СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 13

Сообщений 271 страница 300 из 910

271

Свидетель написал(а):

А Ваше замечание , что там скоро всё закончится считаю преждевременным

  Ну что вы, вы меня не правильно поняли. все относительно, относительно вступления НАТО на стороне тапочников да скоро, а так не скоро.

0

272

tiktak написал(а):

Само-то имя происходит от арабского "хатиб" - наставник, проповедник, учитель.
Имеет тот же корень что ивритское слово "лихтов" - писать, "ктуба" - брачный договор, "ктувим" - святое писание и т.д.

Вот tiktak всё чётко и ясно объяснил . Я - то в арабском профан полнейший , понятия не имел . Спасибо !
А вообще  Сирии сейчас ситуация - каждый за себя и против всех Ссылка

Отредактировано Свидетель (2013-05-27 17:58:25)

0

273

Свидетель написал(а):

Там желающих пострелять и без нас хватает .Ссылка

А-а-а! Что курят эти спидинфошные укурки?!! :crazyfun: 5 тысяч солдат Хезбаллы...А может 100500 миллионов? А там случаем зеленые и снежные человечки, жиды-масоны, госдеп и высурковскаяпропаганда не участвуют? :rofl:
Не позорьтесь, выкладывать такую туфту.

0

274

Хорт мохнатый написал(а):

Не позорьтесь, выкладывать такую туфту.

Дак чего уж - дядька приврал маленько , согласен , на порядок где-то , бывает , восток - и т.д. ! Но в принципе- то , с обеих сторон в Сирии воюют иностранцы , и далеко не одиночки - добровольцы - это факт . И ещё желающие есть Ссылка

0

275

Ирочка, так вы в какой области специалист? Необъятная вы наша! :blush:  Может пора .....уж больно широкая :D

0

276

Navigator написал(а):

Журналист сирийского гостелеканала убита в районе города Эль-Кусейр
http://ria.ru/arab_sy/20130527/939691610.html
А это одно из последних ее видео.

Блин, беречься надо. Кто ее выпустил разгуливать в бронике, разгрузке и каске в камуфляже сирийской армии на передовой? Не, я понимаю - Кусейр взят - хочется порадовать зрителей эксклюзивными кадрами, но элементарную осторожность тоже забывать не следует.

0

277

NiKiToS написал(а):

На израильской границе не организовано круглосуточное дежурство с режимом "вижу-стреляю".

Понятно, дичайшее нагромождение ЗРК стоит вокруг Дамаска для красоты:

[реклама вместо картинки]

А ведь это не включает отдельные радары и новые ЗРК - 20 Буков и 36 Панцирей. Приказа сбивать ракетры, запущенные в сторону президентского дворца у них нет.

NiKiToS написал(а):

Томагавки НАТО будут лететь со скоростью 1шт./мин.,

Увы, вот эти морячки не читали секретного полковника с Авантюры и не знают, что Томагавки можно пускать только раз в минуту:

А таких корабликов у американцев 83 штук. А еще 57 подводных лодок, стреляющих Томагавками. А еще свыше сотни стратегов, которые могут прилететь и выпустить крылатые ракеты. А еще 10 авианосцев, с которых может поднятся куча самолетов и понапускать кучу ДЖАССМОв ИТАЛЬДАМи. И все это может прилететь с дырявых границ Турции, Иордании и Ирака (см карту). Тогда как израильтяне атаковали в самом защищенном месте.

0

278

Irina написал(а):

что Томагавки можно пускать только раз в минуту:

летающее дозвуковое корыто, прекрасная цель даже для ЗСУ...хрень...от ракет перехватчиков уйти  практически невозможно,даже сверх всемогущему асу..хламопад будет великий, так что до того как подавят стационары и часть мобильных комплексов, беды они наделают ну очень много

0

279

tiktak написал(а):

Блин, беречься надо. Кто ее выпустил разгуливать в бронике, разгрузке и каске в камуфляже сирийской армии на передовой? Не, я понимаю - Кусейр взят - хочется порадовать зрителей эксклюзивными кадрами, но элементарную осторожность тоже забывать не следует.

убита снайпером во время движения колонны с надписями пресса в сторону аэропорта ,военные ехали следом...ребята которые очень хорошо знали говорили что Настя для нее была образцом,только вот самоотверженность тут играет плохую роль..и военным так же надо было беречь ее..прои..ли(((

0

280

Егор написал(а):

Ирина.... А где НАТО? Где НАТО я говорю?

А что НАТО в Сирии потеряло? Если б нефть там куакую нашли.

Тапочники терпят крах...


Кусейр - это лишь самый маленький из анклавов тапочников:

1) Северо-Восток от гор Латакии до Дир эз Зура. Один огромный анклав.
2) Предместья Дамаска От Дареи до Думы.
3) Дараа - колыбель революции.
4) Треугольник Растан-Талбисе-Хуля в Хомсе.
5) Кусейр.

где ваше НАТО... быстрее, а то вдруг не успеют. Может вы сами?

Я желаю Асаду победы. Изолированная Сирия, панически боящаяся собственного народа нам выгодней перспектывы быть окруженными Братьями Мусульманами вооружающимися за счет Саудии и Катара (тм).

0

281

А таких корабликов у американцев 83 штук. А еще 57 подводных лодок, стреляющих Томагавками. А еще свыше сотни стратегов, которые могут прилететь и выпустить крылатые ракеты. А еще 10 авианосцев, с которых может поднятся куча самолетов и понапускать кучу ДЖАССМОв ИТАЛЬДАМи. И все это может прилететь с дырявых границ Турции, Иордании и Ирака (см карту). Тогда как израильтяне атаковали в самом защищенном месте.

Зачем перечислять то , что есть у США? У России тоже много чего есть. Только США и Россия вряд ли сейчас это будут использовать. На мой взгляд, сейчас идет тактическая борьба. И пока, опять же на мой взгляд, первую скрипку играет Путин.

0

282

За три налета 2013-го сирийская ПВО показала эффективность 0.0% по КР. Так что я брала с очень большим запасом.

Это Вы расскажите своему руководителю, который летал в Сочи уговаривать Путина не поставлять С-300 (а может еще чего?).

0

283

Это было не честно. Стреляли с близкого расстояния. Трусливые натовцы будут стрелять с полутора тысяч километров, и тогда сирийцы под чутким руководством русских спецов все успеют.

Стреляли с близкого расстояния, потому что Вам позволили близко подлететь. Надеюсь скоро и этого не будет. А будет техническая возможность........ со всеми вытекающими последствиями. Тогда и поговорим.

0

284

Томагавки НАТО будут сопровождатся кучей ложных целей и стелсовых ДЖАССМов. Одновременно с ударами по командным центрам внося сумятицу и нерабериху. Кроме того НАТО может атаковать со стороны Турции, Иордании и Ирака, где в отличие от ливанской границей у ПВО Сирии полная дыра. Вы также очень сильно переоцениваете время на подготовку. Что бы выпустить сотни Томагавков нужно всего лишь несколько эсминцев и ПЛ, которые постоянно тусуются в Средиземном море. Более того, пускать Томагавки по Сирии можно и из Красного моря и из Персидского Залива. Стратеги с КР тоже могут прилететь в любое время. Тоже самое касается и истребителей с ДЖАССМами с авианосцев.

Вы забыли про политическую составляющую данной операции с учетом проблем США в Афганистане и с Ираном. Кроме того, поверьте у Путина на такой фокус также имеется кое-что в запазухе.

0

285

Alex 78 написал(а):

Это было не честно. Стреляли с близкого расстояния. Трусливые натовцы будут стрелять с полутора тысяч километров, и тогда сирийцы под чутким руководством русских спецов все успеют.

Стреляли с близкого расстояния, потому что Вам позволили близко подлететь. Надеюсь скоро и этого не будет. А будет техническая возможность........ со всеми вытекающими последствиями. Тогда и поговорим.

Вот это и любопытно, посмотрим повторятся налеты или...... ;) По работе С-300 спокойно могут на взлете любую цель брать. Тут скорее интересно, вопрос будут ли применять. И видимо это обсуждалось в Сочи.

0

286

Вот это и любопытно, посмотрим повторятся налеты или...... ;) По работе С-300 спокойно могут на взлете любую цель брать. Тут скорее интересно, вопрос будут ли применять. И видимо это обсуждалось в Сочи.

Может быть, что обсуждалось. Если так, то еще +1 к позиции России.

0

287

Irina написал(а):

А что НАТО в Сирии потеряло? Если б нефть там куакую нашли.

Так вы чо тут про томагавки рассказывали? Сферические кони в вакууме?  Так вам надо было с ядерного удара начинать. Так оне надежнее.

Отредактировано Егор (2013-05-27 22:00:21)

0

288

Irina написал(а):

Я желаю Асаду победы. Изолированная Сирия, панически боящаяся собственного народа нам выгодней перспектывы быть окруженными Братьями Мусульманами вооружающимися за счет Саудии и Катара (тм).

Оно , конечно , только вот при таком развитии событий сохраняется ось Иран - Сирия - Хезбалла , что для Израиля отнюдь не желательно . Так что хрен редьки не слаще !

Alex 78 написал(а):

Это Вы расскажите своему руководителю, который летал в Сочи уговаривать Путина не поставлять С-300 (а может еще чего?).

Иди знай , о чём они там беседовали , и кто  кого уговаривал - мы можем лишь догадываться . Чтой-то там с этими С-300 не шибко ясно ...

Aleks200065 написал(а):

Вот это и любопытно, посмотрим повторятся налеты или......

Если по результатам анализа ситуации такая мера будет признана целесообразной - несомненно , и наличие С-300 израильтян не остановит . Но , думаю , что Асад , получив жёсткое предупрежение , не захочет в ближайшее время подставляться вновь , передавая Хезбалле современные виды вооружений .

0

289

Ушли от темы. Заканчиваем.

0

290

Территория Ливана в районе города Армель (вотчина Х-ллы) обстреляна из Сирии "градами".подробности уточняются.

0

291

NiKiToS написал(а):

Карта старая. Режим "вижу - стреляю" вводится только в особый период( боевые действия, боевая тревога и т.п.).

Я понимаю, что для обстрела самолета над Ливаном нужен специальнй приказ.
Я с большим трудом могу принять то, что даже после пуска ракеты в сторону Сирии не производится обстрел.
Но то, что после пересечения ракетой границы в направлении столицы по прежнему ждут приказа - это нонсенс.

Я рад за товарища полковника, что он это знает. А за вас не рад, т.к. вы залили ролик, где склеены пуски без временного интервала и радуетесь.

1:41 пуск и 1:56 - четко видно что нет перерыва. Причем это с одной задней ПУ.

Свидетель написал(а):

Оно , конечно , только вот при таком развитии событий сохраняется ось Иран - Сирия - Хезбалла , что для Израиля отнюдь не желательно . Так что хрен редьки не слаще !

Хезболла последние 7 лет занимается отловом салафитов, которые пытаются пустить ракеты по Израилю.

0

292

Irina написал(а):

Хезболла последние 7 лет занимается отловом салафитов, которые пытаются пустить ракеты по Израилю.

Это не значит что она продолжит сидеть так же тихо, когда и если предет время заняться Ираном.

0

293

Началось учение „Collector’s Item 13” (прошлы год было „Collector’s Item 12”) в Болгарии с участием Израиля, которые участвоют с  6 Ф-16. Явно отрабатывают приемы на C-300.

0

294

Репортаж, о гибели Яры Аббас.Их машину обстреляли из стрелкового, снайпера там не было...Оператор и помошник ранены ее убило(

0

295

Европейский союз договорился о снятии эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции, сообщил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг после переговоров со своими европейскими коллегами в Брюсселе.
Как написал в Twitter британский министр, ЕС пока не принимал никакого решения об отправке оружия сирийским повстанцам, а остальные санкции остаются в силе.
Франция и Великобритания активно настаивали на полной отмене эмбарго и поставках вооружений воюющей с режимом Башара Асада оппозиции. Речь идет об умеренной ее части, возглавляемой генералом Селимом Идрисом.
Большинство других стран, входящих в ЕС, выступали против отмены запрета, опасаясь роста насилия в Сирии. Противники отмены эмбарго опасаются, что оружие может оказаться в руках радикальных исламистов.
Ссылка

0

296

tiktak написал(а):

Само-то имя происходит от арабского "хатиб" - наставник, проповедник, учитель.
Имеет тот же корень что ивритское слово "лихтов" - писать, "ктуба" - брачный договор, "ктувим" - святое писание и т.д.
Не спешите. Все идет по плану.

"Те, кто стоят за тапочниками, совсем не тапочники. Эти точно знают чего хотят и как добиться этого.
1) Первая цель уже достигнута -- Хезбалла влезла в Сирию и ей п*дец. Вон даже гейропа собирается признать её терорганизацией. Одни русские да иранцы будут лобызаться с Насраллой.
2) Вторая цель -- разрушение и развал Сирии. Залогом этого является неприкосновенность ослоухого дебила Асада и продолжительность гражданскй войны. Россия в этой комбинации играет роль хорошего полицейского, что позволяет затянуть резню в Сирию.

Всё по плану."  © Andru_ha_ha

Гы гы...  И план это пишут задним числом).... накурившись плана. Но мне нравится что в конспирологию евреи стали впадать). Все по плану...  все идет по плану... повторите еще 100 раз и все будет Ок. Потом окажется вдруг и Хезболла на месте и армия Сирии стала сильнее уха ха.. выяснится что бумажный план был сирийский, а вот другой - афганский и зело забористый.

  Большие пацаны в едином сговоре, Китая, РФ,  Америки решили уничтожить Сирию и Хезболлу. Уха хахха.  Какой однако вобран сложный и витиеватый путь)....
  У меня тоже есть видео большого Еврейского ПЛАНА, конкретного такого забористого https://www.youtube.com/watch?v=mSdtT6Z … ata_player
  "Те, кто стоят за тапочниками, совсем не тапочники. Эти точно знают чего хотят и как добиться этого." © Andru_ha_ha

А может у них в плана ликвидация Израиля. Ога.  "tiktak" вам план то дали почитать?  :rofl:  Или вы так мыслеобразами получили?  :rofl:  В процессе употребления психоактивных веществ?

Отредактировано Егор (2013-05-28 09:38:17)

0

297

Очередная группа боевиков с Кавказа делает минометные мины

0

298

Сенатор Джон Маккейн, бывший кандидат на пост президента США от Республиканской партии, в понедельник, 27 мая, посетил Сирию и встретился с представителями оппозиции. Об этом сообщил пресс-секретарь сенатора Брайан Роджерс, не предоставив подробностей визита, передает информационное агентство Reuters.
Как заявил американскому интернет-изданию The Daily Beast начальник штаба Свободной сирийской армии Салим Идрис, визит Маккейна в Сирию "очень важен и полезен, особенно в это время".
"Мы хотим, чтобы правительство США приняло решение поддержать сирийскую революцию оружием и боеприпасами, противотанковыми ракетами и зенитным оружием. И, конечно, мы хотим введения зоны, запрещенной для полетов",

0

299

Andrew_F написал(а):

ачальник штаба Свободной сирийской армии Салим Идрис

У них штаб то в Сирии или в Лондоне?  :rofl:

0

300

Егор написал(а):

"Те, кто стоят за тапочниками, совсем не тапочники. Эти точно знают чего хотят и как добиться этого.

... много текста ...

А может у них в плана ликвидация Израиля. Ога.  "tiktak" вам план то дали почитать?    Или вы так мыслеобразами получили?    В процессе употребления психоактивных веществ?

Отредактировано Егор (Сегодня 09:38:17)

Егор, что за истерика? Я хоть в бога не верю, но всего лишь имел в виду божественный план: 131.2.9 "Сеющий же беззаконие пожнет бедствие; сеющие ветер пожнут бурю." "За ваши деяния вам будут платить той же монетой..."

Lexx написал(а):

Репортаж, о гибели Яры Аббас.Их машину обстреляли из стрелкового, снайпера там не было...Оператор и помошник ранены ее убило(

Странная история. То снайпер убил, то снайпера не было. Теперь обстреляли из стрелкового, но ни одного пулевого отверстия на кузове и стеклах автомобиля не видно...

Отредактировано tiktak (2013-05-28 10:20:07)

0