СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

VooDooMan написал(а):

- Видишь суслика?
- Нет...
- А он есть...

Если надумаете покупать партию в 50 оплотов, не сомневайтесь, покажут и суслика и хомяка, а для остальных показательных выступлений не будет.

VooDooMan написал(а):

С этим трудно не согласиться. Возможно, Дуплет - хорошая ДЗ, но вот такие "липовые" испытания, а особенно дополненные развесисто-клюквенными замечаниями Тарасенко авторитета Микротеку и ХКБТМ не делают. В общем, Дуплет разрешен на экспорт, + Тайский контракт... продажи покажут что есть ху.

Микротек, хкбм не стремится делать авторитет у интернет аудитории, что до остального, то потенциальный покупатель не будет смотреть подобные фильмы, он попросту проверит заявленные характеристики у себя на полигоне.

782

VooDooMan написал(а):

С этим трудно не согласиться. Возможно, Дуплет - хорошая ДЗ, но вот такие "липовые" испытания, а особенно дополненные развесисто-клюквенными комментариями Тарасенко (по сравнению с которым газета "Правда" - объективнейший и честнейший источник) авторитета Микротеку и ХКБТМ не делают. В общем, Дуплет разрешен на экспорт, + Тайский контракт... продажи покажут что есть ху.

Отредактировано VooDooMan (Сегодня 21:48:08)

Простите, а в чем "липовость" испытаний? Я так и не понял? Что на видео "липовое"? Там четко указано чем обстреливали, видны результаты... Разьясните, пожалуйста.

783

Да липово как-то БПСом из 100 метров стрелять, надо как у них на показухах, фугасами...

784

nevalyashka23 написал(а):

как у них на показухах

nevalyashka23, форум в антироссийской массовке не нуждается.
Флеймогонов хватает и без вас.

785

Алекс написал(а):

Микротек, хкбм не стремится делать авторитет у интернет аудитории

Хм... а для кого тогда эти "испытания"?

Алекс написал(а):

что до остального, то потенциальный покупатель не будет смотреть подобные фильмы, он попросту проверит заявленные характеристики у себя на полигоне.

Сначала потенциальный покупатель ознакомится с имеющимися материалами, в том числе и данным. После чего уже будет проверять у себя на полигоне. И не дай бог результаты будут расходиться.

AlexT написал(а):

Простите, а в чем "липовость" испытаний? Я так и не понял? Что на видео "липовое"? Там четко указано чем обстреливали, видны результаты... Разьясните, пожалуйста.

Под "липовостью" я имел в виду методику обстрела:
1) углы встречи подобраны для наилучшего срабатывания ДЗ
2) ПГ7ВР и ЗБК18 расположены таким образом, что кумулятивная струя от основного заряда формируется на расстоянии 30-40 см от ДЗ; на имитацию реального попадания это не тянет
3) расположение блоков дз при обстреле бортов - то же самое что и в п.2 + ДЗ удалена от борта, как мне кажется, на расстояние большее, чем она размещена на реальной технике
4) при обстреле бронепреграды, имитирующей башню, башня расположена свободно на корпусе и закреплена лишь растяжками; после попадания БОПС блок снесло с корпуса, т.е. кинетическая энергия снаряда в значительной мере ушла не на пробитие брони, а на придание ускорения бронепреграде. Это тоже далеко от реальности

786

VooDooMan написал(а):

Для себя любимых, что бы потом со спокойной совестью написать в рекламных проспектах основные ТТХ изделия

VooDooMan написал(а):

Сначала потенциальный покупатель ознакомится с имеющимися материалами, в том числе и данным. После чего уже будет проверять у себя на полигоне.

Безусловно, только подобные киношки он смореть не будет, он попросту огласит тендер и прегласит на нее ту технику которую посчитает нужной.

VooDooMan написал(а):

И не дай бог результаты будут расходиться.

Ничего страшного не будет, просто сделка не состоится.

787

nevalyashka23 написал(а):

Да липово как-то БПСом из 100 метров стрелять, надо как у них на показухах, фугасами...

Если вы о публичном расстреле Т-72 и Т-80У после первой чеченской, то там стреляли кумулятивными.

788

Goodvin
аудитория эта на неком балкончике )) дык когда туды затаскивали пушку , помню, что половина кафедры сидела и считала  на прочность этот балкон , выдержит или нет ))))
А макеты выстрелов , притараканили для обеспечения комплексных дипломных проектов. (была такая мода, собирались дипломники и сообсча делали проект машины... кто-то концепция компоновка, кто-то защиту, кто-то вооружение ..  МТУ ,   ХЧ...)  И потом , совместно , защищали дипломы.. Дык был проект танка "максимальных характеристик"  на 2 человека с 152 мм + машина сопровождения (типа БМПТ, только еще и с функцией ТЗМ и дозаправщика "в воздухе" )))  Такая вот концепция ...

789

Офф

caferacer написал(а):

была такая мода, собирались дипломники и сообсча делали проект машины

Повезло камрадам. Сейчас такое практикуют?

Отредактировано Blitz. (2013-09-14 02:52:57)

790

VooDooMan написал(а):

2) ПГ7ВР и ЗБК18 расположены таким образом, что кумулятивная струя от основного заряда формируется на расстоянии 30-40 см от ДЗ; на имитацию реального попадания это не тянет
3) расположение блоков дз при обстреле бортов - то же самое что и в п.2 + ДЗ удалена от борта, как мне кажется, на расстояние большее, чем она размещена на реальной технике
4) при обстреле бронепреграды, имитирующей башню, башня расположена свободно на корпусе и закреплена лишь растяжками; после попадания БОПС блок снесло с корпуса, т.е. кинетическая энергия снаряда в значительной мере ушла не на пробитие брони, а на придание ускорения бронепреграде. Это тоже далеко от реальности

Я Вашу позицию понял. Спасибо. Согласен отчасти только с п. 4. Для чистоты эксперимента имитатор башни с ДЗ должен быть жестко закреплен.

791

caferacer написал(а):

была такая мода

вы так говорите как будто это что-то плохое...

792

tramp написал(а):

вы так говорите как будто это что-то плохое...

Не плохо, просто как и во всем "комплексном" кто-то делает больше, а кто-то меньше, точно Вам говорю  ;) .

Отредактировано Dmitiry77 (2013-09-14 13:47:40)

793

Офф

Dmitiry77 написал(а):

просто как и во всем "комплексном" кто-то делает больше, а кто-то меньше, точно Вам говорю ;)

Не совсем-делается меньше работы всем учасникам. И основная тема лутше прорабатывается. Меньше больше, ето уже проблемы тех кто делает, точнее их организации. 8-)

794

Dmitiry77 написал(а):

"комплексном" кто-то делает больше, а кто-то меньше,

как раз , нивилировать объем вклада каждого не сложно. Например , человек проектирующий ХЧ, несмотря на меньшее колличество деталей , проводил более подробную подборку материалов , технологию изготовления и больше рабочих чертежей... К тому же, мат моделирование движения машины с ХЧ предлагаемой конструкции и характеристики... Да и влияние предлагаемых технических решений на эффективность машины в целом, сравнение с сушествующими конструкциями проводили все учасники , каждый для своей специализации. Т.Ч. и общемашинные знания концепции  приходилось демонстрировать. )))   Даже, кажущаяся несложной система , при детальном в нее внедрении и, тем более, модернизации - переделки, оказывается далеко не тривиальной задачей... Жесткие компромисы писутствуют во всех элементах конструкции ВГМ...
Просто нонче, уровень подготовки студентов, начиная с общеобразовательных , оставляет желать ... В любой группе - пара-тройка нормальных, пара- заморозков, остальные планктон (как бы срисовать курсовик из интернета (((( . Раньше практиковалась создание спец групп для целевого распределения . Выбирали на 3-м курсе способных и спец готовили  для ВНИИТМ или ВНИИ Стали , спец предметы читали спецы из линейных отделов, завлабы ... Т.Е. уровень подготовки отличался от кафедры  ...  Такое образование , похоже , имеет товарищ Мухин ))) Чем вполне справедливо гордится. И правильно делает. Этого не забыть ... это на всю жизнь... Нонче в Пилитехе  возраждают целевую подготовку , про программу Климова уже писал как-то ...

795

Dmitiry77 написал(а):

просто как и во всем "комплексном" кто-то делает больше, а кто-то меньше

ну есть такое, но попытку взять простую тему будет у таких лиц в любом случае, другое дело что проект в целом будет похуже выглядеть, т.е. здесь нужно интересующихся в команду подобрать.

796

VooDooMan написал(а):

http://www.avanturist.org/forum/topic/157/offset/15040/

секретный полковнег выдает ваши слова за свои ? или вы и есть секретный полковнег ?:)

797

Василий Фофанов написал(а):

Ну так и масса возрастет, согласитесь?

Разумеется.

За "возможность разместить так" заплатили лишними тремя тоннами получается ?

Считаете оно того не стоило ?

798

Только сегодня прочитал у Gur Khan его точку зрения на события дня открытых дверей.Посмеялся.Посчитал нужным внести ясность.Человек на основе моего фото http://s5.uploads.ru/t/UA27E.jpg
делает выводы о якобы умершем производства танков на ЗиМе.Да танков у нас давно не делали это факт.Но производство налаживается и набирает обороты.Да и объемы в сотню танков в месяц как при СССР теперь в прошлом.Нонче приходится жить реалиями а они таковы:6.09.2013 в цехе №130 еще полным ходом шла сборка танков,там же в и тогда же состоялась презентация книги М.Д.Борисюка "Броня крепка".К сожалению на это закрытое мероприятие я не попал хоть и мог.Но там побывали мои друзья.И именно с их слов я написал тут что в цехе №130 в работе находятся не менее 20-ти танков Оплот.Все в разной степени готовности от 90%-до 10%.Только уже в субботу 7.09.2013 все что можно было свернуто и убрано с глаз долой в дальние углы цеха а также в его боковые ответвления.Цех то большой.От того цех и выглядит пустующим.Кроме того события проходили в выходной день.Откуда там взяться большому скоплению рабочих?Вместо них там побывало много гостей. И только благодаря принятым мерам день открытых дверей состоялся.За что огромное спасибо руководству ЗиМа.Праздник удался.

Отредактировано RANKOR (2013-09-15 03:13:26)

799

10V написал(а):

Считаете оно того не стоило ?

Понятия не имею. Но речь даже и не о том, а о том что каких-то новых компоновочных возможностей и роста удельной защищенности ЭДЗ "нож", тем более "дуплет" - не дают.

800

RANKOR написал(а):

Нонче приходится жить реалиями а они таковы:6.09.2013 в цехе №130 еще полным ходом шла сборка танков,там же в и тогда же состоялась презентация книги М.Д.Борисюка "Броня крепка".

Интересная дата призентации ... А на книжном рынке на Петровке в Киеве она уже была как минимум  03.08.2013 г. и стоила 80 гривень.

801

RANKOR написал(а):

в цехе №130 в работе находятся не менее 20-ти танков Оплот.Все в разной степени готовности от 90%-до 10%.

Показали бы те, что на 10%, и не было бы никаких сомнений в подлинности собранных. А так, ясности в вопрос о происхождении "Оплотов" не внесли, а литая башня на стенде оставляет повод для подозрений.

802

Oniks написал(а):

Интересная дата призентации ... А на книжном рынке на Петровке в Киеве она уже была как минимум  03.08.2013 г. и стоила 80 гривень.

6.09.2013.презентовали.И тут ничего удивительного книгу стали продовать раньше чем состоялась презентация.

Отредактировано RANKOR (2013-09-15 03:16:17)

803

Емеля написал(а):

Показали бы те, что на 10%, и не было бы никаких сомнений в подлинности собранных. А так, ясности в вопрос о происхождении "Оплотов" не внесли, а литая башня на стенде оставляет повод для подозрений.

А у вас есть сомнения насчет уже собранных машин?Вы я так понимаю моим словам не верите?Да и какой ясности вы хотели?Я дал объяснение почему цех полупустой и то как он выглядит в рабочее время.Даже если бы я вам показал фото вновь собранных корпусов вы вероятно и тогда сказали НЕ ВЕРЮ.А доказывать вам или кому-то еще что либо о происхождении Оплотов я не стану.Написал то что есть.а в деталях перечислять сколько и чего мне не зачем.А насчет башен скоро все станет ясно.То что их не прятали о многом говорит вы так не считаете?

Отредактировано RANKOR (2013-09-15 02:43:14)

804

Ета литая башня , о которой здесь там много споров - НЕ ИМЕТ ОТНОШЕНИЯ К НОВЫМ ОПЛОТАМ!!!! Она с об.478ДУ .

Отредактировано Туман363 (2013-09-15 09:48:06)

805

RANKOR написал(а):

Вы я так понимаю моим словам не верите?

Ну к слову вы сами их тоже не видели, хотя лично я не сильно сомневаюсь, что они есть :)

806

Fritz написал(а):

Ну к слову вы сами их тоже не видели, хотя лично я не сильно сомневаюсь, что они есть

Фотографии по крайней мере 4-х Оплотов , в разной степени готовности, были размещены и на етом форуме.

807

Fritz написал(а):

Ну к слову вы сами их тоже не видели, хотя лично я не сильно сомневаюсь, что они есть

Мне не приходится сомневаться в словах моих друзей.Им нет нужды лгать.То что они туда попали вообще большая удача.

808

Fritz написал(а):

Ну к слову вы сами их тоже не видели

Ну, я видел. Стапеля с ваннами корпуса, к слову, в соседнем цеху. А в этом за пару дней до открытого дня еще была куча БТР-4 на финальной стадии - в дальнем краю (если ориентироваться на приведенный снимок).
Вообще, не удивительно, что цех, предназначенный для массовой сборки танков выглядит несколько пустынным, когда их там десяток-два. Тем более, если убрать с глаз все лишнее для открытого мероприятия.

809

RANKOR написал(а):

А у вас есть сомнения насчет уже собранных машин?Вы я так понимаю моим словам не верите?Да и какой ясности вы хотели?

День открытых дверей, как я понимаю, устроили, чтобы продемонстрировать, что завод работает. Имеющиеся фотографии не дают однозначного ответа, что и как производится. PR-акция какая-то двусмысленная. Именно это я и хотел сказать.

810

Емеля написал(а):

Имеющиеся фотографии не дают однозначного ответа, что и как производится.

Они дают ответ на

Емеля написал(а):

что завод работает

Емеля написал(а):

PR-акция какая-то двусмысленная.

Уже много раз написали что цеха прибрали для посетелей.