СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 9


конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 9

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

После перекрытия канала снабжения Газа оказалась на грани краха, полностью завися от поставок помощи из Израиля.

Газа по - любому полностью зависит от израильской помощи - электроэнергия , вода , продукты питания , да всё у них из Израиля . Яркий пример черной неблагодарности - кусают руку , которая их кормит . Я очень надеюсь , что когда-нибудь придёт к власти в Иерусалиме правительство , которое будет достаточно решительно , чтобы раз и навсегда перекрыть этому паразитическому анклаву все поставки . И всё , не будет надобности в военных действиях - народ там сам передавит всех хамасников и джихадистов за пару дней . Жаль , что сегодня подобных политиков , способных на такие действия в Израиле нет ...

0

872

Свидетель написал(а):

Яркий пример черной неблагодарности - кусают руку , которая их кормит . Я очень надеюсь , что когда-нибудь придёт к власти в Иерусалиме правительство , которое будет достаточно решительно , чтобы раз и навсегда перекрыть этому паразитическому анклаву все поставки

А если произойдет ровно обратное? Не опасаетесь? Мало ли, ИГИЛ подомнет...США не успеет ;)

0

873

У одних во всём москали виноваты у других - арабы. Одни шаровары напялили и хохлы отрастили и теперь считают себя какой-то особой нацией, другие вместо куфии кипу одели и пейсы отрастили и думают теперь, что перестали быть семитами. Как же это всё знакомо.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-09-10 22:55:49)

0

874

Smell_U_Later написал(а):

У одних во всём москали виноваты у других - арабы. Одни шаровары напялили и хохлы отрастили и теперь считают себя какой-то особой нацией, другие вместо куфии кипу одели и пейсы отрастили и думают теперь, что перестали быть семитами. Как же это всё знакомо.

Отредактировано Smell_U_Later (Сегодня 22:52:55)

Зачем же так жестоко-то....

0

875

LisValeri написал(а):

Зачем же так жестоко-то....

Одни сваливали из СССР и думали, что будут жить во второй Франции, а получилось второе Зимбабве. Другие думали, что их будет ждать халява, а оказалось, что ждёт их лишь карабин.

0

876

Aleks200065 написал(а):

А если произойдет ровно обратное? Не опасаетесь? Мало ли, ИГИЛ подомнет...США не успеет ;)

Да уж сдюжим , с Божьей помощью ...

Smell_U_Later написал(а):

другие вместо куфии кипу одели и пейсы отрастили и думают теперь, что перестали быть семитами.

Одно маленькое уточнение - когда евреи уже были евреями , арабы камням поклонялись и ни о каком национальном самоопределении ещё и не помышляли .

Smell_U_Later написал(а):

Другие думали, что их будет ждать халява, а оказалось, что ждёт их лишь карабин.

Карабин у меня - оружие для охоты , кроме него я ещё многими полезными вещами владею . Правда , всё это достаётся не на халяву - каждый грош нужно заработать и ещё налоги заплатить . И мне очень не нравится , что из тех сумм , которые я ежемесячно отдаю Налоговому Управлению , государство , среди прочего , снабжает Газу .

0

877

Свидетель написал(а):

Да уж сдюжим , с Божьей помощью ...

У вас там Бога нет, только Яхве.

Свидетель написал(а):

Одно маленькое уточнение - когда евреи уже были евреями , арабы камням поклонялись и ни о каком национальном самоопределении ещё и не помышляли .

Протоуры. Протоевреи прямо.

Свидетель написал(а):

Карабин у меня - оружие для охоты , кроме него я ещё многими полезными вещами владею . Правда , всё это достаётся не на халяву - каждый грош нужно заработать и ещё налоги заплатить .

Это очень хорошо, что помимо карабина у Вас хоть что-то ещё есть.

Свидетель написал(а):

И мне очень не нравится , что из тех сумм , которые я ежемесячно отдаю Налоговому Управлению , государство , среди прочего , снабжает Газу .

Так пусть не снабжает, пусть дадут независимость, раз так в тягость содержать дотационный регион, но нет...

0

878

Свидетель написал(а):

Да уж сдюжим , с Божьей помощью ...

Одно маленькое уточнение - когда евреи уже были евреями , арабы камням поклонялись и ни о каком национальном самоопределении ещё и не помышляли .

Карабин у меня - оружие для охоты , кроме него я ещё многими полезными вещами владею . Правда , всё это достаётся не на халяву - каждый грош нужно заработать и ещё налоги заплатить . И мне очень не нравится , что из тех сумм , которые я ежемесячно отдаю Налоговому Управлению , государство , среди прочего , снабжает Газу .

А ниче, что в те стародавние времена понятие " национальное самосознание" не существовало впринципе?)) читал пару ученых еврейских мужей, они еще до 19 века спорили, считать ли "евреев" народом в общеевропейском понимании этого слова ( по крови) ))) так что, не все так однозначно))
Пс: Вам намекают на Вашу агрессивность в данном вопросе, которая присутствует только у жителей земли обетованной, у местных евреев она, почему-то отстутсвует... К чему бы это?)) может, климат такой или место способствует?)

0

879

Свидетель написал(а):

когда евреи уже были евреями , арабы камням поклонялись

маленькое уточнение, я сомневаюсь. что арабы тогда уже знали что они арабы

0

880

Smell_U_Later написал(а):

У вас там Бога нет, только Яхве.

Вот он и помогает .

Smell_U_Later написал(а):

Так пусть не снабжает, пусть дадут независимость, раз так в тягость содержать дотационный регион, но нет..

Напомню , что израильтяне ушли из Газы ещё в 2005г. Никто в Израиле независимость Газы не ущемляет , боремся лишь с актами агрессии со стороны арабов ...

LisValeri написал(а):

Вам намекают на Вашу агрессивность в данном вопросе, которая присутствует только у жителей земли обетованной, у местных евреев она, почему-то отстутсвует... К чему бы это?)) может, климат такой или место способствует?)

Наверное , проявления нац.характера , который у "местных евреев" выражен слабо , иначе они бы не были "местными" .

злодеище написал(а):

маленькое уточнение, я сомневаюсь. что арабы тогда уже знали что они арабы

Да они и сейчас не очень-то знают . Т.е. знают конечно , но не придают этому факту большого значения , для них куда важнее клан , семья .

0

881

Свидетель написал(а):

евреи уже были евреями , арабы камням поклонялись и ни о каком национальном самоопределении ещё и не помышляли .

евреи уже были евреями , арабы камням поклонялись и ни о каком национальном самоопределении ещё и не помышляли .
Поэтому у арабов государство всегда а у евреев =амерсккий проект

0

882

Smell_U_Later написал(а):

Одни сваливали из СССР и думали, что будут жить во второй Франции, а получилось второе Зимбабве. Другие думали, что их будет ждать халява, а оказалось, что ждёт их лишь карабин.

Согласен, надо арабам помогать....

0

883

Aleks200065 написал(а):

власти в Иерусалиме правительство

Что делают евреи в арабском городе?

0

884

Lexus написал(а):

Что делают евреи в арабском городе?

А кто вам сказал, что это арабский город ? Втихую отжали у арабов....как грится "Было ваше, стало наше". И пофиг что ООН против, главное что дядя Сэм разрешил....

0

885

Lexus написал(а):

Поэтому у арабов государство всегда а у евреев =амерсккий проект

Это какое же арабское государство имелось в наличии ещё каких-нибудь 100 лет назад , не подскажете ? От Кавказа и до Африки сплошная Османская империя , а дальше англичане с французами стойко исполняли миссию белого человека . А американцы стали всерьёз сотрудничать с Израилем на государственном уровне
лишь в конце 60-х , так что проект не их , зачем Вы им чужие заслуги приписываете ?

Lexus написал(а):

Согласен, надо арабам помогать....

СССР уже помогал , советским вооружением до сих пор склады в Израиле забиты ... Не всё удалось использовать или реализовать в третьи страны . Желаете вновь на те же грабли ?

Lexus написал(а):

Что делают евреи в арабском городе?

Спросите лучше , чего арабы забыли в стране , дарованной Господом народу Израиля ?

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

И пофиг что ООН против, главное что дядя Сэм разрешил....

Для лиц , особо сведущих в вопросах истории - Израиль возник в соответствии с решением ООН , которое в числе прочих поддержал и представитель СССР , ну и дядя Сем не возражал .

0

886

Свидетель написал(а):

Спросите лучше , чего арабы забыли в стране , дарованной Господом народу Израиля ?

:D  :rofl:  :)  %-)  ;)
Вообще-то они там жили испокон веков....еще до того момента как ваши богоизбранные предки чистили древнеегипетские туалеты...

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-09-12 08:36:37)

0

887

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Вообще-то они там жили испокон веков....еще до того момента как ваши богоизбранные предки чистили древнеегипетские туалеты...

Чувствуется глубокое знание исторических реалий ! :D Вы хоть учебник школьный почитайте на досуге - кем были древние евреи (хабиру) в Египте ,  с какой целью их поселения распологались в земле Гесем ... И какие народы населяли в древности территорию Эрец Исраэль . Предки арабов в те времена ещё бегали по югу Аравийского п-ва и активно кушали друг друга за неимением более приличного пропитания . ;)

0

888

Свидетель написал(а):

Предки арабов в те времена ещё бегали по югу Аравийского п-ва и активно кушали друг друга за неимением более приличного пропитания .

Палестинцы к арабам - саудитам имеют очень маленькое отношение, их в своё время просто оккупировали и навязали ислам. Палестинцы - потомки филистимлян, ваших старых соседей...

0

889

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Палестинцы к арабам - саудитам имеют очень маленькое отношение, их в своё время просто оккупировали и навязали ислам. Палестинцы - потомки филистимлян, ваших старых соседей...

Вновь вынужден Вам возразить . Т.н. "палестинцы" ни к филистимянам , ни к иным народам , населявшим в древности эту землю никакого отношения не имеют . Они , большей частью , являются потомками различных родов и племен , переселившихся на данную территорию в конце 19 - начале 20 ст. из различных мест от Судана до Персии . Так что их , якобы , древние корни на этой земле - чушь , в которую они и сами н верят .

0

890

Свидетель написал(а):

Это какое же арабское государство имелось в наличии ещё каких-нибудь 100 лет назад

Это какое же арабское государство имелось в наличии ещё каких-нибудь 100 лет назад
Османы вышли из нашего туркменистана в 13 веке с 7 века у арабов было крупнейшее гос-во мира. А иудеи сделали химеру на штатовском бюджете. Реанимированный проект родшильда-шельксгрубера

Код:

0

891

Свидетель написал(а):

Спросите лучше , чего арабы забыли в стране , дарованной Господом народу Израиля ?

Арабы всегда жили, а идеей создания израиля горел гитлер а чуть позднее воплотили Сталин с Черчилем- зачем, не знаю. И евреям всего трет Ерусалима преадлежит

0

892

Свидетель написал(а):

якобы , древние корни на этой земле - чушь , в которую они и сами н верят

Вообще это больше к иудеям относится. Кроми Торы доказательств присутствия, а как опыт подсказывает и самостоятельного существования националистического(фашистского) еврейского государства быть не может.....

0

893

Lexus написал(а):

Вообще это больше к иудеям относится. Кроми Торы доказательств присутствия, а как опыт подсказывает и самостоятельного существования националистического(фашистского) еврейского государства быть не может.....

Короче, предлагали людям еврейскую автономную область, а они отказались. Пусть теперь сами хлебают.

0

894

Lexus написал(а):

надо арабам помогать....

только лично вы сами. хорошо?

0

895

Lexus написал(а):

идеей создания израиля горел гитлер

Гитлер горел другой идеей - спалить всех евреев в крематориях .

Lexus написал(а):

а чуть позднее воплотили Сталин с Черчилем- зачем, не знаю.

Главное что они знали ... Эти двое не дурнее нас с Вами были .

Lexus написал(а):

как опыт подсказывает и самостоятельного существования националистического(фашистского) еврейского государства быть не может..

Вот тут , уж точно , не Вам решать .

Олегыч написал(а):

Короче, предлагали людям еврейскую автономную область, а они отказались. Пусть теперь сами хлебают.

Блин , хлебаем регулярно и с аппетитом !

злодеище написал(а):

только лично вы сами. хорошо?

Ну хочется человеку добрые дела делать , наверное , прочитал про Тимура и его команду . Больше пользы , конечно , было бы , если б он старушек через дорогу переводил , но , как говорится , - хозяин-барин .

0

896

Свидетель написал(а):

Блин , хлебаем регулярно и с аппетитом !

Ну да, мазохизм и избранного народа в крови.

0

897

Олегыч написал(а):

Ну да, мазохизм и избранного народа в крови.

Как утром глаза открываю , так и начинаю мазохизмом заниматься - чего я , глупыш , раньше не приехал на историческую родину ?

0

898

Свидетель написал(а):

чего я , глупыш , раньше не приехал на историческую родину ?

Свидетель написал(а):

глупыш

ответ в вопросе :D

Отредактировано злодеище (2014-09-12 20:51:27)

0

899

Свидетель написал(а):

Как утром глаза открываю , так и начинаю мазохизмом заниматься - чего я , глупыш , раньше не приехал на историческую родину ?

Не бойтесь, у вас всё впереди, ещё успеете чемоданы в Биробиджан собрать....

0

900

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Не бойтесь, у вас всё впереди, ещё успеете чемоданы в Биробиджан собрать....

Есть израильская поговорка -"Масада вторично не падёт." Что такое Масада Вам объяснять нет надобности . Так что моё бегство в Биробиджан не состоится . Я себе уже и местечко для последней квартирки присмотрел симпатичное . На северном склоне горы Кармель под соснами с видом на долину Звулон и море до самого Ливана . Там и упокоюсь , с Божьего соизволения . А Биробиджан , как и любое другое место на земле , мне без надобности . Как пелось когда-то в старой советской песне - "Не нужен мне берег турецкий , и Африка мне не нужна ,.."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 9