СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 781 страница 810 из 901

781

Трубы делают, я сомнений в этом не высказывал. а вот пушки, не знаю.

З какого чуда там бы пушки делали? Пушки на Малышева делают

0

782

Mark Nicht написал(а):

Blitz. написал(а):

    Можно и вручную, и как правило привод работает.

Помнится тут писали что при выведенном из строя двигателе стабилизатор очень быстро съедает АКБ.

Помниться в учебке, несколько раз повернул башню туда-сюда с помощью стабилизатора(мне тогда еще никто не успел сказать(благо никого рядом со мной не было :glasses: ), что включать стаб при заглушенном двигателе не рекомендуется)

0

783

Попался вот такой вот наброс по тайскому контракту (вроде тут не было). Мопед как водится не мой.  :glasses:

0

784

Повезли их на полигон в Башкировку, естественно в пятницу 13-го, крупно имея в виду весь комплекс имеющихся в наличии дремучих примет. Не остановило соискателей и то, что по прибытии на место один из недоделанных близнецов не смог съехать с трейлера и перевернулся. Злобно игнорируя неплохое начало процесса, оба железных коня выдвинулись на поле брани и начали активно выполнять программу испытаний.

и

Стрельбы, как и проверка ходовых качеств полуфабрикатов, прошли, скажу, прямо чудесненько. Ввиду отсутствия в башне приборов наведения пришлось проявить смекалку. Помните, как в приключенческих фильмах, пропахшие ромом и кровью пираты наводили свои корабельные пушки на потенциальную жертву? Этот нехитрый способ прицеливания - прямой наводкой с визуальным контактом мишени через ствол и был использован при стрельбе на полигоне.

Самая мякотка выделена жирным. После таких перлов, могу только лишь сказать, нравится же некоторым всякое дерьмо себе в рот совать.

0

785

Dmitiry77, то есть Ваша точка зрения - чей-то междусобойчик?

0

786

Dmitiry77 написал(а):

и

Самая мякотка выделена жирным. После таких перлов, могу только лишь сказать, нравится же некоторым всякое дерьмо себе в рот совать.

Дмитрий, а кто же этот Андерсен, секрет откройте.  :D

0

787

Mark Nicht написал(а):

то есть Ваша точка зрения - чей-то междусобойчик?

Моя точка зрения - написан бред. Для сведения счётов как то не профессионально, скорее расчет на формирование быдломнения у простых обывателей.

0

788

Алекс написал(а):

Дмитрий, а кто же этот Андерсен, секрет откройте.  :D

Понятия не имею, не я же это сюда притащил.

0

789

Dmitiry77 написал(а):

Моя точка зрения - написан бред. Для сведения счётов как то не профессионально, скорее расчет на формирование быдломнения у простых обывателей.

Ну раз звёзды зажигают - то и заинтересованные должны быть!  :idea: По мне так это явный признак подковёрных войн.

Алекс написал(а):

Дмитрий, а кто же этот Андерсен, секрет откройте.

Мне вот тоже любопытно.  :)

0

790

Dmitiry77 написал(а):

Понятия не имею, не я же это сюда притащил.

Понял, я "мопед"  вверху не сразу заметил. Не берите дурного в голову, дебилов везде хватает. :D

0

791

Mark Nicht написал(а):

Попался вот такой вот наброс

Да, уж ...в самом деле наброс...

0

792

Мощно развернуться в движении, показав крутой норов тяжелой бронированной машины, как то совсем не получалось. Тем более, что зрительный зал был пуст из соображений секретности, а одинокий фотограф, снимающий прямолинейные, жутко задымлённые передвижения танков, был не в счёт.

сочинитель басен шел к успеху, но видимо не рассчитал, что в сети может появится чье-то аматорское видео, где вся "секретность" обстановки запечатлена, а присутствующий новостной канал ее только дополнил.
http://s4.uploads.ru/t/dFlis.png

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, уж ...в самом деле наброс...

автор переборщил с жаренными фактами, а стилистика написания говорит сама за себя, но больше интересно другое, как скоро сей опус будет перепостен в одном известном бложике.

Отредактировано Donetskiy (2013-09-23 21:06:47)

0

793

И что было с акамулятором? :rolleyes:

0

794

Blitz. написал(а):

И что было с акамулятором? :rolleyes:

Это вопрос на мой пост?

0

795

Donetskiy написал(а):

перепостен в одном известном бложике.

Автору блога занимается выставкой в Тагиле, там масса более интересных вещей))

0

796

Кий написал(а):

Это вопрос на мой пост?

Угу)

0

797

Blitz. написал(а):

Кий написал(а):

    Это вопрос на мой пост?

Угу)

С жалобами никто не прибегал - значит ничего критичного. Дело в том, что меня сержанты назначили типа инструктором для объяснения вновь прибывшим как и я оболтусам, что и где находиться на месте наводчика и ушли. Вобщем я на инструктаже со словами типа:"А сейчас будет самое интересное :crazyfun:" запустил стаб второй раз и опять повращал башню туда-сюда. Можно говорить, что аккумуляторы выдержали пятиминутное издевательство над ними. Так как прапорщики, которым принадлежит танк, легко могли выяснить подразделение которое занималось на их танках и сделать нагоняй, но не сделали - значит все было в норме.

0

798

Понятно значит батареи не сели, спс.
Все же а сколько минут могут протянут акамуляторы при работе СУО и Ко?

0

799

Blitz. написал(а):

Понятно значит батареи не сели, спс.
Все же а сколько минут могут протянут акамуляторы при работе СУО и Ко?

Не проверял)))

0

800

Blitz. написал(а):

Все же а сколько минут могут протянут акамуляторы при работе СУО и Ко?

Ну, вообще-то не мало. У меня на одной машине зарядка вылетела, точнее сильноточный предохранитель. Два заезда откатала. Правда к концу второго башня уже еле ползла и на исходной наводчик вручную башню ставил. АКБ средне-убитые. :D

0

801

Meskiukas написал(а):

Ну, вообще-то не мало.

А примерно сколько в минутах, час-два продержится?

0

802

Blitz. написал(а):

А примерно сколько в минутах, час-два продержится?

:D Ну, нет конечно. Заезд это около 20 минут. И то реальное время работы стабилизатора 10 минут.

0

803

Meskiukas написал(а):

Заезд это около 20 минут.

Т.е. примерно на 30 минут нормальной работы должно хватить?
И на сколько времени хватит работы акумов если стабилизатор не используют, только СУО и приводы?

Кий написал(а):

Не проверял)))

Спс.

0

804

Blitz. написал(а):

И на сколько времени хватит работы акумов если стабилизатор не используют, только СУО и приводы?

Пример из жизни. Иногда я вместе со своим ЗКВ роты ходили ужинать в придорожное кафе в Старых Атагах. Первая чеченская. Тогда было относительно спокойно и мы могли себе это позволить. Так вот дежурное огневое средство в виде танка с полным экипажам следило за нами с целью если случится какой кипеш прикрыть нас. Двигатель не заводили, суо включали и ночной прицел, АЗ соответственно не работал, так как применять оружие ниразу не прихолось( Слава Богу!) Так вот наши посиделки занимали от 30 минут до часа. Аккумуляторов вполне хватало.
З.Ы. вот мы были идиоты! впрочем нам довольно скоро пришло в башку что так шутить нельзя и наши вылазки могли кончиться в каком нибудь грязном зендане. молодо-зелено. Одно успакаивало, дежурный экипаж имел задчу если все таки нас попытались бы украсть и они нас не смогли бы прикрыть, постараться звалить нас хорошим выстрелом ОФС. Вот идиоты! Бррррр

Отредактировано Антипов (2013-09-25 01:06:05)

0

805

Антипов написал(а):

Пример из жизни. Иногда я вместе со своим ЗКВ роты ходили ужинать в придорожное кафе в Старых Атагах. Первая чеченская. Тогда было относительно спокойно и мы могли себе это позволить. Так вот дежурное огневое средство в виде танка с полным экипажам следило за нами с целью если случится какой кипеш прикрыть нас. Двигатель не заводили, суо включали и ночной прицел, АЗ соответственно не работал, так как применять оружие ниразу не прихолось( Слава Богу!) Так вот наши посиделки занимали от 30 минут до часа. Аккумуляторов вполне хватало.

Час в пасивно-наблюдательном состоянии минимум может проработать, спс.

0

806

Будучи курсантом делал с товарищем в ВНО (военно-научном обществе) на кафедре эксплуатации работу о боеготовности танка в обороне в зимнее время ( в плане готовности к запуску двигателя) соорудили приборчик , по сути амперметр с переключателем, включавшийся в разрыв эл.цепи мотора и свечи подогревателя. Вооружились секундомером и ареометром и в парк. Перед прогревом по плотности электролита определяли степень заряженности АКБ. Проводили цикл прогрева двигателя до 90 гр. Замеряли, ток, время и зависимость повышения температуры от времени прогрева. Затем  опять мерили плотность для определения степени заряженности АКБ.
Вывод - танк Т-72 в зимних условиях по допустимой степени заряженности АКБ 75% может выполнить только ДВА цикла прогрева двигателя. ( руководитель посоветовал нам зелёным дописать, что танкам в этих условия потребно ВСУ)

0

807

антабка написал(а):

Вывод

Две свечи тока жрут немереяно.Хоть и работают не долго. По сути КЗ.

0

808

Товарищи, может кому встречался вот этот чертёж в большем разрешении ?

http://2.bp.blogspot.com/-PKxEzFa0Y1A/UAWrSoleArI/AAAAAAAADsg/TUNN8hDnFv4/s1600/001.jpg

0

809

10V написал(а):

Товарищи, может кому встречался вот этот чертёж в большем разрешении ?

Такой подойдет :idea:http://s4.uploads.ru/t/E1ngD.jpg

Отредактировано RANKOR (2013-10-14 23:17:58)

0

810

10V написал(а):

Товарищи, может кому встречался вот этот чертёж в большем разрешении ?

Кроме него есть и Оплот_Т.Ежели нужно могу поделиться.

0