СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 13

Сообщений 751 страница 780 из 910

751

Члены исламистской группировки Фронт Нусра близкой к Аль-Каиде казнили 15-летнего мальчика на глазах у его родителей в городе Алеппо на севере Сирии в воскресенье 9 июня, сообщает Reuters. Сообщается, что мальчик был убит за свои скептические взгляды в отношении бога.
Мохаммад Катта скончался от ранений в лицо и шею, сообщают британские наблюдатели в Сирии. На фотографии казни видно, что у мальчика окровавлена нижняя часть лица. Катта работал уличным торговцем кофе в рабочем районе Шаар. Причиной убийства мог послужить его спор с прохожим на улице, в котором мальчик заявил: «Даже если пророк Мухаммед спустится с небес, я всё равно не стану верующим».
Ранее боевики принадлежащие к группировке Фронт Нусра избили мальчика хлыстами. После этого он был доставлен на одну из площадей города. Затем к нему подошел один из исламистов.
«Граждане Алеппо, неверие в Бога и оскорбление Пророка является неверием. Тот, кто злословит будет наказан», – сказал собравшимся мужчина с оружием.
После этого мужчина дважды выстрелил в мальчика из автомата, сел в машину и уехал. Все это произошло на глазах у зевак и родителей мальчика, которые умоляли мужчину не убивать их сына.

0

752

Израиль дал России ответ на предложение разместить на Голанских высотах российских миротворцев, но афишировать его не хочет, сообщил замглавы израильского МИД Зеев Элькин перед начинающимся в понедельник визитом в Москву
  Президент РФ Владимир Путин в пятницу заявил, что Россия готова заменить в зоне сирийско-израильского разъединения уходящих оттуда миротворцев из Австрии, если об этом ее попросит ООН и не будут возражать региональные державы.
«Позиция Израиля открыто и четко была высказана во время беседы между лидерами двух государств. Есть вещи, которым иногда лучше оставаться на этом уровне», — сказал Элькин, имея в виду состоявшийся в пятницу телефонный разговор Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, передает РИА «Новости».
По сообщению Кремля, темами беседы стали «актуальные вопросы двусторонних отношений, а также ситуация в Сирии и вокруг нее».
Агентство Франс Пресс процитировало в воскресенье министра стратегического планирования Израиля Юваля Штайница, который назвал «нереализуемым» предложение о присутствии россиян на части Голанских высот, контролируемой Сирией.

0

753

Свидетель написал(а):

А позвольте задать Вам , ув. товарищ , такой , чисто еврейский вопрос : А что Вы с этого расчитываете поиметь , в качестве российского гражданина ? Какой Вам прок от бойни в далёкой от Вас Сирии , которую одни арабы устроили другим ?

Стой стороны хоть тоже арабы, но гораздо противнее...Лучше уж привычный диктатор, чем этот долбаный мусульманский интернационал. Не случайно наши гоблины все поехали Асада  свергать.
Так что я за него болею...

0

754

Wiedzmin написал(а):

кстати о вангованиях некоторых товарищей на тему "Сирия падет через -вставить нужное количество дней/месяцев/лет-" какой новый прогноз ? 8-)

Я делал такой прогноз на следующее лето. И пока что его придерживаюсь. Взятие Кусейра - это конечно, успех. Но пока что, надо признать, единственный реальный. Тут надо еще учитывать фактор Хезболлы- мы не знаем, насколько он сыграл роль. Если большую - не очень здорово. Не хватит ее на всю Сирию. Ну а пока в остальной части страны боевики по -прежнему владеют инициативой, а армия выглядит довольно беспомощно.
Так что посмотрим дальше. Пока что свой прогноз погожу изменять.
Хотя, конечно, Кусейр - это уже что-то. А то надоели уже эит успехи в духе 41 года - мы бъем фашистов, они в панике бегут за нашими войсками.

0

755

Трое бельгийских граждан арабского происхождения убиты в ходе боев в Сирии, где они воевали на стороне исламистов. Об этом сообщил сегодня телеканал РТБФ.
Между тем бельгийская полиция арестовала уже четверых бельгийских приверженцев радикального ислама, вернувшихся из Сирии в Европу. Все они выходцы с Ближнего Востока в возрасте от 19 до 23 лет, имеющие бельгийское гражданство, и являющиеся активными сторонниками одной из наиболее радикальной исламистской организаций страны — «Шариат для Бельгии». Эта структура, живущая на пожертвования из Саудовской Аравии, занималась в течение всего прошлого года вербовкой добровольцев для отправки в Сирию из числа арабской молодежи.

0

756

Trump68 написал(а):

Если большую - не очень здорово.

я бы сказал случайную роль...Реально обученные подразделения принимали участия уже с середины операции и всего дня два-три...и то после того как убили уважаемого человека из Хизболла...Ополченцы есть всегда и будут...Хизболла создана Хафизом Асадом и всегда будет на стороне Сирии

0

757

Trump68 написал(а):

И пока что его придерживаюсь

удачи

0

758

Andrew_F написал(а):

«Даже если пророк Мухаммед спустится с небес, я всё равно не стану верующим».

уже уроды исказили...сарафанное радио...Парень торговал кофе..к нему подошли вахи и попросили кофе в долг, он сказал что даже если сам Мухаммед попросить в долг я не дам... А Мухаммед никогда при своей жизни ни брал в долг и отказывался от даров..Парень сказал очень хитро..Естессно собаки сразу же нашли оправдание для куфра

0

759

NiKiToS написал(а):

Но вот 4 мд - интересненько.

скорей вброс для острастки, эти ребята невыездные из риф Дамаск..возможно что то оттуда приедет или приехало но сама мд там осталась скорее всего

0

760

Су-22 наносит удар по боевикам, атакующим базу Менакх (Менг) к северу от Алеппо.

и еще

0

761

Trump68 написал(а):

Тут надо еще учитывать фактор Хезболлы- мы не знаем, насколько он сыграл роль. Если большую - не очень здорово.

Определенную роль они играли в т.н. "ночном" штурме Кусейра и зачистках. Основное место дислокации - ливанские села в Сирии и прикрытие границ.
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/988840_166380636874014_892341836_n.jpg
П.С. ролик бойцов Хезбаллы из частей т.н. "священной обороны" и "Абу Фадль аль-Аббас".
https://www.facebook.com/photo.php?v=16 … amp;type=3
http://s2.uploads.ru/6uKDV.jpg
http://s2.uploads.ru/5tWZA.jpg

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-06-10 14:00:35)

0

762

NiKiToS написал(а):

Пролетал МиГ-29, сбросил бомбы... чего не так?

Но в любом случае это не истребительные задачи.

Одна часть: летит МиГ-29, другая падают бомбы, кто их сбросил неизвестно.

0

763

Алеппо, обстановка на момент начала операции "Северная буря"

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/7811_624134524264127_582435367_n.jpg

0

764

Кто тут все стонал про Баньяис? Ну и какие там нахрен этно зачистки? Тунннель длинной почти 20 км (это ж ахиреть) до соседней деревни и вот такие вот подарки

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/972126_205306572951686_1296762722_n.jpg

0

765

Lexx написал(а):

вот такие вот подарки

Не понял, а что это в свертках?

0

766

Егор написал(а):

Не понял, а что это в свертках?

пластид

0

767

Lexx написал(а):

пластид

Вот интерсно сколько времени надо потратить что бы прорыть 20 км... Т.е это все готовилось загодя..

0

768

Государственный секретарь США Джон Керри отложил намеченный на понедельник визит в Израиль и другие страны Ближнего Востока, чтобы участвовать в обсуждении планов Белого дома о возможном начале поставок оружия сирийским повстанцам, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в американских властных структурах.
Как сообщил собеседник агентства, президент Барак Обама может объявить о поставках оружия умеренным повстанческим группировкам в Сирии уже на этой неделе. Менее вероятным является решение об отправке в регион подразделений американских ВВС для обеспечения над Сирией бесполетной зоны. Вариант с наземной интервенцией в Сирию администрация США не рассматривает в принципе, отмечает агентство.
Источник заявил, что Белый дом, якобы начинающий дискуссию о поставках оружия в Сирию, обеспокоен последними военными успехами официального Дамаска в противостоянии с повстанческими группировками.

0

769

Сирийские войска приступили к первому этапу операции «Северная буря» по освобождению города Алеппо и одноименной северной сирийской провинции, атаковав боевиков в населенных пунктах на западе и юге провинции, сообщают сирийские и ливанские СМИ
«Цель первого этапа операции — блокировать боевиков в городе Андан, освободить федеральную дорогу, связывающую Алеппо с городом Аазаз на сирийско-турецкой границе, более года контролируемую боевиками оппозиции, имеющую стратегическое значение для логистического обеспечения боевиков в Алеппо», — сообщил сирийскому информагентству «Сурия аль-Ан» источник в командовании армии.
В воскресенье войска при поддержке бронетехники атаковали позиции боевиков вдоль оси, пролегающей через города Кафар-Хамра, Андан, Харейтан и Атариб. Ожесточенные бои продолжаются второй день в районе военного аэродрома Миних близ Алеппо, сообщает ливанский телеканал Аль-Маядин.
В боях с боевиками оппозиции участвуют ополченцы из «Народной армии обороны», воюющие на участке между городами Кафар-Хамра и Андан.
«Решительные действия сирийской армии в Алеппо, после победы в городе Аль-Кусейр на границе с Ливаном, а также крушение надежды на иностранное вторжение окончательно деморализовали боевиков в северной провинции (Алеппо), многие их командиры бегут в Турцию», — рассказал ливанской газете «Аль-Ахбар» один из командиров ополченцев, отметив, что многие члены оппозиции уже готовы сложить оружие.

0

770

Ролик Кургиняна нашел, 2 года назад. Тема Ливия. Как четко это видно на Сирии! 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=JptcWhoyIDA
Ну что он прав на все 100 оказался.  В Сирии именно это и происходит, но слава богу, РФ и Китай обламывают пендосов, но пока еще результат не предрешен...
Как в воду глядел....

Отредактировано Егор (2013-06-10 23:49:29)

0

771


Хезбаллоны отжигают... :)

0

772

Мдя хезики стремно прокачаные ребята.

0

773

Алеппо...Начало...Вечерняя атака Армии,снимают крысы.Они отбивались как раз от разворачивающихся подразделений, которые подошли первыми...В данный момент эта часть района уже занята войсками

0

774

Интересная цитаты из интервью Б. Асада. О России тоже:

Президент Сирии Башар Асад в интервью ливанской газете "Аль-Акбар" заявил, что сирийское руководство всерьез намерено использовать Голанские высоты, как плацдарм.
По его словам, речь идет не о периодических обстрелах Голан, а о длительной кампании, в ходе которой сирийцы не планируют упускать инициативу.
Он заявил, что Израиль поддерживает "выступившие против законно избранной власти террористические группировки", и выразил уверенность, что это серьезный стратегический просчет израильтян.
Асад заявил, что сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии, и напомнил, что армейское командование обещало дать сокрушительный ответ на новые провокации.
Сирийский лидер также выразил благодарность России.
"Российская компания получила контракт на разработку месторождений у наших берегов. Мы уверены, что Россия не утратит своих позиций в Сирии. Москва защищает свои стратегические и национальные интересы, не навязывая нам свою позицию, а содействуя поискам выхода из конфликта", - сказал он.
"Сирия вот-вот вырвется из западни, в которой оказалась два года назад. Подлая игра Запада и его союзников подходит к бесславному концу. В кулуарах все они пытаются нас подкупить, чтобы обеспечить контроль над богатствами нашей страны и принять участие в ее восстановлении", - сказал Асад.

0

775

Lexx написал(а):

Алеппо...Начало...Вечерняя атака Армии

Интересный подход.
Видимо имеет место переход к ночным действиям при штурме что в условиях отсутствия у противника ночников и тп в значимых количествах дает неслабое преимущество.
Попытка повторить Кусейру? Интересно что же там за ночной штурм был.

0

776

Боевики выставили останки потерянного сирийской армией БПЛА иранского производства (известен как Pahpad), вроде ранее видео этих же останков я тут выкладывал
http://i.imgur.com/iqsOukw.jpg

P.S. И еще одно видео, более подробное

0

777

Сирийские танкисты около палестинского лагеря Ярмук под Дамаском

Боевики стреляют из ПЗРК "Игла-1" около Алеппо по вертолетам, что снабжают шиитские города Захра и Набула
На первом видео видо как ракета взрывается недалеко от вертолета, но он продлжает лететь и не очень понятно повредило ли его

на втормо видео похоже пуск прошел мимо цели

Боевики обстреливают эти населенные пункты

0

778

А это вроде бы убитые сирийской армией ХАМАСовцы из бригад Изз ат-Дина аль-Кассама

0

779

Blitz. написал(а):

Мдя хезики стремно прокачаные ребята.

Кстати, есть оценки по количеству погибших бойцов Хизбаллы?

0

780

После 50 часов непрерывного боя за военный аэропорт Менег севернее Алеппо боевики отеснены . Поступают сообщения о столкновении террористов с курдскими формированиями РПК.

0