СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 16

Сообщений 61 страница 90 из 985

61

lagr написал(а):

Было бы идеально, если светские силы мятежников перешли на сторону армии

договоренности идут, вот я уже свежие новости выложил, где видно что идут сдачи

0

62

Lexx написал(а):

Комрады оккуратней с видео (+18) Уничтоженные наемники после боя.Официально сообщено что среди убитых не было Сирийцев.

Это старое видео ливанского "Сопротивления", времен боев за Шебаа и Маалюли. Видел ролик, где ополченцы Национальной обороны расстреливают нескольких полумертвых наемников (вроде ливанцев). Так, что не исключена возможность что кроме погибших в бою исламистов на этом видео присутствуют добитые после сортировки "нетранспортабельные" боевики несирийского происхождения.
____________________________________________
http://facebook.com/video/video.php?v=566375800068143
Пускают "ракету" бойчинам.

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-10-09 15:19:49)

0

63

Lexx написал(а):

Комрады оккуратней с видео (+18) Уничтоженные наемники после боя.Официально сообщено что среди убитых не было Сирийцев.

мое мнение что это похоже на ссашников которых расстреляла нусра или шамовцы

Похоже, уж больно кучно. Хотя,может и в засаду угодили (очень похоже)следов перетаскивания не увидел, вроде где положили, там и лежат.

Отредактировано Aleks200065 (2013-10-09 16:02:26)

0

64

Взрыв САУ "Гвоздика"

http://www.liveleak.com/view?i=c8b_1381265306

0

65

Aleks200065 написал(а):

Похоже, уж больно кучно. Хотя,может и в засаду угодили (очень похоже)следов перетаскивания не увидел, вроде где положили, там и лежат.

Они их не перетаскивают а подвозят на машинах и скидывают.

0

66

Хорт мохнатый написал(а):

Они их не перетаскивают а подвозят на машинах и скидывают.

Простите, не учел такой вариант. Тогда все сходится.

0

67

Роман написал(а):

Взрыв САУ "Гвоздика"

похоже в "отстойнике" подбили,возможно без экипажа,может подожгли...В общем похоже была пустая и не на позиции...хреново конечно такой минус по технике..

0

68

Выбранная сирийской армией тактика "блокировать и уничтожать террористов" приносит свои результаты и в других населенных пунктах. В древнем христианском городе Маалюля, где отморозки убивали местных христиан, отказавшихся принять ислам, иностранные наемники террористической банды "Ан-Нусра" пообещали покинуть город, если им будет предоставлен "коридор безопасности" для «пяти тысяч штыков».

В ответ сирийский командующий операцией заявил, что никаких переговоров он вести не будет, и "бандиты будут уничтожены все до одного".

Объясняя свою позицию, генерал сказал, что "террористы подобны крысам", и если пойти им на уступки, то они тут же появятся в другом районе, и операцию по их блокированию и уничтожению придется начинать заново.

Очевиден успех армии в боях вокруг Дамаска: боевики в столичном районе Джобр, где еще неделю назад шли ожесточенные бои, полностью блокированы подразделениями сирийской регулярной армии. Они лишены возможности получать подкрепление, боеприпасы и продовольствие. По словам военных, вопрос их полного уничтожения - дело нескольких дней.

Интенсивность боев в другом столичном районе - Восточная Гута - также резко пошла на убыль. Там по-прежнему могут находится до 10 тыс наемников, однако выбраться из Гуты они уже не могут.

В городе Ан-Набек на севере провинции Дамаск бойцам Сирийской армии удалось разгромить на улице Ас-Саки штаб так называемого «шариатского суда». Боевики начали отступать к плантациям к югу от монастыря Святого Иоакова, однако в пустынной местности были тут же уничтожены. Погибли несколько десятков человек, среди трупов местные жители опознали и главного «судью»-палача - наемника из Ливана.

В пригороде Дамаска Барзе в полном составе уничтожена группа боевиков, называвшая себя "Батальоны Шухада ас-Сальхия", вместе с главарем Абу Биру ас-Сальхани.

Видя успехи регулярной армии, боевики начинают массового сдаваться в плен.

4 октября сирийские СМИ сообщили о сдаче 96 человек вместе с оружием, 5 октября в Хомсе добровольно сложили оружие еще 43 боевика из состава так называемой ССА. А вот наемникам отступать некуда...

0

69

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … KqVJSh_dWc
В провинции Тартус, по сообщению мирных жителей о присутствии крупной банды Фронта Аль-Нусре, армейскими подразделениями была полностью блокирована деревня Аль-Митрас. Военные не хотели разрушений жилых домов и поэтому боевикам было дано время и поставлен ультиматум, что если они в течении этого времени не сдадутся или окажут сопротивление, то вся банда будет уничтожена полностью. По прошествии этого времени, более 300 бандитов, не оказывая сопротивления, сложили свое оружие и сдались властям. Деревня освобождена полностью. Жители деревни вернулись в свои дома. Те из боевиков, кто не убивал мирных жителей, не похищал людей, не издевался над пленными и не принимал участия в организациях и проведении террористических актов, после соответствующих проверок вернутся к своим семьям. С них будет взята расписка, что они впредь не возьмут в руки оружие и не будут воевать против законной власти Сирии.

Агентство АННА-ньюс. Марат Мусин, Игорь Надыршин, Андрей Филатов, Виктор Кузнецов. Сирия.

0

70

По сообщениям израильских разведывательных источников, в ночь на 7 октября сирийская правительственная армия начала новое наступление – на этот раз на юге. Две танковые бригады (около 200 танков и БТР) двинулись в направлении Эль-Кунейтры. Как полагают израильтяне, ближайшей целью данной крупномасштабной операции является освобождение от мятежников территорий, прилегающих к оккупированным Голанским высотам. В результате должна быть пресечена всякая связь незаконных вооружённых формирований с армией Израиля и прекращено получение ими израильской военной помощи… В последующем данная группировка предположительно выдвинется в стратегический треугольник иордано-израильско-сирийской границы в провинции Дераа, чтобы пресечь создание в этой зоне плацдарма интервенционистских и мятежных сил для удара по Дамаску. Места их базирования уже подвергаются налетам сирийских ВВС.

До сих пор командование сирийской армии страны избегало таких крупных операций в этом регионе, опасаясь спровоцировать израильское или иорданское вторжение, но, как полагают военные аналитики, после достигнутого при помощи России решения «химической проблемы» оно обрело уверенность и настроено добиваться полной победы.

В Иордании уже переведены в состояние боевой готовности размещенные вдоль границы с Сирией две армейские дивизии [1] . Кроме того, к границе Иордании придвинута саудовская танковая дивизия, готовая ускоренным маршем пройти через иорданскую территорию в направлении Сирии. Настораживают распространенные в СМИ данные о том, что саудовцы передали на территории Иордании сирийским мятежникам около 100 танков, что, скорее всего, может означать присутствие, по крайней мере, одной саудовской танковой бригады непосредственно у границ Сирии, возможно, с экипажами, переодетыми в сирийскую форму. Однако эти действия, по-видимому, уже запоздали

0

71

Хорт мохнатый написал(а):

Они их не перетаскивают а подвозят на машинах и скидывают.

От 5 до 7 убиты, похоже, выстрелами в голову, судя по пятнам крови на песке. И скорее всего на этом месте, вполне может быть, что добивали раненых. Оружие разбросано, баулы какие то выпотрошенные. Тут их и кончили, в этом месте, если бы из других мест свозили, не тащили бы весь хлам.

0

72

навострились же стрелять засранцы... 

0

73

Боевики обстреляли ракетами или из минометов нефтеперерабатывающий завод в Хомсе, в результате возник крупный пожар на предприятии.


0

74

Аль-Маядин репорт об этой развязке в джобар-замалька  где были подбиты танки и бмп

0

75

В провинции Дамаск ведутся зачистки в районах Восточная Гута,Замалька,Дума,Джобар,Дарея. Столкновения так же отмечались в Набек,Адра.

0

76

Дамаск.В Районе Барзе-Басатин части сирийской армии и спецназ проводят спецоперации по зачистке района.Обнаружен очередной туннель по которому передвигались боевики.Солдаты полны решимости в достижении своей цели

0

77

Продолжаются бои в районе Баб Худ в городе Хомсе.Сирийская армия выдавливает боевиков,постепенно сжимая кольцо вокруг них

0

78

Просто лицо... солдат САА

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/q71/1395318_1425204517692030_427460625_n.jpg

0

79

Бывшие боевики на руках которых нет крови невинных людей, после проверки были отпущены на свободу к своим семьям..

0

80

Arkanovi Tigrovi написал(а):

В результате должна быть пресечена всякая связь незаконных вооружённых формирований с армией Израиля и прекращено получение ими израильской военной помощи…

О... А таковая разве имеет место быть?

0

81

Fritz написал(а):

О... А таковая разве имеет место быть?

Вы в этом сомневаетесь?

0

82

Fritz написал(а):

А таковая разве имеет место быть?

Нет скорее всего.
Но имхо там в том районе есть формирования склонные к сдаче, что актуально после раскола оппозиции.
Если немножко поддавить и предоставить нормальные условия сдачи (амнистия), то можно быстро зачистить регион.

0

83

Andrew_F написал(а):

Вы в этом сомневаетесь?

Конечно, я глубоко уверен, что дикое непредсказуемое государство воинствующих джихадистов на своих границах не входит в планы израиля.

0

84

Fritz написал(а):

Конечно, я глубоко уверен

заявления и действия Израиля в последние месяцы позволяют усомнится в этих рассуждениях

0

85

В провинции Дамаск армия, подразделения народного ополчения и отряды палестинских добровольцев полностью освободили от присутствия боевиков селение Аль-Хусейния.

0

86

А совесть то у палестинцев медленно но просыпается.......

0

87

Lexx написал(а):

на руках которых нет крови невинных людей

а, тоесть они только виновных убивали?

0

88

злодеище написал(а):

а, тоесть они только виновных убивали?

да яж цитату их отпостил,по мне так....ну короче..

0

89

Lexx написал(а):

ну короче..

да, да, на голову, я за

0

90

Fritz написал(а):

Конечно, я глубоко уверен, что дикое непредсказуемое государство воинствующих джихадистов на своих границах не входит в планы израиля.

Победа САА и Боевых бригад типа ХЕСБОЛЫ из Ливана, шиитских армии из Ирака или даже КСИРовцев набравшихся в уличных боях опыта...........это еще пострашнее "сон"для Израиля.

0