СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 181 страница 210 из 901

181

А что на башне?

0

182

Blitz. написал(а):

А что на башне?

Противогаз наверное...

0

183

А под укупоркой заряда Ж\Д шпоры? Не знал что там их штатное размещение

0

184

Антипов
Нет, не похоже на штатное размещение Ж\Д шпоры. На танке № 347, на дальнем плане, её не видно. Интересно, что укупорка тут делает?

Отредактировано Мишаня (2013-07-11 00:08:28)

0

185

Мишаня написал(а):

Интересно, что укупорку тут делает

О укупорка не заменимая в военном хозяйстве весчь! В ней в армии хранится все, жидкое, сыпучее, твёрдое и желеобразное. ЕЕ применяют для ограждения дорожек, обозначения бордюров и применяют в виде колокола громкого боя))))))

0

186

Камрад Антипов, согласен и сам её применял по этим же назначениям во время службы. Хорошо лежит, раз во время марша не улетела, вот это меня заинтересовало (извиняюсь за некорректно сформулированный вопрос).

0

187

AlexT написал(а):

А это башня с чего?

Фото с тайского сайта. Снято во время посещения делегацией Таиланда ЗиМа.

Отредактировано AlexT (Вчера 17:21:16)

Эта башня находится не на ЗИМе а в цехе №190.Так просто добавил.Видимо чего то мастерят.

0

188

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А это с чего?

Виталий Иванович, машина является скорее всего либо ДУ-5http://s5.uploads.ru/t/fph90.jpg
либо так называемым ДУ-4http://s4.uploads.ru/t/RoV5T.jpgДля более точного ответа на этот вопрос хорошо бы знать когда сделано это фото.А вот ДУ-9 эта машина вряд ли может быть.Их собирал ЗИМ и на территории цеха №190 они не появлялись.Насколько мне известно.

Отредактировано RANKOR (2013-07-11 02:38:46)

0

189

Все таки красивая машина "Оплот". Мне именно эти версии внешне больше всего нравятся.

0

190

Антипов написал(а):

А под укупоркой заряда Ж\Д шпоры? Не знал что там их штатное размещение

А, вон Вы о чем!
На переднем плане Т-64А (где-то, я думаю, изготовления 1974 года или позже), они вообще-то шпорами не комплектовались (возможно потом уже чего-то доработали) и штатное место если и было, то уж явно не там где они на фото приторочены.

0

191

Мишаня написал(а):

Хорошо лежит, раз во время марша не улетела, вот это меня заинтересовало

На снимк не видно что именно этот танк едет, так что укупорка возможно там лежит  до поры, до времени

0

192

О какой укупорке вы говорите - от снаряда? Если да то она вроде прикреплена к башне.
Меня больше интересует почему крест на башне - для опознавания с воздуха?

Отредактировано scout (2013-07-11 11:35:23)

0

193

scout написал(а):

для опознавания с воздуха?

нет, для укрепления веры) обозначение условного противника

0

194

scout написал(а):

Меня больше интересует почему крест на башне - для опознавания с воздуха?

Такое практиковалось при проведении двухсторонних учений, для оценки действий обучаемых с воздуха.

0

195

Камрады, кто знает, что такое объект 429?

0

196

прототип тягача  МТ-Т

0

197

Lelik, спасибо!

0

198

Лихо...   :D

0

199

Алекс написал(а):

Лихо...

не то слово:)

0

200

Алекс написал(а):

Лихо...

Да ладно! Ни чего сложного. Кстати таких видео много, как то обсуждали нечто похожее только  с Т-80,  пришли к выводу что просто механ средней категории дергает за рычаги поперемено. Не понятно что в этом видео вызвало такой ажиотаж.

0

201

Антипов написал(а):

Не понятно что в этом видео вызвало такой ажиотаж.

я его показал дочери, так ее это удивило -  вот так дрифт  :D

0

202

caferacer написал(а):

А про дрифт - пусть попробуют сделать подогбное на бетоне и асфальтоходе, как Леклерк.

...или как Т-90!

0

203

по моему весь цимус видео, в повороте колпака

0

204

Антипов написал(а):

просто механ средней категории дергает за рычаги поперемено. Не понятно что в этом видео вызвало такой ажиотаж.

Ну, вероятно, умение дёргать рычаги таким образом, чтобы машина развернулась ровно на 180 градусов, а не беспорядочно крутилась, как Бог на душу положит :| .

0

205

caferacer написал(а):

обычный занос на бетоне. сначала начало поворота ,некий импульс вращения -зажал правый , правая идет юзом, корпус начинает вращаться.     потом срыв обеих гусениц -зажал еще и левую

Я думаю, что второй рычаг не стоит зажимать, достаточно на скорости резко зажать один рычаг и получится указанный эффект.

0

206

Кто служил в танковых войсках это довольно часто наблюдал. Другое дело что при включенном стабиле это гораздо зрелищнее

0

207

vilenich написал(а):

что второй рычаг не стоит зажимать

Т-80 это исполняет гораздо виртуознее(все таки 4 передачи вместо 7) и без второго рычага(запрещено). Еще красота если раскрутить турбину, и резко трогаться со второй, тогда можно наблюдать пробуксовку гусениц причем на любом грунте, как при старте гоночных авто, причем на любом грунте. Тоже прикольно. На Т-72(64,90) это трудно достигнуть

0

208

Брєйнштиль написал(а):

Ну, вероятно, умение дёргать рычаги таким образом, чтобы машина развернулась ровно на 180 градусов, а не беспорядочно крутилась, как Бог на душу положит

Видео в любом случае класс. Лучше один раз увидеть...

0

209

Брєйнштиль написал(а):

Ну, вероятно, умение дёргать рычаги таким образом, чтобы машина развернулась ровно на 180 градусов

Я уже как то рассказывал как чистили снег в парке боевых машин, пуская машину юзом и сгребая сугробы так что потом  требовалось только подравнять чуть-чуть лопатой. Причем требовалось развернуть машину на разные углы. Данное видео можно оценивать только с позиции зрелищности, а об уровне МВ оно говорит  очень не много, ибо это может сделать МВ средней квалификации. Прошу не воспринимать мои посты как сомнение в профессионализме этого МВ. Уверен что на заводе МВ высшего класса, другие там нафиг не нужны

0

210

За рычагами был Брейнштиль:)

0