СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковый биатлон

Сообщений 391 страница 420 из 824

391

Волнением многое можно объяснить, но не промахи на 1.5км с места, это ж дальность прямого выстрела, по известно где стоящей мишени.
То что я видел своими глазами служа в 11 году(не так давно), больно сильно отличается от того что мы видим по ТВ. Днем УКС отстреливались в удовольствие, только ночью, спасибо 40 летним ПНВ, было не очень комфортно.
Что то тут не так товарищи.

0

392

А на чем служили, если не секрет? :rolleyes:

Офф

derKastork1n написал(а):

Что то тут не так товарищи.

21 год что-то не так.

0

393

БМП 1.(мы были крайним выпуском на копейках)  :love: 53609, Пакино :love:
Но как я уже писал попасть с 2а28, с короткой остановки на 800 метров в известно где стоящую №12 у меня и большинства моих товарищей проблемы не вызывало.И мне кажется что сделать выстрел из танковой пушки на 1.5 не сложнее :(
Может я чего то не понимаю.

Отредактировано derKastork1n (2013-10-19 17:31:07)

0

394

Понятно, спс.

0

395

Антипов написал(а):

Типа дома стреляют у себя в бригадах, полигон знают, свои танки, а на "биатлон" приехали и типа растерялись.

derKastork1n написал(а):

Волнением многое можно объяснить

что вы к этому "растерялись" привязались... На биатлоне побеждает тот кто первый придет к финишу, все что делали экипажи делалось с установкой не просто сделать хорошо, а сделать МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО. Блин я за 2 года службы не помню случая чтоб при спрыгивании с БМП кто то ногу подвернул, а тут контрактник умудрился.

0

396

derKastork1n написал(а):

сделать выстрел из танковой пушки на 1.5 не сложнее :(
Может я чего то не понимаю.

Стандартно танк пристреливают с места на 1700-1800метров при этом попадания не раздолбаной пушки укладываются в габарит диаметра фуражки... видимо откапиталили танки в большими люфтами, раз они после непродолжительного движения допускают такие промахи.

0

397

derKastork1n написал(а):

Волнением многое можно объяснить, но не промахи на 1.5км с места, это ж дальность прямого выстрела,
по известно где стоящей мишени.

Стреляли кумулятивными практическими, для них всё-таки это не совсем дальность прямого выстрела.

Кий написал(а):

И что то много поломок за один заезд: и коробка передач и АЗ... да и задымление БО великовато.

Особенно хорошо было видно во втором или третьем эпизоде: синий танк (ЦВО) гонит и лидирует, но меняет машины как перчатки, остальные участники едут ощутимо осторожней.

0

398

Nick написал(а):

Танк не пристреливают. Производят выверку нулевой линии прицеливания, расчёт и ввод корректур и после этого пристрелку ПКТ и проверку боя пушки на дистанции эффективной стрельбы для данного типа снаряда.

Справедливое замечание. Но... После выверки и проверки  боя часто(практически всегда, особенно на ушатанных танках УБГ) требуется внести поправки в прицел винтами выверки. И этот процесс вполне можно назвать пристрелкой. Осуществляется обычно под командованием Начальника Штаба полка, силами офицеров стреляющих подразделений накануне стрельб, с привлечением службы РАВ, БТС   и рем подразделеий

Отредактировано Антипов (2013-10-25 17:02:19)

0

399

GMaximus написал(а):

Особенно хорошо было видно во втором или третьем эпизоде: синий танк (ЦВО) гонит и лидирует, но меняет машины как перчатки, остальные участники едут ощутимо осторожней.

А не выдумываете ли Вы!? ЦВО поменяли вроде один раз машину, когда у них гусеница сошла.

0

400

Nick написал(а):

Читайте ТО и ИЭ. Только вводом поправок в поправочник.

Я же сказал что это так, чего тебе еще надо. Но разве ты не разу перед стрельбой не выезжал на "пристрелку"? Специально для тебя в кавычки поставил. Конечно же ездил, эта практика всех ВС, и только вредность не позволяет тебе это признать. Впрочем к кому я обращаюсь?! Ты до сих пор утверждаешь что МЗ загружать быстрее чем АЗ. Хотя сам ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ что это не так ;)

Отредактировано Антипов (2013-10-26 15:14:35)

0

401

Владимир написал(а):

GMaximus написал(а):

    Особенно хорошо было видно во втором или третьем эпизоде: синий танк (ЦВО) гонит и лидирует, но меняет машины как перчатки, остальные участники едут ощутимо осторожней.

А не выдумываете ли Вы!? ЦВО поменяли вроде один раз машину, когда у них гусеница сошла.

Пересмотрел; во-1 ЗВО, во-2 да, поменяли 1 раз, затем
"Ох ты как сходит с дистанции, но надеюсь ненадолго, синий танк!
"Синий три, что у тебя случилось?"
"Опять что-то, я не знаю".
Затем склейка и танк снова едет, а по таймингу за это время шедший вторым танк сократил разрыв на 9 с половиной минут.
И на мой скромный взгляд - эти 2 случая неудивительны, глядя на то, как жестко они гнали. Особенно ненормально это смотрелось на препятствии "мост", но за него и штраф был слишком маленький.

0

402

Антипов написал(а):

Осуществляется обычно под командованием Начальника Штаба полка, силами офицеров стреляющих подразделений накануне стрельб, с привлечением службы РАВ, БТС   и рем подразделеий

А нахера такой фестиваль? Пару винтов накрутить силами экипажа невозможно?

0

403

Уточнение на всякий случай:
Процедурой подготовки танков к стрельбам занимались у нас офицеры, а я как срочник грубо описал процесс со стороны назвав его пристрелкой(стрельба производится - значит назовем его пристрелкой)

0

404

338Lapua написал(а):

А нахера такой фестиваль? Пару винтов накрутить силами экипажа невозможно?

Возможно конечно. Но так как мероприятие  на следующий день довольно ответсвенное, то обычно все так и делалось. Что в СА чт в РА и если  Ник этого не делал, то он либо врет, либо не служил в СА. ;)
Л/С обычно в это время занимался подготовкой к предстоящим стрельбам. Заготовкой мишеней, подготовкой учебных мест и пособий( под руковдством ЗКБов), если стрельбы проводилиь не в ППД, ну допустим на учениях, получались Б/П, устанавливали лагерь( под руковдством КР и старшин) и пр.

Nick написал(а):

Не знаю какова практика РА, а профессиональные танкисты в СА перестали пристреливать пушки с появлением ТБВ, прицела 1А40.

Ник не считай себя умнее остальных. Ты опять "профессионально" врешь. Потому что "пристреливал" танки накануне стрельб. Еще раз специально для тебя ставлю кавычки.

Nick написал(а):

Выверочные винты прицелов 1Г42/1Г46, 1А40/1А40-1 используются только для выверки нулевой линии прицеливания, а корректировка точки попадания проводится изменением поправок в ТБВ для машин с ТБВ и в устройство ввода поправки для машин с 1А40/1А40-1

Это правда, но лишь отчасти. Дело в том что указанным  ником способом (ТБВ/поправочник) можно вносить поправки по дальности, но довольно часто даже при выверке нулевой линии прицевания по горизотали и при полном отсутствии ветра снаряды отклонялись по горизонту (1А40 и 1Г46) и приходилось "доводить" уголник в точку попадания винтами. Особенно на "ушатанных" машинах. Этот способ конечно не описан в рук. документах, но применяется/лся повсеместно и всегда. Что бы ты не говорил ники;)

0

405

Nick написал(а):

Только горе-танкистами не понимающими сути работы термокожуха.

Мощно, весьма! То есть ты думаешь что на боковое отклонение влияет только термокожух? Да..... Слов нет. Это даже не дилетанКтизм. Напомню тебе,  кстати, что термокожух работает не только по боковом отклонению, но и по вертикальному(дальности), а именно при осадках(особенно при дожде). Но на боковое отклонение больше влияет именно ушатанность пушки и прицела. В частности неравномерный износ цапф и подшипников, люфт башни(а он есть, не большой, но есть), ушатанность люфтовыбирающих устройств и просто  износ канала ствола, который тоже может влиять на боковое отклонение(да, я знаю что он прежде всего влияет на дальность) и пр.. Ник, ну что за стремление поучать всегда и везде? Тем более там где не особо разбираешься? Не знаешь-"молчи, сойдешь за умного"(с)

Nick написал(а):

Только горе-танкистами не понимающими сути работы термокожуха.

Ну значит танковые войска и СА и РА укомплектованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО горетанкистами. Один ник "дартаньян" и сводит боковое отклонение только к термокожуху, "мощный старик"(с)

Отредактировано Антипов (2013-10-30 13:13:37)

0

406

Nick написал(а):

это мне известно с конца 70-х...

Ну так пиши свои посты так чтобы это было понятно.

Nick написал(а):

но при наличии оного отклонения по горизонтали даже на "ушататнных" пушках настолько малы, что ими пренебрегают.

Это не так. Совсем

0

407

http://ria.ru/defense_safety/20131031/9 … z2jMaNNlyx

о сколько людей на этот цирк планируют притащить  8-)

0

408

Wiedzmin написал(а):

о сколько людей на этот цирк планируют притащить

Я вот только не очень пойму, на что организаторами ставка делается, при участии матёрых иностранцев? Ну, ведь наши возможности наверняка просчитываются!? Ну, неужели там не понимают, что это ... :/

0

409

Владимир написал(а):

на что организаторами ставка делается

вы думаете, что иностранцам дадут все необходимые документы на ввоз техники, оборудования и снаряжения?  :rofl:

Владимир написал(а):

при участии матёрых иностранцев

на соревнования в Канаду ездили не "матёрые профи", а рядовые экипажи, настрел которых в период после "выбора" контролировался... никаких "заводских испытателей" и прочей показухи.

0

410

iliq написал(а):

вы думаете, что иностранцам дадут все необходимые документы на ввоз техники, оборудования и снаряжения?

я думаю, такие различные тонкие моменты обсуждаются и принимаются решения на организационном уровне. И если иностранцев что-то не устроит, они просто не поедут. А если мы на ввозе техники начнем вредить, то это однозначно скандал будет.

на соревнования в Канаду ездили не "матёрые профи", а рядовые экипажи, настрел которых в период после "выбора" контролировался... никаких "заводских испытателей" и прочей показухи.

Под "матёрыми" я просто имел ввиду Америку, Францию, Германию, а не уровень профи, как таковой.

0

411

на тему матерости франции у меня есть сомнения.
а так конечно, несмотря на эпичность фейлов первого блина,  хотелось бы видеть всех, японию, обеих корей, оба китая и израиль  :D  :crazyfun:

0

412

Владимир написал(а):

я думаю, такие различные тонкие моменты обсуждаются и принимаются решения на организационном уровне. И если иностранцев что-то не устроит, они просто не поедут.

правильно! а в прэссе будут кричать, что иностранцы испугались и прочий бред.

Владимир написал(а):

Под "матёрыми" я просто имел ввиду Америку, Францию, Германию, а не уровень профи, как таковой.

на данный момент у них только "профи" (контрактники) и остались...

0

413

iliq написал(а):

правильно! а в прэссе будут кричать, что иностранцы испугались и прочий бред.

ну, их пресса в долгу тоже не останется, при таком раскладе. И что? Ставка делается на очередной скандал, что-ль по вашему?

0

414

есть шанс, что "руководству показали, что все прошло успешно"

0

415

Владимир написал(а):

Ставка делается на очередной скандал, что-ль по вашему?

да никто никаких прогнозов на следующий год не делает. пока мы видим только понты некоторых высокопоставленных, и ничего больше.
а ведь впереди ещё Олимпиада ;)

0

416

не помню их участия в призе канадской армии, не помню их реального применения, и  сейчас их состояние плачевно

0

417

А уже была маза. Как то смотрю забылось участие стран "анти-гитлеровской коалиции" в параде Победы. Ну слетают "Русланы" "Волга-Днепр" за танками участников (видимо за счёт организаторов). Лично мне интересно, что предложат в качестве приза ("Ш-Нивы"?!, вряд ли "матёрые" на них позарятся).

Отредактировано Инквизитор (2013-11-01 19:43:21)

0

418

Владимир написал(а):

Я вот только не очень пойму, на что организаторами ставка делается, при участии матёрых иностранцев? Ну, ведь наши возможности наверняка просчитываются!? Ну, неужели там не понимают, что это ... :/

Вот как раз в этой сфере наши эксперты.Закупят десяток т90мс с полным фаршем, натаскают десяток экипажей, угрохают миллиарды деревянных, попилят еще больше; и в конечном итоге неплохо выступят.

Отредактировано derKastork1n (2013-11-01 20:12:55)

0

419

Василий Фофанов написал(а):

Нивы с французскими номерами тут встречаются регулярно.

там и движок французкий ;)
правда ездят на них практически исключительно лесники, по работе.

0

420

Organic написал(а):

Речь о том, что Т-80У по уровню СУО примерно как первые Т-90, а вот Т-72 далеко в хвосте.

Однако для гоночности им надо поставить Калину в полном фарше и ДУ в придачу. И получится отличниший гоночный танк.

0