СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматические и штурмовые винтовки/карабины


Автоматические и штурмовые винтовки/карабины

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Torin написал(а):

это как раз попытка сделать то что "хотят купить".

Ну не знаю,история с сбалансированной Сайгой МК лично мне показала что безумно далеки они от народа.

0

122

KORVIN написал(а):

история с сбалансированной Сайгой МК лично мне показала что безумно далеки они от народа.

Деньги на разработку и доводку АК-107 потрачены, закупок его армией нет. Можно убрать его под сукно, а можно попробовать продатьт... что вам не нравится?

0

123

Torin написал(а):

Деньги на разработку и доводку АК-107 потрачены, закупок его армией нет. Можно убрать его под сукно, а можно попробовать продатьт... что вам не нравится?

,,Мне вообще ничего не нравится,сэр!,,(ц. м/ф,,Остров Сокровищ,,) :) А если серьезно,то кто то виноват что деньги потрачены а закупок нет?Было ТЗ от МО на АК107?Так же как и АК12 это была инициативная разработка завода.Что результаты были непредсказуемы?Ну так чтож теперь встречать бурными и продолжительными промахи в стратегии развития предприятия?

0

124

0

125

KORVIN написал(а):

А если серьезно,то кто то виноват что деньги потрачены а закупок нет?Было ТЗ от МО на АК107?

Армия проявила интерес к АЕКу Ижмашь разработал свой АЕК. ИМХО идея верная.

Отредактировано Torin (2013-07-17 01:03:06)

0

126

Torin написал(а):

Армия проявила интерес к АЕКу Ижмашь разработал свой АЕК. ИМХО идея верная.

Отредактировано Torin (Сегодня 01:03:06)

Все же не „разработали”, а вытащили из под сукна.

0

127

KORVIN написал(а):

Ну не знаю,история с сбалансированной Сайгой МК лично мне показала что безумно далеки они от народа.

Это смотря от какого народа, ибо эта Сайга и есть "народное" изделие.
"Ну не знаю,история с Сайгой-12 исп.340 лично мне показала что безумно далеки они от народа."(С)

0

128

Хорт мохнатый написал(а):

Это смотря от какого народа, ибо эта Сайга и есть "народное" изделие.

Что то туго я соображаю после работы.Каким раком Сайга МК-107 со сбалансированной автоматикой аврально склепанная к конкретной IWA чтобы было что показать вместо наобещанных через СМИ семейства АК12  относится к народным умельцам и к Сайге 12 исп.340 которую что то около года назад ИПСЦшникам дали потеребить? :confused:

0

129

KORVIN написал(а):

,,Мне вообще ничего не нравится,сэр!,,(ц. м/ф,,Остров Сокровищ,,)  А если серьезно,то кто то виноват что деньги потрачены а закупок нет?Было ТЗ от МО на АК107?Так же как и АК12 это была инициативная разработка завода.Что результаты были непредсказуемы?Ну так чтож теперь встречать бурными и продолжительными промахи в стратегии развития предприятия?

В 90 е годы было много потрачено денег и средств на СО. Особенно когда убрали приемку. ТЗ на устаревший комплекс -глупо. Всем ясно что малокалиберная система-тупик. Кроме израиля никто победно не трубит, а Израилю верить  можно как Гебельсу. Другое дело военные утверждают, что все СО-говно. Опыт войн(не охота за проеврейским Хамасом), доказывает снижение доле СО в поражении противника. Кто -нибудь помнит про указ о 5 патронах. Кои вверх выстреливали, т.к. кроме пулеметов против пехоты особо эффективного нет. Все скатывается либо к пулемету , либо к ПП. Поэтому штаты и довольны м-16, т.к. ф35 сделает основную работу, а весло или булка-непринципиально. Штаты считают весло-значит весло. Т.к. более крутой научной школы уже нет.

0

130

0

131

0

132

странный какой-то пулемет.

0

133

Fritz написал(а):

странный какой-то пулемет.

Карабин/Пулемет :) Меня не оставляет эта идея фикс :)

0

134

Наконец-то продемонстрировали "правильный буллпап" - тюнинг АК от Бояркина:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=523209
Смотреть с 1:36 мин.
http://s5.uploads.ru/pN0Dy.jpg
http://s5.uploads.ru/yth3U.jpg
Видны быстросъемный глушитель, складная мушка и целик и резиновый затыльник.
http://s4.uploads.ru/oVDKU.jpg
Кронштейн для крепления обвеса.

0

135

Щека тактический поролон? :)

0

136

KORVIN написал(а):

Щека тактический поролон?

Ага, на двухстороннем скотче.

0

137

что то не уловил, у этой "булки" на базе укорота, у нее ручка там же где и у обычного, спускового на фото не вижу, это точно булпап ?  %-)

0

138

Wiedzmin написал(а):

у нее ручка там же где и у обычного

Ручка обычного остается.А так рукояткой служит магаз.От него идет(тяга?)к родному спусковому крючку.Получается ПП имени Калашникова с компоновкой Узи. :)

0

139

Воот так, и приходит известность:
http://ria.ru/defense_safety/20130725/9 … gistration

ИРКУТСК, 25 июл — РИА Новости. Иркутские разработчики в четверг в рамках форума "Инженеры будущего" на Байкале представят модернизированную версию автомата Калашникова АК-74МБ, отличающегося повышенной мобильностью и увеличенной кучностью стрельбы одиночными выстрелами, сообщил РИА Новости директор ООО НТФ "Медиум" Виталий Бояркин, являющегося разработчиком комплекта модернизации.

Развернуть

Модернизированная версия "Калашникова" создана по схеме "буллпапа", при которой спусковой крючок находится впереди магазина. "При закрывании приклада перед магазином автомата появляется дополнительный спусковой крючок и автомат переходит из "классической" схемы в схему "буллпап". То есть возможно прицельно стрелять как с открытым, так и с закрытым прикладом", — пояснил Бояркин.

В результате автомат сохранил характеристики исходного АК. "Но теперь ему также присуща повышенная мобильность, увеличенная кучность стрельбы одиночным огнем из неустойчивых положений, легкость смены магазина, управления предохранителем, взведением затвора", — сказал собеседник агентства. По его словам, на разработку модернизированной версии автомата Калашникова ушло около двух лет, готов опытный образец, сейчас идут испытания.

"Наш вариант модернизации может быть применен к любым автоматам Калашникова, имеющим складывающийся вбок приклад, не требует доработок основных частей оружия и устанавливается на АК-74М за полчаса с помощью специального приспособления, входящего в состав комплекта", — сказал Бояркин. Он уточнил, что проект предусматривает установку на модернизированный автомат дополнительного оборудования — оптических прицелов, глушителей, тактических фонарей, сошек.

"Я полагаю, что разработка в первую очередь будет интересна подразделениям спецслужб, проводящим спецоперации в стесненных условиях", — уточнил Бояркин.

Как ожидается, разработку покажут вице-президенту Союза машиностроителей России Владимиру Гутеневу, который в четверг приедет на проходящий на Байкале международный форум "Инженеры будущего".

ООО НТФ "Медиум" входит в состав технопарка НИ "Иркутский государственный технический университет", занимается инновационными разработками в сфере безопасности и оружия спецназначения.

http://s4.uploads.ru/Aeyhv.jpg

0

140

А как эту хрень в руках удерживать(раньше рука на рукоятке лежала, магазин ведь рукой не обхватить что б еще и до спускового дотянутся можно было)? И как ставить к примеру оптику на боковую планку? Магазин теперь еще сложнее прицепить будет из за скобы перед ним?

0

141

да херня это какая-то ;) придумать придумали, а нахрена этот вопрос уже не так важен.

0

142

Wiedzmin написал(а):

А как эту хрень в руках удерживать(раньше рука на рукоятке лежала, магазин ведь рукой не обхватить что б еще и до спускового дотянутся можно было)?

За магазин. Не слишком удобно, но спокойно удерживается.

Wiedzmin написал(а):

И как ставить к примеру оптику на боковую планку?

При сложенном прикладе? Никак вестимо. Там предусмотрен кронштейн под рельсу.

Wiedzmin написал(а):

Магазин теперь еще сложнее прицепить будет из за скобы перед ним?

Нет, скоба на шарнире.

0

143

Wiedzmin написал(а):

Магазин теперь еще сложнее прицепить будет из за скобы перед ним?

Бояркин на Ганзе таки утверждает что наоборот легче, типа скоба служит направляющей для рожка. :) Вообще ИМХО к чести разработчика в отличии от прочих УГшных переделок АК в булку сей набор,,юный извращенец,,не требует лома и кувалды и необратимых изменений в оружии.А то его уже везде где только можно заклевали -сделал кронштейн а спрос как будто он новый автомат с нуля изобрел :)

0

144

Булка МБ ручного изготовления по 1-му типу:
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007699/7699116.jpg

0

145

АДС засветился на репетиции дня ВМФ во Владивостоке
http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/166203072.2d/0_cbdc0_cc0299ce_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/pressatof/view/835008/
Ссылка

0

146

Torin написал(а):

это как раз попытка сделать то что "хотят купить". Вот не хватала людям планок пикатини, переводчика под большой палец, ЗЗ - им это и сделали.

в теории затраты на производство + норма прибыли, в приведенном вами "первоисточнике" из всех исходных данных заявлено, что  время производства ствола в 3 раза, ах да еще сказанно что технология уникальна, что за этим стоит?

а не расскажите какое отношение к боевому оружию имеет сравнение коммерческих версий "сайга" и "молот" проведенное "первоисточником"?

на АК-74м поднимали.

они и думают. АК-12 продукт коммерческий

Ввойу на винтовку тратилось 5 патрон в день. О каком ресурсе идет речь?

0

147

Сумрачный пакистанский гений родил нечто  %-)

http://s4.uploads.ru/t/MzqIf.jpg

0

148

Продолжаем по комплекту МБ:
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007729/7729093.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007729/7729349.jpg
Довольно наглядно показано, почему на оружии "пистолетной компоновки"(УЗИ, ПП-2000 и т.п.) делают прямой или обратный наклон рукоятки.

0

149

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2013/08/142_5.jpg
http://vsr.mil.by/2013/08/02/nikto-krome-nas-2

0

150

Хорт мохнатый написал(а):

Довольно наглядно показано

в данном конкретном случае это следствие очень короткой прикладки. Но на Узи нормальной длины приклад, и в этом отношении он ничем от нормального ПП не отличается, и причина обратных наклонов ПП с магазином в рукоятке исключительно конструкция магазинов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматические и штурмовые винтовки/карабины