СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковый биатлон

Сообщений 361 страница 390 из 824

361

Bitnik написал(а):

Т.е. если в следующем году никто не приедет из НАТОвцев

Вот если честно, то мне пофигу приедут они или нет. За Армию обидно, и вот такие шоу такого уровня и с таким смыслом( точнее с полным его тсутствием) ни чего полезного для Армии не делают. Хотя все же есть положительный момент, показали людям "шо пипец"!
Но с другой стороны это мы тут возмущаемся, а народ наверное думает что так и надо и все супер. Народу сказали что круто и мы луЧе усех, мы крикнули Уря! И "броня крепка и танки наши быстры!"

0

362

Антипов написал(а):

Вот если честно, то мне пофигу приедут они или нет. За Армию обидно, и вот такие шоу такого уровня и с таким смыслом( точнее с полным его тсутствием) ни чего полезного для Армии не делают. Хотя все же есть положительный момент, показали людям "шо пипец"!
Но с другой стороны это мы тут возмущаемся, а народ наверное думает что так и надо и все супер. Народу сказали что круто и мы луЧе усех, мы крикнули Уря! И "броня крепка и танки наши быстры!"

Тут не совсем с вами согласен. Смысл все же есть. Частично и в том, что вы написали. И ведь можно это сделать реально круто даже при таких условиях. Не уж то целой стране трудно за год один экипаж надрочить как положенно. Добровольцы то точно найдутся. Раз в месяц пострелять. 12 стрельбищ на один танк. Нормальные ТУРы получить. Ну это же копейки... Послать крейсер Москва к иностранным портам с дружественным визитом в тыщи раз дороже стоит.

Другими словами, в следующем году хотелось бы более качественного зрелища именно по результатам, а не по организации или усложнений условий. А улучшения качества подготовки ждать не приходится пока ледяной водой не обольют. Вот что тогда будет... ну чьи то шапки полетят. А потом лавочку прикроют под каким-нибудь предлогом или на следующий год по настоящему подготовятся.

0

363

Bitnik написал(а):

Не уж то целой стране трудно за год один экипаж надрочить как положенно. Добровольцы то точно найдутся. Раз в месяц пострелять.

Боюсь опять будет кумовство, да и чтоб выбрать лучший экипаж надо еще их всех протестировать, куча снарядов, комуто опять на дачу не хватит. Так что скорее всего будет очередная генеральская дача.

Bitnik написал(а):

12 стрельбищ на один танк. Нормальные ТУРы получить. Ну это же копейки...

Стрелять надо не 12 раз в год, а в день, чтоб выдрочить экипаж до уровня все на автомате и снаряд в снаряд. Почему этого не будет, так дача же не крашена!!!

Bitnik написал(а):

Послать крейсер Москва к иностранным портам с дружественным визитом в тыщи раз дороже стоит.

Ну это тоже из разряда показухи, крейсер все равно топливо жрет, матросы тоже постоянно на борту, а где находится в черном или средиземном для крейсера и матросов не велика разница.

Bitnik написал(а):

Другими словами, в следующем году хотелось бы более качественного зрелища именно по результатам, а не по организации или усложнений условий. А улучшения качества подготовки ждать не приходится пока ледяной водой не обольют. Вот что тогда будет... ну чьи то шапки полетят. А потом лавочку прикроют под каким-нибудь предлогом или на следующий год по настоящему подготовятся.

Проблема в том, что нужно учить и стрелять сейчас а не после того как НАТОвци натянут глаз на жопу, потом хоть застрелись а вонять будет не один год, САШ постарается и наши либерасты помогут от все своей поганенькой душенки. Но вот ведь незадача, генеральская дача не достроена.

Отредактировано Иван В. (2013-10-18 00:37:42)

0

364

Иван В. написал(а):

Но вот ведь незадача, генеральская дача не достроена

Не знаю как генеральская, но вот у Васильевой точно. На Лазурном берегу.

0

365

Глупый вещ скажу, не обижайтес. Цель этих соревнований, как 90 процентов таких передач по телеку- популяризация армии. Причем среди школьников еще, чтоб глаза у них загорелись, чтоб выросли и мечта у них была не украсть миллион и слинять в Лондон, а другая. И если плохо щас стреляют наши танкисты- молодежь подрастет и стрельнет лучше.

Отредактировано sh0k (2013-10-18 01:03:13)

0

366

Василий Фофанов написал(а):

Не сцать! Буржуйский танк не пройдет "мостик" и утонет в бассейне, на том и победим!

А если не утонет, то наши доблестные танкисты на ходу зальют пару ведер в воздухан!!!!

0

367

Bitnik написал(а):

олик ходил где внутри Таманской кажется Дивизии лучший экипаж тортиком награждали...

Нет, это был соседний с таманцами танковый батальон 27-й бригады.

0

368

Сорри за оффтоп) Надо было один экипаж из Сирийцев пригласить, так сказать мастер -класс вне соревнований)
Я думаю наших ребят хорошо бы взбодрило это выступление, в нормальном смысле

Отредактировано Lexx (2013-10-18 06:18:08)

0

369

Lexx написал(а):

Сорри за оффтоп) Надо было один экипаж из Сирийцев пригласить, так сказать мастер -класс вне соревнований)
Я думаю наших ребят хорошо бы взбодрило это выступление, в нормальном смысле

и специально для сирийцев ввести "городсой бой" и "где найти пехоту"?

0

370

Василий Фофанов написал(а):

Не сцать! Буржуйский танк не пройдет "мостик" и утонет в бассейне, на том и победим!

Иван В. написал(а):

А если не утонет, то наши доблестные танкисты на ходу зальют пару ведер в воздухан!!!!

А если не зальют и не утонет, то неизвестные электрики ночью сильно набьют морды интуристам прямо в гостиничных номерах  :D

0

371

tatarin написал(а):

еизвестные электрики ночью сильно набьют морды интуристам прямо в гостиничных номерах

даже как шутка - очень хорошо описывает всяких мразей, могущих только изподтишка плюнуть в спину...

0

372

iliq написал(а):

даже как шутка - очень хорошо описывает всяких мразей, могущих только изподтишка плюнуть в спину...

о как вы заговорил o.O
ПыСы....некоторым особо порядочным лыцарям, которым не помешало бы плюнуть в морду, плюют, увы, в спину, бо мордой они не поворачиваются

Отредактировано tatarin (2013-10-18 18:55:02)

0

373

10V написал(а):

А почему важен момент именно отключённого стабилизатора ?

После окончания стрельбы "на дорожке" пушка с включенным стабом продолжает смотреть в сторону мишеней и куда бы танк не поехал, пушка продолжает смотреть в сторону мишеней, что исключает нечаянную стрельбу в первую очередь пулемета в сторону вышки т.к. зачастую после стрельбы именно у пулемета остаются лишние патроны.

Москалев.Е написал(а):

Даже в случае "программа лыжной (боевой) подготовки" , у меня лично был свой автомат, А у нашего снайпера "своя" винтовка (на все 2года) А у гранатометчика (ов) свой РПГ (АГС)

В армии каждый пехотинец идет на стрельбище со своим автоматом, а вот на стрельбы экипажи танков садятся в "общие" учебные-боевые машины. Будет очень весело везти танк скажем из Владивостока или еще какого удаленного места.

0

374

Кий написал(а):

После окончания стрельбы "на дорожке" пушка с включенным стабом

Не пушка, а танк. Но стабилизатор надо выключать. А вот наводчик ОБЯЗАН полуавтоматом башню держать в нужную сторону.

0

375

Lexx написал(а):

Сирийцев пригласить, так сказать мастер -класс вне соревнований)
Я думаю наших ребят хорошо бы взбодрило это выступление, в нормальном смысле

класс, сирийцы уже образчик подготовки танкистов, это типа шутка такая ?

0

376

tatarin написал(а):

некоторым особо порядочным лыцарям, которым не помешало бы плюнуть в морду, плюют, увы, в спину, бо мордой они не поворачиваются

да, да, если по честному выйграть не могём - то хоть в сапоги гадам...

0

377

Meskiukas написал(а):

Не пушка, а танк. Но стабилизатор надо выключать. А вот наводчик ОБЯЗАН полуавтоматом башню держать в нужную сторону.

Особенно интересная картина будет ночью, когда наводчик будет дергать чебурашку и увлекшись додергается до веселых последствий, еще и пальцы будут на электроспуске)))
Вобщем глянул я видео с биатлона. Я так понимаю что прописанное возвращение с пушкой в сторону мишенного поля в условиях желательного быстрого возвращения в рамках соревнования не получится - потому желательно установить камеры наблюдения за состоянием оружия и выводить картинку на вышку для контроля проверяющими, иначе могут возникнуть таки расстрелы зрителей и т.п.
По поводу "бесполезности" зенитного пулемета: отдача и дергание модуля при стрельбе с ЗПУ большое, потому точность, мягко говоря, сильно страдает.
По поводу косости стрельбы пушкой с ходу. Не знаю кто как, а я пришел к таким для себя выводам: если внимательно смотреть на прицельную марку, то можно заметить легкое подрагивание марки на мишени, но раз в три-четыре секунды марка полностью фиксируется/замирает - вот в этот момент и нужно стрелять... вобщем так я добивался попадания три из трех.
И что то много поломок за один заезд: и коробка передач и АЗ... да и задымление БО великовато.

0

378

Антипов написал(а):

Я вот до сих пор с содроганием смотрю наш "биатлон", какая то жесть и профонация

+ Интересно в МО это понимают?

0

379

iliq написал(а):

даже как шутка -

первые мрази это голландские полицейские, начнем с этого

0

380

tramp написал(а):

голландские полицейские

а что, их кто-то защищает? или они в танковом шоу участвовать будут?

0

381

iliq написал(а):

а что, их кто-то защищает?

вас недостаточно, вы вроде бы с самого начала там бухтели на тему детства, и вообще http://www.forbes.ru/news/246347-niderl … -diplomata

0

382

Кий написал(а):

Особенно интересная картина будет ночью, когда наводчик будет дергать чебурашку и увлекшись додергается до веселых последствий, еще и пальцы будут на электроспуске)))

Это воспитывается очень быстро и надёжно. Правильная работа по управлению башней. Азимутальный указатель и триплекс наводчика в помощь.

Отредактировано Meskiukas (2013-10-18 23:07:29)

0

383

Meskiukas написал(а):

еще и пальцы будут на электроспуске)))Это воспитывается очень быстро и надёжно. Правильная работа по управлению башней. Азимутальный указатель и триплекс наводчика в помощь.

И повторением хором до полного усвоения "Порядка действий экипажа на рубеже прекращения огня", где написано что АЗР эл.спуска отключается, оружие разряжается и что делать если на рубеж прекращения огня танк приехал с заряженой пушкой ;). В частности оговаривается форма доклада : "Вышка, я Первый! Стрельбу закончил. Оружие разряженно!"  Если оружие не разряжено то докладывается причина. На пример: "Вышка я Первый. Стрельбу закончил. В пушке снаряд!". В этом случае по команде руководителя стрельб экипаж разряжает пушку выстрелом, как правило в Основнм направлении стрельбы, которое днем обзначается желтым кругом, а ночью зеленым фонарем. После выстрела экипаж снова докладывает на вышку о разряжении оружия. Это не дословно, но очень близко к тексту ;)  Ну по памяти.
Но уникумы находятся безусловно. Одни ленту из пулемета вынимают, но забывают забрать патрон из "вилки" ПКТ, в этом случае после того как ленту вынут, при ручном спуске(обязаны это сделать, с рубежа ПО слышется одиночный выстрел. Экипажи прибывают под вышку и начинается выпытывание кто ж тот долбоюноша который не проверил "вилку". Ну примерно как на том памятном видео, когда рукводитель стрельб объясняет танкистам "кто они есть по жизни". Другие теряют ориентировку и начинают вращать башней во время движения с РПО на исходный Решается матюгами с вышки руководителя стрельбы. бычно говоришь ему что бы прекратил кружить башню. А потом потихоньку, командами доворачиваешь башню в нужном направлении. Вообще штатка, особено в учебке где все среляющие одного призыва и у всех первый раз это, блин, "Цирк с конями". Нервов просто капец сколько тратишь, "защитнички Родины" столько сюрпизов преподнесут...

Отредактировано Антипов (2013-10-19 01:24:47)

0

384

Это всё для идеальных условий и правильных пацанов никогда не теряющих самообладания, которые никогда не растеряются/не провтыкают/не забудут и т.п.... такие даже оружие могут и не разряжать - они ведь идеальны.
Вобщем у нас воизбежание всегда возвращались с включенным стабилизатором.
А на биатлоне картина будет такая: механик жмет что есть мочи, а наводчик дергает чебурашку одновременно целуясь мордой с дорогими прицелами)))

0

385

Wiedzmin написал(а):

ласс, сирийцы уже образчик подготовки танкистов, это типа шутка такая ?

и шутка и серьезно..просто придало соревнованиям еще более соревновательный дух

0

386

Lexx написал(а):

просто придало соревнованиям еще более соревновательный дух

вы понимаете что бои в городе по дистанциям с 2-3км ничего общего не имеют ? равно как и с навыками по стрельбе на такие дистанции.

0

387

iliq, замечание Вам!

0

388

Какая то мутная история с этими промахами.
Может и не очень корректное сравнение, но блин в 11 году, по окончании учебки УКС для БМП 1 70% курсантов нормально отстреливали, поражали и №12 и пулеметные мишени.
В принципе стрельба из 2А28 на 700-800м сопоставима со стрельбой из танковой пушки на 1.5км.

Странно все это.

0

389

derKastork1n написал(а):

Какая то мутная история с этими промахами.

да ничего мутного нет. взяли экипажи хорошо отрабатывающие норматив, и поставили их в условия когда этот норматив надо не просто выполнить, а сделать лучше чем конкуренты. Вот и пошли накладки. Я уже рассказывал про случай в полку. Командир 3-й роты на окружных соревнованиях по вождению упал с колейного моста. Когда его спросили как так, он же лучший в полку. Ответ простой, решил побороться за первое место - на мост пошел на скороти, и не расчитал.

derKastork1n написал(а):

поражали и №12 и пулеметные мишени.

причем мишень еще движущиеся.

Отредактировано Torin (2013-10-19 16:10:20)

0

390

Я тоже сначала так думал. Типа дома стреляют у себя в бригадах, полигон знают, свои танки, а на "биатлон" приехали и типа растерялись. Но смотрите, 1996год. Полковые учения, танки сняты с хранения, боевой группы, незнакомый огромный полигон в Чебаркуле, мишенная обстановка только примерно знакома. Тема: Танковый полк в наступлении. По итогам около 80-ти% пораженных мишеней, и те по которым танки стреляли, и те по которым пехота. Отличный результат, просто прекрасный. А уж про корректировку огня, окрашенные мишени, минимальные дальности, упрощенные условия стрельбы на "биатлоне" скзано 100 раз. Причем все сделанно через "ж" и вопреки прямым запретам "Курса стрельб". На пример: "Руководителю стрельбы ЗАПРЕЩЕНО вмешеваться в действия стреляющих, за исключением когда их действия ведут к нарушению техники безопасности" и пр. и пр. Не хочется говорить, но Армия еще очень далека не то чтобы от выздоровления, а от начала этого выздоровления. И если мы в 1990-х еще жили наследием(хоть и быстро таившем) СССР, то сейчас и его не осталось, а нового так и не появилось. Надеюсь что пока

Отредактировано Антипов (2013-10-19 16:31:01)

0