СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 14

Сообщений 61 страница 90 из 941

61

Trump68 написал(а):

Вообще-то я думаю что нам показывают в Дарайе, и вообще в Сирии, называется не штурм. И не война современной армии. Столкновения вооруженных группировок, племенных и этнических формирований, полупартизанщина какая-то. Вобщем, борьба полудохлых тараканов. (Не моя фраза, но по-моему бъет в точку)

какие межэтнические столкновения...какие племена)))) какая партизанщина...вы что на форуме по Ливии? или вы окончательно запутались..ерундень какую то говорите ей богу

0

62

16 июня сирийская армия начала операцию по освобождению южных районов Дамаска, занятых боевиками, что стало возможным после зачистки большей части населенных пунктов района Восточная Гута.

Боевыми действиями охвачены районы Кадам, Хаджар аль-Асвад и лагерь палестинских беженцев Ярмук. Утром 16 июня подразделения спецназа атаковали бандгруппы на окраинах района Ярмук. После интенсивных четырехчасовых перестрелок военнослужащие отошли.

По выявленным огневым позициям боевиков начала наносить удары артиллерия. Ракетно- артиллерийский обстрел палестинского лагеря продолжился 17 и 18 июня. Войсковые подразделения пока только провоцируют боевиков на открытие огня для дальнейшего уничтожения артиллерией их опорных пунктов. Бандиты пытаются контратаковать, но несут значительные потери. Только в понедельник на окраинах лагеря Ярмук было убито более 30 исламистов.

17 июня подобная разведка боем была проведена в районах Хаджар аль-Асвад и Кадам. Накануне стало известно о планах боевиков атаковать армейские КПП и было принято решение нанести упреждающий удар. Примерно за час до предполагаемой атаки боевиков по их позициям в районе Хаджар аль-Асвад и на улице Порт-Саид в районе Кадам были нанесены массированные артиллерийские удары.

Не смотря на потери бандиты все же атаковали контрольно-пропускные пункты, но понесли серьезные потери и отступили. К настоящему моменту все выезды из южных районов Дамаска полностью блокированы. Небольшие бандгруппы, действующие на окраинах сирийской столицы и вдоль трассы на международный аэропорт, пытаются пробиться в город и уничтожаются.

Помимо южных районов Дамаска продолжаются бои на севере - в районах Барзе, Каубун, в пригородах Хараста и Модамия. Крупная группировка остается в западных и южных районах Дарайи и в Модамии.

0

63

Trump68 написал(а):

Вообще-то я думаю что нам показывают в Дарайе, и вообще в Сирии, называется не штурм. И не война современной армии. Столкновения вооруженных группировок, племенных и этнических формирований, полупартизанщина какая-то. Вобщем, борьба полудохлых тараканов. (Не моя фраза, но по-моему бъет в точку)

Вы бы поосторожнее здесь. Мы эту тему модерируем жестко. В принципе баним за такие набросы. На первый раз прощаю. В следующий...неделя.

0

64

Lexx написал(а):

А узнал я в чем причина истерии и изрыгаемых проклятий от этой кучки кавказоидов...Они прикрывали какой то район,так и не понял какой..Армия надавила а их "верные" арабские коллеги просто в страхе свалили и оставили их одних))) Предательство, это нормально)

Давно слежу за этой группой на liveleak.com и на wwwsyriantube.net Жду когда они появятся с песней Per Qualche Dollaro in Piu на фоне.
https://www.youtube.com/watch?v=nffKT1m8_Fk из фильма "На несколько долларов больше"

0

65

А вот похоже и один из ожидаемых ответов на поставки оружия боевикам, Путин заявил о возможности заключения новых оружейных контрактов с Сирией.

"Поставки поставкам рознь. Мы поставляем оружие по легальным контрактам легальному правительству. Это правительство президента (Башара) Асада. И если такие контракты мы будем заключать, то будем и поставлять", — сказал Путин.

и о поставках оружия боевикам

"Хочу отметить, что в рядах оппозиции очень много, не все, конечно, такие люди, но очень много таких преступников, которые совершили это зверское убийство в Лондоне. Европейцы хотят поставлять оружие этим людям? Что будет потом с этим оружием? Кто проконтролирует, в какие руки оно попадет и где потом окажется? Может быть, в той же самой Европе? Поэтому мы призываем всех наших партнеров еще раз как следует подумать, прежде чем делать этот очень опасный шаг", — сказал российский лидер.

http://ria.ru/arab_riot/20130618/944186165.html

Ми-25 сбрасывает бомбу

Правительственные силы около района мавзолея Сейиды Зейнаб под Дамаском

0

66

alex2011 написал(а):

Давно слежу за этой группой на liveleak.com и на wwwsyriantube.net Жду когда они появятся с песней Per Qualche Dollaro in Piu на фоне.https://www.youtube.com/watch?v=nffKT1m8_Fk из фильма "На несколько долларов больше"

тут смешнее всего реакция на вброс про приезд Чеченского спецназа (типа востока) что бы забрать "свое" говно с собой...Вот как они ссут то)))) сразу реакция такая...мы говорит ничего не боимся)

0

67

Тартус-Баньяс.Войска специального назначения обнаружили несколько тунелей(говорят про ,склад оружия(производство Израиля и США),квитанции о банковских переводах из стран залива в районе Мидан города Баньяса.Арестованы три террориста внутри тунеля.Из оружия -изъято-снайперские и штурмовые винтовки американского и израильского производства,полный комплект для производства сву.Обнаружены 20 тыс патронов,противотанковые гранаты,пистолеты,военное обмундирование с логотипами Аль-Каеда.Внутри тунелей обнаружен полевой госпиталь,укомплектованный полностью оборудованием и медикаментами,украденных из больниц и медицинских центров.Большое количесво наркотических средсв.Большое количкство персональных компьюторов,фальшивых удостоверений личности-гражданских и военных.Большое количество гашиша,иностранная валюта,в большом количестве.Так что готовились ребята,конкретно,на штурм побережья

0

68

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/q81/1000537_484017785009617_579242486_n.jpg

0

69

А вот душки-гастарбайтеры из Туркменистана) Пойманы в Алеппо, отнюдь не на строительстве виллы для ваххабитского шейха

0

70

Пишут, что это под Алеппо военные уничтожили караван машин контрабандистов, которые возили в Турцию нефть с захваченных боевиками нефтеносных полей.

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1014081_393499364094291_1372644084_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1014081_393499367427624_577523115_n.jpg
https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/1014081_393499370760957_594589315_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1014081_393499374094290_838886120_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1014081_393499377427623_1634334464_n.jpg

0

71

По тому, как бочки лежат в кузове самосвала - похоже на перевозку пустой тары. А вот для чего им понадобилась пустая тара, остаётся догадываться..

0

72

NiKiToS написал(а):

Нельзя не отметить, что грузовики сильно раздолбаны, а перевозить могли как угодно. Да и в пикапе чему тогда гореть?

Возможно.
Но довольно странное занятие - тайком, через линию фронта тащить несколько тонн нефти. Профит от данного действа, даже если считать нефть по рыночным ценам - слишком уж иллюзорен. Конечно, если у них на поток это поставлено было - небольшой, но стабильный доход какая-то банда имела.
Дикари, одним словом. Нищеброды и мелкие жулики.

0

73

Имхо скорее тыловая колонна с пустой тарой для топлива поехала в тыл для загрузки и нарвалась:
у мятежников наличествует транспорт во вполне значимых размерах и ему нужно топливо у линии фронта.

Видимо армия запарившись увязать в городских боях вспомнила о том, что можно совершать обходы.

Отредактировано lagr (2013-06-19 16:34:18)

0

74

рюриков написал(а):

По тому, как бочки лежат в кузове самосвала - похоже на перевозку пустой тары. А вот для чего им понадобилась пустая тара, остаётся догадываться..

Похоже было немного иначе. Судя по расстановке машин, джип с наливняком шли в одну сторону, а самосвал с бочками в другую. Во все три машины прилетело с одной стороны, скорее всего НУРСы. Джип сгорел до головешек, наливняк тоже хорош и на дороге рядом с ним следы растёкшегося сгоревшего топлива. Значит шли гружёные. А вот в самосвале бочки действительно могли быть пустые. Хотя прилетело в кабину, но в кузове почти всё цело. Было б в бочках топливо, там бы от самосвала только рессоры остались. Вполне похоже на снабжение топливом.

0

75

lagr написал(а):

что можно совершать обходы.

Не "можно", а "нужно" и не совершать обходы, а изолировать район боевых действий и препятствовать снабжению противника(перерезать коммуникации).

0

76

Через несколько дней после очистки города Аль-Qaseir от вооруженных групп, Ливийский боевик вылез из туннеля в городе не зная, что город уже под контролем Сирийской Арабской армии, и попросил керосина для света в туннеле))))))) После осмотра туннеля, солдаты САР обнаружили наркотические таблетки, которыми злоупотреблял боевик

такой кайф обломали!туннель,лампа и дурь!!!

Потакбирил в норе под колесами,покеросинил;) а как свет в конце туннеля кончился так и вылез для продолжения банкета так сказать)

0

77

Lexx написал(а):

вылез для продолжения банкета так сказать)

Жертва режима... ломка обеспечена... :rofl: Еще поди живым останется, мемуары будет писать...

Отредактировано Егор (2013-06-19 19:25:21)

0

78

женева 2)

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/q71/190046_686100881417097_254516151_n.jpg

звиняйте за оффтоп так как модер сам,но наболело

0

79

Lexx написал(а):

так как модер сам

забань себя)

0

80

источники http://www.syrianperspective.blogspot.ru/ и http://www.liveleak.com/

19 июня 2013
..
ALEPPO: подтверждено! 157 террористов (FSA) были принесены в жертву для того, чтобы (эксфильтрация) эвакуировать 5 саудовских грызунов отсиживающихся в Алеппо Сирии. Одна из крыс был сыном неназванного саудовского бизнесмена и близкий друг "королевской" семьи Саудов.
Аль-Алам:
С объявлением операции "Северная Буря", иностранные террористы скрывающиеся в северной части Алеппо начали чувствовать затягивание петли. Сирийская армия начала занимать пути эвакуации, особенно в Кафр-Хамра и Hanaano.
Телефонные звонки с "саудовским акцентом" в Джидде и Эр-Рияде заполнили эфир. "Пожалуйста, папа, сделайте все возможное, чтобы вытащить нас отсюда, пока сирийская армия не вошла".
...
Согласно нашим источникам, Аль-Алам статья является точной. Семьи 5 Саудовской (или залива) 
связались со своими влиятельными друзьями в саудовском режиме и настоял, чтобы предпринять шаги для их эвакуации из Алеппо. Он сообщил, что "Принц" Фейсал и министр иностранных дел С.А., лично позвонил "Общие" Салим Idrees иностранных Поставляется армии (FSA) в Apaydin и "потребовал", что бывший сирийский генерал армии "гарантировал" эвакуацию. Аслан пишет, что это требование было последовать угрозы "прекратить поставки и поддержку" Идрис, если он не предпринять эти шаги... Были попытки прибегнуть к помощи Jabhat Аль-Нусра через свой ​​филиал, "Аль-Faarooq Бригады" не увенчались успехом, так как фанатичные исламистские бандиты отказались помочь кучу баб который первоначально добровольно сражались с ними. Это оставило FSA, чтобы постоять за себя. По словам Аслана, или приблизительно 16 июня 2013, FSA открылись некоторые артиллерийского огня, чтобы создать диверсию, чтобы дать корки до крупной операции, чтобы извлечь грязные, слизистые немного Ayraab, тряпки, возглавляемых грызунов из Алеппо. Коридор был временно открыт через Hanano Residencies северо-восток, а затем северо-запад по внешнему краю промышленной зоны. Для того, чтобы составить план работы, арабские террористы-Сисси были связали в бронежилеты и шлемы, заправленные в 2 фургоны Mitsubishi и энергичный врассыпную из города под прикрытием артиллерии и тьмы. Но, как Идрис прекрасно знал, его офицеры испытывали мощь 4-й танковой дивизии в том числе очень хорошо подготовленные партии Баас молодежи милиция связалась с ними и ордами военной разведки. Поездка из Алеппо должна была веселая хорошая забава для арабских сволочи, как они дрожали и помочился в их dishdaashas .  Как только операция была закончена, Аслан сообщает, что 157 крыс FSA были убиты, из которых 5 были высокая стоимость дезертиров из SAA выступает в качестве полевых командиров. Результат был катастрофическим для Idrees Салим и его беспомощный, несчастный, тусклые армии имбецилов. Он, как говорят, безутешен.

Начало подредактировал остальное на совести гугла.

0

81

Антипов написал(а):

Не "можно", а "нужно"

Все приходит с опытом.
Недавно на вифе "рекламировали" книгу истории по наступлению одной дивизии в 41 под Москвой (собрали потомки): начинали с того что чуть ли не дивизией безуспешно штурмовали в лоб одну деревню, теряя сотни людей, к концу батальоном, сравнимые пункты с потерей меньше десятка.

Отредактировано lagr (2013-06-19 23:53:11)

0

82

NiKiToS написал(а):

Ну, орды военной разведки - мощно.  ))))))
Так и представил кучу людей в черном

Вот первоисточник http://www.alalam.ir/news/1485736

Отредактировано alex2011 (2013-06-20 08:14:16)

0

83

http://www.presstv.ir/detail/2013/06/19 … -on-syria/

отличная статья про G8

0

84

ЛЕ БУРЖЕ, 20 июн — РИА Новости. Партия учебно-боевых самолетов Як-130 в рамках подписанного контракта с Сирией произведена и готова к отправке в эту страну в случае принятия соответствующего политического решения, сообщил РИА Новости в четверг на выставке в Ле Бурже источник в российской делегации.

"Учебно-боевые самолеты Як-130 по контракту с Сирией уже произведены предприятием "Иркут". Они стоят на площадке завода и ждут политического решения", — сказал собеседник агентства.

По его словам, это пока только планеры, то есть самолеты без двигателей и авиационной начинки (авионики).

"В случае принятия положительного решения специалисты завода поставят на планеры двигатели и авионику, и самолет будет доставлен заказчику", — сказал собеседник агентства.

http://ria.ru/world/20130620/944531268.html

И явно в тему, так как очень веротно, что именно сирийцы могут это просить сделать

ЛЕ БУРЖЕ, 20 июн — РИА Новости. Инозаказчики, учитывая преимущества Як-130 перед зарубежными аналогами, просят у российских производителей обеспечить бронезащиту топливных баков этого самолета, сообщил РИА Новости в четверг на авиакосмическом салоне в Ле Бурже источник в российской делегации.

"Як-130 использует вооружение, но инозаказчик считает, что номенклатура этого вооружения может быть увеличена", — добавил собеседник агентства.

http://ria.ru/world/20130620/944533800.html

0

85

Navigator написал(а):

http://ria.ru/world/20130620/944531268.html

И явно в тему, так как очень веротно, что именно сирийцы могут это просить сделать

http://ria.ru/world/20130620/944533800.html

не по теме: Чувствую, этот малыш ещё даст всем про.раться. Замечательная вышла птица.

0

86

А вот и источник такого большого количества ПТРК "Конкурс", внезапно появившихся у боевиков в последние недели. Сообщается, что их Саудовская Аравия поставила, правда остается неясно откуда  саудиты их взяли, так как их собственно у саудитов не было ранее. Так что по-всей видимости, они были приобретены где-то специально для поставок боевикам, как ранее в Хорватии были куплены югославские вооружения.

Rebel sources said Russian-made “Konkurs” anti-tank missiles had been supplied by America’s key Gulf ally, Saudi Arabia. They have already been used to destructive effect and may have held up a promised regime assault on Aleppo.
A handful of the missiles were already in use and in high demand after opposition forces looted them from captured regime bases.
More have now arrived, confirming reports that the White House has lifted an unofficial embargo on its Gulf allies sending heavy weapons to the rebels.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldne … leppo.html

0

87

Боевики продолжают расправы на занятых ими территориях над несогласными с ними и теми кого они неверными считают
На первом видео и вовсе мужчину зарезали и еще двух жещин застрелили, как пишут за то, что они были алавитами
http://www.liveleak.com/view?i=abc_1371591942
http://www.liveleak.com/view?i=fda_1371689639
http://www.liveleak.com/view?i=8f2_1371621468
http://www.liveleak.com/view?i=55c_1371614057

0

88

Контейнеровоз MOL, везший оружие сирийским боевикам, получил повреждения в Индийском океане

Вчера в Индийском океане затонул крупный багамский транспорт “Mol Comfort”. Он шёл с грузами для армии США в Иордании из Сингапура в Джедду (это порт в Саудовской Аравии на побережье Красного моря), а затем должен был зайти в Акабу. На борту 4500 контейнеров были загружены оружием для Сирийских боевиков.

Некоторые из контейнеров упали за борт или получили повреждения. Подробности аварии уточняются, однако отмечается, что повреждения значительны. 26 членов экипажа пересели в шлюпки и были подняты на борт другого судна находившегося этом районе.

В MOL уже создан штаб по разрешению возникшей чрезвычайной ситуации.

Характеристики судна MOL Comfort: тип судна – контейнеровоз; вместимость – 8 тыс. TEUs; груз – 4382 контейнеров (7041 TEUs); экипаж – 26 человек: 11 граждан России, 1 – Украины, 14 – Филиппин; дата постройки: 2008 год.

http://telegrafist.org/2013/06/19/66316/

0

89

Attar написал(а):

http://telegrafist.org/2013/06/19/66316/

ФСБ не дремлет? :D

0

90

Navigator написал(а):

мужчину зарезали и еще двух жещин застрелили,

а заправляют на этом действе два мудака из северной европы

0