СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-9

Сообщений 361 страница 390 из 901

361

это из за чего такое "курево" ?

0

362

caferacer написал(а):

И от этого избавиться - практически невозможно...

"Практически невозможно" это значит, что всё же есть варианты ?

0

363

caferacer написал(а):

Попадание масла в камеру сгорания и выхлоп - конструктивная особенность 5..6 ТД.  И от этого избавиться - практически невозможно...

Возможно мех-вод. пару масловпрысков в цилиндры сделал, отсюда и такой дым при запуске. Ведь когда двигатель завелся, особого дыма нет.

caferacer написал(а):

Отсюда - повышенный расход масла и закоксовывание окон

Наверное все-таки на расход масла больше влияет закоксовывание маслосъемных колец и осмоление двигателя.

Отредактировано vilenich (2013-08-12 11:34:48)

0

364

[реклама вместо картинки]

Дозор-Б построен в Польше. Это будет на "MSPO".
http://www.altair.com.pl/magazines/issue?issue_id=639

0

365

Говорят что зовут его "Клевер" и построен он не в Польше, а перепилен из старого Дозора в Харькове.

0

366

nevalyashka23 написал(а):

Говорят что зовут его "Клевер" и построен он не в Польше, а перепилен из старого Дозора в Харькове.

Есть такое мнение и обоснованное.

0

367

nevalyashka23 написал(а):

Говорят что зовут его "Клевер" и построен он не в Польше, а перепилен из старого Дозора в Харькове.

Именно так.Он собран в цехе №190 ХКБМ.После чего отправлен заказчику в Польшу.Он действительно называется Клевер.А его сборка целая эпопея.Клевер полностью новый и не перепиливался из Дозора.Кроме того его конструкция отлична от Дозора.Хотя бы бронированием,которое если не путаю усилено.И теперь имеется встроенная лебедка.

Отредактировано RANKOR (2013-08-14 11:42:52)

0

368

RANKOR написал(а):

Именно так.Он собран в цехе №190 ХКБМ.После чего отправлен заказчику в Польшу.Он действительно называется Клевер.А его сборка целая эпопея.Клевер полностью новый и не перепиливался из Дозора.Кроме того его конструкция отлична от Дозора.Хотя бы бронированием,которое если не путаю усилено.И теперь имеется встроенная лебедка.

Про усиленное бронирование слышали. А что там за "эпопея со сборкой" подробнее можно? Вообще-то я думал, что Клевер готовили на МSРО, а тут какой то заказчик. Подробности есть?

0

369

Алекс написал(а):

Подробности есть?

будет конкурс на "LOTR" и новые "Honker".

LOTR:  http://www.altair.com.pl/news/view?news_id=11082
Honker: http://www.altair.com.pl/news/view?news_id=10778

0

370

Lubie Kartofle написал(а):

будет конкурс на "LOTR" и новые "Honker".

LOTR:  http://www.altair.com.pl/news/view?news_id=11082
Honker: http://www.altair.com.pl/news/view?news_id=10778

Lubie Kartofle спасибо. Теперь стало понятно.

0

371

Ето не его собирали в Дарнице?
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/btr3/btrz/05.jpg

0

372

Blitz. написал(а):

Ето не его собирали в Дарнице?

То же думал про это. Скорее всего.
Гляжу, "Дозор" потяжелел на 800 кг. Интересно, сколько пошло на дополнительное бронирование и какое оно?

0

373

ProFun, на Мил.ин.юа написал-
"P.S: Даа, про перспективу ляпну(но с учетом предыдущих "свежих" моих постов)
Если все буде хорошо:
в 2013-2015г. запланировано: концепция перспективного танка 2015-2017г., 2-а боевых модуля (1 - условно для бтр с пулеметом и к-ой нибудь хренью типа ракеты, 2-для бмп с полным "фаршем", тепловизором, электроникой и т.д.), БТР-8 (типа модульной концепции и иной "перспективной" концепцией по трансмиссии, силовой установки и т.д. (кста что-то подобное читал сегодня про подобный российский проект на бтр-90  )), может быть, БТР-5 улучшенной по сравнению с бтр-4 компоновкой и с высоким уровнением агрегатирования (здесь, читай " частный случай модульности")
Удачи всем!"

Почему пропустили мимо ушей... А новость то интересная....ПО танку, польский след есть там? А то проскакивали новости что ХКБМ им поможет с перспективным танком..

0

374

Юджин написал(а):

Почему пропустили мимо ушей... А новость то интересная....ПО танку, польский след есть там? А то проскакивали новости что ХКБМ им поможет с перспективным танком..

Потому, что по сути обсуждать нечего. В 2011 году Хлопотов уже сообщал о создании нового танка в стенах ХКБМ, а что о нем известно сейчас?  Ровным счетом ноль. Если разработки ведутся, то возможно скоро об этом узнаем. Гадать откуда деньги смысла нет т.к. это будет не больше чем гадание на кофейной гуще.

0

375

Алекс написал(а):

Потому, что по сути обсуждать нечего. В 2011 году Хлопотов уже сообщал о создании нового танка в стенах ХКБМ, а что о нем известно сейчас?  Ровным счетом ноль. Если разработки ведутся, то возможно скоро об этом узнаем. Гадать откуда деньги смысла нет т.к. это будет не больше чем гадание на кофейной гуще.

А откуда у него, Хлопотова, появилась такая информация? Или как всегда...

0

376

Юджин написал(а):

А откуда у него, Хлопотова, появилась такая информация? Или как всегда...

По его словам, от источника в хкбм. Я не склонен думать, что он это все выдумал. Работы по доведению об 477 в конце 90-х, в начале 2000-х велись на деньги РФ, потом РФ из проекта вышла, а для доведения проекта до конца нужны были новые источники финансирования. Вполне возможно, что именно для этого и был устроен тот закрытый показ, на котором помимо высшего руководства страны были и зарубежные гости, о котором и писал ГурХан в своей статье. Судя по всему деньги нашили, поэтому процесс пошел дальше, пост ProFunа этому лишнее подтверждение.
Объективной информации по этим работам нет. Нам, к сожалению, остается только гадание. :(

0

377

Алекс написал(а):

То же думал про это. Скорее всего.
Гляжу, "Дозор" потяжелел на 800 кг. Интересно, сколько пошло на дополнительное бронирование и какое оно?

Усилено бронирование фронтальной проекции и повышена противоминная стойкость.

0

378

Брєйнштиль написал(а):

Усилено бронирование фронтальной проекции и повышена противоминная стойкость.

Спасибо, Сергей, причем огромное :) А этот коробок спереди - лебедка?

0

379

Алекс написал(а):

По его словам, от источника в хкбм. Я не склонен думать, что он это все выдумал. Работы по доведению об 477 в конце 90-х, в начале 2000-х велись на деньги РФ, потом РФ из проекта вышла, а для доведения проекта до конца нужны были новые источники финансирования. Вполне возможно, что именно для этого и был устроен тот закрытый показ, на котором помимо высшего руководства страны были и зарубежные гости, о котором и писал ГурХан в своей статье. Судя по всему деньги нашили, поэтому процесс пошел дальше, пост ProFunа этому лишнее подтверждение. Объективной информации по этим работам нет. Нам, к сожалению, остается только гадание.

ProFun лиш говорил о концепции танка нового поколения, а не доводке, или реализации. Новый танк скорее всего будет другим, хотя  из заделом по Молоту....Еще, как на меня, важным моментом для ХКБМ будет то, чтобы Тагил продемонстрировал свой танк первым, и сделая определенные выводы(концептуальные), к которым Тагил прийдет сильно затратившись, плюс внеся свои идеи ---склепает чтото лучшее, ведь в условиях хронического недофинансирования это единоправильный вариант имхо.
Читал както статю про  електромагнитные пушки которые разрабатывались в Украине еще со времен СССР....Понятно что сразу не поставят, но на перспективу ктото об этом хотябы думаэт в ХКБМ?

0

380

Юджин написал(а):

Читал както статю про електромагнитные пушки
ктото об этом хотябы думаэт в ХКБМ?

только об этом и думают, куда бы рельсотрон запилить))

Отредактировано Donetskiy (2013-08-14 20:36:21)

0

381

Юджин написал(а):

ProFun лиш говорил о концепции танка нового поколения, а не доводке, или реализации. Новый танк скорее всего будет другим, хотя  из заделом по Молоту....Еще, как на меня, важным моментом для ХКБМ будет то, чтобы Тагил продемонстрировал свой танк первым, и сделая определенные выводы(концептуальные), к которым Тагил прийдет сильно затратившись, плюс внеся свои идеи ---склепает чтото лучшее, ведь в условиях хронического недофинансирования это единоправильный вариант имхо.

Не думаю, что ХКБМ в нынешних реалиях осилит создание "другой" машины. ИМХО будут дальше пилить об.477 и не думаю, что УВЗ будет делится своими наработками. :)

Юджин написал(а):

Читал както статю про  електромагнитные пушки которые разрабатывались в Украине еще со времен СССР....Понятно что сразу не поставят, но на перспективу ктото об этом хотябы думаэт в ХКБМ?

Эко Вы загнули. В далекой перспективе может быть, а ближайшей Л55 пусть сначала поставят, а потом видно будет :)

0

382

Юджин написал(а):

важным моментом для ХКБМ будет то, чтобы Тагил продемонстрировал свой танк первым, и сделая определенные выводы(концептуальные), к которым Тагил прийдет сильно затратившись, плюс внеся свои идеи ---склепает чтото лучшее,

конечно-конечно, вот возьмет и превзойдет, на имеющейся промбазе...  вы еще свой флот не забудьте построить, а то первый и единственный корвет на стапеле ржавеет и видимо там и кончится...

0

383

Алекс написал(а):

Не думаю, что ХКБМ в нынешних реалиях осилит создание "другой" машины. ИМХО будут дальше пилить об.477 и не думаю, что УВЗ будет делится своими наработками.

А в денежном еквиваленте, сколько стоят танковые програмы на пример росийской Арматы?
Ну делится то не будет, но даже внешне оценив вид и компоновку машины, можна будет прийти к опеределенным выводам, учитывая что машина будет масовой, сделать это не будет так тяжело, дембеля все сделают сами :idea:

Получится на Россию будут опиратся, при создании своих боевых машин все страны, стараясь превзойти ее по основным боевым показателям(ну не на Румунию ровнятся , или на Польшу - которая будет делать по слухах свой танк вместе с ХКБМ),
Л55- эт Багира? или 140-ка?

0

384

Юджин написал(а):

дембеля все сделают сами :idea:

Дэмбель-инфо судя по всему прикрыли очень основательно.

Юджин написал(а):

Л55- эт Багира?или 140-ка?

Л55 Багира

0

385

Blitz. написал(а):

Дэмбель-инфо судя по всему прикрыли очень основательно.

Л55 Багира

Думаю возле 152 она будет "курить бамбук", И поставят думаю не ее, а 125 повышеного могущества, на сайте "Витязь" называется. Кстати как Витязь по отношению к 2а85??

С Дэмбель-инфо думаю ет на время, только...

0

386

Юджин написал(а):

С Дэмбель-инфо думаю ет на время, только...

ПМСМ учитывая что уже краник перекрыли чуть не на год, дальше совсем накроют. Да и еще-какие-то подробости толковые оттуда выведать крайне сложно, наилутшие волкерауды, подробности внутри были сняты при полном согласии военных или самимы юзерами.

Юджин написал(а):

И поставят думаю не ее, а 125 повышеного могущества

Для неё тоже нужны новые снаряды и соответвенно деньги для их разроботки и производства, причем не малые.

Отредактировано Blitz. (2013-08-14 22:56:20)

0

387

Алекс написал(а):

А этот коробок спереди - лебедка?

Наверняка не знаю, но, исходя из здравого смысла: скорее всего - она.

Юджин написал(а):

сколько стоят танковые програмы на пример росийской Арматы?

Скромный такой вопрос. :idea:  Что именно имеется в виду - суммарные затраты? На новое механосборочное производство УВЗ заложена сумма в 1,1 млрд, есть вложения в ЧТЗ-Уралтрак, Уральское КБТМ, "девятку", "Буревестник", НИИ-100, НИИ стали, "Высокоточные комплексы", "Точприбор", ВОМЗ и т.д. и т.п.  Не убеждён, что тот, у кого есть инфа по общей сумме - поспешит ею поделиться. :D

Юджин написал(а):

Л55- эт Багира?

Угу. Хотя, правильнее - 55Л.

0

388

Брєйнштиль написал(а):

Скромный такой вопрос.   Что именно имеется в виду - суммарные затраты? На новое механосборочное производство УВЗ заложена сумма в 1,1 млрд, есть вложения в ЧТЗ-Уралтрак, Уральское КБТМ, "девятку", "Буревестник", НИИ-100, НИИ стали, "Высокоточные комплексы", "Точприбор", ВОМЗ и т.д. и т.п.  Не убеждён, что тот, у кого есть инфа по общей сумме - поспешит ею поделиться

А тепловизоры всеравно будут белоруские)))

Брєйнштиль написал(а):

Угу. Хотя, правильнее - 55Л.

На сайте есть показатели бронепробиваемости.Какими снарядами стреляли с Багиры? ТОже самое относится и к "Витязю"?
ЛНИРТИ- еще займаетсяя танковой тематикой? ТИУС,БИУС.....

Отредактировано Юджин (2013-08-14 23:30:39)

0

389

Юджин,

Юджин написал(а):

А тепловизоры всеравно будут белоруские)))

, а это по моему никого ни в коей мере не напрягает) Ни белорусов ни нас.

0

390

Iskander написал(а):

а это по моему никого ни в коей мере не напрягает) Ни белорусов ни нас.

Тем более что это не совсем так. Где матрицы для этих тепловизионных прицелов выпускаются, не в Вологде ли?

0