СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 391 страница 420 из 901

391

Антипов написал(а):

Где матрицы для этих тепловизионных прицелов выпускаются, не в Вологде ли?

Ну разве что если Вологда во Франции находится

0

392

talex написал(а):

Ну разве что если Вологда во Франции находится

А что завод в Вологде еще не работает?

0

393

Антипов написал(а):

А что завод в Вологде еще не работает?

лицензионная сборка...... местный блок управления, потом обещали оптику и механику, про матрицы была полная тишина...

Правда было странное заявление Рогозина в 2012 году, о начале пр-ва своих матриц, ибо -

«Сегодня мне доложили, что мы переходим на производство собственной матрицы в производстве тепловизоров. Будем делать более сложные конструкции. Это то, что нам никто никогда не продаст»

Похоже товарищу начальнику не доложили о действующих уже кучу лет контрактах с Талесом и лицензионном ремонте и сборке.

Отредактировано talex (2013-08-15 01:09:04)

0

394

Юджин написал(а):

ProFun, на Мил.ин.юа написал-
"P.S: Даа, про перспективу ляпну(но с учетом предыдущих "свежих" моих постов)
Если все буде хорошо:
в 2013-2015г. запланировано: БТР-8 (типа модульной концепции и иной "перспективной" концепцией по трансмиссии, силовой установки и т.д. (кста что-то подобное читал сегодня про подобный российский проект на бтр-90  )), может быть, БТР-5 улучшенной по сравнению с бтр-4 компоновкой и с высоким уровнением агрегатирования (здесь, читай " частный случай модульности")
Удачи всем!"

Модульный это БТР-9.БТР-8 дальнейшее развитие БТР-4 более глубокая разработка.Но с претензией на на значительное повышение ТТХ.Фактически это должен был быть новый БТР.Правда как я слышал БТР-9 сейчас более приоритетный.

0

395

Алекс написал(а):

Потому, что по сути обсуждать нечего. В 2011 году Хлопотов уже сообщал о создании нового танка в стенах ХКБМ, а что о нем известно сейчас?  Ровным счетом ноль. Если разработки ведутся, то возможно скоро об этом узнаем. Гадать откуда деньги смысла нет т.к. это будет не больше чем гадание на кофейной гуще.

Хочу вас огорчить ни какого нового танка ХКБМ не делало и уж тем более не могло кому либо его показать.В том числе гостям с востока. :( Это всего лишь выдумка-деза Хлопотова.Видимо от желания приукрасить будни.Но где то в районе прошлой весны сего года стала просвечивать перспектива открытия работ по новому танку.Именно новому.Должны были и денег подкинуть на эти работы.Только сейчас трудно сказать как развиваются события.Все это можно датировать моментом первых новостей о БТР-5/8/9.

0

396

RANKOR написал(а):

Хочу вас огорчить ни какого нового танка ХКБМ не делало и уж тем более не могло кому либо его показать.В том числе гостям с востока.  Это всего лишь выдумка-деза Хлопотова.Видимо от желания приукрасить будни.Но где то в районе прошлой весны сего года стала просвечивать перспектива открытия работ по новому танку.Именно новому.Должны были и денег подкинуть на эти работы.Только сейчас трудно сказать как развиваются события.Все это можно датировать моментом первых новостей о БТР-5/8/9.

Вполня возможно, я просто делал выводы из той информации, которая была под рукой :)
То, что ХКБМ начало проработку компановки новой машины - радует. Вопрос только в том, на сколько хватит денег? Создание новой машины ХКБМ не потянет в финансовом плане, для нашего государства, это не является приоритетом. Если не найдут деньги за бугром, то лично я сомневаюсь в реализации этой программы в ближайшее время.

0

397

Iskander написал(а):

Юджин,
Юджин написал(а):

    А тепловизоры всеравно будут белоруские)))

, а это по моему никого ни в коей мере не напрягает) Ни белорусов ни нас.

к сожалению, как и МЗКТ, и МАЗ, и сахар, и молочка, это напрягает многих политиканов...

0

398

ВОЕННЫЕ «ПОТЕРЯЛИ» ПОД ОДЕССОЙ НОВЕЙШИЙ ТАНК!

Вчера сообщили о том, что во время испытаний новой комплексной маскировочной сетки «Контраст» военные потеряли один из тестируемых танков «Оплот» (Т-84У).

«Случилось это на полигоне в Одесской области еще в первой половине июля, но командование полигона, пытаясь избежать огласки, продолжило самостоятельные поиски. Экипаж одного из «Оплотов» вышел на «перекур», а потом не смог найти машину.
Рассматривались различные версии пропажи танка. Военная контрразведка заподозрила, что его могли похитить вероятные противники для исследования камуфляжа, нанесенного на броню танка, а эксперты предполагали, что «Оплот» могли найти и вывезти с полигона «охотники за металлом».Но все эти версии выглядели неправдоподобными, учитывая то, как тщательно охраняется полигон. Поэтому теперь военные уверены, что танк все еще находится на полигоне», — отмечает «Репортажист».
Сайт цитирует «разработчика «Контраста» Романа Скрытного»: «Камуфляж настолько хорош, что вы можете не увидеть танк уже с расстояния 10 метров. Единственный вариант — дождаться зимы и первого снега. Камуфляж на танке «летний», и он будет выделяться на белом фоне».
Естественно, вся «новость» — чистая выдумка. Между тем, по данным источников «Думской» в военном ведомстве, там сообщение «Репортажиста» поначалу приняли за чистую монету. По слухам, начальник Генштаба даже звонил командиру 28-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Коминтерновском районе, и пытался выяснить, что произошло, а потом очень долго смеялся.
Танк Т-84У производится харьковским заводом имени Малышева. На вооружении украинской армии находятся всего 10 «Оплотов». Еще 49 штук сейчас делают для королевской армии Таиланда.

Уже была эта юмористическая новость?

Отредактировано Attar (2013-08-15 11:53:34)

0

399

интересно, что курил экипаж на перекуре :D

0

400

злодеище написал(а):

интересно, что курил экипаж на перекуре

Скорее всего, курил тот кто писал. Сейчас, смотрю много таких писателей развелось  :D

0

401

ну а чего утку не написать, по попе за это не бо-бо..

Отредактировано iliq (2013-08-15 13:02:50)

0

402

iliq написал(а):

ну а чего утку не написать, по попе за это не бо-бо..

Отредактировано iliq (Сегодня 13:02:50)

Подпись автора

    качество материалов, качество исполнения, качество конструкции.
    Наш форум называется Сила России. А не Российская импотенция. (c)

Это не утка, это сайт "Репортажист". Юмористический сайт. Всегда таким был. Просто представляет новости из сети в юмористическом свете, причём на сайте об этом предупреждается. Простите за отклонение от темы.

0

403

Сайт “Репортажист” – гумористичний сайт вигаданих новин. Усі опубліковані на сайті новини вигадані їх авторами. Збіг з реальними людьми, подіями чи організаціями випадковий. Не допускається посилання на сайт, як на достовірне джерело інформації.

“Репортажист” не є засобом масової інформації і не знаходиться у доменній зоні України, тому українське законодавство на нього не поширюється.

Якщо, ви вважаєте, що якась із публікацій ображає вас чи інших осіб, або порушує чиїсь права, будь-ласка, повідомте нас на адресу: info@reportazhyst.com

Редакція сайту “Репортажист” не поділяє думку авторів статей і готова здати їх при першій же нагоді.

0

404

katmaster написал(а):

Это не утка, это сайт "Репортажист". Юмористический сайт. Всегда таким был. Просто представляет новости из сети в юмористическом свете, причём на сайте об этом предупреждается. Простите за отклонение от темы.

Вот этот сайт со статьей. http://reportazhyst.com/pid-chas-vyprob … byly-tank/ Где предупреждение, что это шутка?
ЗЫ: Банальная желтая пресса расчитанная на тупых хомячков. Жалко, что закон о клевете не приняли.

0

405

Внизу написано: "* Усі розміщені на сайті новини вигадані. Збіг з реальними подіями чи людьми випадковий. Не допускається посилання на сайт, як на достовірне джерело."

0

406

nevalyashka23 написал(а):

Внизу написано: "* Усі розміщені на сайті новини вигадані. Збіг з реальними подіями чи людьми випадковий. Не допускається посилання на сайт, як на достовірне джерело."

Понял, спасибо.

Отредактировано Алекс (2013-08-15 13:54:35)

0

407

Юджин написал(а):

А тепловизоры всеравно будут белоруские)))

Отредактировано Юджин (Вчера 23:30:39)

А откуда информация, что прицелы будут белорусские?!

Если посмотреть годовой отчет, то можно найти такую информацию
ОАО "Швабе" за 2012г:
В апреле на ОАО «НПО «ГИПО» прошло выездное заседание НТС ВПК с участием заместителя председателя ВПК, председателя НТС Ю.М.Михайлова. Начаты работы по созданию тепловизионного канала для перспективного комплекса «Армата» на отечественных фотоприемниках разработки ОАО «НПО «Орион» и ОАО «МЗ «Сапфир».

В октябре на ОАО «НПО «Орион» в рамках выполнения Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ в 2011-2015 гг. и на период до 2020 года» вводятся в строй 7 комплексов и 3 участка опытного производства микрокриогенных систем охлаждения для многоспектральных фотоприёмных модулей нового поколения. Запуск опытного производства позволит выпускать фотоприемные устройства с улучшенными массогабаритными характеристиками и решить проблему импортозамещения ФПУ.

В октябре в рамках ОКР «Армата», выполняемой Холдингом по Государственному оборонному заказу, разработаны опытные образцы Прицела командирского панорамного и Прицела наводчика многоканального. Прицелы представлены на стенд полунатурного моделирования в ОАО «НКБ ВС» г. Таганрог.

Где матрицы для этих тепловизионных прицелов выпускаются, не в Вологде ли?

В апреле на ОАО «ВОМЗ» организована линия сборки тепловизионных камер типа «Катрин» для модернизации образцов БТТ для нужд Российской Армии и поставок за рубеж по линии ВТС.

В июне в рамках выставки «Евросатори-2012» были подписаны соглашения с фирмой «Талес» о передаче лицензии на производство в России тепловизионных камер типа «Катрин» (Catherine FC Compact Thermal Imager), а также об организации обслуживания французских комплектующих на предприятии Холдинга - Вологодском оптико-механическом заводе.

Отредактировано CrosB (2013-08-15 15:02:27)

0

408

Юджин написал(а):

ProFun, на Мил.ин.юа написал-

Скромные вы ребята, однако.

0

409

CrosB написал(а):

В апреле на ОАО «ВОМЗ» организована линия сборки тепловизионных камер типа «Катрин» для модернизации образцов БТТ для нужд Российской Армии и поставок за рубеж по линии ВТС.

В июне в рамках выставки «Евросатори-2012» были подписаны соглашения с фирмой «Талес» о передаче лицензии на производство в России тепловизионных камер типа «Катрин» (Catherine FC Compact Thermal Imager), а также об организации обслуживания французских комплектующих на предприятии Холдинга - Вологодском оптико-механическом заводе.

Catherine FC собирают с 9 июля 2010 года, 29 мая этого года открыли Центр лицензионного производства тепловизионных камер Catherine ХР.

и про белорусов -

В кооперации участвуют также белорусские "оборонщики". На французскую камеру "Катрин-ФC" белорусская фирма "Пеленг" ставит систему стабилизации и управления, рязанское предприятие "Плазма" - видео-смотровое устройство.

«Это не просто отверточная сборка. Мы блок управления собираем полностью из российской элементной базы. И в будущем, после 2012 года, будем также ставить на камеры российскую оптику и механику»,— подчеркнул Коршунов.

так было в 2010 году

Отредактировано talex (2013-08-15 20:16:50)

0

410

katmaster написал(а):

Сайт “Репортажист” – гумористичний сайт вигаданих новин. Усі опубліковані на сайті новини вигадані їх авторами. Збіг з реальними людьми, подіями чи організаціями випадковий. Не допускається посилання на сайт, як на достовірне джерело інформації.

“Репортажист” не є засобом масової інформації і не знаходиться у доменній зоні України, тому українське законодавство на нього не поширюється.

Якщо, ви вважаєте, що якась із публікацій ображає вас чи інших осіб, або порушує чиїсь права, будь-ласка, повідомте нас на адресу: info@reportazhyst.com

Редакція сайту “Репортажист” не поділяє думку авторів статей і готова здати їх при першій же нагоді.

nevalyashka23 написал(а):

Внизу написано: "* Усі розміщені на сайті новини вигадані. Збіг з реальними подіями чи людьми випадковий. Не допускається посилання на сайт, як на достовірне джерело."

для всего это нужно приводить перевод, у нас русскоязычный форум

Отредактировано tramp (2013-08-15 21:34:14)

0

411

caferacer написал(а):

И он не по силам ХКТБ нонче....

Камрад caferacer, очень похоже что и японцам не по силам, и у них дымит.

0

412

caferacer написал(а):

Это издержки дизеля прямого впрыска .

вы сейчас о каком танке пишете? а то в инетах и про 6ТД и про Мицубиси 10ZG пишут про непосредственный впрыск.

0

413

caferacer написал(а):

япошки дымят ТОПЛИВОМ .

Как по мне, то без разницы, чем они дымят топливом или маслом, и есть ли вообще дизеля, которые не дымят?. Это же танковый дизель, высокофорсированный, он и должен дыметь. Его главная задача выдавать необходимую мощность и не полететь во время его и так не очень большого моторесурса.
Во время службы обратил внимание, что запах выхлопа двигателя 5ТДФ под нагрузкой (когда едешь в колоне за танками Т-64) особенный, мне он даже напомнил чем-то запах эфира, так что и по запаху можно определить за каким танком едешь. А дымели они не больше чем Т-54, Т-55.

0

414

tramp написал(а):

Сайт “Репортажист” – гумористичний сайт вигаданих новин.

Сайт “Репортажист” – юмористический сайт выдуманных новостей.

0

415

Украинский танковый гигант станет наполовину меньше

Харьковский завод имени Малышева объявил о реструктуризации, предусматривающей сокращение производственных мощностей и массовое списание оборудования. Об этом сообщает пресс-служба концерна Укроборонпром, передает Левый берег.

На сегодняшний день персонал завода составляет 3,3 тыс. человек; площадь, занимаемая предприятием - более 300 га. При таких данных объем продукции, выпускаемой за год, в денежном эквиваленте не превышает нескольких десятков миллионов долларов. "Одно из предприятий германского концерна KMW, при численности персонала в 700 человек и 2,7 га производственных площадей производит продукции на 375 млн. евро в год", - проводит параллели гендиректор завода Вадим Федосов. По его мнению, данные показатели, за исключением численности рабочих, завод может реально достичь за 5-7 лет.

По его словам, реструктуризация предприятия позволит высвободить более 500 тыс. кв. м производственных площадей и передать в собственность города и области более 50% земельных наделов завода. Кроме того, планируется списать не менее 11 тыс. из 16 тыс. станков.

"В настоящее время наш портфель заказов в восемь раз превышает возможности завода. Чтобы выровнять баланс, нужна реструктуризация, переход на современные технологии производства, освоение перспективных видов техники. Списание и реализация такого оборудования позволит аккумулировать средства для технического переоснащения предприятия", - считает Федосов.

Напомним, завод Малышева занимается выпуском танков и бронетранспортеров, а также гражданской техники, например, оборудования для нефтегазпрома, железнодорожных двигателей.

Он является исполнителем контрактов на поставку в Ирак БТР-4, в Таиланд - БТР-3Е1 и танков "Оплот".

Взято отсюда-http://ubr.ua/market/industrial/ukrainskii-tankovyi-gigant-stanet-napolovinu-menshe-245660

0

416

С одной стороны все правильно, но лишь бы это не стало просто распилом завода...

0

417

К черту завод, больше торговых центров! Какие-то железяки делают, гнать их, место хорошее занимают!

0

418

Отдали полякам производство Дозоров
http://www.armstrade.org/includes/perio … tail.shtml

0

419

Ну и делов-то, украинцы себе еще придумают машинок...

0

420

Не передали, а готовят к выставке и участию в будушем тендере для ВС Польши. На 14 страницы обсуждение сабжа.

0