СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 14

Сообщений 1 страница 30 из 941

1

Blitz. написал(а):

Теже партизаны но более пракочаные, максимум на что арабы горазды.

Да-да. Это вообще-то легкая пехота. Регуляры и спецназ аналог нашему 45 полку (минимум штурмовки, максимумм развед-диверсионной деятельности). Резервисты в основном заточены под оборону. Марун аль-Рас,  Бинт-Джбейль, Айта аш-Шааб на слуху,  не?

Blitz. написал(а):

Да, да очередные байки от дяди Рамзая. Амеры как хотели так и ветели на гусеницах всяких повстанцов, что вообше то и нормально для современной армии. Засунуть центнер взрывчатки под дорогу и подорвать наливник ето верх военого искуства и подготовки. На большее арабы и не годтяс, как только у них появляется современная армия и они нападают на не арабов они получают под задницу, и дальше начинают партизанить. Ето как бы аксиома современости.

Не позорьтесь доморощенным петросянством. Подучите-ка матчасть, хотя-бы для начала вбив в гугл такие слова как "Армия Махди", "Бригады Хезбаллы в Ираке", "Лига Праведников". Не говоря уж об местечке Эн-Наджаф... 8-) И узнаете много нового о "подорвать наливник ето верх военого искуства".

А вообще, шли бы Вы на верхнюю ветку, обсерали-бы Камаз. У Вас это лучше получается.

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-06-16 02:42:20)

0

2

Хорт мохнатый написал(а):

Не позорьтесь доморощенным петросянством.

Да только вот хотел предложить массу видео-доказательств, причем довольно грамотно показанных с действиями Махдитов и Хизболла..но подумал нужно ли..Человек и так все знает, просто пытается немножко потроллить, ну так это до поры до времени

У меня знакомый шиит из Азербайджана просто коллекционирует подобное видео и иногда радует определенными моментами

0

3

Из Алеппо поступает много разрозненной информации..Просто отрывки соообщений и какие то мелкие факты...в целом можно сказать что подразделения САА пока  уверенно занимают северо-восточные районы продвигаясь к городу, в самом городе в блокируемых кварталах идут сильные бои...инфы мало так как было сказано что будет минимум фактов и деталей с учетом безопасности

В Ракка так же идут бои... в принципе успешные

0

4

Президент Египта Мурси размахивает флагом сирийской оппозиции

0

5

"Курдское национальное движение за мирные перемены" сообщило о поступлении партии оружия из США

июнь 15, 2013

Дамаск – САНА

"Курдское национальное движение за мирные перемены" опубликовало заявление, копия которого поступила в агентство САНА. В нем отмечается, что членам движения поступила информация о том, что первая партия американской военной помощи прибыла на турецко-сирийскую границу. Она включает в себя современное тяжелое вооружение, тепловые ракеты.

Кроме того, боевики планируют напасть на район Эфрин провинции Алеппо, где проживают преимущественно курды, при поддержке фашистского правительства Эрдогана. Курдское движение предостерегает турецкое правительство от последствий таких действий, которые рано или поздно обернутся против самой Турции.

Движение призвало курдов, находящихся в приграничных районах, объединиться против врага и защищать Родину, поскольку это является борьбой за честь, из которой Сирия выйдет победительницей.

В заявлении сказано, что после объявления американского президента – покровителя террористов – о поддержке боевиков, а также после фетв некоторых шейхов Египта, Катара и Саудовской Аравии, сеющих рознь и оправдывающих пролитие сирийской крови, - долгом каждого честного человека стало информирование народа о ситуации в провинции Алеппо.

Два дня назад было совершено нападение террористов на селение Маар-Секка в окрестностях района Эфрин. Им дали отпор народные отряды самообороны, находящиеся в селении и созданные из числа его жителей. Террористам нанесен большой урон. С другой стороны, погибли три бойца отрядов самообороны.

Движение заявило, что селение подверглось обстрелу со стороны боевиков, находившихся в населенном пункте Аль-Мазраа, при содействии подразделений армии Турции. Кроме того, турецкие солдаты с помощью бронированной техники вторглись в селение Мулла Халиль района Джендерис с целью поддержать террористов, которые понесли большие потери в столкновении с отрядами самообороны. Это случилось после яростной борьбы, продолжавшейся несколько часов, в результате которой боевики были вынуждены отступить.

В заявлении отмечается, что с 25 мая террористы с помощью турецких военных пытаются захватить район Эфрин, чтобы сломить волю сирийских курдов и заставить их отказаться от своей позиции по защите Родины и ее суверенитета.

0

6

Navigator написал(а):

Президент Египта Мурси размахивает флагом сирийской оппозиции

Ну, так проблемы в Египте. Надо отвлечь население от своих проблем. Хороший ход, однако, предсказуем.

0

7

Andrew_F написал(а):

Ну, так проблемы в Египте. Надо отвлечь население от своих проблем. Хороший ход, однако, предсказуем.

Так он по сути объявил войну. Любопытно посмотреть на реакцию армии! ;)

0

8

Командование Свободной сирийской армии пообещало в течение шести месяцев разгромить силы президента Башара Асада, если Запад обеспечит повстанцев необходимым оружием и тренировочной подготовкой. Об этом заявил командующий ССА генерал Салим Идрис.
«Этот вопрос зависит от степени поддержки, которую нам окажут. Если у нас будет мало возможностей, война продлится долгое время. А если у нас будет все необходимое оружие и мы получим необходимую подготовку, я думаю, нам потребуется шесть месяцев, чтобы свергнуть режим», — цитируют слова Идриса интернет-СМИ.

Гы-Гы-Гы.  Учитывая, что это мы слышали ещё год назад! Ну-ну, посмотрим!

Иран пошлет 4 тысячи военнослужащих корпуса «Стражей исламской революции» в Сирию для поддержки режима Башара Асада и противостояния сирийским мятежникам. Об этом сообщил высокопоставленный источник в руководстве корпуса пишет The Independent.
Отмечается, что решение о прямой военной поддержке режима Башара Асада ни в коей мере не является «ответом» аятолл на избрание президента-реформатора Хассана Роухани, поскольку было принято задолго до выборов.
Ранее лидер ливанского шиитского движения «Хизбалла» Хасан Насралла заявил, что его движение продолжит участвовать в боевых действиях в Сирии, где оно поддерживает сирийские власти.

Хорошая новость!

0

9

Aleks200065 написал(а):

Так он по сути объявил войну. Любопытно посмотреть на реакцию армии!

Шиитам надо крепко задуматься: А нужно ли водить дружбу с суннитами?

0

10

Andrew_F написал(а):

Хорошая новость!

Подобные слухи уже не первый раз всплывают, но каждый раз оказываются "утками".

0

11

Navigator написал(а):

Подобные слухи уже не первый раз всплывают, но каждый раз оказываются "утками".

Я думаю Иран сейчас дипломатическими играми займется ;)  Новый президент....., но.... полгодика на легкое разводилово США. :D

0

12

Ми-25 работает НУРСами

0

13

Lexx написал(а):

Да только вот хотел предложить массу видео-доказательств, причем довольно грамотно показанных с действиями Махдитов и Хизболла..но подумал нужно ли..

Нужно! :)

0

14

Заявление Мухаммеда Мурси о «полном разрыве» связей с Сирией не вызвало удивления у экспертов. Негативное отношение Каира к режиму Башара Асада хорошо известно. Аналитиков беспокоит то, что Египет начал втягиваться в сирийский конфликт
Один из помощников Мухаммеда Мурси, свидетельствует лондонская The Guardian (16 июня), заявил, что Каир не будет отныне препятствовать египтянам, которые захотят помочь «своим братьям в Сирии». Ясно, что речь идет о боевиках оппозиции: большинство египетских мусульман исповедуют суннизм. В то время как режим Башара Асада принадлежит к алавитской ветви шиизма.
Президент Египта выступил 15 июня на многотысячном митинге своих сторонников в Каире и объявил о разрыве «всех отношений с сирийским режимом», отзыве египетского посла из Дамаска и закрытии сирийского посольства в Каире. Более того, Мухаммед Мурси призвал Совет Безопасности ООН принять резолюцию, которая установит над территорией Сирии свободную от полетов зону. Таким образом, получается, что египетский президент-исламист поддерживает Вашингтон, который тоже рассматривает сейчас такую возможность.
Между тем министр иностранных дел России Сергей Лавров еще раз предупредил 15 июня, что «запретные зоны» над Сирией в любой форме будут нарушением международного права:
«Я не знаю, как может эволюционировать позиция США, тем более что в СМИ, в частности, недавно в “Уолл-Стрит Джорнэл”, прошли утечки о том, что всерьез обсуждается создание в Сирии бесполетной зоны путем размещения батарей ПВО-комплексов Patriot и самолетов F-16 в Иордании. Газета сообщила, что это не будет нарушением международного права, потому что технику разместят не на сирийской территории и, как можно было понять, с ее помощью планируется сбивать сирийские самолеты с территории Иордании. Не надо быть большим экспертом, чтобы понять, что это все равно станет нарушением международного права».
Некоторые российские эксперты полагают, что заявление Мурси по поводу «бесполетной зоны» говорит о том, что США и их союзники уже начали подготовку к закрытию воздушных границ Сирии. Таково мнение руководителя Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Баграта Сейраняна:
«Что касается заявления президента Мурси с призывом ввести запретную для полетов зону над Сирией, то это свидетельство того, что западные страны уже всерьез приступили к решению этого вопроса. Само решение (о введении зоны) может еще и не принято, но его обсуждают уже не теоретически, а практически».
Египетская оппозиция уверена, что президент «сирийской проблемой» хочет отвлечь внимание от тяжелейших экономических проблем в Египте. «Заявление Мурси равносильно объявлению войны, — считает египетский публицист Мустафа Бакари. — Я не удивлюсь, если уже завтра президент попытается втянуть армию Египта в войну против братьев в Сирии, преследуя исключительно конфессиональные цели и пытаясь ублажить Америку».

0

15

varyag написал(а):

Нужно!

ок как паря в онлайн выйдет я сразу запрошу материал и тут же в разделе БВ выложу

0

16

Aleks200065 написал(а):

Так он по сути объявил войну. Любопытно посмотреть на реакцию армии!

реакция народа уже есть..иначе как долбодауном его не называют..он сказал что уйдет только вместе с эрдоганом..ну так я думаю он побеждает в соревнованиях...политологи и интеллигенция в шоке

0

17

Хорт мохнатый написал(а):

И узнаете много нового о "подорвать наливник ето верх военого искуства".

И что нового, очередные байки дядьки Рамзая? Где-то амерам помешали выполнить их намерения?

Хорт мохнатый написал(а):

Не говоря уж об местечке Эн-Наджаф... 8-)

А там что? Приехали амеры и всех раскидали снова и снова? Или коварный ZOG замолчан правду про орды жжоных Абрамсов?

Lexx написал(а):

Да только вот хотел предложить массу видео-доказательств, причем довольно грамотно показанных с действиями Махдитов и Хизболла..но подумал нужно ли..Человек и так все знает, просто пытается немножко потроллить, ну так это до поры до времени

Чего, подрыва наливника? Вот видео доказательства как арабы воюют на каждом 2м видео из сирии.
Когда написали как надо воевать то появился ожидаемый писк "сетевых экспертов"  :rofl:

Отредактировано Blitz. (2013-06-16 17:34:59)

0

18

Blitz. написал(а):

его, подрыва наливника? Вот видео доказательства как арабы воюют на каждом 2м видео из сирии. Когда написали как надо воевать то появился ожидаемый писк "сетевых экспертов"

вот как раз этого видео нет

ЗЫ Ну накидали там пендосам кучу издюлей, причем очень последовательно и методично, обосрались -обтекай..или вы решили тут поспорить?)))

0

19

Blitz. написал(а):

писк "сетевых экспертов"

Поосторожней в выражениях. Я то у здешних модераторов есть право банить. Имейте это ввиду

0

20

Blitz. тут уже поняли, вы величайший специалист.... все знаете,везде были... Даже послать некуда! ;)
Виталий Иванович простите великодушно, просто этот ..... точно так же мне отвечал ранее.

Сетевые эксперты™ продолжают радовать глубиной познания

Очередной чудак (калина красная)

Отредактировано Aleks200065 (2013-06-16 19:32:33)

0

21

Blitz. написал(а):

Когда написали как надо воевать то появился ожидаемый писк "сетевых экспертов" 
(Сегодня 17:34:59)

зачем это давление авторитетом, если я где то не прав укажи на это. Вим выложил видео, которое недоступно, и откоментил его, я так понимаю, куском из устава. Все это в сумме неочень понятно, поэтому я высказал свое мнение в ожидании пояснений, в идеале, от Вима.

Отредактировано Shade (2013-06-16 20:41:32)

0

22

Сирийский министр информации Умран аль-Зоаби 16 июня прокомментировал решение египетского президента и заявил, что Дамаск ожидал от правительства Египта решения закрыть посольство Израиля, а не Сирии.   :D
Агентство SANA опубликовало заявление анонимного сирийского чиновника, который обвинил египетское правительство в присоединении к "антисирийскому заговору под руководством США".

0

23

Путин в Лондоне прошелся по по европейцам :)

"Я думаю, вы не будете отрицать, что вряд ли стоит поддерживать людей, которые не только убивают своих врагов, но и вскрывают их тела и съедают их внутренности. Вы хотите поддерживать этих людей? Вы хотите этим людям поставлять оружие? Но тогда это, видимо, вряд ли имеет какое-то отношение к гуманитарным ценностям, которые уже сотни лет проповедуются в Европе. Во всяком случае, в России мы себе такого представить не можем", — сказал он на пресс-конференции после переговоров с британским премьером Дэвидом Кэмероном в Лондоне.
"А если говорить без всяких эмоций, по-деловому, то хочу обратить ваше внимание на то, что Россия поставляет оружие законному правительству Сирии в полном соответствии с нормами международного права и призываем всех наших партнеров действовать таким же образом", — заявил президент РФ.

http://www.ria.ru/arab_sy/20130616/943702555.html

0

24

Shade написал(а):

Все это в сумме неочень понятно, поэтому я высказал свое мнение в ожидании пояснений, в идеале, от Вима.

Отредактировано Shade (Сегодня 20:41:32)

Мне присылали недавно такое  видео http://www.youtube.com/watch?v=q9SmLK2p … e=youtu.be
Мой комментарий к нему не публиковался, но секрета не представляет:
"Слабое техническое обеспечение - не восстановлена бортовая динамическая защита на танках.
Неудачный боевой порядок - пехота бесполезно скрывается за бронетехникой, не обеспечивая плотность огня и целеуказание бронетехнике. В итоге противник имеет возможность вести огонь из ПТС по БТТ. В условиях застройки пехота должна продвигаться впереди БТТ парами (тройками), подавляя ПТС огнем стрелкового оружия. А танки и БМП должны уничтожать огневые точки, в первую очередь по целеуказанию пехоты. Атака заключается в безостановочном движении боевого порядка с ведением огня из всех видов оружия. В противном случае противник выдавливается, а не уничтожается. Он получает возможность маневра, имеет время для перегруппировки, концентрации усилий на важных направлениях. Хотя в целом надо отметить возросшую активность сирийских войск и попытки наладить взаимодействие пехоты с бронетехникой. Остаётся неясным вопрос применения артиллерии. В тактической ситуации, показанной в ролике, была бы очень полезна артиллерийская поддержка атаки хотя бы методом последовательного сосредоточения огня и хотя бы одной миномётной батареей, учитывая незначительные силы наступающих (неполные мотострелковый и танковый взвода)
".
Общая оценка ситуации дана здесь: http://rosinform.ru/2013/06/14/siriyski … y-mirovoy/

0

25

РФ ничего не нарушает, поставляя оружие властям Сирии, и другим советует соблюдать нормы международного права, заявил президент РФ Владимир Путин
США и Израиль регулярно выражают обеспокоенность по поводу поставок российских С-300 сирийским властям. РФ неоднократно заявляла, что поставляет в Сирию исключительно оборонительное вооружение согласно контрактам, заключенным еще до начала конфликта. При этом, по заявлению Москвы, соглашение по комплексам ПВО пока не реализовано.
«Я думаю, вы не будете отрицать, что вряд ли стоит поддерживать людей, которые не только убивают своих врагов, но и вскрывают их тела и съедают их внутренности. Вы хотите поддерживать этих людей? Вы хотите этим людям поставлять оружие? Но тогда это, видимо, вряд ли имеет какое-то отношение к гуманитарным ценностям, которые уже сотни лет проповедуются в Европе. Во всяком случае, в России мы себе такого представить не можем», — сказал он на пресс-конференции после переговоров с британским премьером Дэвидом Кэмероном в Лондоне.
«А если говорить без всяких эмоций, по-деловому, то хочу обратить ваше внимание на то, что Россия поставляет оружие законному правительству Сирии в полном соответствии с нормами международного права и призываем всех наших партнеров действовать таким же образом», — заявил президент РФ.

+7 :)

0

26

Lexx написал(а):

ЗЫ Ну накидали там пендосам кучу издюлей, причем очень последовательно и методично, обосрались -обтекай..или вы решили тут поспорить?)))

Не с рамзайками™ не спорю, даже не обсуждаю.  :|

Shade написал(а):

зачем это давление авторитетом, если я где то не прав укажи на это. Вим выложил видео, которое недоступно, и откоментил его, я так понимаю, куском из устава. Все это в сумме неочень понятно, поэтому я высказал свое мнение в ожидании пояснений, в идеале, от Вима.

Да не кто никого не давит  8-) , просто ето азы, и уж очень много где етот прием описывался применительно к Сирии. А не так кам там-танки никем и ничем не прикрыты.
Кастельно уставов

БУСВ-2005 часть 3, 5. Наступление при прорыве укрепленного района и овладении населенным пунктом написал(а):

Танковый взвод придается обычно штурмовой группе, создаваемой на основе мотострелковой роты, или действует совместно с мотострелковым подразделением уступом по обеим сторонам улицы за боевыми порядками мотострелковых подразделений

Aleks200065 написал(а):

Очередной чудак (калина красная)

За собой смотрите.

0

27

Blitz. написал(а):

Да не кто никого не давит   , просто ето азы, и уж очень много где етот прием описывался применительно к Сирии. А не так кам там-танки никем и ничем не прикрыты.
Кастельно уставов

Касательно видео - слева от танков похоже холм с населенным пунктом, в котором может быть огромное количество огневых точек. Сили наступающих неаясны. Кажется, танки прикрыты БМПхами, и мотострелками(хотя сам внешний вид мотострелков намекает). Возможно ведь, что видимые 2 бмп, 2 танка, мотострелки это все или значительная часть, того, что есть в наличии у наступающих на этом участке. Итак чем им прикрыть танки?! рассеять этих(видимых нам) десятерых мотострелков по полю, да там до ближайших зданий небось километр, а то и два! Что сделают мотострелки с калашей? Максимум подставятся под огонь снайпера или пулеметчика.
Думается они уже провели разведку, нашли например ЗУ-23-2/пулемет или другую огневую точку, снайперы итак самая ожидаемая угроза - вот и решили выкатиться танками провести разведку боем, заодно по разведанной огневой точке пострелять. Кстати, бетонное сооружение справа рассматривается ими как угроза - дальняя бмп крутит туда башней вначеле+встала туда носом, закрыв борт ближней, ближний танк так же какое то время стараялся не подставлять туда борт под прямым углом.
Насчет пехоты за танками - ну они, очевидно, надеются под прикрытием брони пересечь поле и дойти до ближайших домов(здание от которого ведется съемка, на мой взгляд - бензоколонка, магазин или ферма, удаленная от населенного пункта на более менее значительное расстояние).
итак понятно, что на многих видео танки подставляются под РПГ, по глупости или каким то еще причинам, но конкретно на этом видео, похоже, далеко до ближайшей улицы. Отуда плавно переходим к БУСВ-2005 часть 3, пункт 5: где улица?
Скорее всего боевиками выставлены минимальные заградотряды на широком фронте, вот САА и пытается пройти сквозь них максимально быстро с минимальными потерями, без долгой разведки(ее не хватает или ей не хватает времени). Есть например план ген штаба: давить по всему фронту - вот и давят как могут и где могут.
Ясно, что несколько хорошо подготовленных расчетов ПТРК похоронят все эти потуги на продвижение вместе с мат. частью, но такого сопротивления, видимо не ожидается.

Отредактировано Shade (2013-06-16 23:49:40)

0

28

vim написал(а):

Мне присылали недавно такое  видео http://www.youtube.com/watch?v=q9SmLK2p … e=youtu.be
Мой комментарий к нему не публиковался, но секрета не представляет:
"Слабое техническое обеспечение - не восстановлена бортовая динамическая защита на танках.
Неудачный боевой порядок - пехота бесполезно скрывается за бронетехникой, не обеспечивая плотность огня и целеуказание бронетехнике. В итоге противник имеет возможность вести огонь из ПТС по БТТ. В условиях застройки пехота должна продвигаться впереди БТТ парами (тройками), подавляя ПТС огнем стрелкового оружия. А танки и БМП должны уничтожать огневые точки, в первую очередь по целеуказанию пехоты. Атака заключается в безостановочном движении боевого порядка с ведением огня из всех видов оружия. В противном случае противник выдавливается, а не уничтожается. Он получает возможность маневра, имеет время для перегруппировки, концентрации усилий на важных направлениях. Хотя в целом надо отметить возросшую активность сирийских войск и попытки наладить взаимодействие пехоты с бронетехникой. Остаётся неясным вопрос применения артиллерии. В тактической ситуации, показанной в ролике, была бы очень полезна артиллерийская поддержка атаки хотя бы методом последовательного сосредоточения огня и хотя бы одной миномётной батареей, учитывая незначительные силы наступающих (неполные мотострелковый и танковый взвода)".
Общая оценка ситуации дана здесь: http://rosinform.ru/2013/06/14/siriyski … y-mirovoy/

там про политику коментарии >.<

0

29

Камрады, не гадайте на кофейной гуще.
"Вот эта улица, вот этот дом." (С)
Здесь все подробно описано. В данном ролике оператор и бойцы находятся на участке обозначенном как "Штурмовая группа". Их цель - строения "Штурмуемые виллы - 2 день".
Сами ролики (их несколько) сняты ребятами с Анны - Ньюс. Заходите к ним на сайт и изучайте.
Критика в адрес тактики представленных на видео военных, неконструктивна, так как вы пытаетесь делать выводы по отрывочным данным. Наоборот, благодаря слаженности действий, штаба, пехоты и танков достигаются поставленные задачи по уничтожению противника, без потерь со своей стороны. 

http://www.youtube.com/watch?v=q9SmLK2p … e=youtu.be

http://s0.uploads.ru/t/s0pPe.jpg

Отредактировано Кот Мудраго (2013-06-17 01:34:21)

0

30

Blitz. написал(а):

Не с рамзайками™ не спорю, даже не обсуждаю.

с броневыми трудно спорить согласен, наверное отчасти поэтому у вас танк на аватаре... бронелобство и пурга не подтвержденная фактами это плохая позиция

ЗЫ поясните суть слова рамзайка а то может мне вас банить уже пора, или это видимо сленг вашего окружения?

0