СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 14

Сообщений 571 страница 600 из 941

571

Люди уже обратили внимание, что у "Тарасенков" сегодня радостная истерика, по поводу нового видео от террористов. Опять заклинания, что боевики вот-вот победят. Эти твари твердят об этом уже второй год. )))

0

572

Andrey_Ab написал(а):

Не припомню, где попадалась информация, что в арабские страны СССР поставлял танки исключительно БЕЗ динамической защиты. ДЗ Сирия покупала и устанавливала отдельно и много позднее.

Модернизация части Т-72М1 была проведена при помощи России.

0

573

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Люди уже обратили внимание, что у "Тарасенков" сегодня радостная истерика, по поводу нового видео от террористов. Опять заклинания, что боевики вот-вот победят. Эти твари твердят об этом уже второй год. )))

кто такие "Тарасенков"?

0

574

Этот идиот тарасека переделывание БМП в машину смертника называет "Чудесным примером модернизации". Ну а чем с этим упырком еще можно говорить?! Он скоро захлебнется слюнями ненависти и руссофобства

0

575

Антипов написал(а):

Этот идиот тарасека переделывание БМП в машину смертника называет "Чудесным примером модернизации". Ну а чем с этим упырком еще можно говорить?! Он скоро захлебнется слюнями ненависти и руссофобства

понятно)
ну а че он ток языком болтает, пускай делом поможет ослоепам, сексуальным джихадом например

Отредактировано sever29 (2013-08-05 22:22:53)

0

576

Andrey_Ab написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые.
1. Из чего сделан вывод, что это гора Касьюн? Район Дамаска достаточно хорошо контролируется правительственными войсками, чтобы боевики вот так среди бела дня перебрасывали тяжелую технику целыми колоннами не опасаясь ударов с воздуха.
Далее, у исламистов не так много техники, загнать всю технику или большую ее часть в район Дамаска что бы с большой долей вероятности лишиться ее в течении нескольких дней/недель по той же причине.

Это гора Касьюн.

http://s4.uploads.ru/t/O39Sm.jpg

0

577

"в лучших традициях Крокодилов" т.с.
http://www.youtube.com/watch?v=6hiA9iZy … detailpage
душки в тот день до Аллаха вроде как, не доорались.
/Если баян, pdn./

Отредактировано Edu (2013-08-05 23:32:56)

0

578

Боевики говорят что взяли аеропорт Менг

---------------------------------------------
К сожалению, потверждено про-правительственым фейсбуком - https://www.facebook.com/green.edleb.ne … n=timeline

Отредактировано LogicAndCommonSense (2013-08-06 02:09:16)

0

579

Navigator написал(а):

Wiedzmin написал(а):

И как одно к другому соотносится ? ПТРК и так правительственными войсками применяются, включая даже "Корнеты".
http://i.imgur.com/w0MzyGl.jpg

Есть много видео правительственными пехотой с АК и РПГ и очень мало (если вообше) с ПТРК. А боевиков наоборот - даже во вчерашней атаке  в Латакии ПТРК применялись и много. И вообше с оружием у правительственной пехотой плачевно. А у боевиков и ПТРК, и РПГ 26, 28, 29 и ПНВ и Беретты, ОСВ. И множество если не большинство куплено у суннитских предателей офицеров - как например последний инцидент с ПТРК. Так не лучше ли раздать это вооружение лояльним частям и ополченцам? Кто знает, будь больше ПТРК у солдат не пал бы сегодня Менг.

0

580

Интересно после провалов в Менге и Латакии, сменит ли Ассад наконец долбо**ба министра обороны, кто во время атаки на аеропорт с важным видом давал интервю в Халидии, которую кстати освободили местные ополченцы и советники от Хесбола, а не Сирийская Армия.

0

581

LogicAndCommonSense написал(а):

Боевики говорят что взяли аеропорт Менг

---------------------------------------------
К сожалению, потверждено про-правительственым фейсбуком - https://www.facebook.com/green.edleb.ne … n=timeline

Отредактировано LogicAndCommonSense (Сегодня 02:09:16)

Где подтверждено? Я по арабски не понимаю.

LogicAndCommonSense написал(а):

И вообше с оружием у правительственной пехотой плачевно. А у боевиков и ПТРК, и РПГ 26, 28, 29 и ПНВ и Беретты, ОСВ.

Сомневаюсь, что ПНВ есть в достаточном количестве у обеих сторон. Что-то видео ночных боев не встречал.

Отредактировано KDS (2013-08-06 11:59:12)

0

582


Работа под обстрелом инженерной техники: БРЭМ-1 и бульдозера

Продолжение войсковой операции

Отредактировано KDS (2013-08-06 09:52:17)

0

583

Краткая сводка о ситуации в Сирии за 5 августа 2013 года

0

584

LogicAndCommonSense написал(а):

Есть много видео правительственными пехотой с АК и РПГ и очень мало (если вообше) с ПТРК.

Просто видео с правительственными войсками обычно общую картинку показывают и бронетехники у боевиков немного, а боевики целенаправленно снимают атаки бронетехники, поэтому на их видео так часто ПТРК мелькают. А так, я например помню как за последние месяцы на видео правительственных войск из Кусейра, Хомса и Дамаска мелькали ПУ "Корнетов" и "Конкурсов"\"Фаготов". Попадались ПТРК установленные обороняющимися и на захваченных боевиками позициях правительственных войск, например помнится на видео боевиков с захваченной в начале этого года базы Тафтаназ были видны установленные оборонявшимися ПТРК "Конкурс" и ПТУРы к ним.

0

585

KDS написал(а):

Где подтверждено? Я по арабски не понимаю.

"Syrian Air Force personnel have withdrawn from the strategic mengh air base after coming under sustained attacks and ahead of what was to be the final attack, with the Air Force carrying out heavy bombings around the facility to kill infiltrators and destroy sensitive equipment. Details to follow in 6 hours."
https://www.facebook.com/SyrianAirForce

Если вкратце, то персонал после беспрерывных атак покинул базу перед тем, как должна была начаться финальная атака. ВВС Сирии теперь бомбят там.

0

586

LogicAndCommonSense написал(а):

Интересно после провалов в Менге и Латакии,

А где вы там провалы то видите ? В горах Латакии исламисты попытались начать крупное наступление в сторону Хаффы-Кардахи, вначале захватили 4 небольших села, из которых их вскоре выбили. Ну а ситуация в Менге - это скорее неизбежность, вследствии провала обороны Алеппо летом прошлого года. Далее они взяли на себя фактически роль громоотвода в течении года притягивая на себя и перемалывая крупные силы противника, включая их наиболее подготовленные отряды из иностранных боевиков. К сожалению, ситуация на севере очень тяжелая и деблокировать базу нереально было.

Видео боевиков с территории бывшей авиабазы Менакх (Менг)


0

587

Думаю, уйти им было просто некуда. Учитывая, что база находилась в осаде. Но говорить конечно будут про хитрый наноплан по заманиванию боевиков в ловушку. Это уже по традиции.

0

588

AntiTank написал(а):

Думаю, уйти им было просто некуда. Учитывая, что база находилась в осаде.

Учитывая характер осад в Сирии, обычно там есть шанс прорваться, а далее оттуда можно было попробовать уйти по направлению в сторону шиитских сел Захра и Нубль или к курдам. Но все зависит от того сколько в конечном итоге там защитников оставалось, после годовой осады, постоянных обстрелов и штурмов...

0

589

0

590

Navigator написал(а):

А где вы там провалы то видите ? В горах Латакии исламисты попытались начать крупное наступление в сторону Хаффы-Кардахи, вначале захватили 4 небольших села, из которых их вскоре выбили.

Видео боевиков с территории бывшей авиабазы Менакх (Менг)

Нет, как минимум 4-5 селений еще в руках боевиков - http://news.mail.ru/politics/14206731/. Убито 136 мирных жителей (https://www.facebook.com/AlkhabarTS/pos … 1652713642) и 400 взято в заложники. А вчера, на второй день атаки, боевики вплотную приблизились к Арамо - http://wikimapia.org/#lang=en&lat=3 … rch=aramo. Если это не провал то что тогда? При том что Армия "пытаеться" год взять Салму и Дорин, а боевики за день взяли 8 селений. То есть за год Армия не только не уничтожило угрозу от боевиков, но и не позаботилась об обороне. В то время как боевики весь год рыли тоннели и окопы. Кроме того за этот год боевики взяли территорию от Даркуша до Бдамы и обеспечили снабжение с территории Турции.

0

591

Navigator написал(а):

Ну а ситуация в Менге - это скорее неизбежность, вследствии провала обороны Алеппо летом прошлого года. Далее они взяли на себя фактически роль громоотвода в течении года притягивая на себя и перемалывая крупные силы противника, включая их наиболее подготовленные отряды из иностранных боевиков. К сожалению, ситуация на севере очень тяжелая и деблокировать базу нереально было.

Видео боевиков с территории бывшей авиабазы Менакх (Менг)

Это понятно но можно было нормально организовывать эвакуацию, а не надеется на Курдских и Шиитских ополченцов в час Х. Уж не говоря о минировании и уничтожении оборудования. И учитывая что зашитники аеропорта сделали все что могли то это вина руководства Армии которая опять дала инициативу боевикам.

0

592

LogicAndCommonSense написал(а):

Нет, как минимум 4-5 селений еще в руках боевиков - http://news.mail.ru/politics/14206731/. Убито 136 мирных жителей (https://www.facebook.com/AlkhabarTS/pos … 1652713642) и 400 взято в заложники. А вчера, на второй день атаки, боевики вплотную приблизились к Арамо - http://wikimapia.org/#lang=en&lat=3 … rch=aramo. Если это не провал то что тогда? При том что Армия "пытаеться" год взять Салму и Дорин, а боевики за день взяли 8 селений.

Так Салма - это относительно крупный поселок, с населением до войны более двух тысяч человек и еще больше с Дорин, а сейчас бои идут за совсем небольшие селения с населением несколько десятков-сотен жителей в основном между Салма\Дорин, откуда боевики начали наступление и деревнями Арамо, откуда правительственые силы контратаковали (население до войны 490 человек) и Кефрая. То что боевики смогли захватить эти деревеньки, это конечно неудача и ужас для убитых и захваченных жителей, но не провал. Провал был бы, если бы боевики смогли бы захватить и Арамо и отбить обратно районный центр аль-Хаффа, из которого их армия в прошлом июне выбила. Вот это уже было бы весьма неприятно.

0

593

LogicAndCommonSense написал(а):

Это понятно но можно было нормально организовывать эвакуацию, а не надеется на Курдских и Шиитских ополченцов в час Х. Уж не говоря о минировании и уничтожении оборудования. И учитывая что зашитники аеропорта сделали все что могли то это вина руководства Армии которая опять дала инициативу боевикам.

А как эту эвакуцию можно было организовать, когда там даже продовольствие и боеприпасы приходилось с воздуха сбрасывать, так как вертолеты не могли приземлиться ?
Ну и надо сказать, что защитники базы Менакх (Менг) сковывали непропорционально большие силы противник и эта осада была в общем-то выгодной для правительственных сил на Севере, так как сейчас высвободившиеся силы исламистов могут перебросить для штурма анклава Захра-Нубль или в Алеппо или в горы Латакии, но если бы не было осады, то могли бы это сделать давно.

0

594

Сообщение удалено

Отредактировано KDS (2015-05-16 13:21:39)

0

595

Navigator написал(а):

А как эту эвакуцию можно было организовать, когда там даже продовольствие и боеприпасы приходилось с воздуха сбрасывать, так как вертолеты не могли приземлиться ?

А вот за упаднические настроения можно и патрбилет на стол положить!

Все впорядке с Менгом:
http://sana.sy/eng/337/2013/08/06/495994.htm

Защитники аэропорта Менг в полном порядке. Террористы отступили понеся тяжелые потери.

Сана не врет.

0

596

tiktak написал(а):

А вот за упаднические настроения можно и патрбилет на стол положить!

:D +7

0

597

tiktak написал(а):

Все впорядке с Менгом:http://sana.sy/eng/337/2013/08/06/495994.htm

Не так, там написано что все в порядке с защитниками, террористы получили тяжелые потери около и внутри аэропорта. Герои противостоят террористам с непревзойденной доблестью и добавляется, что там нету рабочих летательных аппаратов.

Damascus, (SANA)- An information source stressed Tuesday that all guard members of Minnegh Airport in Aleppo are fine, adding that the armed terrorist groups are receiving very severe losses around and inside the airport.
"The heroes of our armed forces are confronting the terrorists with matchless valor," the source affirmed, noting that the Airport is devoid of military equipment and aircrafts as it is not in service.

0

598

Сирийские СМИ сообщают, что террористы в больших количествах активизировали свои атаки на военный аэропорт Менг, но они не могли пробиться в него, пока все солдаты защищающие его не были выведены. Источник государственного телевидения Сирии сообщил, что "военный аэропорт Менг был эвакуирован, после того как террористы сосредоточили их атаки" и "подразделения Сирийской армии сейчас сражаются около аэропорта с несравненным мужеством"

A Syrian media source have said that “terrorists in large numbers have intensified their attacks on the military airport of Ming; they could not enter it until all the soldiers guarding it were withdrawn for their safety.”

According to Syria’s state TV, the source maintained that “the military airport of Ming has been evacuated after terrorist concentrated their assaults,” and “units of Syrian Army are engaging now with terrorist groups around the airport; the units are fighting with peerless courage.”

Before that, armed militia reported that they had managed to break into the airport located in the northern countryside of Aleppo after months of besieging it

http://breakingnews.sy/article.php?id=22814

P.S. Если верить некоторым сообщениям в про-правительственым твиттерах и фейсбуках, на прорыв ушло около 80 бойцов, а еще 15 героев осталось до конца на базе, прикрывая отход основных сил.

0

599

Navigator написал(а):

пока все солдаты защищающие его не были выведены

Ну на счет вывода всех солдат сирийские СМИ врать не станут. Только не понятно кто же "сейчас сражаются около аэропорта с несравненным мужеством"?

0

600

Navigator написал(а):

на прорыв ушло около 80 бойцов, а еще 15 героев

За спасшихся ребят рад, но стратегиески это ничего не меняет. Важно что аэропорт Менг пал, и лоялам больше не придется гонять вертолеты снабжения рискуя и изнашивая ресурс.

0