Показали армейскую работу, оборудование ложных позиций,а не как модно в последнее время-выбросили в поле,пушки открытые,и нквдешники с пистолетом гонят..
Артподдержка-тоже приятно,оказывается и у нас пушки были,а не только у немцев.

Не спорю. Есть такой говнофильм с хорошим посылом, "Мы из будущего-1", который завалили отвратительно бездарной боевой сценой. На его фоне 28 при всех его косяках смотрится без фейспалма.

Romahen написал(а):

В отличии от того же наркоманского треша бондарчука-младшего

Этот кал в свое время хвалил ВИФовский Исаев (который до того вполне заслуженно раскритиковал "Брестскую крепость"). :canthearyou:

769

Хорт мохнатый
А еще в фильме показана эвакуация раненых на подводах, сразу после второго немецкого обстрела (когда немцы поняли где на самом деле наши позиции). Я не припомню в наших фильмах такого. По фильмам складывалось впечатление что наши раненые все сплошь на месте умирают.  :canthearyou:

Отредактировано Рыжий кот (2018-02-04 12:52:23)

770

Всем любителям кино про средневековку рекомендую заценить сериал "Дружина":
https://www.vokrug.tv/pic/product/4/3/8/4/438449a6956f2cba37604bf5d7cd3171.jpeg

Это тот самый случай, когда так плохо, что даже хорошо. Несколько часов безудержного веселья и синяк на лбу гарантирую! :crazyfun:
Первую половину сериала дико верещал от внешнего вида т.н. "дружинников", татей-ниндзюцу с сюрикенами, викингов-язычников в XIII веке.

771

Всем любителям кино про средневековку рекомендую заценить сериал "Дружина":

викингов-язычников в XIII веке.

Мне понравился польский кажется фильм "Когда солнце было богом". Там раннее средневековье и викинги такие...классные.
Неплохая игра актеров присутствует (Богдан ступка и Ко). :glasses:

Отредактировано Рыжий кот (2018-02-04 13:14:37)

772

Секретное досье. Картина довольно интеллектуальная, актеры просто супер (как по мне). Постоянно в кадре происходит какая-то движуха, то время поиска информации и выдачи ее в народ иногда идет не на часы, а на минуты. Это реально впечатляет! К тому же, снято по реальным событиям (было такое дело в Вашингтон Пост в 70е). Не знаю кому как, но мне было интересно, рекомендую
http://kinosklad.net/uploads/mini/0x287/9a/96bbcac5863695e86db34a3e410ae6.jpg
http://kinosklad.net/7871-sekretnoe-dose-2018-online.html

Отредактировано QQSHKA (2018-02-15 18:53:34)

773

Гайковерт написал(а):

в конце таки не хватает - варгейминг представляет...

774

775

Romahen написал(а):

Панфиловцы вышли очень неплохим фильмом.Если учесть что это не переделка старого кино,а своя работа-так и вообще отлично.
В сравнении с теми же бондарчуками и михалковыми хотя бы вызывает правильные эмоции,а не потребность пойти помыться.
Да и у нас в кинотеатре после титров аплодировали.Вот такого на русском кино я давно не видел.И это значит-удалось.

Согласен что хуже "Сталинграда" фильма не найти. И очень грустно что он собрал очень большую кассу

776

B-film ИЗ  СССР?

Офигеть :))

777

GRU написал(а):

B-film ИЗ  СССР?

Офигеть :))

Под закат СССР и не такое снимали.

778

Псы, кстати сказать, очень жуткий фильм!

779

который до того вполне заслуженно раскритиковал "Брестскую крепость").

А там все плохо разве?

780

Мия написал(а):

Псы, кстати сказать, очень жуткий фильм!

http://s3.uploads.ru/iXQA1.jpg

У нас есть такое кино. "Точка 'Р'" рекомендую.

Вьетнамская война + хоррор фильм!  :glasses:

Отредактировано GRU (2018-03-05 18:34:56)