СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 13

Сообщений 361 страница 390 из 910

361

Alex 78 написал(а):

Почему-то международное сообщество считает по другому.

Вообещ говоря он прав в том смысле что международное право работает когда есть необходимые военные потенциалы.
Но происходит это примерно так - меняются потенциалы, меняется право. Откажись РФ от ЯО, через год - два, она не будет в совбезе ООН, а через 3 страны такой вообще не будет. А будет все что угодно пиндосне скорее всего наборчик непонятных новообразовании типа приебалтов с купленной НА КОРНЮ элиткой. Грузия хороший пример.  На самом деле она и сейчас частично скуплена, но трудно полностью купить того у кого в руках ЯО.

Отредактировано Егор (2013-05-28 22:25:48)

0

362

Alex 78 написал(а):

Почему-то международное сообщество считает по другому.

Вы кого имеете ввиду ? Иран , Сев.Корея , Сирия - кто ещё ?

0

363

Свидетель написал(а):

Пока есть , но товарищ из Белого Дома позвонит ВВП , предупредит о начале атаки и флот уйдёт к другим берегам , во избежание нежелательных инцидентов

Маловероятно. Давно бы уже сдал Сирию как Димон, ан нет! И флот будет, и ПВО будет. все же хочу заметить что события развиваются не зависимо от "желаний" коллег по форуму. А что будет дальше… увидим.

0

364

Свидетель написал(а):

Вы кого имеете ввиду ? Иран , Сев.Корея , Сирия - кто ещё ?

Вся прогрессивная общественность. (с)  :)

0

365

Zima написал(а):

А что будет дальше… увидим.

Золотые слова !

0

366

"международное сообщество" это как-то слишком аморфно.  Конкретно, какая страна, с которой Израиль подписал договор имеет претензии о полном или частичном несоблюдении договора Израилем?

Резолюция № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года Вам не о чем не говорит?
Обстрел суверенного государства это не агрессия?
На Вашем месте я бы не подставлялся.

0

367

Свидетель написал(а):

Пока есть , но товарищ из Белого Дома позвонит ВВП , предупредит о начале атаки и флот уйдёт к другим берегам , во избежание нежелательных инцидентов

  Вы процессов внутри РФ не учитываете, хотя их вообще мало кто понимает (это видимо у нас такая традиция).  Ну и не только в РФ, а и общемировых в том числе.  Ситуация изменилась. Могут нахер негра послать.... Негр кстати в курсе.

Отредактировано Егор (2013-05-28 22:50:00)

0

368

Zima написал(а):

Маловероятно. Давно бы уже сдал Сирию как Димон, ан нет! И флот будет, и ПВО будет. все же хочу заметить что события развиваются не зависимо от "желаний" коллег по форуму. А что будет дальше… увидим.

Я не зря спрашивал, "кто и что требует от Кремля". Я не уверен, что кто-либо кроме Катара, Саудовской Аравии и других сунитских государств рвется свергать Асада.

Для Израиля Асад хоть и враг, но наша политика по отношению к Сирии до сих пор определялась выражением "лучше известный дьявол, чем неизвестные черти". Итамар Рабинович, бывший посол Израиля в США, рассказал, что в свое время Джордж Буш, после свержения Саддама в Ираке хотел свалить режим Асада. Это было когда Асад стал помогать террористам из Ирака. Но Ариель Шарон убедил (по крайней мере убеждал) Буша этого не делать. Шарон исходил из того, что единственная организованная альтернатива Асаду в Сирии это Братья Мусульмане, которые и захватят власть в случае падения Асада.

Однако, возможно эта израильская концепция будет пересмотренна в ближайшее время. Во-первых, после победы братьев мусульман в Египте ничего страшного не происходит (пока), во-вторых, Асад показал, что он дьявол, которого мы не так уж и знаем, и в случае победы он будет слишком зависим от Ирана.

То что я вижу:
Россия поддерживает Асада, но больше политически чем оружием или деньгами.
Иран поддерживает Асада политически и военно (оружие, беспилотники, солдаты Хезболлы), однако не хочет ввязываться людьми.
Катар, Турция, Саудовская Аравия, Египет поддрживают ребелов.
Израиль сохраняет нейтралитет.
США и Западная Европа поддерживают политически ребелов, но очень не хотять поддерживать оружием и тем более ввязываться самим.
Китай поддерживает Асада политически, но скорее всего это лишь до тех пор когда и если США решат действовать. Нынешняя позиция позволить Китаю что-нибудь выторговать. В российской позиции подобные мотивы присутствуют так же.

Отредактировано tiktak (2013-05-28 23:04:23)

0

369

Вы кого имеете ввиду ? Иран , Сев.Корея , Сирия - кто ещё ?

А Вы думаете только Израиль, США, часть Европы и пр. избраны кем-то, чтобы представлять мнение всего человечества?

0

370

Alex 78 написал(а):

Резолюция № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года Вам не о чем не говорит?

Собрались несколько государств и решили, что Израиль чего-то там должен. В упор не вижу несоблюдения договора подписаного Израилем с какой либо страной.
Завтра Мавритания, Микронезия и Маршалловы Острова соберутся и решат, что Россия чего-то там должна. Ну и кого это волнует?

Alex 78 написал(а):

Обстрел суверенного государства это не агрессия?

Не знаю. Может агрессия, может суверенное право на защиту, а может и не было никакого обстрела. Кто судьи, которые решат был ли обстрел и кем?
В любом случае, какой именно договор нарушил Израиль (если это он был) и с какой страной?

0

371

Alex 78 написал(а):

А Вы думаете только Израиль, США, часть Европы и пр. избраны кем-то, чтобы представлять мнение всего человечества?

Я так не думаю. Я думаю что любая суверенная страна может иметь свое мнение. Только это мнение ни к чему не обязывает другую суверенную страну.

0

372

Я не зря спрашивал, "кто и что требует от Кремля". Я не уверен, что кто-либо кроме Катара, Саудовской Аравии и других сунитских государств рвется свергать Асада.

Вы поймите, что для России перспектива трубы из Катара через Сирию (больше никак) в Европу грубо говоря "не комильфо". И Россия сделает все чтобы этого не допустить. Что для этого потребуется покажет развитие ситуации. Но Россия постарается сделать все, чтобы этого не допустить. При этом Россия действует на правовой основе, а не "по понятием" в отличии от многих. С полной уверенностью считаю, что у России есть и воля и силы решить эту задачу.

0

373

tiktak написал(а):

То что я вижу:

Россия мне кажется поддерживает патронами, может и не открыто.
Иран вы правы.
Турки и пр. не могут определится, чего им надо и кому служить.
Израилем играют.
Штаты само собой подкидывают оружие вагонами.
А Китай как всегда, и нам и вам. Скользкий народ до ужаса. Думается мне их надо бояться и изучать больше всех остальных.

0

374

Собрались несколько государств и решили, что Израиль чего-то там должен. В упор не вижу несоблюдения договора подписаного Израилем с какой либо страной.
Завтра Мавритания, Микронезия и Маршалловы Острова соберутся и решат, что Россия чего-то там должна. Ну и кого это волнует?
Не знаю. Может агрессия, может суверенное право на защиту, а может и не было никакого обстрела. Кто судьи, которые решат был ли обстрел и кем?
В любом случае, какой именно договор нарушил Израиль (если это он был) и с какой страной?

Вы на самом деле такой или прикидываетесь?
Это Решение Совета Безопасности ООН. Решение имеет обязательную силу. СССР, США, Великобританию, Францию, Китай Вы считаете кем? Именно эти страны разрешили существовать государству Израиль.
Готов был услышать всякое, но такое "это просто праздник какой-то".
И причем тут договоры? Или вы действительно считаете, что международное право - это только то, что подписал Израиль? Даже обычный двоечник на юридическом факультете вряд ли сможет выдать подобный опус.
Ну про бандитские налеты Израиля другого я и не ожидал.
Итог - то что и требовалось доказать. Израиль - государство, которое плюет на всех кроме себя.
Но наше дело правое, победа будет за нами.

0

375

Дмитрий1985 написал(а):

Россия мне кажется поддерживает патронами, может и не открыто.

Да ладно... патронов негде найти что ли. У Ирана кончились?
- Флот,
- ВЕТО в совбезе;
- ПВО;
- наверняка что то еще неофициально.
Этого вообще очень не мало....

Отредактировано Егор (2013-05-28 23:27:57)

0

376

Alex 78 написал(а):

Вы поймите, что для России перспектива трубы из Катара через Сирию (больше никак) в Европу грубо говоря "не комильфо". И Россия сделает все чтобы этого не допустить.

Вот , оказыватся , подлинная причина ! Так это же верх цинизма и хладнокровной жестокости - английские колонизаторы с их девизом " Разделяй и властвуй !" чистые ангелочки в сравнении с этим ! Сколько там уже погибло , в Сирии ? По некоторым оценкам - более 90 тыс. И это для того , чтобы Башар усидел на своём кресле и не дал построить трубу ? Ну-ну ... И Вы ещё об осуждении Израиля толкуете !
А количество погибших всё растёт .Ссылка

0

377

Свидетель написал(а):

Так это же верх цинизма и хладнокровной жестокости

Ничего. Лучше циничная уродливая правда чем красивая лицимерная ложь.

0

378

Парни, которые поддерживат Израиль, я вам удивляюсь. Представьте, что Сирия падет и не без вашей помощи. И все неудобные. Придет радикальный ислам на их место. А потом для достижения очередных целей Штаты решат, что им важнее такой порядок (ХАОС) и от вас отмахнутся. Всё это г... хлынет на вас. Армия у вас хорошая, но не спасет точно.
Кстати, зачастую союзники и(или) ставленники США регулярно ими же и снимаются или свергаются.

0

379

С варонлайна надыбал, бомжахед дагестанский произносит очередную пламенную речь у постели раненного командира бомжахедов аттакующих тюрягу Алеппо.
Бомжахеды
Черт я не досмотрел... у них там целый госпиталь русскоговорящих бомжахедов.

Отредактировано Егор (2013-05-28 23:42:11)

0

380

Вот , оказыватся , подлинная причина ! Так это же верх цинизма и хладнокровной жестокости - английские колонизаторы с их девизом " Разделяй и властвуй !" чистые ангелочки в сравнении с этим ! Сколько там уже погибло , в Сирии ? По некоторым оценкам - более 90 тыс. И это для того , чтобы Башар усидел на своём кресле и не дал построить трубу ? Ну-ну ... И Вы ещё об осуждении Израиля толкуете !
А количество погибших всё растёт .Ссылка

А не верх цинизма свергать законно избранное Правительство, которое по оценкам даже ЦРУ поддерживает большинство населения, чтобы проложить трубу? У других стран (в т.ч. и Вашей) свои задачи.

Отредактировано Alex 78 (2013-05-28 23:39:29)

0

381

Дмитрий1985 написал(а):

Представьте, что Сирия падет и не без вашей помощи. И все неудобные. Придет радикальный ислам на их место.

В Египте сейчас у власти "Братья Мусульмане" , по факту , те же исламисты - и что ? Занимаются там друг другом , гоняют бедуинов на Синае , к нам и не думают лезть . А ВС у них помощнее сирийских намного . Конечно , соседи у нас не больно симпатичные , но тут уж ничего не поделать !

0

382

Alex 78 написал(а):

Это Решение Совета Безопасности ООН. Решение имеет обязательную силу.

Любое решение не стоит той бумаги на которой оно написано если оно не подкреплено механизмом исполнения этого решения. Даже решение Совета Безопасности ООН.

Alex 78 написал(а):

СССР, США, Великобританию, Францию, Китай Вы считаете кем? Именно эти страны разрешили существовать государству Израиль.

СССР - была такая страна, но граждане этой страны распустили ее. Остальные - страны с которыми Израиль сотрудничает экономически, культурно и военно.

"Разрешили существовать" Во как! Звучит также напыщенно как и смешно. Но это не верно. Израиль существует потому, что евреи решили его воссоздать. Решение в ООН лишь закрепило свершившееся в реальности. Государство невозможно создать каким-то волевым решением. Сталин создал в приамурье Еврейскую автономуню область. И что? А ничего - пшик.

Думаете если завтра ООН решит создать государство палестинцам, то оно будет создано? Я думаю оно не просуществует долго пока самим палестинцам оно не будет нужно. А оно пока им не нужно. Зачем арабам еще одно нищее арабское государство? Их и так уже больше двадцати. Простые палестинцы хотят жить в Израиле. Вот и вся причина почему палестинский вопрос до сих пор не решен.

0

383

Свидетель написал(а):

В Египте сейчас у власти "Братья Мусульмане" , по факту , те же исламисты - и что ?

И не надейтесь ребята. Им еще не сказали "фас"! А быстро настроить толпу против неверных не проблема. И это только Египет. А будут все вокруг!

0

384

Дмитрий1985 написал(а):

И не надейтесь ребята. Им еще не сказали "фас"! А быстро настроить толпу против неверных не проблема. И это только Египет. А будут все вокруг!

Не страшно. Мы уже были на этом концерте. Но вы правы, такой вариант тоже исключать нельзя и нужно готовиться к любым неожиданностям.

0

385

NiKiToS написал(а):

В нашем случае, совпадение интересов с международным правом.

Верно. Но положа руку на сердце, если бы не было этого совпадения, что важнее было бы ваши интересы или международное право? То-то же.

0

386

Дмитрий1985 написал(а):

Израилем играют.

Пытаются играть. Надеюсь нам удасться не вляпаться в сирийское болото.

0

387

То-то же.
Вам еще никто не ответил. Главнее международное право. Но в нашем случае оно всегда совпадает с нашими интересами.

0

388

Любое решение не стоит той бумаги на которой оно написано если оно не подкреплено механизмом исполнения этого решения. Даже решение Совета Безопасности ООН.
Израиль существует потому, что евреи решили его воссоздать.

Если бы ООН (и в первую очередь СССР) не разрешила бы создать Израиль, то он бы все еще существовал в Вашем воображении.

Отредактировано Alex 78 (2013-05-29 00:08:52)

0

389

Alex 78 написал(а):

Главнее международное право. Но в нашем случае оно всегда совпадает с нашими интересами.

Это вроде - "Есть два мнения - одно моё , другое - не правильное !"

NiKiToS написал(а):

Да положить-то можно, но, если бы у бабушки был агрегат, она б была дедушкой. Так-то вот.

Вот тут всё чётко и ясно ! Но тогда нет морального права обвинять Израиль в нанесении ударов по целям на сирийской территории . И тапочники , со всего света прибывшие на войну с Асадом , тоже , выходит , в своём праве - воюют за свои , ну и кувейтские интересы . А иначе - двойные стандары получаются ! Башару можно было в 2011г. убивать своих граждан при разгоне демонстраций , а его власть не трожь , Хезбалле трафик оружейный можно через Дамаск устраивать при активном участии того же Башара , а Израиль  , выходит , должен молча ждать , когда эти ракеты на его граждан начнут сыпаться , России , для соблюдения своих интересов можно поддерживать кровавого диктатора , а США и НАТО , по мнению некоторых товарищей , своим союзникам в регионе помогать не имеют права ! Нет , господа , у всех свои приоритеты имеются ...

0

390

Alex 78 написал(а):

Если бы ООН (и в первую очередь СССР) не разрешила бы создать Израиль, то он бы все еще существовал в Вашем воображении.

Естественно был бы. Без СССР все равно было бы большинство. ООН лишь зафиксировало на бумаге то, что евреи уже создали. Впрочем, грош цена была бы этому решению, если бы евреи не смогли выиграть войну за независимость с оружием в руках, т.к. арабы не признали решение ООН и сразу после объявления независимости напали на Израиль.

Это все равно, что сказать: "Если бы верховное командование Вермахта не подписало акт о безоговорочной капитуляции Германии, то Рейх существовал бы до сих пор". Человек мало-мальски знакомый с историей понимает весь абсурд этого утверждения.

Зачем спорить об альтернативной истории? Как сказал NiKiTos "если бы у бабушки был агрегат, она б была дедушкой. Так-то вот".

Отредактировано tiktak (2013-05-29 03:03:03)

0