СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 13

Сообщений 121 страница 150 из 910

121

diman написал(а):

в Сириии обьявлена бесполётная зона ?

Какая разница? Да бесполетная только для террористов.

Отредактировано Егор (2013-05-24 12:07:44)

0

122

diman написал(а):

Если нечего сказать, можно и не говорить ничего.

  Я вообще писал, но если ты что то слышал - то проблемы явно не у меня  :rolleyes:

0

123

diman написал(а):

Появление кучи бородатых "нездешних" придурков они  как проморгали ?

  как как границы не контролировали вот как.... в чем проблема с нездешними придурками?

0

124

diman написал(а):

Вам всё это не напоминает Чечню начала 90-х ?

чем? где тот придурок который орет возьмите суверенитета столько скольок хотите? Где развал СССР?
Ну вообще да, провокация конечно напоминает точно такие же были проведены в прибалтике. Ну и вообщем тут тоже чудаки с оружием...

Отредактировано Егор (2013-05-24 12:15:44)

0

125

diman написал(а):

авиация у него хоть и устаревшая, но относительно не малая....

а ясно ты нам опять бредни про аллавитов втирать собрался....

0

126

Егор, ты элементарно троллишь, и не даёшь общаться по теме.

Давай общаться, включая моск а не отвечать просто лишь бы что нибудь ответить: если в каком нибудь мухосранске есть региональное отделение ФСБ и там, в добавок к 10 к., населения, обьявятся 500 суровых музчин явно не здешнего вида, региональное отделение не должно дать весточку наверх?

Ты ведь не станешь спорить, что среднестатистический, в общем цивильного вида, сириец с альнусровцем внешне отличается?

Имея на руках козырь в виде ВВС - как получается, что толпы моджахедов появляются то там то сям ?Oни телепортируются, на коврах самолётах перелетают, с вооружением, включая ПТУРы ?

И где взаимодействие разведок - полевой и ВВC - да бородачей вынести должны были, имея такие козыри, на периметре, вдоль границ.

Тут мало мальски здравая логика даёт одно обьяснение : либо всех купили, либо у него по сути ничего из разведки не было и нет, только названия и должности, для приближенных.

P.S. Нет, в чём то его разведка таки отличилась : взрывая посреди городов неугодных политиков, в близлежащих странах - см., Аль Харири в Ливане.

Отредактировано diman (2013-05-24 12:29:51)

0

127

diman написал(а):

Это загадка всей этой войны.
Имея  абсолютное превосходство в воздухе, асадовские соклы позволяют бородачам ездить вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=2Fz0xv9Ht0s
http://www.youtube.com/watch?v=v2rP6hp6tJQ
http://www.youtube.com/watch?v=xavspkdvMIg
колонны в десятки автомашин, с флагами.... гражданские колоннами не ездят, ТАК не ездят. Вспомните сожжённые колонны Саддамав 91-м, и в 2003-м., вспомните сожжённые колонны из Сирии Х-лле, В ливане, во время войны 2006 года. когда просто предупредили, что любой грузовик, пересекавший границу, будет уничтожаться. и уничтожался.
Вот что происходит, когда есть превосходство в возухе.
Eщё одна загадка, где была хвалёная  ассадовская разведка, коей ответвлений больше десятка (полевая,ВВС,мухабарат), что позволило этим крысам завестить в стране до такой степени?
Ведь до войны, Сирия была непроницаемым государством, как они такое пропустили?
Пока алькаидовцам дают ездить с места на место, войне этой ни конца ни края не будет. тупо мясорубка, типа позиционных боёв. взяли город-отдали город и по новой.
к примеру.
бородачи покрошили очередную колонну союзников ассада которая шла по дороге к кусейру:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 4l0VZzLr4o
Отредактировано diman (Сегодня 12:15:38)

Пример ваш из прошлого и к Кусейру отношения не имеет. Я видел этот ролик еще в 12 году. Подумайте почему нет звука? Что бы не палить местоположение и время.
Ваши слова о превосходстве в воздухе, вызывают у меня недоумение. Вы вроде пытаетесь зарекомендовать себя на этом форуме здравомыслящим человеком с уважением относящимся к собеседникам, однако приводите столь примитивную аргументацию, что создается впечатление, что оппонента вы не уважаете.
Разве можно сравнивать возможности амеров в Ираке или Хель Авира в Ливане по наблюдению и контролю за территорией занятой противником. Граница в Ливане составляет жалкие десятки км,   проконтролировать ее можно даже без авиации.
А в Сирии огромные территории, где одновременно ведется множество боестолкновений, авиация испытывает дефицит топлива, техники, пилотов.
Кроме того о превосходстве в воздухе вы говорите как о неком явлении когда самолеты должны целыми днями кружить в небе, выискивая кого бы мочкануть.
Без разведки поиск противника малопродуктивен. А в зоне ведения боевых это не всегда возможно.
И тем не менее на колонны устраивают засады, долбят с воздуха. Lexx сегодня приводил пример.
Так, что ваш тезис о безнаказанности передвижения тапочников по стране, мягко говоря неверен.

0

128

diman написал(а):

Давай общаться, включая моск а не отвечать просто лишь бы что нибудь ответить: если в каком нибудь мухосранске есть региональное отделение ФСБ и там, в добавок к 10 к., населения, обьявятся 500 суровых музчин явно не здешнего вида, региональное отделение не должно дать весточку наверх?

   Началось все с сирийцев, с розжига внутреннего с помощью креаклов и стравливания по классической уже схеме, "арабской весны", дальше поехал всякий сброд навербованный. Тока в Сирии в отличии от Ливии не раскололи элиту, армия не отказалась воевать и вообще в принципе была, да и бесполетную зону не смогли ввести из за РФ и Китай.

0

129

diman написал(а):

P.S. Нет, в чём то его разведка таки отличилась : взрывая посреди городов неугодных политиков, в близлежащих странах - см., Аль Харири в Ливане.

Так может это вы и взрывали... или ЦРУ. В ваших же интересах Сирию вытурить оттуда и максимально напрячь отношения. Свалили на сирийцев.

Отредактировано Егор (2013-05-24 12:36:15)

0

130

Кот Мудраго написал(а):

Разве можно сравнивать возможности амеров в Ираке или Хель Авира в Ливане по наблюдению и контролю за территорией занятой противником. Граница в Ливане составляет жалкие десятки км,   проконтролировать ее можно даже без авиации.

А в Сирии огромные территории, где одновременно ведется множество боестолкновений, авиация испытывает дефицит топлива, техники, пилотов.

А у Сирии своя территория, на которую пролезли одновременно банды, своя разведка, которая должна взаимодействовать с ВВС и так далее...

у армии не было времени, чтоб подготовиться, тем более, что восстание уже было в прошлом ?

Кроме того о превосходстве в воздухе вы говорите как о неком явлении когда самолеты должны целыми днями кружить в небе, выискивая кого бы мочкануть.

Примитивно, но в общем то, верно ....

Иначе на что она вообще (BBC)  нужна?

Без разведки поиск противника малопродуктивен. А в зоне ведения боевых это не всегда возможно.

Я говорю, как с такой разветвлённой разведкой, довели вообще до "боевых действий", разведка вообще должна работать на опережение, если она разведка.

0

131

diman написал(а):

И где взаимодействие разведок - полевой и ВВC - да бородачей вынести должны были, имея такие козыри, на периметре, вдоль границ.

просто у вас неверные представления о возможностях сирийской армии и только.  Чушь вообещь потрясная, в Чечен господство в воздухе было а на колонны умудрялись нападать. Или та же 6 рота. У авиации есть ограничения, вам уже сказали.... и погода и топливо и количество самолетов и площадь наблюдения и возможности распознавания противника.

0

132

diman написал(а):

Я говорю, как с такой разветвлённой разведкой, довели вообще до "боевых действий", разведка вообще должна работать на опережение, если она разведка.

А ты разведки не путаешь военную и госбезопасность? А то у нас тоже разведчики армейские имеются...но они не бегают по квартирам бандюков не ищут.

0

133

diman написал(а):

Если бы так,  они бы это удовольствие поимели бы годы назад и нусровцы сидели бы во дворце в Дамаске давно.Нет, тут что то другое... Кстати, есть документальные фильмы про Сирию до гражданской войны. интернет,сотовые у всех, но всё подконтрольно. НЕ СЕВ., кОРЕЯ, конечно, но контроль полный.

А Сирия и имела уже подобную проблему в конце 70х-начале 80х, несмотря на уже существовавший тогда жесткий контроль спецслужб и т.д. Масштаб тогда был поменьше, но это не отменяет того, что например боевикам тогда удалось незаметно для спецслужб сосредоточить силы и буквально за пару дней захватить третий по величине город в стране - Хаму.

0

134

diman написал(а):

Примитивно, но в общем то, верно ....

  не верно, топлива не хватит ресурсов не хватит.... это вы по своим меркам меряете у вас расстояния фиг да маленько... Да и много вы наконтролировали Хезболлу полетели дома бомбить и инфраструктуру эти и закончилось... мизерное количество установок грохнули и все на видео наснимали всем рассказали как вы размочили Хезболлу, металлолом собрали и уехали... Как вы допустили!!! что ваши танки и солдаты были уничтожены! У вас же превосходство в воздухе и не как у Асада не на самолетах 60-ых - 70-ых годов...
Вы БД с компьютерной игрой не сравниваете где рожок не кончается???)

Отредактировано Егор (2013-05-24 12:46:25)

0

135

diman написал(а):

Иначе на что она вообще (BBC)  нужна?

На то и нужна на что видите... если вам не нужна - можете распилить...

0

136

Тем временем все сильнее накаляется ситуация в ливанском Триполи, к постоянно вспыхивающим перестрелкам между суннитскими и алавитским районами из стрелкового оружия там уже привыкли, но после начала Кусейрской операции, боевики в Триполи возжаждали большей крови и атаковали алавитский район города с намного большей силой.

Судя по последним видео, там уже дошло до применения безоткаток, минометов и похоже 107-мм РСЗО



0

137

Navigator написал(а):

А Сирия и имела уже подобную проблему в конце 70х-начале 80х, несмотря на уже существовавший тогда жесткий контроль спецслужб и т.д. Масштаб тогда был поменьше, но это не отменяет того, что например боевикам тогда удалось незаметно для спецслужб сосредоточить силы и буквально за пару дней захватить третий по величине город в стране - Хаму.

О том и речь, сколько лет прошло,достаточно, чтоб подготовиться ?

Егор, я тебе ещё раз повторю, мне всё равно, будешь пытаться меня поддеть, тролля не по теме, просто не буду обращать внимания на твои посты и всё.

Отредактировано diman (2013-05-24 12:52:42)

0

138

А вообще Диман, изложите свою версию событий.... че там факты подгонять издалека. Пишите как есть а мы рассмотрим.

0

139

Navigator написал(а):

похоже 107-мм РСЗО

1 ролик,  я немного прифигел... они пожалуй юзают сразу залповым огнем судя по звуку, сирийцы так крайне редко стреляли....

0

140

Navigator написал(а):

Тем временем все сильнее накаляется ситуация в ливанском Триполи, к постоянно вспыхивающим перестрелкам между суннитскими и алавитским районами из стрелкового оружия там уже привыкли, но после начала Кусейрской операции, боевики в Триполи возжаждали большей крови и атаковали алавитский район города с намного большей силой.

я вот этой специфики арабской никак понять не могу... если это граждане государства откуда у них на руках столько и такое количество оружия?  У нас тут на 3 дома дай бог один макар найдется....у пента)) Где государство то?

Отредактировано Егор (2013-05-24 13:04:21)

0

141

Егор написал(а):

Да и много вы наконтролировали Хезболлу полетели дома бомбить и инфраструктуру эти и закончилось...

Действия Израиля против Хезболы в 2006-ом здесь оффтоп. Да и какой смысл сравнивать войну с противником на его территории и зачистку своей? Неужели не понятна разница в возможностях разведки и контрразведки на своей территории и на чужой?

0

142

Егор написал(а):

я вот этой специфики арабской никак понять не могу... если это граждане государства откуда у них на руках столько и такое количество оружия?  У нас тут на 3 дома дай бог один макар найдется....)) Где государство то?

ЭТО Ливан.  :)

государство, армия -- всё второстепенно. первично - народность,община,клан (хамула).

Егор написал(а):

А вообще Диман, изложите свою версию событий....

СМ., мой пост от 11:26:23

0

143

tiktak написал(а):

возможностях разведки и контрразведки на своей территории и на чужой?

  Конечно разница значительна... на своей по каждой машине нельзя стрелять.... в гражданских попадешь. ;)
 
  Я так понимаю то что висение в воздухе бессмысленно и затратно уже все согласны.

0

144

diman написал(а):

первично - народность,община,клан (хамула).

И че у всех тяжелое вооружение на руках? Веселое государство. Анархия мать порядка...
  А хотя понял:
"До гражданской войны 1975—1990 гг. Ливан был процветающим государством, финансовой и банковской столицей арабского мира с преобладающей долей христианского населения, за что получил неофициальное название «Ближневосточная Швейцария». "

Почитал про гражданскую понял одно - все резали друг друга.... и доолго.

Отредактировано Егор (2013-05-24 13:29:36)

0

145

diman написал(а):

О том и речь, сколько лет прошло,достаточно, чтоб подготовиться ?

Егор, я тебе ещё раз повторю, мне всё равно, будешь пытаться меня поддеть, тролля не по теме, просто не буду обращать внимания на твои посты и всё.

Отредактировано diman (Сегодня 13:52:42)

diman, вы непрестанно тупите и троллите. Можете никого не замечать и разговаривать сам с собою и со своими земляками.

0

146

Егор написал(а):

я вот этой специфики арабской никак понять не могу... если это граждане государства откуда у них на руках столько и такое количество оружия?  У нас тут на 3 дома дай бог один макар найдется....у пента)) Где государство то?

В Ливане же пятнадцатилетняя гражданская война только в 1990 закончилась и там до фига стрелкового оружия на руках у населения, а ополчения различных партий уже и более тяжелые вооружения имеют..

0

147

Navigator написал(а):

В Ливане же пятнадцатилетняя гражданская война только в 1990 закончилась и там до фига стрелкового оружия на руках у населения, а ополчения различных партий уже и более тяжелые вооружения имеют..

ага посмотрел , весело там было. одного не понял чего делили... видимо территорию.

Отредактировано Егор (2013-05-24 13:33:01)

0

148

Егор написал(а):

Конечно разница значительна... на своей по каждой машине нельзя стрелять.... в гражданских попадешь.

Причем тут по каждой машине стрелять? Речь шла про возможности разведок. Да и не стесняется Асад по гражданским мочить.

Судя по тому сколько Асад уже замочил "своих" граждан и каковы возможности его разведки на территориях с сунитским большинством, они ему не свои.
Нормальный контроль у Асада только на территориях с преобладанием алавитского населения.

0

149

tiktak написал(а):

Судя по тому сколько Асад уже замочил "своих" граждан и каковы возможности его разведки на территориях с сунитским большинством, они ему не свои.Нормальный контроль у Асада только на территориях с
преобладанием алавитского населения.

  Т.е. аллавиты против сунитов...  Не понятно как армия тока воююет... В казармах сидит? А где бунт? Там же одни сунниты.... ждут когда их аллавиты добъют? Че то не срастается в этой сказке, я бы сказал рассыпается она....

Отредактировано Егор (2013-05-24 14:15:41)

0

150

Егор написал(а):

Не понятно как армия тока воююет...

Как раз становится понятным почему эта армия *так* воюет - тапочники не знающие какой стороной мину засовывать захватили минимум треть сраны у армии вооруженной тяжелой бронетехникой, самолетами, имеющей боевую выучку, дисциплину и централизованное управление.

Отредактировано tiktak (2013-05-24 14:10:37)

0