СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 14

Сообщений 871 страница 900 из 941

871

lagr написал(а):

Только приказ на применение как следует из возможного перехвата если он является правдой, пришел не от него, а от одного и руководителей оперативного звена.

А разве американцам можно верить! Соврут - недорого возьмут. Перехват. Какой перехват, чего перехват. Шито белыми нитками. Асаду проблем внутри страны не хватает, так он решил газом побаловаться. Чушь. Нет у них ничего, кроме фальсификаций. А если что-то было бы на самом деле, то думаю, что доказательствами пестрила вся пресса сейчас.

lagr написал(а):

Применение ОВ с точки зрения практики гражданской войны вполне допустимо.

Недопустимо. Так как автоматически становишься клиентом Гаагского трибунала.

Отредактировано Andrew_F (2013-08-28 17:17:17)

0

872

Fritz написал(а):

Кстати просто интересно, какова численность ВВС Израиля по боевым самолетам?

Истребители(всего две эскадрилии, остальные эскадрилии ИБ)

F-15A/B - 36
F-15C/D - 17

Истребители-бомбардеровщики(используються как полноценные истребители и несут дежурство в ПВО на ротационной основе, просто чистые истребители F-15 имеют скромные ударные функции.)

F-16A/B - 93(и гдето половину из них в следующем году переведут в учебно-боевые, их место должны занять F-35)
F-16C/D - 126(пару лет назад что то там модернезировали)
F-16I - 100 (эскадрилии по 24-25 машин + 2 в учебке, ваапще было 102 - но два уже гробонулись, при том первый гробанулся в ночном учебном БВБ)
F-15I - 25 (F-15E c отечествеными приблудами и РЭБ)

И того 397 боевых ЛА, для ведения дальнего воздушного боя все(кроме F-16A/B) онащаються AIM-120, для БВБ Питон-4/5 с нашлемным целеуказанием.

Плюс с натяжкой 46 А-4 Скайхок, используються на начальном этапе подготовки пилотов-истребителей, должны быть заменены на F-16A/B. Но в последний раз Скайхоки бомбили Газу листовками, щитай 250 000 рулонов туалетной бумаги сэкономили Газе 8)

Ну и 3+2 ДРЛО собственного производства.

Fritz написал(а):

Хотя конечно то что он шлепнулся одновременно с налетом на Сирию никакой связи иметь не может, очевидно же

А из Сирии подпитый F-16 летел через Иорданию, с залётом в Египет, от тудого в Газу и уже потом в море?

Отредактировано Злобный Полкан (2013-08-28 17:44:32)

0

873

Злобный Полкан
Спасибо за состав ВВС.

Злобный Полкан написал(а):

А из Сирии подпитый F-16 летел через Иорданию, с залётом в Египет, от тудого в Газу и уже потом в море?

А откуда такая уверенность, что он реально именно там упал? ИМХО как-раз специально и названо место максимально удаленное, что бы вот так можно было аргументировать что он просто упал ;) Это все конечно догадки, но сами согласитесь, странноватое совпадение, нет?

0

874

Уважаемый Злобный Полкан, скажите пожалуйста как гражданин Израиля, а в чём заинтересован Израиль? Что для него лучше Асад или те кто против? И почему?

0

875

профан написал(а):

Уважаемый Злобный Полкан, скажите пожалуйста как гражданин Израиля, а в чём заинтересован Израиль? Что для него лучше Асад или те кто против? И почему?

Подпись автора

    Солдат вынесет все - Было бы что и куда.

его стратегия как всегда: иметь своих людей в финансовых  и политических эллитах всех стран. генацидеть за Холокост, изображать жертву, ну и стравливать страны между собой, использования тактику разбивших их римлян-разделяй и властвуй

0

876

Ratiborrus написал(а):

его стратегия как всегда: иметь своих людей в финансовых  и политических эллитах всех стран. генацидеть за Холокост, изображать жертву, ну и стравливать страны между собой, использования тактику разбивших их римлян-разделяй и властвуй

Удалено по намёку компетентных сотрудников форума )

Отредактировано профан (2013-08-28 19:10:23)

0

877

отоно как

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ. Генерал Абдель Фаттах аль-Сисси закрывает Суэцкий канал и говорит НЕТ янки

Все становится сложным для западных подстрекателей и разжигателей войны, достойных наследников маленького усатого немца. Генерал Абдель Фаттах аль-Сисси, новый сильный человек из Египта, достойный наследник Нассера ​​и палач «братства ничего», главнокомандующий вооруженными силами, только что объявил о закрытии Суэцкого канала. Это блокирует отплытие американских эсминцев в  Сирию, в том числе их плавучую базу снабжения.

Вступление американских военных и их приспешников в настоящее время осложнено. Тем не менее, Соединенные Штаты зафрахтовали танкер дозаправки для безнаказанных ударов по Сирии. Генерал аль-Сисси подчеркнул приверженность Египта договору о совместной обороне с Сирией. Суэцкий канал является необходимым корридором прохода убийц арабского народа, в сговоре с некоторыми государствами, включая Саудовскую Аравию. Наследники Гитлера и Геббельса в большом затруднении. Сисси однозначно демонстрирует свою националистическую и независимую линию. Недавно JDD выпустил материал с заголовком: «Генерал сопротивляется Обаме» (http://www.lejdd.fr/International/Afriq … ama-624654) … Действительно, Брат-мусульманин в Белом доме-то голый …

Аль-Сисси подчеркнул, что Египет не станет корридором прохода для атак любой арабской страны, добавив, что Египет не будет повторять ошибок войны в Ираке.

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2013/08/Генерал-Абдель-Фаттах-аль-Сисси.jpg

Источник: http://allainjules.com
Перевод: Елена Колодий

0

878

еще один пост не по теме, учаснеги получают 3 дня отдыха от переполняющих их амбиций

0

879

Fritz написал(а):

ИМХО как-раз специально и названо место максимально удаленное, что бы вот так можно было аргументировать что он просто упал

Там американская частная компания, за много денег из бюджета, подняла чёрный ящик. Моглиб просто сказать что поднять нельзя и всё, но подняли.

профан написал(а):

а в чём заинтересован Израиль?

Пусть ещё погрызуться, а затем Асад победит.

0

880

Химическую атаку в Сирии совершили боевики – глава комиссии ООН
28.08.2013 | Источник: Правда.Ру

Из показаний свидетелей следует, что зарин в ходе недавнего инцидента в Сирии был применен не правительственными восками, а боевиками. Об этом заявила руководитель спецкомиссии ООН по Сирии Карла дель Понте.

Она также добавила, что комиссии пока не удалось найти каких-либо свидетельств использования химического оружия режимом президента Башара Асада.

Читайте также: США в Сирии: блеф вместо аргументов

Кроме того, специалисты не уверены в том, что в ходе якобы имевшей место быть атаки на прошлой неделе был применен именно зарин. Расследование комиссии ООН, состоящей из 20 человек, продолжается в Сирии.

Между тем глава Белого дома Барак Обама и британский премьер Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре выразили уверенность, что химическая атака действительно была, и  ответственность за нее лежит на режиме Асада.

http://www.pravda.ru/news/world/28-08-2 … 6-ponte-0/

0

881

Злобный Полкан написал(а):

Пусть ещё погрызуться, а затем Асад победит.

Я так и думал. Тогда Израиль получается против военной интервенции, но за продолжение того что есть. Пока они мочат друг друга Израиль может спать спокойно?

Lexx написал(а):

Между тем глава Белого дома Барак Обама и британский премьер Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре выразили уверенность, что химическая атака действительно была, и  ответственность за нее лежит на режиме Асада.

А мы можем высказать уверенность в том что оба "руководителя" балуюцца в попу.

Отредактировано профан (2013-08-28 19:08:26)

0

882

профан написал(а):

Пока они мочат друг друга Израиль может спать спокойно?

Как то так, но свержение Асада это уже хаос, а он нам у границ не нужен.

0

883

Профан и Ратибор...?

0

884

профан написал(а):

Я так и думал. Тогда Израиль получается против военной интервенции, но за продолжение того что есть. Пока они мочат друг друга Израиль может спать спокойно?

А мы можем высказать уверенность в том что оба "руководителя" балуюцца в попу.

Отредактировано профан (Сегодня 22:08:26)

да хоть в...ниче не меняет..какие они есть...такие и...короче парни, я еще предупреждаю давайте не зафлуживать тему!

0

885

я понял, просто очень уж за Сирию переживаю, и после всяких гадюшников (всяких онлайнваров с их сборищем ваххабитов+евреев-колбасных эммигрантов (с кучей комплексов)+бандеровцев), отношений к евреям сложилось не очень хорошее - и в том, что их отгенацидели в древние времена -выглядят справедливым . еще раз извините

Отредактировано Ratiborrus (2013-08-28 19:22:31)

0

886

Злобный Полкан написал(а):

Как то так, но свержение Асада это уже хаос, а он нам у границ не нужен.

Спасибо. А не опасаетесь однажды как Сталин проснуться и узнать что "союзник" вам оказывается совсем не друг ? Ведь хим оружие у боевиков уже есть.

Отредактировано профан (2013-08-28 19:13:32)

0

887

где кто берет сведения я хз...короче отпостил

Россия информирует Сирию о развитии событий на подступах к Сирии

Генеральный штаб Вооруженных сил России проводит непрерывный мониторинг и анализ развития военных событий вокруг Сирии.
Как сообщили "Интерфаксу" 28 августа в Генштабе, с самого начала эскалации конфликта Генштаб непрерывно оценивает обстановку в восточном Средиземноморье. С этой целью используем систему спутникового слежения за объектами, задействованы возможности кораблей из средиземноморской группировки ВМФ, а также другие источники получения информации.
Как подтвердил другой источник, Россия круглосуточно информирует Сирию о развитии событий на подступах к Сирии. Он опроверг дезинформацию турецких источников об «уходе» российских кораблей: «Вы уверены, что турецкие спецслужбы, как и все службы НАТО внимательнейшим образом наблюдают за российскими кораблями, которые находятся там, где нужно. И это ставит их в тупик. Тогда и появляются спровоцированные ими утечки, что «русские ушли». Так что "игра в кошки-мышки" продолжается, а на вопрос, где же корабли, я отвечу словами из анекдота: "Ищите в шкафу!"
http://nikolaysolo.livejournal.com/1226016.html

0

888

Ratiborrus написал(а):

я понял, просто очень уж за Сирию переживаю, и после всяких гадюшников (всяких онлайнваров с их сборищем ваххабитов+евреев+бандеровцев), отношений к евреям сложилось не очень хорошее - и в том, что их отгенацидели в древние времена -выглядят справедливым . еще раз извините

Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 22:12:40)

Да я сам...переживаю не сказать...у меня там и родня и друзья...Просто давайте ребята концентрировать инфу что бы держать руку на пульсе..как отляжет..будем руг
атца на всех сразу)

0

889

Я тут подумал. Новые войны помимо арт-подготовки используют информационный подавляющий обстрел/вброс. Вот вспомните сколько уже раз говорилось о то что "завтра война" всё уже точно. Я сбился со счета. Если сравнить с военной тактикой - то очень похоже на ложный перенос артогня. После 2-3 раза противник успокаивается и на реальный перенос огня и атаку реагирует дольше.

С другой стороны думаю никто точно не знает: последние сообщения - это реальный "перенос огня" или очередной ложный ход. Если ложный - то, если сообщения о Египте верны, получается что тактика приносит свои плоды - вскрыта новая огневая точка - Египет, они поверили в реальность готовящейся атаки и сами вылезли из убежищ в окопы. Теперь их возьмут на прицел. ИМХО

0

890

профан написал(а):

С другой стороны думаю никто точно не знает: последние сообщения - это реальный "перенос огня" или очередной ложный ход. Если ложный - то, если сообщения о Египте верны, получается что тактика приносит свои плоды - вскрыта новая огневая точка - Египет, они поверили в реальность готовящейся атаки и сами вылезли из убежищ в окопы. Теперь их возьмут на прицел. ИМХО

да нет...С Египтом все сложно...америка там запуталась сама...Египетт просто солидарен от души..уж поверьте я вижу на страницах

0

891

Злобный Полкан написал(а):

Там американская частная компания, за много денег из бюджета, подняла чёрный ящик. Моглиб просто сказать что поднять нельзя и всё, но подняли.

А могли реально ничего и не поднимать, а только делать вид, ибо эти "много денег" явно мелочь по сравнению с престижем и легендой о всесильных ВВС Израиля.

Впрочем думаю за сим можно и закончить, каждый остается при своём ;)

0

892

похоже израиль не может отказать сша поучаствовать в войнушке против сирии

0

893

Представители России и Китая покинули заседание Совбеза ООН по Сирии
http://www.ntv.ru/novosti/651085/
Вот это поступок… Ну всё, Сирия спасена. Осталось только самолёт ещё развернуть полдороге. Мля зла уже не хватает. У нас не дипломаты а чмошники какие-то, честное слово. Все помнят как американцы во время Карибского кризиса нас прижали на заседании ООН? А как ещё недавно там же пробиркой липовой трясли? Что мешало поставить на этом заседании телевизор и показать эти демократам как их обиженные страдальцы головы режут, сердца съедают, людей сжигают, расстреливают и т.д????????? Пусть их пипл на это посмотрит, а то небось показывают по ихнему тв всякую розовую хрень. Новость у нас “Россия предоставила доказательства о применении хим. оружия повстанцами” – на их тв тишина. Новость у них “Барак Обама заявил что хим. оружие применила правительство” – красная бегущая строка, новость то срочная, от самого Барака Обамы а не от каково-то там Путина или Лаврова… Постоянно идут новости о том то как то Барак Обама дал интервью, то белый дом брифинг провёл, то глава Пентагона, главы других стран постоянно что-то говорят, проводят. Что в это время делает наш МИД? Выпускает заявление с просьбой не делать скорых выводов, соблюдать сдержанность, спокойствие и т.д. Путин только и смог кое-что промычать во время интервью с Кэмероном, а в наших интернетах радостные овации, ох как он его, Кэмерона уделал… Что мешало ему опять таки показать в лицо всем там присутствующим известный ролики??? Такое наше отношение к свои своим союзникам просто ПОЗОР!!!!!!!
Извиняюсь если что, но наболело…

0

894

C авантюры:
"Сорри за неграмотность... насколько я понял у нас в средиземном море есть эскадра ВМФ. Если они (западная кодла) планируют стрелять с акватории средиземного моря, они что над кораблями будут томагавки запускать?"
Тоже не могу понять

Отредактировано Егор (2013-08-28 21:29:10)

0

895

_Alexx_ написал(а):

У нас не дипломаты а чмошники какие-то, честное слово.

Достойные наследники Козырева, Лавров только щеки надувать грозно умеет, а  про преза и Ко и говорить нечего, пойдут они против своих хозяев?

Отредактировано Роман (2013-08-28 21:29:39)

0

896

Роман написал(а):

Достойные наследники Козырева, Лавров только щеки надувать грозно умеет, а  про преза и Ко и говорить нечего, пойдут они против своих хозяев?

Ну обычно говорят поучи жену щи варить....

0

897

ВВП я думаю потеряет очень большую часть своего электролата (я вообще за Квачкова), но пока эльтарнативы нет, пока п..ры Сердюковы и Васильевы ходят по бутикам не будет у на ответственности и развития

0

898

Роман написал(а):

Достойные наследники Козырева, Лавров только щеки надувать грозно умеет, а  про преза и Ко и говорить нечего, пойдут они против своих хозяев?
Отредактировано Роман (Сегодня 22:29:39)

Вывод достойный Шарикова...

0

899

Ratiborrus написал(а):

ВВП я думаю потеряет очень большую часть своего электролата

За все надо платить, и за жирование за счет страны кучки компрадорской элитки - тоже. У него было много времени и возможностей изменить ситуцию, но он не захотел этого делать-пусть хлебает.

0

900

Кот Мудраго написал(а):

Вывод достойный Шарикова...

Верьте дальше в мудрость наших правителей, трезветь потом больно будет.

0