СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматические и штурмовые винтовки/карабины


Автоматические и штурмовые винтовки/карабины

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Damian написал(а):

Из этого что я знаю программа я "Титан" развивается стабильно и я все стремится в хорошем направлении, я думаю что первые наборы будут обратиться к тестам еще в этом году, если все пойдет хорошо, серийное производство начнется наиболее вероятно в год 2014-2015, зато операционный статус и обратиться к единицам, начаться должен в год 2016

Спасибо.

Damian написал(а):

"Бумар" уже не существует, его сменил "Польши Оборонительный Холдинг".

Глобализация? :)  А завод ,,Лучник,, Радом надеюсь жив?

0

182

KORVIN

Завод оружия "Лучник" - компания которая входила в склад "Бумар Солдат" а теперь - часть "Польского Оборонительного Холдинга".

Вся идея переезжает к тому же, что отдельные фирмы в Польше, не имеют возможность самостоятельно развития, итак продолжаются усилия чтобы консолидировать их в пределах PHO.

0

183

Ганстер написал(а):

Баллистика в основном зависит от патрона. Здесь речь про винтовку. Если есть доведённая до ума машина под 223, то сделать на её базе вариант под 308 не большая проблема.

 
Да ну? От патрона? Ну тогда возьмите М16А1 и популяйте из него М855 - а потом еще раз мантру про патрон.

П.С. У сабжа 1/9 нарезка, что одинаково хреново и для М193 и для М855. Самое смешное что прототипы такое уже дважды бывало в истории стрелковки, и оба раза переходили на 1/7.

0

184

Damian написал(а):

Вся идея переезжает к тому же, что отдельные фирмы в Польше, не имеют возможность самостоятельно развития, итак продолжаются усилия чтобы консолидировать их в пределах PHO.

Плохо.Неизбежно для выживания но плохо.Входящие в один холдинг подразделения перестанут остро конкурировать друг с другом и как результат застой в конструировании,отсутствие альтернативы у армии как у заказчика,принятие на вооружение того что мог бы отсеять жесткий естественный отбор.И мы тоже движемся тем же путем :(  А OBR Tarnow тоже уже влился в холдинг?

0

185

А OBR Tarnow тоже уже влился в холдинг?

Да, как она принадлежала "Bumar".

0

186

Злобный Полкан написал(а):

Да ну? От патрона?

Упс. Что такое баллистика?

Ну тогда возьмите М16А1 и популяйте из него М855 - а потом еще раз мантру про патрон.

Твист определяется параметрами устойчивости пули в полёте (это тоже относится к баллистике), а не хотелками тех, кто делает оружие.

0

187

Ганстер написал(а):

Твист определяется параметрами устойчивости пули в полёте (это тоже относится к баллистике),

А это опеределяеться тем через какой ствол метнули пулю - крутизна нарезов, количество нарезов, длина ствола и качество его внутреней отделки, износа ствола.

Ганстер написал(а):

Упс. Что такое баллистика?

Прикладная наука о движении брошеных тел, в разрезе огнестрела нас как правило интересует внутреняя балистика(движение пули в стволе), внешняя(движение пули от момента покидания ствола и до встречи с целью) и конечная(от встречи с целью и до окончания движения). Внешняя балистика задаёться внутреней, но может меняться под влиянием окружающей среды.

Но вернёмся к нашим баранам - пуля патрона М193 выпушеная из ствола 1/7 длиной 37 см имеет начальную скорость 910 м/с, а пуля М855 из того же ствола только 880 м/с - но к рубежу 250 метров от ствола обе пули прилетают одновременно, и пуля М193 теряет стабилизацию и начинает беспорядочно вращаться, в то время пуля М855 продолжает лететь нормально.

Отредактировано Злобный Полкан (2013-08-11 01:28:53)

0

188

http://yuzuran.no-blog.jp/photos/uncategorized/2012/10/29/3_2.jpg

0

189

10V, как зачётно азиконом зажали прицел - шоб не спёрли  :crazyfun:

0

190

Злобный Полкан написал(а):

Но вернёмся к нашим баранам - пуля патрона М193 выпушеная из ствола 1/7 длиной 37 см имеет начальную скорость 910 м/с, а пуля М855 из того же ствола только 880 м/с - но к рубежу 250 метров от ствола обе пули прилетают одновременно, и пуля М193 теряет стабилизацию и начинает беспорядочно вращаться, в то время пуля М855 продолжает лететь нормально.

Отредактировано Злобный Полкан (Сегодня 08:28:53)

Я тебя немножко поправлю. М193 не теряет стабилизацию, а наоборот, при таком твисте становится перестабилизированной, что и вызывает ее повышенную нутацию и как следствие - сильное отклонение от траектории.

Из ствола с девятым твистом впринципе хорошо летают и 55 и 62 грановые пули, но тут есть одно НО! Это справедливо для пуль со свинцовым сердечником. Армейские же пули имеют различные сердечники из менее плотных материалов, что в результате увеличивает длину пули, и для нее уже будет недостаточно девятого твиста.

0

191

Злобный Полкан написал(а):

А это опеределяеться тем через какой ствол метнули пулю - крутизна нарезов, количество нарезов, длина ствола и качество его внутреней отделки, износа ствола.

Одинаковую баллистику и параметры полёта пули можно получить на разных машинах, от болта до ротора, лишь бы патроны были одинаковыми.
С другой стороны, на одной машине можно иметь сменные стволы с разным твистом и длиной и даже под разные патроны.

Отредактировано Ганстер (2013-08-11 11:22:52)

0

192

Я не знаю ли было это уже показыванное.

Тем не меньше АР-15 не так ненадежное как себя нам это втолковывает. Может быть поэтому армия США не нарочно ищет преемнику?

Я думаю что много проблем по АР-15, вытекало из неправильных магазин СТАНАГ.

Отредактировано Damian (2013-08-11 15:14:36)

0

193

338Lapua написал(а):

при таком твисте

А при "шаге нарезки" вместо "твиста" не кошерно? :D   Чего пиндосячий жаргон тянуть?:longtongue:

0

194

Damian написал(а):

Я не знаю ли было это уже показыванное.
Тем не меньше АР-15 не так ненадежное как себя нам это втолковывает.

Безотносительно к самой АРке, типичный тест "на коленке", который пройдет любой, даже самый убогий "ствол" с закрытой коробкой.

Damian написал(а):

Может быть поэтому армия США не нарочно ищет преемнику?

Тут возникает вопрос: а вообще искала ли армия замену М-4? Или это производители хотели впихнуть им свои изделия?
Я понимаю, если бы требовались образцы под безгильзовый/телескопический патрон, новые принципы автоматики и т.п.
А по факту - ни один из конкурсантов не превосходит "старушку" по боевой эффективности. Если ее и менять, то только после принятия на вооружение линейки ЛСАТа под 5,56/7,62.

0

195

338Lapua написал(а):

М193 не теряет стабилизацию, а наоборот,

Бро, на дальности в 300 метров в картоной мишени находил отверстия от пуль прилетевших боком, криво и ваще. Из М4А1. Для тренировки ок, но в бою прилетевшая боком пуля может наверное даже в фуфайке застрять(ну в шубе точно). Ну и кучность при стрильбе М193 из 1/7 заметно падает.

338Lapua написал(а):

Из ствола с девятым твистом впринципе хорошо летают и 55 и 62 грановые пули, но тут есть одно НО! Это справедливо для пуль со свинцовым сердечником. Армейские же пули имеют различные сердечники из менее плотных материалов, что в результате увеличивает длину пули, и для нее уже будет недостаточно девятого твиста.

М16А2 изначально имели шаг 1/9(ведь на складах так замечательно много М193 =), но в течении пары месяцев производство сменили на 1/7. Негев тоже изначально пилилься под шаг 1/9, так как планировался в связку с Галиль/М16А1 которые таки 1/12 - в итоге в войска пошли с шагом 1/7. B вот типерь ещё одни товарищи идут на теже грабли, и с той же отмазкой - "у нас на складах полно М193" 8)

История ну никого ничему не учит 8)

0

196

Meskiukas написал(а):

Чего пиндосячий жаргон тянуть?

удобно. одно слово заменяет несколько. в данном случае можнои позаимствовать

Злобный Полкан написал(а):

но в бою прилетевшая боком пуля может наверное даже в фуфайке застрять(ну в шубе точно).

но если не застрянет бед натвориь тоже может, палка о двуконцах

0

197

Damian написал(а):

Я не знаю ли было это уже показыванное.

Тем не меньше АР-15 не так ненадежное как себя нам это втолковывает. Может быть поэтому армия США не нарочно ищет преемнику?

Я думаю что много проблем по АР-15, вытекало из неправильных магазин СТАНАГ.

Отредактировано Damian (Сегодня 14:14:36)

Не совсем так: http://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=272724

0

198

Злобный Полкан написал(а):

Бро, на дальности в 300 метров в картоной мишени находил отверстия от пуль прилетевших боком, криво и ваще. Из М4А1. Для тренировки ок, но в бою прилетевшая боком пуля может наверное даже в фуфайке застрять(ну в шубе точно). Ну и кучность при стрильбе М193 из 1/7 заметно падает.

Ну так тут нет противоречия! Просто пулю начинает разворачивать боком собственно гироскопический момент, усугубляется картина разнородностью сердечника.

Злобный Полкан написал(а):

М16А2 изначально имели шаг 1/9(ведь на складах так замечательно много М193 =), но в течении пары месяцев производство сменили на 1/7. Негев тоже изначально пилилься под шаг 1/9, так как планировался в связку с Галиль/М16А1 которые таки 1/12 - в итоге в войска пошли с шагом 1/7. B вот типерь ещё одни товарищи идут на теже грабли, и с той же отмазкой - "у нас на складах полно М193" 8)
История ну никого ничему не учит 8)

Ну я же говорил, на девятом твисте свинцовая пуля нормально летает, а м193 уже не то.

0

199

338Lapua написал(а):

Ну я же говорил, на девятом твисте свинцовая пуля нормально летает

Ну М855 из 1/9 даёт хуже кучность чем из 1/7, а как там с М193 ХЗ  :sceptic:

Отредактировано Злобный Полкан (2013-08-12 16:13:02)

0

200

злодеище написал(а):

удобно. одно слово заменяет несколько. в данном случае можнои позаимствовать

Проще сказать "шаг".

0

201

Meskiukas написал(а):

Проще сказать "шаг".

шаг нарезки - уже два слова)

0

202

злодеище написал(а):

шаг нарезки - уже два слова)

Вообще-то давненько просто "шаг". Какой шаг у этой СВД? Т.е. 320 или 240.

0

203

Meskiukas написал(а):

Вообще-то давненько просто "шаг". Какой шаг у этой СВД? Т.е. 320 или 240.

Тогда придётся и дюймы в мм переводить, и граны в граммы! А это уже придётся мосх напрягать, а я этого не люблю...

0

204

338Lapua написал(а):

Тогда придётся и дюймы в мм переводить

Давно переведены! :D "Трехлинейная винтовка на брезентовом ремне"!(с) "Василий Тёркин"

0

205

Meskiukas написал(а):

Давно переведены!  "Трехлинейная винтовка на брезентовом ремне"!

так то в линии были переведены, а не в метрическую систему ;)

0

206

Meskiukas написал(а):

Давно переведены!  "Трехлинейная винтовка на брезентовом ремне"!(с) "Василий Тёркин"

Однозначные числа гораздо легче запоминаются чем трехзначные, а целые - проще чем дробные. У меня в голове таблица соответствия шага в дюймах массе пули в гранах. Осилить такую же таблицу в мм и граммах я че то не имею желания. А вот расстояние мне удобнее мерить в метрах чем в ярдах. Вот такая хрень получается!  :D

0

207

злодеище написал(а):

в линии были переведены

Вообще-то да. Линия десятая часть дюйма, а точка сотая. Но у нас-то уже сложилось исторически, что основные калибры давно уже привязаны. А расстояние всё же в шагах как-то естественнее. :D Ну или метрах.

0

208

http://forum.guns.ru/forummessage/51/90 … 33423.html

тут вот обсуждение "74МБ" идет

Драгунов_А_Е 02-08-2013 13:38
Виталий Витальевич (ОбОбОб)! Я уже хотел было завершить полемику с вами (что и сделал в блоге редактора журнала 'Калашников' М.Е.Дегтярева), но выложенная вами на guns.ru фотография с вашим 'творением' не дает остаться безучастным. Хотя я и понимаю, что полемизировать с вами бесполезно, ибо вы как тетерев на току, уши у вас перемкнуло и вы не слышите здравой критики (имею ввиду не себя, других участников форума). Для сведения сообщаю вам принятые в армейском оружии требования к размерам и расположению элементов оружия, определяющих 'прикладистость' и удобство удержания:
-расстояние от затылка приклада до спускового крючка от 313 до 347 мм (в вашем с позволения сказать 'типа оружии' - около 250 мм);
- расстояние от затылка приклада до цевья в месте удержания левой рукой от 500 до 600 мм (у вас около 370 мм);
- расстояние от задней поверхности пистолетной рукоятки (в вашем случае это задняя поверхность магазина) от 59 до 71 мм (у вас около 90 мм).
Может быть я и ошибся на 2-3 мм в ту или другую сторону, но сути дела это не меняет.
На фотографии я так понимаю автор 'изделия', то есть вы сами. Ваша изготовка говорит сама за себя. Все коротко, все зажато. Да простят меня женщины, изготовка у вас 'бабская', с закинутой назад головой. И долго в такой изготовке прицеливаться невозможно. Вы наверно опять будете ссылаться на бойцов ОМОН, в этом случае у меня только две версии: или там где вы были не хотели вас огорчать, или там плохо со стрелковой подготовкой. Еще раз повторю, это не изготовка для стрельбы, а натуральная камасутра. Если ОМОНу это нравится - флаг им в руки.
Что касается ваших заявлений о затратах времени на переустановку или приведение в рабочее состояние отдельных элементов вашей 'вундервафли' то одна секунда, то две секунды - это даже не смешно.
И последнее. Почему вы именуете ваш опус АК74МБ (буква Б как я понимаю означает фамилию Бояркин)?. Его что уже приняли на вооружение? К вашему сведению наименование образцу присваивается в постановлении Правительства РФ о принятии на вооружение. Для автомата: полное наименование: '5,45 мм автомат Калашникова модернизированный', сокращенное - АК74М. И изменения в наименование могут быть внесены тоже только постановлением Правительства. Так что скромнее надо быть:
P.S. А если вы хотите принести пользу служащим ОМОН и других спец. подразделений лучше потратьте деньги, которые сейчас тратите на патентование, поездки и т.п., на покупку действительно необходимых для бойцов вещей, или на отдых, лечение, материальную помощь (вариантов достаточно).

0

209

Wiedzmin написал(а):

тут вот обсуждение "74МБ" идет

Не идет там ничего, это давно уже было. Прибежал там один обиженный "мерзким Злобиным" и свой персональный срачик из бложика главреда "Калашникова" перенес на Ганзу. "Как он посмел трогать автомат Калашникова", "мы в жизни себе не позволили бы такое"... Сразу стало понятно почему за 15 лет они сваяли только "исполнение 3", это фитча такая, принципиальная. :crazyfun:
ТруЪ традиционалисты блин...

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-08-14 00:51:56)

0

210

Хорт мохнатый написал(а):

ТруЪ традиционалисты блин...

ну "МБ" мягко говоря тоже, тот еще уродец :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматические и штурмовые винтовки/карабины