СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 13

Сообщений 91 страница 120 из 910

91

Navigator написал(а):

Ну сколько можно писать, что тема тут про Сирию, а не про евреев и Израиль..

вот они и сравнивали правительственную сторону в нацизме

0

92

Свидетель написал(а):

Зверство , и и не может быть этому никаких оправданий !

так Вы не ответили:
1. там были знаки, что эт госпиталь?
2. исходя из Вашей фразу отвечу - ВСЕ действия ВАШЕЙ авиации по мирным жителям - ЗВЕРСТВО.
Свидетель не надо играть в одни ворота - а то ВАМ можно совершать такие действия и это нормально (как же, защита), а если кто то другой - то это зверство

0

93

Lexx написал(а):

аль-нусровцы летели на грузовиках на помощь к осажденным крысам в Кусейре но тут им повстречался самолет

Тут вновь возникает сомнения в источнике видео и дате сьёмки . Дождливая погода - дождей в последние дни точно не было , да и зимняя экипировка веннослужащих .... Подозреваю что видео выложили в сеть "к случаю" , а снято оно было в другое время и в другом месте Сирии . Медийная война .

0

94

Егор написал(а):

это аналог Яковины на ленте.

прочитал и впал в шок - такой винигрет, а еще пишут, что не надо читать что то, прямо поражаешься от такого подхода

0

95

Свидетель написал(а):

Тут вновь возникает сомнения в источнике видео и дате сьёмки . Дождливая погода - дождей в последние дни точно не было , да и зимняя экипировка веннослужащих .... Подозреваю что видео выложили в сеть "к случаю" , а снято оно было в другое время и в другом месте Сирии . Медийная война .

тут по видео могу утверждать что стопроцентно.Взято со страницы (я в френдах) Сирийских летунов, когда появляется эпизод совпадающий с полетным заданием они его выкладывают, редко но выкладывают, эти фейком не замечены

0

96

maik написал(а):

так Вы не ответили:

Ответил Вам ,maik в посте 72 на данной ветке .

maik написал(а):

прочитал и впал в шок

Да что же там Вас так удивило ?

0

97

Свидетель написал(а):

Зверство , и и не может быть этому никаких оправданий ! Но применять подобные методы в борьбе с террором недостойно нормального человека .

Гумманизм - это роскошь, когда война идет на выживание,  да и деталей нету. А так постоянные амнистии Асада у всех на слуху.... Не сомневаюсь что люди на войне звереют, а скорее всего просто становятся равнодушны к чужой смерти... Со стороны Асада эпизодов гораздо меньше, да это и понятно - армия должна иметь дисциплину. Да и к сирийцам там иное отношение нежели к наемникам - часто амнистируют берут в плен. Наемников вряд ли в плен берут.

Отредактировано Егор (2013-05-24 09:38:03)

0

98

Lexx написал(а):

аль-нусровцы летели на грузовиках на помощь к осажденным крысам в Кусейре но тут им повстречался самолет

Это че воронка справа? Такой результат?

0

99

Свидетель написал(а):

Ответил Вам ,maik в посте 72 на данной ветке .

это на второй вопрос но там же, чуть ниже я Вам ответил, что я имел в виду не Сирию и я писал об этом в другой теме

Свидетель написал(а):

Да что же там Вас так удивило ?

то, что один источник Вы отвергаете а другой предлагаете в качестве прочтения.

только после нег у меня вчера возникла мысль - ВЫ сделали ВСЕ, что б Сирия стала сотрудничать ОЧЕНЬ близко с Ираном. и тактические победы обарачиваются для ВАС, ИМХО, стратегическим поражением

0

100

Егор написал(а):

Это че воронка справа? Такой результат?

с пушки покрошил

0

101

Lexx написал(а):

с пушки покрошил

ясн, единственное тепло одеты. Жаль пейзаж не захватили. Хотя +20 ночью... прохладно для южан.

0

102

А вот интересно,постоянно идут ролики колонн подкреплений бородатых. Ассад что, не может их крошить с воздуха?

0

103

maik написал(а):

ВЫ сделали ВСЕ, что б Сирия стала сотрудничать ОЧЕНЬ близко с Ираном. и тактические победы обарачиваются для ВАС, ИМХО, стратегическим поражением

Тут Вы ошибаетесь - это Иран сделал всё возможное , что бы привязать к себе Сирию . Прочие арабские страны с ним дружить не хотят . А Асаду деваться некуда - с турками горшки побил , для большинства арабов он , алавит , почти что и не мусульманин вовсе , СССР , который когда-то опекал его отца ныне остался лишь в воспоминаниях .  Сегоднешнее российское руководство не спешит подставить пошатнувшемуся режиму дружеское плечо - так , продать чего-то за наличку , не более того . Ирану же нужен позарез союзник в регионе - Хезбалла - это лишь бандитская шайка , какие бы шизухи не гуляли в голове их шейха Насралы , а Асад - правитель суверенного государства .  Что касается стратегического поражения - так его и в самых смелых мечтах наших врагов нет - уж больно дейсвительность противоречит подобным фантазиям . Разве что иранский фюрер тупо твердит о грядущем уничтожении "сионисткого образования" .

0

104

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … v-v-sirii/
Армия обороны Израиля начала налаживать неофициальные контакты с жителями деревень, расположенных на сирийской стороне Голанских высот, пишет The New York Times со ссылкой на источники в Иерусалиме.

Ну так где джип то был на чьей стороне?  Еще один факт.

0

105

Lexx написал(а):

аль-нусровцы летели на грузовиках на помощь к осажденным крысам в Кусейре но тут им повстречался самолет

Снимающий на камеру говорит:" аль нусра я хабиби....я аюни..." :)

0

106

diman написал(а):

Снимающий на камеру говорит:" аль нусра я хабиби....я аюни..."

Что значит?

0

107

diman написал(а):

А вот интересно,постоянно идут ролики колонн подкреплений бородатых. Ассад что, не может их крошить с воздуха?

На основании чего вы решили, что их не крошат?

0

108

Егор написал(а):

Что значит?

что то типа сарказма, наши бы сказали -кого я вижу! любимая альнусра)

0

109

Кот Мудраго написал(а):

На основании чего вы решили, что их не крошат?

Это загадка всей этой войны.

Имея  абсолютное превосходство в воздухе, асадовские соклы позволяют бородачам ездить вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=2Fz0xv9Ht0s

http://www.youtube.com/watch?v=v2rP6hp6tJQ

http://www.youtube.com/watch?v=xavspkdvMIg

колонны в десятки автомашин, с флагами.... гражданские колоннами не ездят, ТАК не ездят. Вспомните сожжённые колонны Саддамав 91-м, и в 2003-м., вспомните сожжённые колонны из Сирии Х-лле, В ливане, во время войны 2006 года. когда просто предупредили, что любой грузовик, пересекавший границу, будет уничтожаться. и уничтожался.

Вот что происходит, когда есть превосходство в возухе.

Eщё одна загадка, где была хвалёная  ассадовская разведка, коей ответвлений больше десятка (полевая,ВВС,мухабарат), что позволило этим крысам завестить в стране до такой степени?

Ведь до войны, Сирия была непроницаемым государством, как они такое пропустили?

Пока алькаидовцам дают ездить с места на место, войне этой ни конца ни края не будет. тупо мясорубка, типа позиционных боёв. взяли город-отдали город и по новой.

к примеру.

бородачи покрошили очередную колонну союзников ассада которая шла по дороге к кусейру:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 4l0VZzLr4o

Отредактировано diman (2013-05-24 11:15:38)

0

110

diman написал(а):

А вот интересно,постоянно идут ролики колонн подкреплений бородатых. Ассад что, не может их крошить с воздуха?

Все же понимают что ролики "колонн подкреплений бородатых" это обычная пропаганда, которая может сниматься и не на территории Сирии.
Сомневаюсь что на территории Сирии они так кучно катаются.

0

111

diman написал(а):

бородачи покрошили очередную колонну союзников ассада которая шла по дороге к кусейру:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 4l0VZzLr4o

На видео видел только пустые грузовики и 2 трупа. Это и есть конвой? Без охраны?) Больше похоже что покрошили гражданских и вставили куски чтоб "показать" военных.
Начиная с 2:39 врезка которую я видел где то полгода назад и к грузовикам никакого отношения не имеет.

PS. Видимо террорам пришел приказ валить всю большегрузную технику.

Отредактировано alex2011 (2013-05-24 11:33:05)

0

112

alex2011 написал(а):

Все же понимают что ролики "колонн подкреплений бородатых" это обычная пропаганда, которая может сниматься и не на территории Сирии.
Сомневаюсь что на территории Сирии они так кучно катаются.

В том то и дело, что и катаются, и подкрепление поступает, выше ролик был, где вчера по захваченному лагерю в Идлибе туда сюда катаются.Кроме того у них ролики о победных заездах в города, та же Ракка, они туда на сотнях машин вьехали как к себе домой. Сколько нужно звену штурмовиков, чтоб такую колонну распотрошить ? 

Вместо это асадовцы пуляют скадами по жилым кварталам.

0

113

Егор написал(а):

ясн, единственное тепло одеты. Жаль пейзаж не захватили. Хотя +20 ночью... прохладно для южан.

:crazyfun:  пиши не переставая !

maik написал(а):

только после нег у меня вчера возникла мысль - ВЫ сделали ВСЕ, что б Сирия стала сотрудничать ОЧЕНЬ близко с Ираном. и тактические победы обарачиваются для ВАС, ИМХО, стратегическим поражением

правильно,надо было брать Дамаск в 73  ;)

0

114

diman написал(а):

Это загадка всей этой войны.

В Ливии тоже колоннами ездили.  попадали под раздачу частично, но ездили. авиация у Сирии похуже и поменьше чем у НАТО. Авиация имеет свои ограничения, погода, разведка. Нету тут никакой загадки.  К тому же маскировка под гражданские автомобили. И т.д.

0

115

diman написал(а):

В том то и дело, что и катаются, и подкрепление поступает, выше ролик был, где вчера по захваченному лагерю в Идлибе туда сюда катаются.Кроме того у них ролики о победных заездах в города, та же Ракка, они туда на сотнях машин вьехали как к себе домой. Сколько нужно звену штурмовиков, чтоб такую колонну распотрошить ? 
Вместо это асадовцы пуляют скадами по жилым кварталам.

В таком случае Вам следует в качестве аргументов приводить другие видеосюжеты)
1-е видео в кадре около 15 машин на фоне пустыни без привязки к координатам (хоть сопку то со спутника глянуть)
2-е видео тоже около 10-и машин включая стоящих на обочине, около 10 мопедов. Фон - пустыня, нет привязки к координатам. Основная достопримечательность - танк.
3-е около 7 машин, 10 мопедов, пару велосипедов (22.12.2012)

0

116

sash написал(а):

пиши не переставая !

таки тепло? Ну вот у меня в квартире 22 так мне в майке холодновато, я бы кофту натянул. А на улице ветерок.... А +15 на улице - хожу в куртке, тонкой. Да и дождик. Так это в городе у квартиры а в местность поехал бы точно ченить взял посерьезнее.
не понял восклицания, напиши что не так.

Отредактировано Егор (2013-05-24 11:50:49)

0

117

diman написал(а):

Ведь до войны, Сирия была непроницаемым государством, как они такое пропустили?

А не была она непронициаемым государством, так скорее наоборот, большая часть сирийских границ была весьма прозрачной. ЕМНИП с Ливаном и Турцией действовал упрощенный порядок пересечения границы и т.д., а сирийско-иракская граница из-за размеров и пустыни просто не очень хорошо контролировалась.

0

118

Егор написал(а):

В Ливии тоже колоннами ездили. 

в Сириии обьявлена бесполётная зона ?  :)

Егор написал(а):

Авиация имеет свои ограничения, погода, разведка. Нету тут никакой загадки.  К тому же маскировка под гражданские автомобили. И т.д.

Если нечего сказать, можно и не говорить ничего.

В таком случае Вам следует в качестве аргументов приводить другие видеосюжеты)

Я и не искал особо, для примера выложил первые попавшиеся.Подкрепление к боевикам то идёт, и не как нибудь, а колоннами, факт.

Ассад вообще не использует массово авиацию. на всех роликах один - два штурмовика - всё....

авиация у него хоть и устаревшая, но относительно не малая....

ещё одна загадка.

знаете, со стороны может показаться что Ассад делает всё возможное чтоб поддержать статус кво, и не приведи Господи, не выиграть...

0

119

Navigator написал(а):

А не была она непронициаемым государством, так скорее наоборот, большая часть сирийских границ была весьма прозрачной. ЕМНИП с Ливаном и Турцией действовал упрощенный порядок пересечения границы и т.д., а сирийско-иракская граница из-за размеров и пустыни просто не очень хорошо контролировалась.

Если бы так,  они бы это удовольствие поимели бы годы назад и нусровцы сидели бы во дворце в Дамаске давно.

Нет, тут что то другое... Кстати, есть документальные фильмы про Сирию до гражданской войны. интернет,сотовые у всех, но всё подконтрольно. НЕ СЕВ., кОРЕЯ, конечно, но контроль полный.

0

120

Дело не только в границах.

B каждом более менее круном НП отделение мухаббарата было.

Появление кучи бородатых "нездешних" придурков они  как проморгали ?

Вам всё это не напоминает Чечню начала 90-х ?

Отредактировано diman (2013-05-24 12:06:31)

0