СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 691 страница 720 из 901

691

Fritz написал(а):

напали одним оплотом на францию?

ахах, по моему это просто очердное сосание пальца было

0

692

Пушка леклерка такая же брехня как и "аналог корнета", в видео все показано, попытки завысить показатели пробиваемости этого древнего снаряда, которым судя по ролику вообще не стреляли... Все как обычно, хитрость рук и никакой магии...

Отредактировано Wiedzmin (2013-09-12 18:43:50)

0

693

Wiedzmin написал(а):

Пушка леклерка такая же брехня как и "аналог корнета",

Я бы не был так категоричен, еще пару дней назад многие воообще сомнивались, что "Дуплет"  обстреливали хоть чем-то.

Wiedzmin написал(а):

в видео все показано, попытки завысить показатели пробиваемости этого древнего снаряда, которым судя по ролику вообще не стреляли.

Вы что, рассмотрели снаряд в полете? Нефига себе зрение :)

Wiedzmin написал(а):

. Все как обычно, хитрость рук и никакой магии...

При желании можно обгадить самое правдивое видео, и расхвалить любую туфту. Все дело в вере, кто настроен на то, что это туфта изначально имено ее и видит, кто считает, что это правда, тот в этом и уверен.

Отредактировано Алекс (2013-09-12 19:31:18)

0

694

В выборе источника между Тарасенко и видео от разработчика дз, между брехней о "аналогом корнета" и видео где я вижу 7ВР, между пробиваемостью в 650мм для древнего дм43, и реальностью где он и 600 то не бьет емнип, между сказкой о стрельбе из пушки леклерка, и видео где подписано чем стреляют, я пожалуй выберу видео, а с верой это в храм :)

0

695

Мне почему то кажется, что обычный Контакт-5, помещенный в короб с такими-же габаритами, как у Дуплета, будет обеспечивать защиту от тандемных боеприпасов типа ПГ-7ВР, просто за счет срабатывания предзаряда на расстоянии от основного защитного блока. Предзаряд ведь не формирует выраженной кумулятивной струи, а просто разрушает слой ВВ в ДЗ в точке попадания?

0

696

Wiedzmin написал(а):

В выборе источника между Тарасенко и видео от разработчика дз, между брехней о "аналогом корнета" и видео где я вижу 7ВР, между пробиваемостью в 650мм для древнего дм43, и реальностью где он и 600 то не бьет емнип, между сказкой о стрельбе из пушки леклерка, и видео где подписано чем стреляют, я пожалуй выберу видео,

Вы уверены, что "Дуплет" обстреливали только один раз и это видео только одно, а через время мы не увидим другого? Я лично нет, поэтому и не спешу с выводами и ярлыками.

Wiedzmin написал(а):

а с верой это в храм

Человек всегда должен во что-то верить, без этого никак :)

Отредактировано Алекс (2013-09-12 20:12:01)

0

697

Алекс написал(а):

Хотя, возможен вариант обстрела ДЗ бельгийской пушкой "Ятагана"  она аналогична той, что на "Леклерке".

А не "швейцарской"?

0

698

Dmitiry77 написал(а):

А не "швейцарской"?

Угу, швейцарской фирмы Swiss Ordnace Enterprice, бельгийский пулемет, но сути это не меняет.

0

699

Алекс написал(а):

"Леклерк" был в Украине на учениях

А... На него напали :)))) И чего отбился?

Анатолий_99 написал(а):

Предзаряд ведь не формирует выраженной кумулятивной струи, а просто разрушает слой ВВ в ДЗ в точке попадания?

Как это не формирует? А чем же он тогда "просто разрушает слой..."?

0

700

Алекс написал(а):

Вы уверены, что "Дуплет" обстреливали только один раз и это видео только одно, а через время мы не увидим другого? Я лично нет, поэтому и не спешу с выводами и ярлыками.

я уверен что Тарасенко опять нагнал, а в ролике никаких "аналогов Корнета" и OFL120F1 нету, вот как будет, тогда и поглядим :)

0

701

Анатолий_99 написал(а):

Мне почему то кажется, что обычный Контакт-5, помещенный в короб с такими-же габаритами, как у Дуплета, будет обеспечивать защиту от тандемных боеприпасов типа ПГ-7ВР, просто за счет срабатывания предзаряда на расстоянии от основного защитного блока. Предзаряд ведь не формирует выраженной кумулятивной струи, а просто разрушает слой ВВ в ДЗ в точке попадания?

А если его ещё установить в 3 слоя...

0

702

Как это не формирует? А чем же он тогда "просто разрушает слой..."?

Я же сказал, выраженной кумулятивной струи. Если бы она была "нормальная", блок бы срабатывал штатно и смысл городить огород с предзарядом терялся. Тут уже обсуждали.

0

703

А если его ещё установить в 3 слоя...

Возможно, хотя вопрос спорный,
будет ли это эффективно, или просто всё разлетится при срабатывании первого блока)
А в случае использования дополнительного защитного экрана растет только габарит при незначительном приросте общей массы.

0

704

Fritz написал(а):

А... На него напали ))) И чего отбился?

Не знаю, история, про это умалчивает :)

Wiedzmin написал(а):

я уверен что Тарасенко опять нагнал, а в ролике никаких "аналогов Корнета" и OFL120F1 нету, вот как будет, тогда и поглядим

Если мы чего-то не видим, то не значить, что этого не существует. Поживем увидим, время - лучший рефери.

0

705

Спасибо большое!

А диаметр его не меряли?

0

706

Анатолий_99 написал(а):

Мне почему то кажется, что обычный Контакт-5, помещенный в короб с такими-же габаритами, как у Дуплета, будет обеспечивать защиту от тандемных боеприпасов типа ПГ-7ВР, просто за счет срабатывания предзаряда на расстоянии от основного защитного блока. Предзаряд ведь не формирует выраженной кумулятивной струи, а просто разрушает слой ВВ в ДЗ в точке попадания?

ИМХО, там бы (на испытаниях дуплета) и РЭ сработали хорошо

Алекс написал(а):

Если мы чего-то не видим, то не значить, что этого не существует.

- Видишь суслика?
- Нет...
- А он есть...

Алекс написал(а):

Поживем увидим, время - лучший рефери.

С этим трудно не согласиться. Возможно, Дуплет - хорошая ДЗ, но вот такие "липовые" испытания, а особенно дополненные развесисто-клюквенными комментариями Тарасенко (по сравнению с которым газета "Правда" - объективнейший и честнейший источник) авторитета Микротеку и ХКБТМ не делают. В общем, Дуплет разрешен на экспорт, + Тайский контракт... продажи покажут что есть ху.

Отредактировано VooDooMan (2013-09-12 22:48:08)

0

707

VooDooMan написал(а):

- Видишь суслика?
- Нет...
- А он есть...

Если надумаете покупать партию в 50 оплотов, не сомневайтесь, покажут и суслика и хомяка, а для остальных показательных выступлений не будет.

VooDooMan написал(а):

С этим трудно не согласиться. Возможно, Дуплет - хорошая ДЗ, но вот такие "липовые" испытания, а особенно дополненные развесисто-клюквенными замечаниями Тарасенко авторитета Микротеку и ХКБТМ не делают. В общем, Дуплет разрешен на экспорт, + Тайский контракт... продажи покажут что есть ху.

Микротек, хкбм не стремится делать авторитет у интернет аудитории, что до остального, то потенциальный покупатель не будет смотреть подобные фильмы, он попросту проверит заявленные характеристики у себя на полигоне.

0

708

VooDooMan написал(а):

С этим трудно не согласиться. Возможно, Дуплет - хорошая ДЗ, но вот такие "липовые" испытания, а особенно дополненные развесисто-клюквенными комментариями Тарасенко (по сравнению с которым газета "Правда" - объективнейший и честнейший источник) авторитета Микротеку и ХКБТМ не делают. В общем, Дуплет разрешен на экспорт, + Тайский контракт... продажи покажут что есть ху.

Отредактировано VooDooMan (Сегодня 21:48:08)

Простите, а в чем "липовость" испытаний? Я так и не понял? Что на видео "липовое"? Там четко указано чем обстреливали, видны результаты... Разьясните, пожалуйста.

0

709

Да липово как-то БПСом из 100 метров стрелять, надо как у них на показухах, фугасами...

0

710

Алекс написал(а):

Микротек, хкбм не стремится делать авторитет у интернет аудитории

Хм... а для кого тогда эти "испытания"?

Алекс написал(а):

что до остального, то потенциальный покупатель не будет смотреть подобные фильмы, он попросту проверит заявленные характеристики у себя на полигоне.

Сначала потенциальный покупатель ознакомится с имеющимися материалами, в том числе и данным. После чего уже будет проверять у себя на полигоне. И не дай бог результаты будут расходиться.

AlexT написал(а):

Простите, а в чем "липовость" испытаний? Я так и не понял? Что на видео "липовое"? Там четко указано чем обстреливали, видны результаты... Разьясните, пожалуйста.

Под "липовостью" я имел в виду методику обстрела:
1) углы встречи подобраны для наилучшего срабатывания ДЗ
2) ПГ7ВР и ЗБК18 расположены таким образом, что кумулятивная струя от основного заряда формируется на расстоянии 30-40 см от ДЗ; на имитацию реального попадания это не тянет
3) расположение блоков дз при обстреле бортов - то же самое что и в п.2 + ДЗ удалена от борта, как мне кажется, на расстояние большее, чем она размещена на реальной технике
4) при обстреле бронепреграды, имитирующей башню, башня расположена свободно на корпусе и закреплена лишь растяжками; после попадания БОПС блок снесло с корпуса, т.е. кинетическая энергия снаряда в значительной мере ушла не на пробитие брони, а на придание ускорения бронепреграде. Это тоже далеко от реальности

0

711

VooDooMan написал(а):

Хм... а для кого тогда эти "испытания"?

Для себя любимых, что бы потом со спокойной совестью написать в рекламных проспектах основные ТТХ изделия

VooDooMan написал(а):

Сначала потенциальный покупатель ознакомится с имеющимися материалами, в том числе и данным. После чего уже будет проверять у себя на полигоне.

Безусловно, только подобные киношки он смореть не будет, он попросту огласит тендер и прегласит на нее ту технику которую посчитает нужной.

VooDooMan написал(а):

И не дай бог результаты будут расходиться.

Ничего страшного не будет, просто сделка не состоится.

0

712

nevalyashka23 написал(а):

Да липово как-то БПСом из 100 метров стрелять, надо как у них на показухах, фугасами...

Если вы о публичном расстреле Т-72 и Т-80У после первой чеченской, то там стреляли кумулятивными.

0

713

Офф

caferacer написал(а):

была такая мода, собирались дипломники и сообсча делали проект машины

Повезло камрадам. Сейчас такое практикуют?

Отредактировано Blitz. (2013-09-14 02:52:57)

0

714

VooDooMan написал(а):

Хм... а для кого тогда эти "испытания"?
Под "липовостью" я имел в виду методику обстрела:
1) углы встречи подобраны для наилучшего срабатывания ДЗ
2) ПГ7ВР и ЗБК18 расположены таким образом, что кумулятивная струя от основного заряда формируется на расстоянии 30-40 см от ДЗ; на имитацию реального попадания это не тянет
3) расположение блоков дз при обстреле бортов - то же самое что и в п.2 + ДЗ удалена от борта, как мне кажется, на расстояние большее, чем она размещена на реальной технике
4) при обстреле бронепреграды, имитирующей башню, башня расположена свободно на корпусе и закреплена лишь растяжками; после попадания БОПС блок снесло с корпуса, т.е. кинетическая энергия снаряда в значительной мере ушла не на пробитие брони, а на придание ускорения бронепреграде. Это тоже далеко от реальности

Я Вашу позицию понял. Спасибо. Согласен отчасти только с п. 4. Для чистоты эксперимента имитатор башни с ДЗ должен быть жестко закреплен.

0

715

caferacer написал(а):

была такая мода

вы так говорите как будто это что-то плохое...

0

716

tramp написал(а):

вы так говорите как будто это что-то плохое...

Не плохо, просто как и во всем "комплексном" кто-то делает больше, а кто-то меньше, точно Вам говорю  ;) .

Отредактировано Dmitiry77 (2013-09-14 13:47:40)

0

717

Офф

Dmitiry77 написал(а):

просто как и во всем "комплексном" кто-то делает больше, а кто-то меньше, точно Вам говорю ;)

Не совсем-делается меньше работы всем учасникам. И основная тема лутше прорабатывается. Меньше больше, ето уже проблемы тех кто делает, точнее их организации. 8-)

0

718

Dmitiry77 написал(а):

просто как и во всем "комплексном" кто-то делает больше, а кто-то меньше

ну есть такое, но попытку взять простую тему будет у таких лиц в любом случае, другое дело что проект в целом будет похуже выглядеть, т.е. здесь нужно интересующихся в команду подобрать.

0

719

VooDooMan написал(а):

Под "липовостью" я имел в виду методику обстрела:
1) углы встречи подобраны для наилучшего срабатывания ДЗ
2) ПГ7ВР и ЗБК18 расположены таким образом, что кумулятивная струя от основного заряда формируется на расстоянии 30-40 см от ДЗ; на имитацию реального попадания это не тянет
3) расположение блоков дз при обстреле бортов - то же самое что и в п.2 + ДЗ удалена от борта, как мне кажется, на расстояние большее, чем она размещена на реальной технике
4) при обстреле бронепреграды, имитирующей башню, башня расположена свободно на корпусе и закреплена лишь растяжками; после попадания БОПС блок снесло с корпуса, т.е. кинетическая энергия снаряда в значительной мере ушла не на пробитие брони, а на придание ускорения бронепреграде. Это тоже далеко от реальности

http://www.avanturist.org/forum/topic/157/offset/15040/

секретный полковнег выдает ваши слова за свои ? или вы и есть секретный полковнег ?:)

0

720

Василий Фофанов написал(а):

Ну так и масса возрастет, согласитесь?

Разумеется.

За "возможность разместить так" заплатили лишними тремя тоннами получается ?

Считаете оно того не стоило ?

0