СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

А разве у мех.-вода есть ручной привод?

Видимо, имеется ввиду, что нужно перелезть в башню и там воспользоваться ручным приводом, либо наводчика попросить покрутить)

ЗЫ а вроде бы неоднократно говорили, что в случае поражения танка в первую очередь (и наиболее вероятно) выйдет из строя именно электросистема ?

752

О, еще один нюанс вспомнил,
ведь изменение конструкции ДЗ борта башни на Т-90 СМ (вариант, демонстрировавшимся на IDEXе) было вызвано именно необходимостью обеспечить мехвода возможностью покинуть танк в большем диапазоне углов поворота башни?
http://smartnews.ru/storage/c/2013/02/19/1361261649_954576_10.jpg

753

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/116220/116220_600.jpg

подпись Тарасенко ""Модуль защиты корпуса после испытаний тандемным кумулятивным боеприпасом с бронепробивной способностью 900 мм (аналогично вариантам «Корнет-Э») – следов пробития нет.""

http://imageshack.us/a/img836/1462/neracz2.jpg

с каких пор ПГ-29В/7ВР это "аналог" "Корнет-Э" ? гранате еще и угол я так понял придали какой то нереалный ? на втором фото

http://imageshack.us/a/img90/2025/neracz1.jpg

почему блок ДЗ стоит намного дальше чем он закреплен на реальном объекте ?

откуда эти фотографии ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-09-11 23:04:30)

754

Blitz. написал(а):

Goodvin написал(а):

Я на следующей неделе буду на кафедре и обсниму и обмерю эту дрыну специально для вас!
    Хотя это всего лишь макетный и весовой образец!

Зарание благадорен.
Насколько понимаю-етот макет должен представлять собой габариты реального снаряда, что очень карашо 8-)

зы сбрасывайте на форум, если не сложно.

http://s5.uploads.ru/t/7REpl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qzKEP.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Mq6b2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rRal0.jpg

755

к Goodvin
Спасибо.

756

10V написал(а):

однако в случаи возможности разместить его так что бы встреча с боеприпасам происходила под как можно более острым углом его эффективность возрастёт

Ну так и масса возрастет, согласитесь? У Т-90 конструкция ДЗ, защищающая участок башни по высоте, состоит из двух элементов, а у оплота - из скольких? Пяти? Семи? За "возможность разместить так" заплатили лишними тремя тоннами получается?

757

Goodvin - Вы наш добрый волшебник!  ;)

758

Wiedzmin написал(а):

подпись Тарасенко ""Модуль защиты корпуса после испытаний тандемным кумулятивным боеприпасом с бронепробивной способностью 900 мм (аналогично вариантам «Корнет-Э») – следов пробития нет.""

с каких пор ПГ-29В/7ВР это "аналог" "Корнет-Э" ? гранате еще и угол я так понял придали какой то нереалный ? на втором фото

почему блок ДЗ стоит намного дальше чем он закреплен на реальном объекте ?

откуда эти фотографии ?

Отредактировано Wiedzmin (Вчера 23:04:30)

О! Спасибо.
Еще видео нашел

Отредактировано VooDooMan (2013-09-12 10:15:06)

759

Василий Фофанов написал(а):

У Т-90 конструкция ДЗ, защищающая участок башни по высоте, состоит из двух элементов, а у оплота - из скольких? Пяти? Семи? За "возможность разместить так" заплатили лишними тремя тоннами получается?

Как видим в Оплоте ещё заплатили и невозможностью для мехвода покидания танка из его люка почти при всех углах поворота его башни. :pained:

760

Василий Фофанов написал(а):

За "возможность разместить так" заплатили лишними тремя тоннами получается?

Небольшая цена за рост эффективности против БПС и тандемов.

Wiedzmin написал(а):

с каких пор ПГ-29В/7ВР это "аналог" "Корнет-Э" ?

С тех, как второй слой ДЗ (первый расходуется на предзаряд) не может обеспечить полную нейтрализацию струи с пробиваемостью 900 мм и более, и эффектное "следов пробития нет".  :D

761

VooDooMan написал(а):

Еще видео нашел

Спасибо за видео.
Что интересно, Тарасенко утверждал что блоки ДЗ на лбу башни обстреливали аж из Леклерка!!! и приводил фото - кадры из этого видео. Однако в видео четко написано, что обстрел велся "из 125 мм орудия", вероятно из оплотовской же КБА3

762

Corwin написал(а):

Спасибо за видео.
Что интересно, Тарасенко утверждал что блоки ДЗ на лбу башни обстреливали аж из Леклерка!!! и приводил фото - кадры из этого видео. Однако в видео четко написано, что обстрел велся "из 125 мм орудия", вероятно из оплотовской же КБА3

По его словам обстреливали из Леклерка и Манго, причем Манго, на удивление, показал большую бронепробиваемость.

763

Откуда леклерк то взяли, напали одним оплотом на францию? :)

Отредактировано Fritz (2013-09-12 17:50:55)

764

"Леклерк" был в Украине на учениях  http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/France/
Хотя, возможен вариант обстрела ДЗ бельгийской пушкой "Ятагана"  она аналогична той, что на "Леклерке".
Как оно там было реально х/з, но возможность обстрела натовскими срарядами своей техники у харьковчан есть.

Отредактировано Алекс (2013-09-12 18:10:10)

765

Fritz написал(а):

напали одним оплотом на францию?

ахах, по моему это просто очердное сосание пальца было

766

Пушка леклерка такая же брехня как и "аналог корнета", в видео все показано, попытки завысить показатели пробиваемости этого древнего снаряда, которым судя по ролику вообще не стреляли... Все как обычно, хитрость рук и никакой магии...

Отредактировано Wiedzmin (2013-09-12 18:43:50)

767

Wiedzmin написал(а):

Пушка леклерка такая же брехня как и "аналог корнета",

Я бы не был так категоричен, еще пару дней назад многие воообще сомнивались, что "Дуплет"  обстреливали хоть чем-то.

Wiedzmin написал(а):

в видео все показано, попытки завысить показатели пробиваемости этого древнего снаряда, которым судя по ролику вообще не стреляли.

Вы что, рассмотрели снаряд в полете? Нефига себе зрение :)

Wiedzmin написал(а):

. Все как обычно, хитрость рук и никакой магии...

При желании можно обгадить самое правдивое видео, и расхвалить любую туфту. Все дело в вере, кто настроен на то, что это туфта изначально имено ее и видит, кто считает, что это правда, тот в этом и уверен.

Отредактировано Алекс (2013-09-12 19:31:18)

768

В выборе источника между Тарасенко и видео от разработчика дз, между брехней о "аналогом корнета" и видео где я вижу 7ВР, между пробиваемостью в 650мм для древнего дм43, и реальностью где он и 600 то не бьет емнип, между сказкой о стрельбе из пушки леклерка, и видео где подписано чем стреляют, я пожалуй выберу видео, а с верой это в храм :)

769

Мне почему то кажется, что обычный Контакт-5, помещенный в короб с такими-же габаритами, как у Дуплета, будет обеспечивать защиту от тандемных боеприпасов типа ПГ-7ВР, просто за счет срабатывания предзаряда на расстоянии от основного защитного блока. Предзаряд ведь не формирует выраженной кумулятивной струи, а просто разрушает слой ВВ в ДЗ в точке попадания?

770

Wiedzmin написал(а):

В выборе источника между Тарасенко и видео от разработчика дз, между брехней о "аналогом корнета" и видео где я вижу 7ВР, между пробиваемостью в 650мм для древнего дм43, и реальностью где он и 600 то не бьет емнип, между сказкой о стрельбе из пушки леклерка, и видео где подписано чем стреляют, я пожалуй выберу видео,

Вы уверены, что "Дуплет" обстреливали только один раз и это видео только одно, а через время мы не увидим другого? Я лично нет, поэтому и не спешу с выводами и ярлыками.

Wiedzmin написал(а):

а с верой это в храм

Человек всегда должен во что-то верить, без этого никак :)

Отредактировано Алекс (2013-09-12 20:12:01)

771

Алекс написал(а):

Хотя, возможен вариант обстрела ДЗ бельгийской пушкой "Ятагана"  она аналогична той, что на "Леклерке".

А не "швейцарской"?

772

Dmitiry77 написал(а):

А не "швейцарской"?

Угу, швейцарской фирмы Swiss Ordnace Enterprice, бельгийский пулемет, но сути это не меняет.

773

Алекс написал(а):

"Леклерк" был в Украине на учениях

А... На него напали :)))) И чего отбился?

Анатолий_99 написал(а):

Предзаряд ведь не формирует выраженной кумулятивной струи, а просто разрушает слой ВВ в ДЗ в точке попадания?

Как это не формирует? А чем же он тогда "просто разрушает слой..."?

774

Алекс написал(а):

Вы уверены, что "Дуплет" обстреливали только один раз и это видео только одно, а через время мы не увидим другого? Я лично нет, поэтому и не спешу с выводами и ярлыками.

я уверен что Тарасенко опять нагнал, а в ролике никаких "аналогов Корнета" и OFL120F1 нету, вот как будет, тогда и поглядим :)

775

Анатолий_99 написал(а):

Мне почему то кажется, что обычный Контакт-5, помещенный в короб с такими-же габаритами, как у Дуплета, будет обеспечивать защиту от тандемных боеприпасов типа ПГ-7ВР, просто за счет срабатывания предзаряда на расстоянии от основного защитного блока. Предзаряд ведь не формирует выраженной кумулятивной струи, а просто разрушает слой ВВ в ДЗ в точке попадания?

А если его ещё установить в 3 слоя...

776

Как это не формирует? А чем же он тогда "просто разрушает слой..."?

Я же сказал, выраженной кумулятивной струи. Если бы она была "нормальная", блок бы срабатывал штатно и смысл городить огород с предзарядом терялся. Тут уже обсуждали.

777

А если его ещё установить в 3 слоя...

Возможно, хотя вопрос спорный,
будет ли это эффективно, или просто всё разлетится при срабатывании первого блока)
А в случае использования дополнительного защитного экрана растет только габарит при незначительном приросте общей массы.

778

Fritz написал(а):

А... На него напали ))) И чего отбился?

Не знаю, история, про это умалчивает :)

Wiedzmin написал(а):

я уверен что Тарасенко опять нагнал, а в ролике никаких "аналогов Корнета" и OFL120F1 нету, вот как будет, тогда и поглядим

Если мы чего-то не видим, то не значить, что этого не существует. Поживем увидим, время - лучший рефери.

779

Спасибо большое!

А диаметр его не меряли?

780

Анатолий_99 написал(а):

ИМХО, там бы (на испытаниях дуплета) и РЭ сработали хорошо

Алекс написал(а):

Если мы чего-то не видим, то не значить, что этого не существует.

- Видишь суслика?
- Нет...
- А он есть...

Алекс написал(а):

Поживем увидим, время - лучший рефери.

С этим трудно не согласиться. Возможно, Дуплет - хорошая ДЗ, но вот такие "липовые" испытания, а особенно дополненные развесисто-клюквенными комментариями Тарасенко (по сравнению с которым газета "Правда" - объективнейший и честнейший источник) авторитета Микротеку и ХКБТМ не делают. В общем, Дуплет разрешен на экспорт, + Тайский контракт... продажи покажут что есть ху.

Отредактировано VooDooMan (2013-09-12 22:48:08)