СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковый биатлон

Сообщений 301 страница 330 из 824

301

Во время шоу «Танковый биатлон» похитили семь тонн топлива

В Подмосковье возбуждены несколько уголовных дел по факту хищения топлива во время военно-спортивного шоу «Танковый биатлон». Об этом 18 сентября сообщается на сайте главного военного следственного управления СК РФ.

Фигурантами уголовных дел стали военнослужащие войсковой части 77707: капитан Роман Беляев, лейтенант Роман Объедков и лейтенант Виталий Белан. Им будут предъявлены обвинения по 160-й статье УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, офицеры независимо друг от друга похитили дизельное топливо из инженерной машины БАТ-2, которая использовалась при подготовке полигона для «Танкового биатлона». Всего было украдено семь тонн топлива.
http://lenta.ru/news/2013/09/18/biatlon/

0

302

zamsheliy написал(а):

Во время шоу «Танковый биатлон» похитили семь тонн топлива
....
По версии следствия, офицеры независимо друг от друга похитили дизельное топливо из инженерной машины БАТ-2...

— Опять соляру налево сливал?
— Чё сразу сливал-то?! Ну слил… полбака. Но полбака нам до Японии хватит!
— А чего он тогда пустой?
— А я откуда знаю?
— Вот! Потому что предупреждать надо! Я тоже полбака слил.
— Иди ты?
— Шо иди ты? А полбака и полбака — это по-любому бак же получается!
— Да?

0

303

mr_tank написал(а):

не из танка, который представляет собой устойчивую платформу. Когда ведешь огонь из винтовки, тремор все загаживает. Но танковый то ствол не рукой удерживаешь!

мондраж и спешка никуда не денется, а в место ствола в руках пляшет чебурашка. ;)

0

304

Zaklepkin написал(а):

теперь понятно, что срочники за год не могут освоить специальность.

снова обращаясь у израильской фракции, от них информация, 8 месяцев, и экипаж будет иметь 100% результат в стрельбе в условиях биатлона. Хотя, конечно, Меркава не Т-72.

0

305

Вопрос по биатлону.
Трудно представить биатлон когда лыжник бежит на выданых ему на соревнование лыжах и стреляет из выданой винтовки.
Почему экипажи не привезли свои машины.
Почему такой хреновый и устаревший танк как Т-80 не работал в соревновании наравне с суперским и перспективным Т-72 или Т-90.
А то как Балет крутить так 80ки ))) Они ж  устаревший снимаемый с вооружения хлам.

0

306

Москалев.Е написал(а):

Почему экипажи не привезли свои машины.

потому как "пристрелочные" соревнования. Выявили косяки организационные, строительные и т.д. Потому отладив процесс можно уже допускать разные машины.

0

307

Москалев.Е написал(а):

Трудно представить биатлон когда лыжник бежит на выданых ему на соревнование лыжах и стреляет из выданой винтовки.

А если "лыжник" служит в армии и "биатлоном" называется программа лыжной подготовки - так легче?

Москалев.Е написал(а):

Почему экипажи не привезли свои машины.

Зачем? Мы в армии или где?

0

308

Полесов написал(а):

А если "лыжник" служит в армии и "биатлоном" называется программа лыжной подготовки - так легче?

Даже в случае "программа лыжной (боевой) подготовки" , у меня лично был свой автомат, А у нашего снайпера "своя" винтовка (на все 2года) А у гранатометчика (ов) свой РПГ (АГС)
И на соревнования даже окружного масштаба ехали со своим оружием и снаряжением.

А уж на всесоюзные...
И это тоже была армия..  Или как?

0

309

caferacer написал(а):

Вон Оплот - Украина вообще считает его новым поколением , хотя ен таким не является , ну никак    Тем не мение , - модернизация т-80...

механа жалко.

0

310

профан написал(а):

Вон Оплот - Украина вообще считает его новым поколением

Где его считают новым поколением? %-)

профан написал(а):

механа жалко.

Механа должно быть жалко еще с К-5.

Отредактировано Blitz. (2013-09-20 14:24:59)

0

311

Москалев.Е написал(а):

Вопрос по биатлону.Трудно представить биатлон когда лыжник бежит на выданых ему на соревнование лыжах и стреляет из выданой винтовки.Почему экипажи не привезли свои машины. Почему такой хреновый и устаревший танк как Т-80 не работал в соревновании наравне с суперским и перспективным Т-72 или Т-90.А то как Балет крутить так 80ки ))) Они ж  устаревший снимаемый с вооружения хлам.

Я лично не сомневаюсь, что именно в таких соревнованиях Т-80У всех уделал бы без проблем......Сей биатлон просто создан для него :idea: 
Но реалии таковы:

Василий Фофанов написал(а):

Естественно в ходе марша на 1000 км ВСЕ участвующие в тендере машины дополнительно заправлялись. Но заявленные ТТХ по запасу хода были на этих испытаниях танком Т-80У подтверждены.

vim написал(а):

Кто бы сомневался... Одиночный танк, мехвод с завода, греческие дороги...Даю поправку на реальности танковых войск: марш в колонне, вне дорог общего пользования, местность лесисто-болотистая, осадки, мехводы-срочники. Ежели в этих, вполне типичных условиях, полк на Т-80 пройдет более 200 км на одной заправке, это будет чудо, достойное книги рекордов Гиннеса.

0

312

Москалев.Е написал(а):

Даже в случае "программа лыжной (боевой) подготовки" , у меня лично был свой автомат, А у нашего снайпера "своя" винтовка (на все 2года) А у гранатометчика (ов) свой РПГ (АГС)

Вы же «свой» автомат не из дома привезли, вам его государство выдало, какой выдало таким, и «воюй» и все нормативы будь добр выполни.  Или у вас условия были, что только со своим воюем? 

Москалев.Е написал(а):

И на соревнования даже окружного масштаба ехали со своим оружием и снаряжением.А уж на всесоюзные...

К сожалению, в советские годы все это прошло мимо меня. Когда в середине 2000-х организовывали соревнования артиллеристов РК свои пушки на полигон «Коктал» никто не свозил, пользовались местными. Недавно проходили соревнования мехводов БТР вот видео (С балетом!  :crazyfun: ), тоже своих БТР-ов никто не привозил, на местных соревновались.

0

313

Продолжение действа. В данном случае стреляют гораздо лучше, вследствии чего смотрится намного интереснее.

0

314

В связи с непопаданием ракет вспомнилось, что подобные проблемы были и на БМП-3

"Во время этих учебных стрельб на одной из машин при пусках управляемых ракет они уходили вверх на самоликвидацию, а в цель почему-то не летели.

Перед стрельбой вся техника мною лично была проверена и подготовлена, все работало. Проверяю все заново: стабилизатор вооружения работает, сигнал готовности аппаратуры управления ракетой проходит, в общем, все в порядке. Стрельба из автоматической 30-мм пушки 2А72 и осколочно-фугасными снарядами из орудия 2А70 проходит в штатном режиме. Но во время пуска ракеты почему-то не было ее управления. Ракета летела в аварийном режиме и через несколько секунд полета уходила резко вверх и там самоликвидировалась. Несколько ракет, таким образом, было выпущено в "белый свет", а за каждую уплачено примерно по 15000$. Я дал команду прекратить стрельбу из этой машины управляемыми ракетами, а БМП-3 загрузить на трейлер и отправить в Бронетанковую школу, где и стал с ней разбираться.

Сначала мне казалось, что причина неисправности кроется в неисправности прицела 1К13-2 - отсутствовало поле управления ракетой. Пригласил специалистов минского объединения "Пеленг - БелОМО", которое производит эти прицелы. Ребята приехали, все проверили и говорят, что по их части все нормально, все работает, поле управления есть...

Причину мы нашли, правда, только на третий день. Оказалось, что всего-то ослабли болты крепления кронштейна к электромагниту ЭМ-46 муфты редуктора привода горизонтального наведения. Эти болты расположены под кронштейном, и их не видно снаружи, чтобы к ним добраться, надо снять электромагнит вместе с кронштейном. Болты самопроизвольно отвернулись на несколько оборотов. В момент выстрела электромагнит подпрыгивал, размыкались контакты и срабатывала блокировка стабилизатора вооружения. При стрельбе обычным осколочно-фугасным снарядом кратковременное включение блокировки стабилизатора вооружения после выстрела роли не играла - снаряд-то уже на траектории. А вот при стрельбе управляемой ракетой при включении блокировки стабилизатора выключается поле управления ракетой, после чего ракета 3-4 секунды идет в неуправляемом режиме, а затем уходит вверх на самоликвидацию. После выстрела электромагнит садился на свое место, и блокировка выключалась, все системы снова работали в штатном режиме, вот почему и было трудно найти причину неисправности. Устранение же этой неисправности заняло всего 3-4 минуты.

В последующем аналогичная неисправность обнаруживалась еще несколько раз, но уже до стрельбы и на других машинах.
"

0

315

Про этот ваш танковый биатлон

http://dr-guillotin.livejournal.com/120176.html

0

316

Я уж молчу, что мишень - здоровенный желтый щит на возвышении. Не иначе символизирующий нууууутуууупых американцев на Абрамсе только из Ирака в пустынном камуфляже.

Автор адекватен? Желтая мишень - для желтого танка.

0

317

sh0k написал(а):

Автор адекватен

автор историк Исаев.

какие знатные они раньше с историком Юлиным раньше устраивали срачи, да сейчас наверно продолжают...

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-09 18:44:22)

0

318

В начале жесть.

0

319

первый пуск ТУР, наша то точно попала ? а то на мишени дырок вроде не видно ?

2 и 3 выстрел с хода один и тот же кадр с попаданием показывается, первый выстрел РБ с места ? в чем сложность "стрельбы на борт" ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-14 20:17:40)

0

320

Да, казахский цирк просто умиляет.

0

321

Подскажите уважаемые. Пересматривал биатлон. Возник вопрос. При загрузке боприпасов, орудие опускают вправо и вниз, это для упрощения загрузки в автомт заряжания?

0

322

отрохов написал(а):

А разворачивают башню вправо для того чтоб люк КТ, через который происходт подача выстрелов в БО, был ближе к подающему НО, стоящему на МТО.

Чего?! На сколько там люк будет ближе? Сантиметров на 20? Ни чего там не разворачивают. Как была она 28-00, так ее и опускают

0

323

caferacer написал(а):

вот только разрешения на движение от командира не дождался

Как его (КТ) вообще не раздавило?! Счастливчик. Я думаю МВ получил люлей чуть опосля

0

324

0

325

Я вот до сих пор с содроганием смотрю наш "биатлон", какая то жесть и профонация. А как они стреляют, это вообще непонятная для меня фигня. Почему?! Оружие не выверено(пристрелян)? Почему это не сделали? Бойцы необучены? Как осуществлялся отбор?  ведь если бы так стреляли в войсках, это же пипец! Если бы у меня так рота стеляла, когда я был ротным, я бы со стыда сгорел, а рота бы у меня месяц из танков не вылазила по вечерам,задрочил бы всех и в хвост и в гриву! С места, в идеальных условиях.... Капец какой то!

0

326

Антипов написал(а):

Я вот до сих пор с содроганием смотрю наш "биатлон", какая то жесть и профонация. А как они стреляют, это вообще непонятная для меня фигня. Почему?! Оружие не выверено(пристрелян)? Почему это не сделали? Бойцы необучены? Как осуществлялся отбор?  ведь если бы так стреляли в войсках, это же пипец! Если бы у меня так рота стеляла, когда я был ротным, я бы со стыда сгорел, а рота бы у меня месяц из танков не вылазила по вечерам,задрочил бы всех и в хвост и в гриву! С места, в идеальных условиях.... Капец какой то!

Так вроде была информация что баллистические вычислители отключены, где-то натыкался. Только вот непонятно зачем.

0

327

Иван В. написал(а):

Так вроде была информация что баллистические вычислители отключены, где-то натыкался. Только вот непонятно зачем.

Вы путаете. На этих танках нет никаких ТБВ. Это vim писал что на одном из танков был "накручен" поправочник. И ракеты были древние-предревние.

0

328

Антипов написал(а):

Вы путаете. На этих танках нет никаких ТБВ. Это vim писал что на одном из танков был "накручен" поправочник. И ракеты были древние-предревние.

Про ракеты помню. Да и вообще страная эта штука стрелять на такие малые расстояния ракетами, у них заявленная дальность 5 км, вот и стреляли бы на эти 5 км, ну или хотя бы на 3,5-4 км. А тут всего 2. О том как будут выкручиваться если приедут заграничные "друзья" даже думать не хочется.

Отредактировано Иван В. (2013-10-16 11:42:04)

0

329

Wiedzmin написал(а):

первый пуск ТУР, наша то точно попала ? а то на мишени дырок вроде не видно ?

1. Телеверсия совершенно расходится со свидетельствами о промахах при стрельбе ракетами в международном финале.
2. Попадания по мишени не видно.
3. Монтаж в этих фильмах совершенно не спортивный: при стрельбе непрерывной последовательности событий в реальном времени нет, картинки-в-картинке с мишенью нет, замедленных повторов нет. Неспортивность монтажа, следы правки реальности неприятно бросаются в глаза с самого первого выпуска.
4. ОРТ уже показывали нам, как они умеют монтировать соревнования, запросто меняя одного победителя на другого.

Отредактировано GMaximus (2013-10-17 05:03:05)

0

330

Так то ОРТ, а это Россия.
А так да, поднасрали конечно... одного вот не пойму, все пред. выпуски были нормальные.
Претензии тут только к телеканалу. Надеюсь - хорошенько их за это вздрючат.

К след. году действительно нужнs другой канал, прямая трансляция и менее дебильный ведущий.

Отредактировано Виктор (2013-10-17 05:34:24)

0