СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковый биатлон

Сообщений 421 страница 450 из 824

421

кривые руки тех кто стрелял на 1.5км и мазал с Т-72Б, и с Т-80У будут делать тоже самое.

0

422

Wiedzmin написал(а):

и с Т-80У будут делать тоже самое.

В такие танки посадят самые прямые руки, еще дополнительно выпрямленые. :glasses:

0

423

Василий Фофанов написал(а):

И кстати между прочим - раз у нас "биатлон", то есть соревнование людей а не предприятий ОПК, то логично как раз напротив - всю электронику долой

Или наоборот все у всех примерно одинаково наворочено, выигрывает лутший екипаж. Хотя если начнут делать дополнительные соревнования людей (как у амеров со стрельбой и физухой)-то тут тоже проблемы повылазят. Но рукоравнялка и ето пофиксит. :(

Отредактировано Blitz. (2013-11-01 20:58:28)

0

424

Василий Фофанов написал(а):

И кстати между прочим - раз у нас "биатлон", то есть соревнование людей а не предприятий ОПК,

как раз это и похоронило канадские соревнования?

0

425

derKastork1n написал(а):

Вот как раз в этой сфере наши эксперты.Закупят десяток т90мс с полным фаршем, натаскают десяток экипажей, угрохают миллиарды деревянных, попилят еще больше; и в конечном итоге неплохо выступят.

Угу... Вы так говорите, как будто эти Т-90МС в количестве десятка уже стоят испытанные, обкатанные и свежевыкрашенные, готовые для соревнований. МО эти десять Т-90МС вообще нужны?

0

426

Василий Фофанов написал(а):

Это куда сложнее организовать.

Только для одного учасника. А так да выдать всем по Т-72Б и вперед на директрису! :D

Василий Фофанов написал(а):

(да и зрелищней - иначе придется стрелять на четыре с лишним километра чтобы всерьез нагрузить современную СУО с нормальным экипажем, а то все будут всегда попадать, никакой интриги...

Вот взять САТ-не всегда паподали, но при етом куда зрелишней.

0

427

Wiedzmin написал(а):

кривые руки тех кто стрелял на 1.5км и мазал с Т-72Б, и с Т-80У будут делать тоже самое.

Я вообще не понимаю, как можно мазать на 1,5 км? Из любого танка!

Отредактировано Meskiukas (2013-11-01 22:48:47)

0

428

Пока, предварительное согласие на участие есть от США и Италии.
От нас намекают на Т72Б3 с "Сосной-У". Но это "спойлеры" про Т-72БЗ.

0

429

Я конечно извиняюсь, но допустим, ВСЕ будут выступать на Т-72. Соревноваться будут танковые экипажи )

0

430

на т 62 надо тогда... или Т 34 :)

0

431

LEONAR написал(а):

на т 62 надо тогда... или Т 34

Не...для чистоты эксперимента на лыжах и из лука ;)

0

432

Meskiukas написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно мазать на 1,5 км? Из любого танка!

это спецоперация контрразведки для маскировки успехов в повышение уровня боевой подготовки сухопутных сил...

0

433

finnbogi написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Я вообще не понимаю, как можно мазать на 1,5 км? Из любого танка!

это спецоперация контрразведки для маскировки успехов в повышение уровня боевой подготовки сухопутных сил...

:( Наверно...

0

434

Василий Фофанов написал(а):

Спецоперация, да, но другая

Чисто мое личное мнение, помимо слабой подготовки(мягко сказано)"лучших" экипажей это действо продемонстрировало, частичную потерю управления причем на самом высоком уровне...учитывая масштабность мероприятия, присутствие МО РФ на трибуне, показ по ЦТ, внимание СМИ и т.д умудрится поставить некачественные(просроченные) ракеты, назначить "лучшие" экипажи, которые реально слабо подготовлены, еще и украсть солярки... Спецоперация да.

0

435

отрохов написал(а):

срок службы до 5 лет!

"желающий  обучиться человек" -  обучится (если обучение будет не на бумагах) за 3 месяца...
а заставить - да 5 лет(с конфискацией :idea: )...

Отредактировано LEONAR (2013-11-07 12:00:39)

0

436

отрохов написал(а):

необходимо увеличить им срок службы до 5 лет!

лучше бы сразу до 25, а по выходу в отставку, выдавать по земельному наделу))))

0

437

злодеище написал(а):

лучше бы сразу до 25, а по выходу в отставку, выдавать по земельному наделу))))

а работать кто будет?

0

438

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

и в Карабахе уже эту хрень устроили? или просто под цвет флага ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-11-15 00:44:37)

0

439

440

Pinochet написал(а):

Чисто мое личное мнение, помимо слабой подготовки(мягко сказано)"лучших" экипажей это действо продемонстрировало, частичную потерю управления причем на самом высоком уровне...учитывая масштабность мероприятия, присутствие МО РФ на трибуне, показ по ЦТ, внимание СМИ и т.д умудрится поставить некачественные(просроченные) ракеты, назначить "лучшие" экипажи, которые реально слабо подготовлены, еще и украсть солярки... Спецоперация да.

Немного позже, но ничего. Вот здесь на ПБ http://gspo.ru/index.php?s=&showtop … p;p=758183  я высказывался по поводу "танкового биатлона".
А вот здесь http://gspo.ru/index.php?s=&showtop … p;p=758187 сделал вывод:

Но первые две огневые задачи согласно курсу стрельб должны решаться в ходе выполнения одного упражнения контрольных стрельб. Таким образом, на лицо упрощенчество, а не качественная подготовка, так как вопросы смены вооружения и переноса огня не отрабатывается.

Это есть туфта. А предложить им (экипажам) нашу испытательную "комбинашку"? Это был бы ... Нет слов.

Отредактировано Опальный Стрелок (2013-11-25 18:00:12)

0

441

caferacer написал(а):

Немцы жестко проиграли и танки и воздух, когда война , как мясорубка, перемолола КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры. И в боях встретились (в лудшем случае) "трехмесячные"

что за фантазии?
даже с не очень квалифицировынными кадрами эргономичность и ремонтопригодность немецкой техники (за исключением вундервафлей типа Тигр/Пантера) была значительно выше - т.е. грамотно её применять было легше даже слабообученным танкистам!

было ли такое на Т-34 & Ко?

Отредактировано iliq (2013-11-25 23:19:13)

0

442

iliq написал(а):

было ли такое на Т-34 & Ко?

Под номером 11.http://s7.uploads.ru/t/rWcgp.jpg

0

443

transdim написал(а):

Под номером 11

опорный каток?

а Т-34 только сжатым воздухом и стартёром!

0

444

iliq написал(а):

опорный каток?

а Т-34 только сжатым воздухом и стартёром!

Ошибся, номер 12.

0

445

transdim написал(а):

Ошибся, номер 12.

и как видим, из всей линейки на базе Т-34 только на ИСУ-122 стоит инерционный пускатель.
и чего-то мне подсказывает, что многие предпочли бы именно такой способ запуска двигателя, вместо плясок с балонами сжатого воздуха и акумуляторами. веселуха с погрузкой-выгрузкой акумуляторов для зарядки я так понимаю и на Т-90МС всё те же?

0

446

кстати, а как там на Абрамсе ГТД запускается, неужели не одной кнопкой?

0

447

из всей линейки на базе Т-34 только на ИСУ-122

не стыдно?

0

448

armadillo написал(а):

не стыдно?

Ну так ИСУ-122 вместо СУ-122 не участник iliq привел. Впрочем в данном контексте это не принципиально.

0

449

Dmitiry77 написал(а):

Ну так ИСУ-122 вместо СУ-122

на СУ-122 естъ инерционный пускатель?

моя ошибка - ИСУ на базе ИС.

0

450

iliq написал(а):

на СУ-122 естъ инерционный пускатель?

Не интересовался.

0