СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 751 страница 780 из 901

751

caferacer написал(а):

Последний скандал с " ghostrider" , конецно удручает . Я не в курсе, пропустил, что он не поделил с модераторами...  Кто-то написал, что он переметнулся в ЖЖ  в "врагам" .. Но, мне кажется, что человек он здравомыслящий  а потому долго там не просидит... Если не вернется сюда (наших тоже иногда заносит )))   , то уйдет на запад или что-то свое придумает ...

К слову мне тоже очень интересно, что же он такого сделал, что его так зачистили? А то я тут помню наблюдал, как другой авторитетный уастник, не будем показывать пальцем, выдал такое, за что точно баню дают, ан нет ничего страшного оказалось, ну а коли за такое не банят, то что же  ghostrider сделал, съел кого-нибудь прилюдно и выложил на форум?

RANKOR написал(а):

Включите наконец фантазию.Там и так техника безопасности никакая.Детвора лазит где вздумается.Вот не дай бог кто нибудь упал или что то в это роде.Все-можно будет ставить жирный крест на мероприятиях подобного рода в будущем.А если весь цех был бы в режиме обычного рабочего дня?Как вы себе это представляете?Детвора она по струнке ходить не умет!Кроме того при сборке танков как и другой бронетехники есть секретные моменты и коммерческая тайна.Так что лучше так чем вообще ни как.

И все же осадок остается, мне пришлось недавно на ЧМЗАП побывать, завод конечно не оборонный, хотя тралы для армии делают исправно, так вот несмотря на большую делигацию "туристов" ничего не останавливали и подальше не убирали, да и в принципе сложно представить, что при загруженном производстве вот так ради каких-то туристов можно весь процесс не просто прервать, а аж отчистить сборочный цех. Но это ИМХО конечно.

0

752

Fritz написал(а):

что же  ghostrider сделал,

в очередной раз начал открывать глаза нам, в каком мордоре мы живём и какие кровожадные россиянцы

0

753

Fritz написал(а):

так вот несмотря на большую делигацию "туристов" ничего не останавливали и подальше не убирали

Дык "туристов", а не день отрытых дверей когда все кто прошол на завод может лазит где ему угодно по цеху.

0

754

А кто-нибудь может подсказать по ходовой "Оплота",она претерпела какие-нибудь изменения в связи с увеличением массы?

0

755

caferacer написал(а):

похоже, и некие ходовые "випробування"  )))  были...

http://s4.uploads.ru/t/MfECp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Bnvqj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Vs23q.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DQ20h.jpg

Емеля написал(а):

подсказать по ходовой "Оплота",она претерпела какие-нибудь изменения в связи с увеличением массы?

Как минимум - изменена конструкция катка.

0

756

Fritz написал(а):

К слову мне тоже очень интересно, что же он такого сделал, что его так зачистили? А то я тут помню наблюдал, как другой авторитетный уастник, не будем показывать пальцем, выдал такое, за что точно баню дают, ан нет ничего страшного оказалось, ну а коли за такое не банят, то что же  ghostrider сделал, съел кого-нибудь прилюдно и выложил на форум?

Он сам себя зачистил. В сирийской теме начал глумиться над теми кто симпатизирует Асаду, потом над российской внешней политикой, вздумал поучать уму-разуму, менторским тоном стал объяснять в какой ущербной стране живут россияне. Получил несколько предупреждений за это, но выводов не сделал. В результате я вынужден был его наказать. Правда, наказание было очень коротким. Он обиделся, без препреждения стер все свои сообщения,  оставил только антироссийские.  И в этот же день перебежал на форум к известным персонажам. 

0

757

Никого не оправдываю

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В сирийской теме начал глумиться над теми кто симпатизирует Асаду

Точнее над той её частю кто испытывает антисемизм и шапказакидальствует на етом фоне.

0

758

Blitz. написал(а):

Точнее над той её частю кто испытывает антисемизм и шапказакидальствует на етом фоне.

Без обид, но слышать такое от главного "зеленого и жирного" сирийской ветки - моветон. ^^
А что касается обиженного поциента, то и без этого сей чел скатился в "славное гумно". Первой ласточкой, имхо был его бугурт по поводу финских ПКМ.

0

759

Господа кому ни будь видео попадалось со стрельб этих 2-х Оплотов.Если да,поделитесь ссылочкой.

0

760

Сам я ещё не искал, но, есть наводка - съёмочная группа была от ТРК ("Украина"?), выход в эфир - 14.09.

0

761

Blitz. написал(а):

Точнее над той её частю кто испытывает антисемизм и шапказакидальствует на етом фоне.

Да, ладно... для меня любые выпады на меднациональной почве равны, я наказывал всех. А к данному господину я отнесся даже мягче чем к другим.  Все вопрос закрыт.

0

762

Брєйнштиль написал(а):

Как минимум - изменена конструкция катка.

А что именно поменяли если не секрет?

Офф

Хорт мохнатый написал(а):

Без обид, но слышать такое от главного "зеленого и жирного" сирийской ветки - моветон. ^^

Вы так говорите как бутто ето что-то плохое©  8-)

Отредактировано Blitz. (2013-09-17 02:28:20)

0

763

Хорт мохнатый написал(а):

А что касается обиженного поциента, то и без этого сей чел скатился в "славное гумно". Первой ласточкой, имхо был его бугурт по поводу финских ПКМ.

мда, не ожидал от ghostrider-а, у него иногда проскакивало, но не думал что так серьезно, жаль...

0

764

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

начал

А разве главное не поиск истины ? Люди не совершенны, ошибаться может каждый ...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

на форум

Разве мы не вольны выбирать где нам быть ?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Правда

Кстати, у нас ряд тем (политического плана) с трудом соответствуют правилам, что подтверждает случай с ghostrider, Вы же на него не за бронетанковую тему обиделись ...

0

765

Сам я ещё не искал, но, есть наводка - съёмочная группа была от ТРК ("Украина"?), выход в эфир - 14.09.

http://kanalukraina.tv/episode/28604/ 3:30

0

766

0

767

Donetskiy,nevalyashka23-Большое спасибо за видео!:idea:

Отредактировано RANKOR (2013-09-17 10:08:06)

0

768

RANKOR написал(а):

Donetskiy,nevalyashka23-Большое спасибо за видео!

Отредактировано RANKOR (Сегодня 09:08:06)

Я вчера танцевал с бубном по всем новостным лентам, чтоб найти.
Спасибо камрады.

0

769

10V написал(а):

Кстати, у нас ряд тем (политического плана) с трудом соответствуют правилам, что подтверждает случай с ghostrider, Вы же на него не за бронетанковую тему обиделись ...

Еще раз, я на него не обижался и с форума не изгонял. Это он обиделся. И впервые в истории нашего форума без предупреждения потер все свои сообщения. Истину выясняют без выпадов на национальной почве и без скатывания в русофобию. И еще раз тема закрыта. 10V, если продолжите свои поучения и причитания о безвременном уходе отсюда эстонского русофобствующего интеллектуала я Вас забаню. Я прекрасно помню, как Вы называли войну 888 агрессией, так что…  Тоже касается всех остальных.

0

770

Еще фоторепортаж про испытания "Оплотов", плюс фото собираемых "Булатов". http://gazetavv.com/news/ukraine/97007- … oplot.html

0

771

отрохов написал(а):

Т.е. получается тайских мехводов менее жалко чем своих?

Если бы установили такую же ДЗ, как на "Оплоте", то тоже не вылезли бы.

0

772

отрохов написал(а):

В Булатах мехвод может выбраться из своего люка почти при любом угле поворота башни

Он так же не может вылезти как и у других танков с К-5, для вылезания предназначена секция справа от пушки.
http://s1.uploads.ru/i/O9kwL.jpg

0

773

отрохов написал(а):

Но как мне видится по размерам ДЗ на фото, в Булате мехвод вполне может именно вылезти из своего люка под таким ДЗ типа К5, а откидная секция справа от пушки предназначена в основном для более удобной его посадки в танк.

КМК ето очень проблематично или вообше невозможно.

0

774

Федосов В. ЗиМ планы, источник: http://defense-ua.com/rus/hotnews/?id=40913

Для выполнения стратегических направлений работы требуется приобретение современного оборудования. Стоимость оборудования, которое планируется приобрести в течение 2013-2015 гг., составляет более 150,0млн. гривен.
...
При этом уже реализуется план модернизации и ремонта существующего оборудования (в первую очередь с ЧПУ). Это позволит организовать на трудоемких операциях многостаночное обслуживание, уменьшить на 20-25% расходы на подготовку производства за счет внедрения универсальной или более простой оснастки, существенно повысить производительность. Высвобожденных квалифицированных специалистов можно будет использовать при обработке основных деталей — блока двигателя, коленчатого вала и др. Ориентировочная сумма проведения модернизации и капитального ремонта оборудования —30,0 млн. грн.
В перспективе планируется сконцентрировать производство на единой площадке в 42 га, вместо существующих 190 га на двух площадках (сокращение в 4 раза).
...
Вместо ранее существующих на заводе 32 участков термообработки к концу текущего года останется три, а в 2014-м – два участка. При этом количество таких процессов увеличится. Только за счет этого экономия по энергоресурсам и затратам на ремонт составит около 2.5-3.5 млн. гривен в год. Аналогичная работа проводится по участкам гальваники.
...
Сборка готовых изделий (танки, БТР, артиллерийские системы) уже сконцентрирована в одном цехе №130, вместо ранее разбросанных производств. В данном цехе осуществлена перепланировка, изменены маршруты технологических цепочек. Улучшены условия работы работников цеха – закончен ремонт бытовых помещений, ведется ремонт рабочей столовой, цех оснащается автономными источниками горячего водоснабжения. Мы понимаем, что люди – главное в производстве.
Начаты работы по перемещению на основную площадку цехов агрегатного производства для изготовления линейки двигателей для бронетанковой техники. В настоящее время готовится современная технологическая площадка (3000 кв. м) для окончательной сборки двигателей, агрегатов двигателя и входного контроля поступающих на сборку деталей.
Идет подготовка корпуса №750С под механическое производство комплектующих для этих двигателей, планируется перенос термического и гальванического цехов агрегатного производства на основную площадку – на гальванические участки цехов №110 и №140.
...
Также будут устранены потери из-за отсталых технологий в литье, механической обработке и в целом – использования устаревшего станочного парка.
Оптимизация структуры и производственных мощностей позволит обеспечить как минимум стабильное достижение точки безубыточности и повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции. Одновременно с улучшением баланса предприятия повысится его инвестиционная привлекательность. Планируется, что к 2015 году ГП «Завод имени В.А. Малышева» выйдет на объем производства продукции, товаров и услуг, ориентировочно - 1,5 млрд. гривен ( факт 2012г. - 245 млн.)

0

775

Nick написал(а):

В конце июля был в 130 цеху лично. На стенде варился корпус № 9 и на втором башня № 8. башни сварные безо всяких отливок.

А изготовление пушек ты не видел? Вроде куда уж проще показать производство пушек, показать радиально ковочную машину для стволов и усе, снять все вопросы, ан нет... Вот от этого все сомнения и домыслы. Кстати стендов с оснасткой для сварки корпусов и башен тоже никто не видел. Хотя с корпусами очень просто, вполне подойдут старые стенды для крусов Т-80, стенд для башни тоже не Бог весть какой сложный. И я думаю что корпуса с башнями "честные", новые. А вот технологии изготовления пушек(РКМ и оборудование для автофртирования и хромирования ствола) на Украине ни кто не видел. Или я что то пропустил?

0

776

Антипов написал(а):

Или я что то пропустил?

лет 15 пропустили, их в Сумах делали, и насколько помню ранее тут же писалось, что был сделан заметный запас стволов.

кузнечное производство на сумском заводе УБВТ включает в себя радиально-ковочную машину и быстродействующий пресс, обеспечивающие получение кованой заготовки диаметром от 90 до 350 мм и длиной до 17 м для производства утяжеленных бурильных и ведущих труб и орудийных заготовок.

Отредактировано talex (2013-09-21 19:49:54)

0

777

Антипов написал(а):

А изготовление пушек ты не видел? Вроде куда уж проще показать производство пушек, показать радиально ковочную машину для стволов и усе, снять все вопросы, ан нет... Вот от этого все сомнения и домыслы. Кстати стендов с оснасткой для сварки корпусов и башен тоже никто не видел. Хотя с корпусами очень просто, вполне подойдут старые стенды для крусов Т-80, стенд для башни тоже не Бог весть какой сложный. И я думаю что корпуса с башнями "честные", новые. А вот технологии изготовления пушек(РКМ и оборудование для автофртирования и хромирования ствола) на Украине ни кто не видел. Или я что то пропустил?

Видео здесь:
http://www.ubt-ua.com/video1.html
Взято здесь:
http://www.ubt-ua.com/?do=cat&lng=r … gory=about
В репортаже слово "автофретирование" не упоминается. Поэтому, ждем сомнений. ;-)

0

778

AlexT
Трубы делают, я сомнений в этом не высказывал. а вот пушки, не знаю. В вашем репортаже они  даже не упоминаются. Кто скажет что труба и пушка это по сути одно и тоже тот:.... Ну сами придумайте кто он. А то модераторы ругаются.

0

779

Антипов написал(а):

оборудование для автофртирования и хромирования ствола) на Украине ни кто не видел. Или я что то пропустил?


Напыление стволов

Установка предназначена для нанесения покрытий методом вакуумно-дугового плазменного осаждения металлов на внутреннюю поверхность труб специального назначения. Может использоваться для трубопроводов нефтегазодобывающей промышленности, атомных реакторов, стволов артиллерийского и скорострельного оружия с целью повышения их ресурса.

http://www.yuzhnoye.com/?id=100

Разработаны и изготовлены электродуговые источники (рис. 1—3), которые обеспечивают образование радиальных потоков металлических ионов (испаряемой поверхностью является боковая поверхность цилиндрических катодов) и соответственно получение покрытий на внутренних поверхностях артиллерийских стволов. Проведены испытания источников металлических ионов, получены покрытия толщиной от 30 до 200 мкм из молибдена и хрома

Производительность такого процесса нанесения покрытия достаточно высока и может эффективно заменить гальваническое осаждение.Покрытия отличаются высокой плотностью, отсутствием трещин, хорошим сцеплением с материалом обрабатываемой детали и могут быть получены при относительно низких температурах подогрева (~350...400 °С) покрываемых изделий. Последнее особенно важно в случае орудийных стволов, у которых не допустим нагрев металла выше температуры отпуска после автофретирования [5, 6], так как при этом происходит уменьшение сжимающих остаточных напряжений в стволе, что повышает склонность метала к разрушению в результате повышенного износа.

В работе [11] приведены результаты исследований по выбору оптимального метода защиты внутренней поверхности деталей, подверженных одновременно износу, наклепу, микрорезанию, от образования микротрещин в результате термической усталости металла с признаками газовой эрозии. Покрытия из хрома наносили различными методами: гальваническим осаждением в ванне с перемешиванием электролита (ГП «Завод им. В.А.Малышева»), гальваническим осаждением по струйной технологии (СМНПО им.М.В.Фрунзе), путем разложения хромоорганического соединения «БАРХОС» (НИЦ ХФТИ) и методом ионноплазменного осаждения путем использования электродугового испарителя металлов с радиальными потоками плазмы (НПП «Техноинвест-спектр»)

http://archive.nbuv.gov.ua/portal/natur … 2009_1.pdf

0

780

0