СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 14

Сообщений 91 страница 120 из 941

91

Navigator написал(а):

Боевики продолжают расправы

  Знаю что им конец, вот и зверствуют.

0

92

Navigator написал(а):

Боевики продолжают расправы на занятых ими территориях над несогласными с ними и теми кого они неверными считают
На первом видео и вовсе мужчину зарезали и еще двух жещин застрелили, как пишут за то, что они были алавитами
http://www.liveleak.com/view?i=abc_1371591942
http://www.liveleak.com/view?i=fda_1371689639
http://www.liveleak.com/view?i=8f2_1371621468
http://www.liveleak.com/view?i=55c_1371614057

Вот твари, выловить бы всех кто учавствовал, в том числе кто просто смотрел и орал акбрар, и как в фильме "Законопослушный гражданин" расчленить на 24 части.

0

93

Похоже поставки С-300 в Сирию все-таки уже идут... по крайней мере оборот речи у Лаврова интересный

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. Контракт на поставки ракетных комплексов С-300 Сирии пока до конца полностью не реализован. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия-24".
"Мы все свои контракты выполняем, - сказал Лавров. - Пока контракт до конца полностью не реализован".

http://www.itar-tass.com/c1/778309.html

0

94

Attar написал(а):

Контейнеровоз MOL, везший оружие сирийским боевикам, получил повреждения в Индийском океане

Порвали контейнеровоз. Видимо слишком много оружия нагрузили))

Al-Haqiqa пишет: “Один из крупнейших контейнеровозов мира, MOL Comfort, потерпел крушение и развалился на две части в Тихом (!) Океане, у берегов Йемена. На нем перевозились 4500 контейнеров с американским оружием и боеприпасами для сирийских мятежников”.
Al-Haqiqa ссылается на авторитетный российский сайт, посвященный морском перевозкам, portnews.ru : “Согласно публикации на российском сайте Port News, контейнеровоз разломился из-за шторма, или, возможно, в результате саботажа. На борту корабля находилось около 4,5 тысяч контейнеров с оружием и боеприпасами. Они направлялись на склады американской армии в иорданский порт Акаба со складов в Сингапуре”.

Ни Al-Haqiqa, ни Sham Times не упомянули тот факт, что 11(или 12) членов экипажа контейнеровоза, перевозившего горы оружия мятежникам, были гражданами России. Раньше корабль назывался APL Russia.

Отредактировано alex2011 (2013-06-20 15:46:43)

0

95

САА открыла хайвей между Латакией и Идлебом в результате ожесточенных сражений вчера. Ликвидировано большое число террористов, в том числе командир так называемого "Джунд аль-Рахман"( Бригады Абдул Рахмана) Абу Хаджар

0

96

alex2011 написал(а):

Al-Haqiqa пишет:

возможна диверсия..возможно Иранцы

0

97

духов под мостом набили..видно что вылезали из канализации

0

98

Законопроект, запрещающий президенту США Бараку Обаме оказывать военную помощь сирийской оппозиции, представлен в четверг в сенате Конгресса
«Одностороннее решение президента о поставках оружия сирийским повстанцам вызывает все большую тревогу, учитывая, сколь мало мы знаем о том, кого собираемся вооружать», — заявил один из авторов законопроекта, сенатор Рэнд Пол /республиканец, от штата Кентукки/.

Заместитель генсекретаря ООН подтвердила информацию о том, что оппозиция прибегает к тактике осады городов, вынуждая голодать их жителей. Как утверждается в недавнем письме Совбезу постоянного представителя Сирии при ООН Башара Джафари, свыше 60 тыс жителей деревень Нобол и Аль-Захра в окрестностях Алеппо и населенного пункта Альфоа под Идлибом уже девятый месяц живут условиях «блокады, устроенной вооруженными террористическими группами». При этом Управление ООН по координации гуманитарных вопросов /УКГВ/, пишет дипломат, «проигнорировало неоднократные запросы» Дамаска о доставке помощи в эти населенные пункты.

«Мы действительно получаем сообщения о своего рода осаде городов в некоторых частях страны, в результате которых люди лишаются доступа к еде, медицине и другим товарам первой необходимости», — отметила Амос. При этом она ушла от ответа на вопрос, почему просьбы властей Сирии о доставке помощи в вышеуказанные осажденные города остаются без ответа.

Отредактировано Andrew_F (2013-06-21 08:28:47)

0

99

Andrew_F написал(а):

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 11:28:47)

ну что..обашу уже полоскать свои начали...по сути за неадеквата держат стали..импичмент в легкой степени

0

100

Lexx написал(а):

духов под мостом набили..видно что вылезали из канализации

Уже отписали..Алеппо..аль-сакхур...Всех убил снайпер...

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q72/s720x720/1011895_10200371644521423_1501652923_n.jpg

Прямо как то самый парень из Сталинграда...Или джуба из Ирака

0

101

Новость то конечно хорошая))) Но похоже ИТАР-ТАСС опять отожгла с фотками) Это кто там штурмует то Алеппо)

БЕЙРУТ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Танковые колонны вошли в четверг в Алеппо - второй по величине город Сирии - для поддержки начатого наступления правительственных сил на ключевые оплоты боевиков в центре, на севере и востоке города.

Как сообщил сирийский военный источник, армейские спецподразделения заметно продвинулись вперед в районах Бустан-эль-Каср и Саххур, где сосредоточены основные группировки вооруженных экстремистов, включая "Джебхат ан-Нусра". Артобстрелу подвергся квартал Лирамун на севере города, на этом направлении войска наступают по линии Бани- Зейд-Эль-Каляса.

Ожесточенные столкновения идут на улицах квартала Бустан-эль-Баша, а также возле казарм Ханнану и городской тюрьмы. Отбиты все контратаки, предпринятые боевиками в районе Сулейман аль-Халяби. 11 террористов уничтожено возле мечети Салахеддина в курдском квартале Ашрафия. Бандформирования разгромлены в промышленной зоне Шейх- Наджар и в старинной части города в Кастель-Харами.

Войска заняли стратегические позиции у южного и западного въезда в Алеппо, "оттеснив боевиков и нанеся им большие потери в живой силе и технике", передает агентство САНА.

http://www.itar-tass.com/c303/779647.html

0

102

Lexx написал(а):

Но похоже ИТАР-ТАСС опять отожгла с фотками) Это кто там штурмует то Алеппо)

"За Асада воюют наемники. Сирийский народ не желает поддерживать кровавый режим!"(с) Крысы. :rofl:

0

103

Lexx написал(а):

Уже отписали..Алеппо..аль-сакхур...Всех убил снайпер...

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7VIKnzX85w

В этом ролике видно как "живые мертвецы" кучкуются под эстакадой. Забавно выглядит их командир, призывающий к атаке характерными жестами типа (да #ули вы ссыте, мы там щас всех вые...м и выхорим).
В принципе не факт, что это работа снайпера, стадо так плотно стоит под опорой, что наверное достаточно пары тройки автоматчиков неожиданно открывших огонь сверху, с соседнего здания.

http://s0.uploads.ru/t/sopR1.jpg

0

104

Кот Мудраго написал(а):

что наверное достаточно пары тройки автоматчиков

Судя по расположению пулевых отметин на опорах моста убили их именно из автоматического оружия. При таком способе ведения боя( уж простите что эту нелепицу я называю способом ведения боя) думаю такие случаи не редки. Вспомните другие ролики где толпа этих обезьян кучкуется за углами углами зданий и заборов и истошно вопит тахбир. Вот в них и прилетает, то снаряд, то очередь из пулемет

0

105

Lexx написал(а):

Lexx написал(а):

Уже отписали..Алеппо..аль-сакхур...Всех убил снайпер...

    ;)

либо они совсем тупые раз не зашкерились никуда сразу, либо он из снайперского пулемета стрелял. а главный их стопудово успел свалить.

Отредактировано СеменСеменович (2013-06-21 16:11:45)

0

106

утомились парни...тяжко...дай Бог им здоровья и сил...

https://www.facebook.com/photo.php?v=20 … mp;theater

прошу прощения за лирику...

0

107

А вот похоже очередная поставка, у боевиков около осажденной авиабазы Менакх (Менг) к северу от Алеппо китайский ПТРК HJ-8 (точнее одна из его ранних версий) засветился, в первый раз его там вижу. Похожа очередная утечка из Судана, также как в случае с винтовками М99 и ПЗРК FN-6.

http://i.imgur.com/CPTaipL.jpg
http://i.imgur.com/RixwLuP.jpg

0

108

Navigator написал(а):

Сообщается, что их Саудовская Аравия поставила, правда остается неясно откуда  саудиты их взяли, так как их собственно у саудитов не было ранее.

Ливия может?

0

109

Blitz. написал(а):

Ливия может?

Ну Конкурсом не проблема разжиться. Гораздо интереснее откуда китайский ПТРК? Трофей? Паки?

0

110

Новое видео из Сирии с применением HJ-8 появилось 

Антипов написал(а):

Гораздо интереснее откуда китайский ПТРК? Трофей? Паки?

Вероятней всего из Судана,  как я написал выше, там же ранее у боевиков появились китайские снайперские винтовки М99 и ПЗРК FN-6, в странах региона как-раз все эти три типа оружия состоят на вооружении Суданской армии.

Blitz. написал(а):

Ливия может?

Что касается "Конкурсов", то возможно и Ливия, хотя мне кажется вероятнее другой источник, возможно какие-нибудь страны Восточной Европы.. Из Ливии там поставки уже давно идут и без посредника-покупателя в виде Саудовской Аравии + я не уверен, что у Ливии столько "Конкурсов" было, согласно источникам сообщается что боевикам поступрило уже 250 ПТУР "Конкурс" и еще 750 на подходе.

Боевик под Алеппо с ПТУР 9М113 ПТРК "Конкурс"
https://pbs.twimg.com/media/BMa-bUrCMAA5Tn4.jpg

0

111

Navigator написал(а):

Новое видео из Сирии с применением HJ-8 появилось

как бы не в дааре это видео снято духами...танку похоже совсем кранты ((((...если в дарае то с иордании проходят грузы

0

112

Умиляет идиот с пулеметом, лупящий в машину перед собой.

0

113

Navigator написал(а):

Новое видео из Сирии с применением HJ-8 появилось

Очень на склейку похоже, даже кадры прыгают, и освещение стрелка и попадания совсем разные.

0

114

Lexx написал(а):

как бы не в дааре это видео снято духами...танку похоже совсем кранты ((((...если в дарае то с иордании проходят грузы

Это вообще левая склейка из разных мест...  Да и не понял, про какой город Вы говорите, Дараа или Дарайя, если про Дарайя, то точно не там.

http://s14.postimg.org/tnobtlkvx/001.jpg http://s18.postimg.org/ltlsreuvp/002.jpg

На первом снимке нет строений со второго.

ЗЫ Дубль два...)

Отредактировано Okhara (2013-06-22 15:57:01)

0

115

А "Конкурс-М" у боевиков все-таки именно ливийские.
Тут пишут, что совпадают даты производства ПТУР боевиков в Сирии и ПТУР с ливийских складов. 
http://cjchivers.com/post/53567464032/k … ly-arrived
Боевик с ТПК ПТУР 9М113М
http://25.media.tumblr.com/d9eb054195aa428bcb614eee3664c428/tumblr_morz7eO9bp1qddb3no1_1280.jpg

0

116

Navigator написал(а):

А "Конкурс-М" у боевиков все-таки именно ливийские, по крайней мере часть из них.

Пути поступления оружия мятежникам в Сирии могут быть разными , как и виды вооружений . СсылкаА подготовка боевиков к применению новых для них видов вооружений шла уже давно .Ссылка

0

117

Обезьяна с гранатой...
https://ru-ru.facebook.com/photo.php?v= … mp;theater

Отредактировано KoZaK (2013-06-22 17:49:15)

0

118

semenar написал(а):

Умиляет идиот с пулеметом

Обезьяны...вот кого поддерживает Запад? Уродов моральных....головы режут, женщин убивают. Просто слов нет, нормальных.

0

119

KoZaK написал(а):

Обезьяна с гранатой...

Во-во и все равно "Алах акбар"... дебилы

0

120

Pinochet написал(а):

Обезьяны...вот кого поддерживает Запад? Уродов моральных....головы режут, женщин убивают. Просто слов нет, нормальных.

А по этому поводу цитата из А.Бушкова будет очень уместна. Есть у англичан интересное качество: мало того, что они быстренько подключались к любой гнусности, способной принести хорошие денежки, так еще и в сжатые сроки усугубляли эту гнусность до немыслимой степени…

0