СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 13

Сообщений 61 страница 90 из 910

61

Новый репортаж из аль-Ксейра, сьемочная группа аль-Алам вместе с правительственными силами ведущими бои с боевиками в северной части города.

0

62

рюриков написал(а):

Опять случай так называемого... так называемой пропаганды.

Не стану я , уважаемый рюриков , Вас переубеждать , чегой-то доказывать , т.к. пропагандистом не являюсь , поверьте , есть что рассказать , но зачем - Вы ведь заранее всё для себя решили ! Вы просто прикиньте - это вообще уму непостижимо , как этот малочисленный народ умудрился выжить среди арабов , и сколько им пришлось вынести ! Отсюда и некоторые особенности их нац. характера . А сказки о том , что Сирия при Асадах была любящей матерью всем своим детям любит рассказывать ярый пропагандист Башара - Е. Громова . Правда , с фактами в её писаниях дело обстоит туго , всё больше эмоции , но "пипл хавает"!

0

63

Lexx написал(а):

был такой вопрос с моей стороны,ночи там холодные а если лезут в тихаря да по степям то колотуна схватят, так мне было сказано...это я мерзнуть не буду, так как Сибиряк

Да ладно, с февраля фотка в сети.
http://sana.sy/ara/336/2013/02/12/466782.htm

0

64

рюриков написал(а):

Красный Крест вывешен был?
Нет? Значит не госпиталь, а бандитская малина.

Там , вообще-то Красный полумесяц ... Не знаю , был ли вывешен .

maik написал(а):

не-а, зверство совсем другое Ссылка

Да , по большому счёту это - явления одного порядка . Зверство!Ну , будьте объективны - одни других стоят .

0

65

AntiTank написал(а):

Да ладно, с февраля фотка в сети.

То-то я сразу засомневался - одеты орлы по зимнему !

0

66

Егор написал(а):

Трупов нет, значит военные отошли я так понял по исчерпании боезапаса.

Трупы могут быть и внутри убитой техники. Мне при просмотре видео создалось впечатление, что повреждённая техника там могла и просто стоять. Что то очень кучно некоторые машины стоят. Может использовались как запчасти, не знаю толком, но у одного танка пушка то как бы спилена и уже заржавевшая. Гусениц нет вообще. Ещё куча грузовиков, бульдозеров. Всё смахивает на склад. Только вот целый Т72(?) с ДЗ в котором копаются боевики в одном видео - настораживает. Может и вправду БК израсходовали.

P.S. Присоединяюсь к вопросу - чем их так грохнули, что у двух танков башни рядом лежат. Авиации ведь у боевиков нет.

0

67

Свидетель написал(а):

будьте объективны - одни других стоят

так Вы же оправдываете действия своей авиации, когда она наносит удары по мирным целям, так что то же будьте объективны, заявляя о нацизме - ведь точно так же можно назвать и действия Вашей стороны  ;)

0

68

Свидетель написал(а):

Не знаю , был ли вывешен .

тогда нечего бросаться такими словами

0

69

maik написал(а):

так Вы же оправдываете действия своей авиации, когда она наносит удары по мирным целям, так что то же будьте объективны, заявляя о нацизме - ведь точно так же можно назвать и действия Вашей стороны  ;)

maik , ну какие "мирные цели" ? Колонна с "Буками" для Хезбаллы , склад с оружием для них же и т.д. Да если бы в результате израильских налётов пострадал хоть один мирный житель Сирии , представляю , какой шум бы поднялся в СМИ по всему свету ! А так - тишина , стало быть , асадовским пропагандистам показать нечего ...

0

70

maik написал(а):

тогда нечего бросаться такими словами

Вы по фото определили что там был госпиталь, а бойцы на месте не видели?

0

71

maik написал(а):

так Вы же оправдываете действия своей авиации, когда она наносит удары по мирным целям, так что то же будьте объективны, заявляя о нацизме - ведь точно так же можно назвать и действия Вашей стороны

Вот и не путайте целенаправленое уничтожение мирняка и неизбежные сопутствующие потери.

0

72

maik написал(а):

тогда нечего бросаться такими словами

Да по факту , это Вы в плену тех ещё представлений : наши , значит , доблестные бойцы , не наши - кровавые убийцы , свой - бесстрашный разведчик , не свой - подлый шпион , у нас - героические соколы , у них - хищные стервятники . Мы ведь люди , умудрённые опытом , нам с Вами , вроде как не пристала подобная наивность .

0

73

Свидетель написал(а):

maik , ну какие "мирные цели" ? ...

В гугле наберите "Израль снова убивает мирных жителей" узнаете много интересного о себе.

0

74

Свидетель написал(а):

Да если бы в результате израильских налётов пострадал хоть один мирный житель Сирии

мы с Вами не в этой теме об этом говорили и очень много по поводу гибели мирных жителей

tiktak написал(а):

Вот и не путайте целенаправленое уничтожение мирняка и неизбежные сопутствующие потери.

так может быть именно Вам и не надо путать и не Вам об этом говорить то

tiktak написал(а):

Вы по фото определили что там был госпиталь, а бойцы на месте не видели?

так это я на реплику Свидетеля так ответил а по поводу фото спросите у Lexx

Свидетель написал(а):

по факту , это Вы в плену тех ещё представлений

я? а может это Вы в плену этих представлений то? мне ведь легче быть объективным, чем Вам.

Свидетель написал(а):

Мы ведь люди , умудрённые опытом , нам с Вами , вроде как не пристала подобная наивность

так кто первым заговорил о нацизме то? ;) вот я Вас немного и поправил

0

75

tiktak написал(а):

Вот и не путайте целенаправленое уничтожение мирняка и неизбежные сопутствующие потери.

А как Вы на расстоянии различаете целенаправленное и "сопутствующие потери"?

0

76

СсылкаВ дополнение к тому , что писалось выше , о друзах .

0

77

maik написал(а):

я? а может это Вы в плену этих представлений то? мне ведь легче быть объективным, чем Вам.

Наоборот. Ваша страна помогает одной из сторон этого конфликта, а наша страна одинаково желает успехов обеим сторонам. Так что, это нам легче быть объективными в сирийском конфликте.

0

78

NiKiToS написал(а):

Колонна с Буками? Вы не употребляли? 

Перепутал человек с Осами. В контексте данного спора (мирные цели vs. военные цели) не принципиально.

0

79

Наоборот. Ваша страна помогает одной из сторон этого конфликта, а наша страна одинаково желает успехов обеим сторонам. Так что, это нам легче быть объективными в сирийском конфликте.

Так Вы сами по-уши вовлечены в конфликт и уже не первое десятилетие. Кто Вас будет считать объективными.
Вы "не для того счастье строили в отдельно взятой у палестинцев стране".

0

80

Alex 78 написал(а):

Так Вы сами по-уши вовлечены в конфликт и уже не первое десятилетие.

Это так, но в данном случае с обеих стророн воюют наши враги. С одной стороны Асад, Хизболла, отряды иранского КСИР, с другой стороны, Хамас, палестинцы, аль-Каида, аль-Нусра и прочий сброд. А наша вовлеченность позволяет  нам высказывать компетентный взгляд человека почти изнутри, а не поверхностный издали.

0

81

alex2011 написал(а):

В гугле наберите "Израль снова убивает мирных жителей" узнаете много интересного о себе.

Хорошо , что не советуете почитать газету "Завтра" , или посмотреть "День" , хотя подозреваю  что на подобный запрос именно на такого рода СМИ и выйду .

NiKiToS написал(а):

Колонна с Буками? Вы не употребляли?  o.O

Не увлекаюсь ...Ссылка

0

82

Это так, но в данном случае с обеих стророн воюют наши враги. С одной стороны Асад, Хизболла, отряды иранского КСИР, с другой стороны, Хамас, палестинцы, аль-Каида, аль-Нусра и прочий сброд. А наша вовлеченность позволяет  нам высказывать компетентный взгляд человека почти изнутри, а не поверхностный издали.

Может быть Вы кого-то забыли или еще не верите?

0

83

Свидетель написал(а):

т.к. пропагандистом не являюсь

Свидетель написал(а):

Хорошо , что не советуете почитать газету "Завтра" , или посмотреть "День"

Свидетель написал(а):

Не увлекаюсь ...Ссылка

Вместо "нерукопожатых и полживых" Завтра и Дня, предлагаете верить ссылкам на израильские сайты и янкелевичей?...
7 дивизионов "Буков" - это серьёзно. Откуда их столько взялось, тем более в указанной модификации?
В какие годы были поставки?
Боюсь, производственные возможности России в тот период не позволяли сделать столько, даже при условии стопроцентной оплаты.
Да и 48 одних только ПУ С-300 - не менее серьёзная заявка. Это же, вместе с другой техникой входящей в систему - огромный парк, и где же всё это прячет Асад, если за столько времени ни разу ничего не "засветилось"?

Отредактировано рюриков (2013-05-23 23:18:51)

0

84

Участник Егор получает сутки за мат.

0

85

Ну сколько можно писать, что тема тут про Сирию, а не про евреев и Израиль..

0

86

Свидетель написал(а):

Ну , госпиталь - то , вовсе зверство ! Это ж совсем как нацисты ...

охохо, а что у нас военный госпиталь взрывать и Гражданские больницы со школами это не зверство а? Хах..уважаемый вы видимо мало информированы что творят выблядки в Сирии, это не частные эпизоды с совсем безголовыми животными, а повседневка, когда теракты около парков и остановок, когда гибнут дети и старики, так что накрыли упырей и это замечательно, а вот те кто валяется в канаве это не ранненые как вы понимаете

Я постараюсь прояснить кое что, для того что бы у вас таких комментариев не возникало...

Каждая из этих сволочей воюет под одним и тем же флагом и на одной и той же стороне с тем кто взрывает, калечит, издевается над гражданскими, только потому что они чистые и аккуратные а значит они за власть косвенно или прямо по их мнению! Это озверевшая грязная кодла, которая сметает на своем пути все что лежит хорошо и построено красиво, красиво -значит за власть, это мнение обозленного животного которое натравливают такие же ублюдки только сидящие в своих чистых аппартаментах где даже ножки у стульев из чистого золота и жрут огромными тазами (видел фотографии) развлекаются со шлюхами хотя сами же накладывают фетвы на подобное! У этих животных нет никаких идей кроме как уничтожить и убить тех кто не в их стае, спросите пойманного ублюдка за что он воюет, где идея?! Да нет никаких идей кроме как выместить свою злобу от неудавшейся жизни и заработать денег во славу сектанских идей! Какой там Шам, за шам воюет еденицы (иденые) и дохнут они в первых рядах так как истинно верят что они пойдут к гуриям,а это сборище погани, это самые настоящие банды, именно банды под официальным прикрытием,куча выродков. И каждая тварь идущая воевать на этой стороне автоматически одобряет взрывы гражданских обьектов, убийство детей и мирных людей.Кто сказал этой падали что они имеют право судить и убивать?! Кто дал право этому шакалу распоряжатся жизнью человека на массовых расстрелях в захваченных городах?! Те кто реально шел воевать за какую никакую идею уже давно сложили оружие или были убиты своими же, а если ты продолжаешь воевать на этой стороне то готовься сдохнуть как собака на помойке и прямой дорогой пойти в ад.Я еще много могу говорить об этом но это слова в воздух

0

87

Свидетель написал(а):

Хорошо , что не советуете почитать газету "Завтра" , или посмотреть "День" , хотя подозреваю  что на подобный запрос именно на такого рода СМИ и выйду .

Не увлекаюсь ...Ссылка

"И вот, в январе 2013 года, системы «Бук-М1-2», также, как и российские противокорабельные ракеты «Яхонт» SSN-26 вместе с баллистическими ракетами Scud-D, подготовленные для «Хизбаллы», на фоне «куриной слепоты» ПВО взлетают на воздух."
   :rofl:
  Фильтруйте  источники.... это аналог Яковины на ленте.

Отредактировано Егор (2013-05-24 06:55:30)

0

88

Подготовка новых солдат

0

89

аль-нусровцы летели на грузовиках на помощь к осажденным крысам в Кусейре но тут им повстречался самолет

0

90

Lexx написал(а):

Я постараюсь прояснить кое что, для того что бы у вас таких комментариев не возникало...

Вы очень верно и ярко описали сущность вахабитской погани ! Я с Вами согласен на 1000% ! И , думаю , любой человек , знающий не по-наслышке предмет обсуждения готов , как я , поставить свою подпись рядом с Вашей , под каждым словом .
Но ответный беспредел нельзя оправдывать зверствами врага . Уничтожить его в бою - правильно и почётно , целенаправленно бить по госпиталю - значит уподобиться этой мрази !

Lexx написал(а):

а что у нас военный госпиталь взрывать и Гражданские больницы со школами это не зверство а?

Зверство , и и не может быть этому никаких оправданий ! Но применять подобные методы в борьбе с террором недостойно нормального человека .

Отредактировано Свидетель (2013-05-24 08:08:45)

0