СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летающая БМП

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Wechnokisliy написал(а):

Йоктын Урулгуй
Ванкель высокооборотен и имеет "бензиновый" КПД. Говяшка жэ.
У скайкара Моллеровского ванкели по 170 сил с турбовентиляторами.

Я как раз и пишу- что роторный двигатель "циклоидной схемы" - двигатель Ванкеля,(роторно-поршневой - в широком поименовании) - не вполне удачная схема. Хотя он гораздо менее высокооборотен, чем газовые турбины в турбовальном исполнении.  Но- 140 лет назад, например, в России выпускался роторный двигатель схемы Н.Н.Тверского.  Такой двигатель в паровом варианте  стоял в том числе и на императорской яхте "Штандарт". Эта схема гораздо грамоничнее схемы  Ванкеля, ее и надо развивать.

Отредактировано Йоктын Урулгуй (2014-08-17 01:36:36)

0

92

Йоктын Урулгуй написал(а):

Хотя он гораздо менее высокооборотен, чем газовые турбины в турбовальном исполнении.

Такие же обороты 5-15 тысяч.

Йоктын Урулгуй написал(а):

Такой двигатель в паровом варианте

Нужен внутрьсгоральный, а не паровой.

Йоктын Урулгуй написал(а):

Эта схема гораздо грамоничнее схемы

Хтосказал?

Йоктын Урулгуй написал(а):

ее и надо развивать.

Зойчем? Турбина с ЭЦ редуктором вполне справится, редуктор не будет тяжел.

0

93

а электродвигатель?

Нужно определиться с задачами для этого летающего БМП от этого и скакать двигаться.
как я вижу
1 Вариант - нужно сбрасывать десант под огнем противника?

Тут только варианты ми-24...но с учетом прогресса средств ПВО - а особенно оглядываясь как в ДНР валят вертушки... тупиковый думаю вариант.

2 Вариант - тихо и не заметно прилететь подготовится и потом ударить имея в поддержке летающую пушку?

Как вариант универсальный беспилотный модуль загрузкой килограмм на 500, рассчитанный на 2 человек + оружейный модуль.

Прилетели, двинулись в перед, модуль впереди в качестве разведки и ударной платформы прикрытия.

Отредактировано zebra (2014-08-19 14:37:51)

0