СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Юджин написал(а):

Почему пропустили мимо ушей... А новость то интересная....ПО танку, польский след есть там? А то проскакивали новости что ХКБМ им поможет с перспективным танком..

Потому, что по сути обсуждать нечего. В 2011 году Хлопотов уже сообщал о создании нового танка в стенах ХКБМ, а что о нем известно сейчас?  Ровным счетом ноль. Если разработки ведутся, то возможно скоро об этом узнаем. Гадать откуда деньги смысла нет т.к. это будет не больше чем гадание на кофейной гуще.

422

Алекс написал(а):

Потому, что по сути обсуждать нечего. В 2011 году Хлопотов уже сообщал о создании нового танка в стенах ХКБМ, а что о нем известно сейчас?  Ровным счетом ноль. Если разработки ведутся, то возможно скоро об этом узнаем. Гадать откуда деньги смысла нет т.к. это будет не больше чем гадание на кофейной гуще.

А откуда у него, Хлопотова, появилась такая информация? Или как всегда...

423

Юджин написал(а):

А откуда у него, Хлопотова, появилась такая информация? Или как всегда...

По его словам, от источника в хкбм. Я не склонен думать, что он это все выдумал. Работы по доведению об 477 в конце 90-х, в начале 2000-х велись на деньги РФ, потом РФ из проекта вышла, а для доведения проекта до конца нужны были новые источники финансирования. Вполне возможно, что именно для этого и был устроен тот закрытый показ, на котором помимо высшего руководства страны были и зарубежные гости, о котором и писал ГурХан в своей статье. Судя по всему деньги нашили, поэтому процесс пошел дальше, пост ProFunа этому лишнее подтверждение.
Объективной информации по этим работам нет. Нам, к сожалению, остается только гадание. :(

424

Алекс написал(а):

То же думал про это. Скорее всего.
Гляжу, "Дозор" потяжелел на 800 кг. Интересно, сколько пошло на дополнительное бронирование и какое оно?

Усилено бронирование фронтальной проекции и повышена противоминная стойкость.

425

Брєйнштиль написал(а):

Усилено бронирование фронтальной проекции и повышена противоминная стойкость.

Спасибо, Сергей, причем огромное :) А этот коробок спереди - лебедка?

426

Алекс написал(а):

По его словам, от источника в хкбм. Я не склонен думать, что он это все выдумал. Работы по доведению об 477 в конце 90-х, в начале 2000-х велись на деньги РФ, потом РФ из проекта вышла, а для доведения проекта до конца нужны были новые источники финансирования. Вполне возможно, что именно для этого и был устроен тот закрытый показ, на котором помимо высшего руководства страны были и зарубежные гости, о котором и писал ГурХан в своей статье. Судя по всему деньги нашили, поэтому процесс пошел дальше, пост ProFunа этому лишнее подтверждение. Объективной информации по этим работам нет. Нам, к сожалению, остается только гадание.

ProFun лиш говорил о концепции танка нового поколения, а не доводке, или реализации. Новый танк скорее всего будет другим, хотя  из заделом по Молоту....Еще, как на меня, важным моментом для ХКБМ будет то, чтобы Тагил продемонстрировал свой танк первым, и сделая определенные выводы(концептуальные), к которым Тагил прийдет сильно затратившись, плюс внеся свои идеи ---склепает чтото лучшее, ведь в условиях хронического недофинансирования это единоправильный вариант имхо.
Читал както статю про  електромагнитные пушки которые разрабатывались в Украине еще со времен СССР....Понятно что сразу не поставят, но на перспективу ктото об этом хотябы думаэт в ХКБМ?

427

Юджин написал(а):

Читал както статю про електромагнитные пушки
ктото об этом хотябы думаэт в ХКБМ?

только об этом и думают, куда бы рельсотрон запилить))

Отредактировано Donetskiy (2013-08-14 20:36:21)

428

Юджин написал(а):

ProFun лиш говорил о концепции танка нового поколения, а не доводке, или реализации. Новый танк скорее всего будет другим, хотя  из заделом по Молоту....Еще, как на меня, важным моментом для ХКБМ будет то, чтобы Тагил продемонстрировал свой танк первым, и сделая определенные выводы(концептуальные), к которым Тагил прийдет сильно затратившись, плюс внеся свои идеи ---склепает чтото лучшее, ведь в условиях хронического недофинансирования это единоправильный вариант имхо.

Не думаю, что ХКБМ в нынешних реалиях осилит создание "другой" машины. ИМХО будут дальше пилить об.477 и не думаю, что УВЗ будет делится своими наработками. :)

Юджин написал(а):

Читал както статю про  електромагнитные пушки которые разрабатывались в Украине еще со времен СССР....Понятно что сразу не поставят, но на перспективу ктото об этом хотябы думаэт в ХКБМ?

Эко Вы загнули. В далекой перспективе может быть, а ближайшей Л55 пусть сначала поставят, а потом видно будет :)

429

Юджин написал(а):

важным моментом для ХКБМ будет то, чтобы Тагил продемонстрировал свой танк первым, и сделая определенные выводы(концептуальные), к которым Тагил прийдет сильно затратившись, плюс внеся свои идеи ---склепает чтото лучшее,

конечно-конечно, вот возьмет и превзойдет, на имеющейся промбазе...  вы еще свой флот не забудьте построить, а то первый и единственный корвет на стапеле ржавеет и видимо там и кончится...

430

Алекс написал(а):

Не думаю, что ХКБМ в нынешних реалиях осилит создание "другой" машины. ИМХО будут дальше пилить об.477 и не думаю, что УВЗ будет делится своими наработками.

А в денежном еквиваленте, сколько стоят танковые програмы на пример росийской Арматы?
Ну делится то не будет, но даже внешне оценив вид и компоновку машины, можна будет прийти к опеределенным выводам, учитывая что машина будет масовой, сделать это не будет так тяжело, дембеля все сделают сами :idea:

Получится на Россию будут опиратся, при создании своих боевых машин все страны, стараясь превзойти ее по основным боевым показателям(ну не на Румунию ровнятся , или на Польшу - которая будет делать по слухах свой танк вместе с ХКБМ),
Л55- эт Багира? или 140-ка?

431

Юджин написал(а):

дембеля все сделают сами :idea:

Дэмбель-инфо судя по всему прикрыли очень основательно.

Юджин написал(а):

Л55- эт Багира?или 140-ка?

Л55 Багира

432

Blitz. написал(а):

Дэмбель-инфо судя по всему прикрыли очень основательно.

Л55 Багира

Думаю возле 152 она будет "курить бамбук", И поставят думаю не ее, а 125 повышеного могущества, на сайте "Витязь" называется. Кстати как Витязь по отношению к 2а85??

С Дэмбель-инфо думаю ет на время, только...

433

Юджин написал(а):

С Дэмбель-инфо думаю ет на время, только...

ПМСМ учитывая что уже краник перекрыли чуть не на год, дальше совсем накроют. Да и еще-какие-то подробости толковые оттуда выведать крайне сложно, наилутшие волкерауды, подробности внутри были сняты при полном согласии военных или самимы юзерами.

Юджин написал(а):

И поставят думаю не ее, а 125 повышеного могущества

Для неё тоже нужны новые снаряды и соответвенно деньги для их разроботки и производства, причем не малые.

Отредактировано Blitz. (2013-08-14 22:56:20)

434

Алекс написал(а):

А этот коробок спереди - лебедка?

Наверняка не знаю, но, исходя из здравого смысла: скорее всего - она.

Юджин написал(а):

сколько стоят танковые програмы на пример росийской Арматы?

Скромный такой вопрос. :idea:  Что именно имеется в виду - суммарные затраты? На новое механосборочное производство УВЗ заложена сумма в 1,1 млрд, есть вложения в ЧТЗ-Уралтрак, Уральское КБТМ, "девятку", "Буревестник", НИИ-100, НИИ стали, "Высокоточные комплексы", "Точприбор", ВОМЗ и т.д. и т.п.  Не убеждён, что тот, у кого есть инфа по общей сумме - поспешит ею поделиться. :D

Юджин написал(а):

Л55- эт Багира?

Угу. Хотя, правильнее - 55Л.

435

Брєйнштиль написал(а):

Скромный такой вопрос.   Что именно имеется в виду - суммарные затраты? На новое механосборочное производство УВЗ заложена сумма в 1,1 млрд, есть вложения в ЧТЗ-Уралтрак, Уральское КБТМ, "девятку", "Буревестник", НИИ-100, НИИ стали, "Высокоточные комплексы", "Точприбор", ВОМЗ и т.д. и т.п.  Не убеждён, что тот, у кого есть инфа по общей сумме - поспешит ею поделиться

А тепловизоры всеравно будут белоруские)))

Брєйнштиль написал(а):

Угу. Хотя, правильнее - 55Л.

На сайте есть показатели бронепробиваемости.Какими снарядами стреляли с Багиры? ТОже самое относится и к "Витязю"?
ЛНИРТИ- еще займаетсяя танковой тематикой? ТИУС,БИУС.....

Отредактировано Юджин (2013-08-14 23:30:39)

436

Юджин,

Юджин написал(а):

, а это по моему никого ни в коей мере не напрягает) Ни белорусов ни нас.

437

Iskander написал(а):

а это по моему никого ни в коей мере не напрягает) Ни белорусов ни нас.

Тем более что это не совсем так. Где матрицы для этих тепловизионных прицелов выпускаются, не в Вологде ли?

438

Антипов написал(а):

Где матрицы для этих тепловизионных прицелов выпускаются, не в Вологде ли?

Ну разве что если Вологда во Франции находится

439

talex написал(а):

Ну разве что если Вологда во Франции находится

А что завод в Вологде еще не работает?

440

Антипов написал(а):

А что завод в Вологде еще не работает?

лицензионная сборка...... местный блок управления, потом обещали оптику и механику, про матрицы была полная тишина...

Правда было странное заявление Рогозина в 2012 году, о начале пр-ва своих матриц, ибо -

«Сегодня мне доложили, что мы переходим на производство собственной матрицы в производстве тепловизоров. Будем делать более сложные конструкции. Это то, что нам никто никогда не продаст»

Похоже товарищу начальнику не доложили о действующих уже кучу лет контрактах с Талесом и лицензионном ремонте и сборке.

Отредактировано talex (2013-08-15 01:09:04)

441

Юджин написал(а):

ProFun, на Мил.ин.юа написал-
"P.S: Даа, про перспективу ляпну(но с учетом предыдущих "свежих" моих постов)
Если все буде хорошо:
в 2013-2015г. запланировано: БТР-8 (типа модульной концепции и иной "перспективной" концепцией по трансмиссии, силовой установки и т.д. (кста что-то подобное читал сегодня про подобный российский проект на бтр-90  )), может быть, БТР-5 улучшенной по сравнению с бтр-4 компоновкой и с высоким уровнением агрегатирования (здесь, читай " частный случай модульности")
Удачи всем!"

Модульный это БТР-9.БТР-8 дальнейшее развитие БТР-4 более глубокая разработка.Но с претензией на на значительное повышение ТТХ.Фактически это должен был быть новый БТР.Правда как я слышал БТР-9 сейчас более приоритетный.

442

Алекс написал(а):

Хочу вас огорчить ни какого нового танка ХКБМ не делало и уж тем более не могло кому либо его показать.В том числе гостям с востока. :( Это всего лишь выдумка-деза Хлопотова.Видимо от желания приукрасить будни.Но где то в районе прошлой весны сего года стала просвечивать перспектива открытия работ по новому танку.Именно новому.Должны были и денег подкинуть на эти работы.Только сейчас трудно сказать как развиваются события.Все это можно датировать моментом первых новостей о БТР-5/8/9.

443

RANKOR написал(а):

Хочу вас огорчить ни какого нового танка ХКБМ не делало и уж тем более не могло кому либо его показать.В том числе гостям с востока.  Это всего лишь выдумка-деза Хлопотова.Видимо от желания приукрасить будни.Но где то в районе прошлой весны сего года стала просвечивать перспектива открытия работ по новому танку.Именно новому.Должны были и денег подкинуть на эти работы.Только сейчас трудно сказать как развиваются события.Все это можно датировать моментом первых новостей о БТР-5/8/9.

Вполня возможно, я просто делал выводы из той информации, которая была под рукой :)
То, что ХКБМ начало проработку компановки новой машины - радует. Вопрос только в том, на сколько хватит денег? Создание новой машины ХКБМ не потянет в финансовом плане, для нашего государства, это не является приоритетом. Если не найдут деньги за бугром, то лично я сомневаюсь в реализации этой программы в ближайшее время.

444

Iskander написал(а):

Юджин,
Юджин написал(а):

, а это по моему никого ни в коей мере не напрягает) Ни белорусов ни нас.

к сожалению, как и МЗКТ, и МАЗ, и сахар, и молочка, это напрягает многих политиканов...

445

ВОЕННЫЕ «ПОТЕРЯЛИ» ПОД ОДЕССОЙ НОВЕЙШИЙ ТАНК!

Вчера сообщили о том, что во время испытаний новой комплексной маскировочной сетки «Контраст» военные потеряли один из тестируемых танков «Оплот» (Т-84У).

«Случилось это на полигоне в Одесской области еще в первой половине июля, но командование полигона, пытаясь избежать огласки, продолжило самостоятельные поиски. Экипаж одного из «Оплотов» вышел на «перекур», а потом не смог найти машину.
Рассматривались различные версии пропажи танка. Военная контрразведка заподозрила, что его могли похитить вероятные противники для исследования камуфляжа, нанесенного на броню танка, а эксперты предполагали, что «Оплот» могли найти и вывезти с полигона «охотники за металлом».Но все эти версии выглядели неправдоподобными, учитывая то, как тщательно охраняется полигон. Поэтому теперь военные уверены, что танк все еще находится на полигоне», — отмечает «Репортажист».
Сайт цитирует «разработчика «Контраста» Романа Скрытного»: «Камуфляж настолько хорош, что вы можете не увидеть танк уже с расстояния 10 метров. Единственный вариант — дождаться зимы и первого снега. Камуфляж на танке «летний», и он будет выделяться на белом фоне».
Естественно, вся «новость» — чистая выдумка. Между тем, по данным источников «Думской» в военном ведомстве, там сообщение «Репортажиста» поначалу приняли за чистую монету. По слухам, начальник Генштаба даже звонил командиру 28-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Коминтерновском районе, и пытался выяснить, что произошло, а потом очень долго смеялся.
Танк Т-84У производится харьковским заводом имени Малышева. На вооружении украинской армии находятся всего 10 «Оплотов». Еще 49 штук сейчас делают для королевской армии Таиланда.

Уже была эта юмористическая новость?

Отредактировано Attar (2013-08-15 11:53:34)

446

интересно, что курил экипаж на перекуре :D

447

злодеище написал(а):

интересно, что курил экипаж на перекуре

Скорее всего, курил тот кто писал. Сейчас, смотрю много таких писателей развелось  :D

448

ну а чего утку не написать, по попе за это не бо-бо..

Отредактировано iliq (2013-08-15 13:02:50)

449

iliq написал(а):

ну а чего утку не написать, по попе за это не бо-бо..

Отредактировано iliq (Сегодня 13:02:50)

Подпись автора

качество материалов, качество исполнения, качество конструкции.
    Наш форум называется Сила России. А не Российская импотенция. (c)

Это не утка, это сайт "Репортажист". Юмористический сайт. Всегда таким был. Просто представляет новости из сети в юмористическом свете, причём на сайте об этом предупреждается. Простите за отклонение от темы.

450

Сайт “Репортажист” – гумористичний сайт вигаданих новин. Усі опубліковані на сайті новини вигадані їх авторами. Збіг з реальними людьми, подіями чи організаціями випадковий. Не допускається посилання на сайт, як на достовірне джерело інформації.

“Репортажист” не є засобом масової інформації і не знаходиться у доменній зоні України, тому українське законодавство на нього не поширюється.

Якщо, ви вважаєте, що якась із публікацій ображає вас чи інших осіб, або порушує чиїсь права, будь-ласка, повідомте нас на адресу: info@reportazhyst.com

Редакція сайту “Репортажист” не поділяє думку авторів статей і готова здати їх при першій же нагоді.