СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 16

Сообщений 301 страница 330 из 985

301

Navigator написал(а):

Момент подрыва боевиками газопровода, подававшего газ на ТЭС в Дамаске.

с утра полСирии без света

0

302

Работа ХБ
С последней установки в конце ролика кого то удачно накрыли.

Отредактировано lagr (2013-10-24 17:33:16)

0

303

Lexx написал(а):

все эти карты по сути фейк..

Соглашусь с этим, каждая такая карта это личное мнение рисовавшего ее. При этом большое влияние на творчество имеет как информированность автора, так и его политические пристрастия и сочувствия.

0

304

Репорт из Муадамии

0

305

lagr написал(а):

кого то удачно накрыли.

харооош)

0

306

Пендосы вроде как объявили что Нимитц с ордером уходит из акватории СМ

0

307

Турки пишут:

"Турецкая газета Hürriyet со ссылкой на своего корреспондента в Вашингтоне, распространила информацию о том, что США прекратили оказание так называемой "не-летальной" помощи "умеренным" группировкам сирийских мятежников.

США якобы "не намерены повторять ошибок Афганистана", когда группы, которым оказывалась помощь, радикализировались и начали войну против американцев ."

http://www.mignews.com/mobile/article.h … 0751_21611

Что конечно не отменяет операций ЦРУ, которые безусловно идут в Сирии и в соседних странах. Но все к тому идет, что помоЧь бандюкам заканчивается. Катар слился, американцы (на словах) тоже.  Очередь за саудитами.

0

308

Кто что нибудь знает о добровольцах из Сербии и Румынии, они уже в Сирии ???

0

309

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Кто что нибудь знает о добровольцах из Сербии и Румынии, они уже в Сирии ???

А что им там делать?

0

310

Иранский телеканал, который вещает на арабском языке, сообщил в понедельник, что сирийская армия обнаружила у повстанцев израильское оружие.

Тайник был обнаружен в деревне аль-Таба в районе Дара.

Среди арсенала шесть противотанковых ракет "Лау", пулеметы, ящики с боеприпасами и рации, произведенные в Израиле.

Согласно докладу, сирийская армия уничтожила запасы.

Ранее в переписке кто то сомневался в помощи Израиля Алькаидовцам

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-10-24 21:25:25)

0

311

Andrey_Ab написал(а):

http://www.mignews.com/mobile/article.h … 0751_21611

Интересное инфо......особенно про Хесболлу

0

312

Andrey_Ab написал(а):

Что конечно не отменяет операций ЦРУ, которые безусловно идут в Сирии и в соседних странах. Но все к тому идет, что помоЧь бандюкам заканчивается. Катар слился, американцы (на словах) тоже.  Очередь за саудитами.

А Сауды наоборот разозлились донельзя и закусили удила. Мало того, что они ради громкого демонстративного жеста, отказались от места непостоянного члена СБ ООН, на получение которого они ранее потратили немало усилий. Так агентство Рейтер сообщило, что глава саудовской разведки принц Бандар бин-Султан (он же собственно курирует весь саудовский "проект" в Сирии) в разговоре с европейскими дипломатами пообещал крутой разворот в отношениях с США, в ответ на отказ американцев от удара по Сирии и заигрывания с Ираном и заявил что Саудовская Аравия больше ни от кого зависить не хочет. Ну а другой влиятельный член семьи, принц Турки аль-Фейсал прямо в Вашингтоне высмеял российско-американские договоренности по хим. оружию в Сирии, обьявил их предательством и назвал плачевной сирийскую политику Обамы.

Также саудовский источник агентства Рейтер сообщил, что изменение внешнеполитического курса Саудовской Аравии коснется широкого круга вопросов от закупок оружия, до поставок нефти. Саудовская Аравия больше не будет координировать с США и свою политику в Сирии.
http://my.news.yahoo.com/saudi-arabia-w … 58902.html

В общем саудиты похоже уходят в вольное плавание по сирийскомуц вопросу и можно ожидать нового притока денег и оружия боевикам в Сирию от них.

0

313

Andrey_Ab написал(а):

А что им там делать?

Для охраны христианских святынь,об этом стало известно  после событий в Маалюле,но насколько я знаю Сербов только этим дело не кончится.

0

314

Andrey_Ab написал(а):

"Турецкая газета Hürriyet со ссылкой на своего корреспондента в Вашингтоне, распространила информацию о том, что США прекратили оказание так называемой "не-летальной" помощи "умеренным" группировкам сирийских мятежников.

Это что называется - хорошая новость. Значит сливаются США потихоньку...

У кого-нибудь есть мысли что это может быть? А то пишут типа русская ракета над Сирией...

0

315

Navigator написал(а):

А Сауды наоборот разозлились донельзя и закусили удила.

Да, сауды летят вразнос. Брызгают слюной и хватаются за саблю.. Но они, на мой взгляд, вряд ли пойдут на открытую конфронтацию с Америкой, она их единственный гарант безопасности. Разделение С.Аравии на несколько государств и лишение из нефти совершенно очевидно маячит в будущей перспективе. Иран для них враг и враг очень сильный. Имеющий свою "пятую колонну" в Аравии в лице местных шиитов, которые очень недовольны властью короля. Защитить от этого их может только США.
Информация:
http://www.vz.ru/opinions/2013/10/23/656233.html
http://www.vz.ru/world/2013/10/24/656398.html

0

316

МиГ-29 над Восточной Гутой

МиГ-23 там же сбрасывает бомбу на цель

и еще..

Су-24МК в небе

0

317

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Для охраны христианских святынь,об этом стало известно  после событий в Маалюле,но насколько я знаю Сербов только этим дело не кончится.

Руководство Сирии не один раз заявляло, что нет никаких причин для привлечения добровольцев из России, Украины и др. стран. Им вполне хватает своих сил и сил "поломников" из Ирана, Ирака и Ливана. Они местные, понимают язык, обычаи, традиции. Имеют богатый боевой опыт.
Любое ополчение из не арабских стран доставит больше проблем, чем пользы. Сирийцы в этом абсолютно правы.

Firral написал(а):

У кого-нибудь есть мысли что это может быть? А то пишут типа русская ракета над Сирией...

Эту "ракету" видели также в Ливане и Турции. Наверное это "банальный" НЛО.))

0

318

Andrey_Ab написал(а):

Руководство Сирии не один раз заявляло, что нет никаких причин для привлечения добровольцев из России, Украины и др. стран. Им вполне хватает своих сил и сил "поломников" из Ирана, Ирака и Ливана. Они местные, понимают язык, обычаи, традиции. Имеют богатый боевой опыт.
Любое ополчение из не арабских стран доставит больше проблем, чем пользы. Сирийцы в этом абсолютно правы.

Этой волны Сирийское руководство остановить не сможет,и думаю что не захочет. Отдаленные гарнизоны, кроме шиитских формирований,вымотаны в боях и почти 50% солдат имеют различные ранения,недавно была проведена мобилизация в САА но проблемы это не решило. А вот к Алькаидовским шакалам людской поток прет со всего мира и хоть они гибнут там "пачками" вливания в их ряды только увеличиваются каждый день.............так что проблемы от добровольцев из христианских стран будут только у Алькаидовцев и боевого опыта Сербам не занимать.

0

319

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Этой волны Сирийское руководство остановить не сможет,и думаю что не захочет. Отдаленные гарнизоны, кроме шиитских формирований,вымотаны в боях и почти 50% солдат имеют различные ранения,недавно была проведена мобилизация в САА но проблемы это не решило. А вот к Алькаидовским шакалам людской поток прет со всего мира и хоть они гибнут там "пачками" вливания в их ряды только увеличиваются каждый день.............так что проблемы от добровольцев из христианских стран будут только у Алькаидовцев и боевого опыта Сербам не занимать.

Не судите о ходе боев и потерям правительственных войск только по роликам боевиков. Посмотрите хотя бы ролики Анна-ньюс, одни и те же танки не вылезающие из городских боев можно видеть на протяжении последнего года. А они постоянно в боях.

Откуда инфа о раненых?

На мой взгляд потрясная безалаберность на некоторых отдаленных блоках говорит как раз о том, что войны там никто и не видел за два года.

Когда в Сирии была проведена всеобщая мобилизация?

Я вот сейчас жду, когда у боевиков начнет иссякать запас ПТРК, их самого основного оружие в боях на дальней дистанции. По видео видно, что используют их как попало, стреляют по зданиям, по легковым машинам. Пока видимо боеприпасов хватает. Но в самом ближайшем будущем они должны начать заканчиваться, Катар закупал большое количество, видимо в Судане. Сейчас этот канал должен прикрыться. В Хорватии, Болгарии, Румынии сауды по слухам выгребли со складов чуть ли не все, что было. Ходят слухи, что уже потрачено на закупку 2 млрд. долларов. Так что думаю в ближайшее время у бойков начнутся перебои с ПТРК. Начнет обратно выплывать всякая самодельная хрень в роликах, значит все. Без тяжелого вооружения им не жить. Перещелкают за несколько месяцев.

Кстати, попадались сообщения на сайтах сочувствующих боевикам с жалобами, что некоторые группировки типа ИГИШ и аль-Мухаджерин тупо заначивают какое то количество боеприпасов, ПТРК и ПЗРК, которые приходят с территории Турции, не делятся ими с другими бригадами. Опять на лицо намечающийся дефицит БК...

0

320

Andrey_Ab написал(а):

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Firral написал(а):

У кого-нибудь есть мысли что это может быть? А то пишут типа русская ракета над Сирией...

Эту "ракету" видели также в Ливане и Турции. Наверное это "банальный" НЛО.))

Таких видео много и они давно в инете уже, да и разобрались тоже давно, это бал. ракета, вернее ее часть- отработавшая ступень

Отредактировано gumgam (2013-10-25 01:07:05)

0

321

Кто определит боеприпас. Не кассетная ли?

0

322

Друзья кто нибудь может мне помочь найти видео со срабатываем с удачным ДЗ на сирийских танках. Таких видюшек масса, может кто-то специально собирал ссылки?

0

323

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Друзья кто нибудь может мне помочь найти видео со срабатываем с удачным ДЗ на сирийских танках. Таких видюшек масса, может кто-то специально собирал ссылки?

http://www.militaryphotos.net/forums/sh … Tank-Raids
Тут их масса, что конкретно то нужно? Момент срабатывания или последствия?

0

324

Andrey_Ab написал(а):

Не кассетная ли?

Ли. (было)

Отредактировано Edu (2013-10-25 02:11:16)

0

325

шилке повезло что попали неудачно из Т-55 видимо, как так можно ставить позиции не следя за тем что вокруг происходит ? они ведь могли и все Д-30 разнести, нет ?

0

326

Wiedzmin написал(а):

как так можно ставить позиции не следя за тем что вокруг происходит ?

да очень просто...Тут видно что заняли позицию на горе, возможно развернулись недавно,отрабатывали по поселку, боевики как видно обошли с фланга и с ними корректировщик...Тут уж не отгадаешь,либо иначе никак не накроешь этот поселок и позиции духов, единственное конечно можно было батарею и прикрыти с флангов хотя бы расположив снайпера для наблюдения..тут реальные боевые действия, так что никто не застрахован..Слава богу ребята выжили в шилке, надеюсь все

0

327

Вообще не понятно, как шилка целая осталась? Они в нее бопсом чтоль зарядили?

Отредактировано Shade (2013-10-25 08:44:44)

0

328

Shade написал(а):

Они в нее бопсом чтоль зарядили?

оченьможет быть, танк то трофейный и ОФСов там может и не было уже

0

329

Wiedzmin написал(а):

шилке повезло что попали неудачно

Повезло не только шилке но и тем кто вокруг крутится,еще и в полный рост просматриваются с позиций алькаидовцев хорошо что снайперов небыло а только любитель видео,там видно как один бедалага по затвору пушки стучит,похоже что заклинил.

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-10-25 10:24:57)

0

330

Wiedzmin написал(а):

как так можно ставить позиции не следя за тем что вокруг происходит ?

Разбивать позиции непосредственно на гребне очень глупая и вместе с тем распространённая ошибка. Что Д-30, что Шилка, что что укрытие из мешков проецируются на фоне неба как на экране. Только ленивый не будет стрелять по ним. Тут показывали танкиста который днем воюет, а вечером уходит домой. Хороший парень. Но то как они воюют мне странно и думаю в этом одна из причин того что война длится так долго. Точно так же действуют и обезьяны из ССА и прочего мусора.  Давление на противника должно быть постоянным, и днем и ночью. Я думаю если боевик день за днем, ночь за ночью будет на передовой то рано или поздно либо ему надоест и захочется мирной жизни и "штык в землю", либо его убьют. Судя по съемкам в рядах оппозиции очень много  очень молодых людей, пацанов. Они ходят на войну как на аттракцион, как на хулиганку, ну типа наших "гопников на районе". А когда земля под ногами будет и днем ночью гореть, особо не разгуляешься. Что же касается солдат САА, не безусловно им стоит давать отдохнуть, ну допустим одну неделю, раз в 2-3 месяца, что бы и навыки не растерялись, и что бы отдых был полноценным и на противника оказывалось постоянное давление.

0