СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013)

Сообщений 391 страница 420 из 597

391

Не знаю что технические ему мешает, но если бы и мог то пользы от такой стрельбы немнго. Ибо баллистики у БТ и ОФ разные. Но могу предположить что у наводчика и командира есть флажек который переключает баллистики и соответственно задействует либо один , либо другой ствол и соответственно включается либо один, либо другой эл.спуск от кнопки "огонь"

Отредактировано Антипов (2013-09-27 20:20:56)

0

392

Ну исходя из ваших слов, не реализована смена боеприпасов и по этому не стреляет, это печально, нах он тогда нужен.

0

393

К сожалению не может. Типы снрядов тоже не меняются. Один ствол ОФ, второй бронебойнотрассирующие. Но это для первго терминатора. Для второго ХЗ

Так все таки, есть ли внятное объяснение, зачем на БМПТ две пушки, которые не могут стрелять одновременно, и какое преимущество это обеспечивает по сравнению с одной абсолютно такой же пушкой, но с селективным питанием (разумеется, за исключением того, что две выглядят очень брутально ))

0

394

Zerg написал(а):

нах он тогда нужен.

во-во

0

395

Антипов написал(а):

Не знаю что технические ему мешает, но если бы и мог то пользы от такой стрельбы немнго. Ибо баллистики у БТ и ОФ разные

Может быть имелась ввиду двух-ленточная подача (оф/бб) на каждый ствол, но при этом одновременная стрельба с двух стволов одним типом снарядов (для увеличения скорострельности)?

0

396

Анатолий_99 написал(а):

Так все таки, есть ли внятное объяснение, зачем на БМПТ две пушки, которые не могут стрелять одновременно

Сие еть тайна великая, и я как ни старался действительно внятного объяснения не нашел. Только не очень  убедительные бормотания про перегрев.... Будто в реальом бою кто стреляет так что выходит за температурный предел

0

397

ну зарядите все ОФЗ, куда попадете хз правда, но или меня память подводит, или было видео где он с обоих орудий палил  :confused:

0

398

НКВД написал(а):

Может быть имелась ввиду двух-ленточная подача (оф/бб) на каждый ствол, но при этом одновременная стрельба с двух стволов одним типом снарядов (для увеличения скорострельности

Нет, именно: один БТ второй ОФ

0

399

http://vpk.name/news/97613_semeistvo_bb … _hodu.html
Неужели Gur Khan был прав?

0

400

Антипов написал(а):

Эт Вы Хлопотове?

Скорее всё-таки о.   ;) 

А вообще если бы не его советы, попасть на выставку у меня бы не получилось.

0

401

НКВД написал(а):

Может быть имелась ввиду двух-ленточная подача (оф/бб) на каждый ствол, но при этом одновременная стрельба с двух стволов одним типом снарядов (для увеличения скорострельности)?

естественно на терминаторе это так должно было быть по уму, но если это не так - это гребаный бред.

Отредактировано Zerg (2013-09-27 20:33:12)

0

402

Подрыв по команде же, как и подворот.

Точно? Для обычной Арены вроде как подрыв в нужном месте обеспечивается временем запуска боеприпаса (комплекс рассчитывает, раньше или позже запустить боеприпас, чтобы в нужном секторе в нужное время образовалось осколочное поле). Или я не прав?

0

403

Zerg написал(а):

естественно так должно было быть по уму, но если это не так - это гребаный бред.

вы может и габариты модуля нарисуете при подаче ОФ/БТ на каждый ствол, ну и попутно всю схему питания?

и самое шикарное, систему погрузки лент в машину  :crazyfun:

а то даже погрузка ленты в БМП-2 говорят то еще удовольствие...

0

404

Антипов написал(а):

Нет, именно: один БТ второй ОФ

В таком случае зачем нужны два ствола?  Или такая схема менее геморройна, нежели двусторонняя подача боеприпасов на один ствол?

0

405

Wiedzmin написал(а):

вы может и габариты модуля нарисуете при подаче ОФ/БТ на каждый ствол, ну и попутно всю схему питания?

и самое шикарное, систему погрузки лент в машину  

а то даже погрузка ленты в БМП-2 говорят то еще удовольствие...

ну я не инжинер, чтоб это рисовать, но в отсутствии такой фичи как смена боеприпасов на каждой пушке, и невозможность вести огонь с 2х для увеличения скорострельности, теряется смысл Терминатора вообще, тоесть уходит в ноль нах. только может защищенность остается.

0

406

От чего такой антенный ввод?
http://s4.uploads.ru/t/2flHJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hI1QJ.jpg

0

407

Анатолий_99 написал(а):

Точно? Для обычной Арены вроде как подрыв в нужном месте обеспечивается временем запуска боеприпаса (комплекс рассчитывает, раньше или позже запустить боеприпас, чтобы в нужном секторе в нужное время образовалось осколочное поле). Или я не прав?

Я понял так, но мог и ошибиться/перепутать. Вариант с подрывом по команде чуть лучше, потому что оставляет комплексу чуть больше времени на расчёт оптимальной точки.

Будет возможность это спросить - спрошу, но завтра уже все разбегаться будут.

0

408

barkas написал(а):

От чего такой антенный ввод?

навигация?

0

409

злодеище написал(а):

навигация?

Врядли. На 4-ке явно видно штатную антенну системы позиционирования.

0

410

Схема есть, как видим, два рукава - по одному к каждой пушке http://s020.radikal.ru/i722/1309/23/246add3070bf.png

0

411

Я понял так, но мог и ошибиться/перепутать. Вариант с подрывом по команде чуть лучше, потому что оставляет комплексу чуть больше времени на расчёт оптимальной точки.

согласен, но это кардинально усложняет и удорожает боеприпас, ведь нужно запихнуть в него приемник сигнала

Отредактировано Анатолий_99 (2013-09-27 20:52:25)

0

412

Анатолий_99 написал(а):

Схема есть, как видим, два рукава - по одному к каждой пушке

нипанятна :) и что это должно доказывать? где 2й тип боеприпасов, нихера не понял. Вот к примеру в модулях буревестника 57мм написано смена боеприпаса за 1-2 сек, как же понять, почему тут не сделали, и вообще, где логика у этого Терминатора?, обьясните ктонить плз, а то башня лопнет нах.

Отредактировано Zerg (2013-09-27 20:59:53)

0

413

Антипов написал(а):

Ибо баллистики у БТ и ОФ разные.

Схожие как раз. Вспомните сетку 1-42/2-42 - там разница только в количестве рисок дистанции. ;)
А кретинизм "раздельного питания"... вероятно, на Т-2 преодолен (если руководствоваться элементарным здравым смыслом) :unsure:

0

414

Edu написал(а):

Схожие как раз. Вспомните сетку 1-42/2-42 - там разница только в количестве рисок дистанции

Я из БМП-2 стрелял два раз, прстительно забыть сетку ;) . Но все рявно ящитаю( ;) ) если штрельнут из однй пухи при одинаковых установках, снаряды плетят по разным траекториям

Zerg написал(а):

а то башня лопнет нах.

У Вас она только сейчас начинает болеть изза этого, а  многих уже отпустило. Свыклись ;)

Отредактировано Антипов (2013-09-27 21:08:05)

0

415

где 2й тип боеприпасов, нихера не понял

Так понятно? 600 ОФ, 250 ББ

http://i019.radikal.ru/1309/6b/3e04aea1e4b6.jpg

А на всей остальной технике, где 2А42 установлена, ОБА рукава подходят к одной пушке.

Отредактировано Анатолий_99 (2013-09-27 21:12:35)

0

416

Анатолий_99 написал(а):

Так понятно? 600 ОФ, 250 ББ

А на всей остальной технике, где 2А42 установлена, ОБА рукава подходят к одной пушке.

Отредактировано Анатолий_99 (Сегодня 21:12:35)

спасибо понятно, долбое..зм. Надеюсь в Т-2 опомнились. Сцуко, положили бы в центр кольцо ББ снарядов и подвели бы 2 рукава к каждой.

Отредактировано Zerg (2013-09-27 21:30:21)

0

417

спасибо понятно, долбое..зм. Надеюсь в Т-2 опомнились. Сцуко, положили бы в центр кольцо ББ снарядов и подвели бы 2 рукава к каждой.

Не выйдет - в центре ВКУ. Ну и в "ножках" на которых весь модуль крепится, похоже места для 4х рукавов нет.

0

418

Анатолий_99 написал(а):

Не выйдет - в центре ВКУ. Ну и в "ножках" на которых весь модуль крепится, похоже места для 4х рукавов нет.

на то они и гении русской инженерной мысли, а не дол..бы, что бы решать такие проблемы. Или признали бы, что 2е верно, тогда поставили бы бахчу и успокоились.

Отредактировано Zerg (2013-09-27 21:40:37)

0

419

Zerg написал(а):

ну я не инжинер,

Zerg написал(а):

на то они и гении русской инженерной мысли

вот может тогда им и оставите решение задач связанных с вооружением?:)

0

420

Антипов написал(а):

если штрельнут из однй пухи при одинаковых установках, снаряды плетят по разным траекториям

Неааа... по крайней мере применительно к 2А42/72.

barkas написал(а):

На 4-ке явно видно штатную антенну системы позиционирования.

А на Спруте? Как раз из "той оперы", по моему

0