СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 16


Бронетехника из Нижнего Тагила 16

Сообщений 811 страница 840 из 889

811

Таки 6 катов!

0

812

А оптический локатор, это устройство, которое с помощью лазера выявляет вражескую оптику?

Отредактировано tucha (2013-08-22 03:03:43)

0

813

Хорт мохнатый написал(а):

Главное хорошо виден новый ВБЦИшный корпус Бумеранга.

А это точно новый корпус? Может наоборот? Для примера берём Курганец, смотрим на вырезы корпуса под двигатель и размеры катков, то что там нарисовано и то что мы видели из цеха и на моделях как бы различается. На Армате катки не от Т-80. В общем как бы всё говорит о том что это прошлые варианты.

0

814

tucha написал(а):

А оптический локатор, это устройство, которое с помощью лазера выявляет вражескую оптику?

осмелюсь предположить, что аки олс наших истребителей

0

815

У меня ощущение, что на плакате Кузьмина не простые БТРы или БМП. Возможно БРМ или КШМ. Отсюда и скромное вооружение и укороченная база у Арматы.

0

816

Artemus написал(а):

Отсюда и скромное вооружение

Это наверное один из вариантов  "Эпохи", которую собирались ставить на курганец, бумеранг и армату

0

817

Starshina написал(а):

Это наверное один из вариантов  "Эпохи", которую собирались ставить на курганец, бумеранг и армату

Ну то что это Эпоха это ясно как день. А вот имеет ли она варианты, это ХЗ. ИМХО это только 30-мм модуль.

0

818

Виталий Иванович (PQ)
А на армате это что - БМПТ?

0

819

scout написал(а):

на армате это что - БМПТ?

не знаю

0

820

А не БМО-2 это случаем?

0

821

Вот он вроде как БМО-2
БМП и БТР-12

0

822

А оптический локатор, это устройство, которое с помощью лазера выявляет вражескую оптику?

Видимо, речь про LIDAR  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E4%E0%F0

0

823

Fritz написал(а):

Вот он вроде как БМО-2
БМП и БТР-12

Уже увидел. ИМХО рисунок к реальности имеет опосредованное отношение. Или просто старый.

0

824

Serj_ написал(а):

При поступлений в войска т-80 никто не кинулся менять инженерные машины. Наверное на базе т-64 не много вспомогательных машин.

Дык в етом и проблема.

Serj_ написал(а):

Проходимость и средняя скорость передвижения да, но в "подвижность" входит больше параметров. Одно дело маневрировать на поле боя (останавливаться без раскачки, быстро набирать скорость, быстро разворачивается), другое совершать марш(просто доехать к месту выполнения задачи)

Как раз по подвижности постоянно высказывали замечания, что старые машины уступают новым. марш кстати сюда и входит-они просто медленее идут.

Serj_ написал(а):

Харковчане добавляют катки, разворачивают задом на перед, движки меняют как перчатки и все это в металле.

Все ето для старой техники, на базе которой делаются, а не для новой.

Serj_ написал(а):

А главное полнотью унифицированно с очень распространенном танком.

Главное что оно не унифицировано с теми машинами что находятся в одном подразделении, как при СССР. В обшем неважная идея переделывать вспомогательную технику из старых машин для подразделений на новых, м благо что ето наконец-то поняли.

Боевой модуль очередной "перепев Карузо Рабиновичем", только облагороженый. Вроже как его слепили с чего было, и оно качует туды-сюды.
Корпус как по мне не особо не изменился по сравнению с етим, разве что шаловливые ручки кретиффшиков-секретчиков наконец-то потрудились. 8-)
http://3.bp.blogspot.com/-_lIsPAx4TNM/USsAKUE9bcI/AAAAAAAAE9w/vcukzB8e4gM/s1600/AMZ1.jpg
ИМХО те 3Д-принтерные макеты лажа, а вот ето труЪ, ближе к труЪ.
ТБМП Арматы ничего так.

Отредактировано Blitz. (2013-08-22 13:59:22)

0

825

Gur Khan написал(а):

Вот тогда я не просто похохачу над Вами, а буду просто глумиться...

Gur Khan написал(а):

Уже начинаю глумиться...

глумилка не сломается?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какая такая дистантанционная установка?

Это была ирония. ГурХан тычет как примером в изделие, которое в железе получилось совсем другое

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ага, тем более IP санкт-петербургский.  :)

Почитайте мое представление.

0

826

:crazyfun: А тем временем, Gur Khan в своем блоге "убил" "Армату"!

Отредактировано tucha (2013-08-22 22:34:17)

0

827

tucha написал(а):

:crazyfun: А тем временем, Gur Khan в своем блоге "убил" "Армату"!

Соболек от ТАПИ вещь та еще... запил эксперт никак...

0

828

einsatz_nt написал(а):

Соболек от ТАПИ вещь та еще... запил эксперт никак...

Да нет, это ваше...
http://content.foto.mail.ru/mail/alexeykhlopotov/_myphoto/i-40.jpg
у нас только так:
http://content.foto.mail.ru/mail/alexeykhlopotov/_myphoto/i-20.jpg
Ну а есть чем ответить по существу?

einsatz_nt написал(а):

глумилка не сломается?

нет, не сломается

0

829

Сорри за нубство. Я так понял, что Т-90МА это версия МС для российской армии. Подскажите чем они отличается или ссылкой какой поделитесь для изучения.

0

830

Corwin написал(а):

Сорри за нубство. Я так понял, что Т-90МА это версия МС для российской армии. Подскажите чем они отличается или ссылкой какой поделитесь для изучения.

Подождите сентября, может чего узнаем и увидим

Отредактировано konstine (2013-08-23 10:36:57)

0

831

Gur Khan написал(а):

Ну а есть чем ответить по существу?

А по существу - если критиковать Армату и машины на её базе с точки зрения отношения массы бронирования к площади поверхности (и это вполне обоснованная критика,  этот параметр у перспективных машин явно не рекордный) - то насколько лучше в этом смысле выглядит Т-95? На 5% лучше? На 10? Может на целых 15?
Может оба перспективных семейства с точки зрения защищенности не очень перспективны?

Отредактировано Шестопер (2013-08-23 11:56:35)

0

832

По поводу соотношения весов и защищенности корпусов Арматы и т-72 для БМ-2естетсвенно было бы предположить , что в этом случае тяжелый бронемодуль с носа у Арматы снят, как например у Мсты. А у БМ на базе т-72 оставлен

0

833

Из одного двигателя защита слишком хлипкая. БМО - это не САУ, это машина переднего края.

0

834

Corwin написал(а):

Сорри за нубство. Я так понял, что Т-90МА это версия МС для российской армии. Подскажите чем они отличается или ссылкой какой поделитесь для изучения.

Как минимум, на МА обещают 2А82, и традиционно - состав бронирования экпортных машин и отечественных несколько отличается. Возможно, будут отличия по ветронике. Но тут наооборот, к сожалению, чаще армия себе берет более урезанные, нежели на экспорт, варианты.

Отредактировано tatarin (2013-08-23 12:48:24)

0

835

Как минимум, на МА обещают 2А82, и традиционно - состав бронирования экпортных машин и отечественных несколько отличается. Возможно, будут отличия по ветронике. Но тут наооборот, к сожалению, чаще армия себе берет более урезанные, нежели на экспорт, варианты.

Я бы еще предположил, что добавится КАЗ, будет заменен пулемет в УДП. Несколько менее вероятным выглядит изменение конструкции ВЛД, хотя было бы неплохо)

0

836

Анатолий_99 написал(а):

Я бы еще предположил, что добавится КАЗ

с чего вдруг?

0

837

Анатолий_99 написал(а):

Я бы еще предположил, что добавится КАЗ, будет заменен пулемет в УДП. Несколько менее вероятным выглядит изменение конструкции ВЛД, хотя было бы неплохо)

Если Армату решели доводить, то ИМХО, ни КАЗ ни новой морды не будет.

Отредактировано tatarin (2013-08-23 15:36:58)

0

838

Blitz. написал(а):

А разроботчик новые разроботки по ТОСам не ведет?

Увы и ах. МО "хотелки" прислало, а ТЗ и деньги на разработку забыло видимо прислать.

0

839

Вот мои подсчеты по данным листовки.
Масса с мостом:
МТУ-90М - 47,5 т
МТ-А - 59 т
Масса моста:
МТУ-90М - 11,4 т
МТ-А - 17 т
Следовательно масса шасси Т-90 - 36 т, а шасси "Армата" - 42 т. Разница в 6 тонн весьма внушительна, какая то ее часть отводится на баллистическую защиту.

0

840

vim написал(а):

какая то ее часть отводится на баллистическую защиту

Шестопер все равно расстроится :'(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 16