СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » политика, экономика, идеология 2


политика, экономика, идеология 2

Сообщений 961 страница 990 из 991

961

профан написал(а):

Ну да, а у нас убивают.

Отредактировано профан (Вчера 23:14:20)

Да да, интересно, а почему в США сидит сейчас больше чем в СССР в самые суровые годы репрессий?)))

0

962

Про внимательность

Хороший пример того, как следует вдумчиво вчитываться и внимательно анализировать тот или иной текст.
"Новая газета" публикует интервью с одной из блокадниц, работавших в Елисеевском универмаге (тогда Гастроном № 1) - главном магазине Ленинаграда. Тема горячая, в свете последних скандалов, а тут интервьюируемая сама выдает сенсацию:
http://twower.livejournal.com/1212561.html

0

963

профан написал(а):

Ну да, а у нас убивают.

я Вам привел пример убийства психологов. можно еще добавить учителей. убивают представителей многих профессий. только в отличие от этих профессий у журналиста есть выбор, о чем писать а у учителя и психолога выбор только один - бросить свою профессию

профан написал(а):

Вы там жили?

скажите, а почему в CША запрещены труды Г. Айзенка?  ;)

профан написал(а):

Так он же фашист и этого не скрывает

давайте стрелки не переводить. мы заговорили о Шендоровиче а не о Калашникове.

профан написал(а):

он реально меняет сознание многих чиновников - часть элиты можно сказать или приближенной интеллигенции.

как и Шендорович

профан написал(а):

Что-то не слышно криков, а давайте сожжем книги этого Кадашникова

1. давайте сожжем книги Шендоровича
2. Калашникова читал только 1 книгу лет 10 назад.
а если поднимаете еще одну тему, то давайте ее по обсуждаем, только не надо подменять одну тему,другой.

0

964

Zaklepkin написал(а):

Про внимательность

что бы сделат сенсацию на много идут. тем более человек пожилой, у него возникает путаница в памяти, вот она и такое выдает

0

965

профан написал(а):

Что-то не слышно криков, а давайте сожжем книги этого Кадашникова.

а вы их читали?

Zaklepkin написал(а):

http://twower.livejournal.com/1212561.html

где-то я уже читал похожее, херня чистой воды. выдумка

0

966

maik написал(а):

я Вам привел пример убийства психологов.

Не обратил внимания. Я думал это шутка. Но если нет то интересно, на чём это высказывание основано?

maik написал(а):

скажите, а почему в CША запрещены труды Г. Айзенка?

Не знаю кто это. (( Почитал вику. Слишком сложно для меня. Если вы правы и его запрещали, значит он покусился на рассовое равенство - священную корову для США. Вам виднее.

Может вы знаете почему запретили? Кто и когда.

maik написал(а):

а если поднимаете еще одну тему, то давайте ее по обсуждаем, только не надо подменять одну тему,другой.

Это не подмена. Избирательность закона - это уже незаконно, это называется произвол. То же верно и для обижающихся. Если Вас, сравнение Шендеровичем олимпиады 2014 с олимпиадов 1936 - это негативно и оскорбительно, то тем более Вас должен оскорблять человек носящий свастику и радостно говорящий о  достижениях Третьего Рейха, да еще и мечтающий это применить в нашей стране.

Однако к Калашникуву у вас претензий вроде как нет? А из этого следует вывод, что задело Вас вовсе не сревнение с нацистами, а сам факт того что кто-то негативно относится к олимпиаде, не проявляет патриотизм. Думаю если бы Калашников написал статью и сравнил олимпиаду с немецкой, но в положительном контексте, такой реакции у Вас бы не было.

Понимаете одно дело, вы не согласились с мнением, другое дело посчитали его оскорбительным. Я с Шендеровичем не согласен, но ничего оскорбительного не вижу. Оскорбительно для многих как мне кажется, факт того что он это говорит не после олимпиады а во время её проведения - такой спойлер, портит праздник. Это согласен раздражает. но ничего ппротивозаконного в этом нет.

maik написал(а):

что бы сделат сенсацию на много идут. тем более человек пожилой, у него возникает путаница в памяти, вот она и такое выдает

Да может быть еще проще. Интервью получилось скучным и журналюга его "приукрасил". А мог редактор "подправить" не спросив журналиста, такое часто бывает.

злодеище написал(а):

а вы их читали?

Нет. Ни одной. Но смотрел много его интервью. Интересный персонаж, часто рассуждает здраво, но упоротый к сожалению ИМХО. А вообще ревизия истории всегда происходит я ничего против не имею.

Отредактировано профан (2014-02-14 14:10:22)

0

967

профан написал(а):

Не обратил внимания. Я думал это шутка. Но если нет то интересно, на чём это высказывание основано?

был на курсах практических психологов, нам и привели такие данные

профан написал(а):

то тем более Вас должен оскорблять человек носящий свастику

а как Вам это? национальная одежда мордвы

http://s8.uploads.ru/t/5vLFY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xqsWn.jpg

0

968

профан написал(а):

Да может быть еще проще. Интервью получилось скучным и журналюга его "приукрасил". А мог редактор "подправить" не спросив журналиста, такое часто бывает.

все может быть

профан написал(а):

Может вы знаете почему запретили? Кто и когда.

он высказал свою точку зрения
1. не доказано, что курение вызывает рак легких
2. КИ у негров меньше,чем у белых и это связано с наследственными факторами. при этом свои выводы он подкрепил исследованиями.

профан написал(а):

да еще и мечтающий это применить в нашей стране

это идеи нацинализма.и он высказал, что тот, кто это поднимет, тот и выиграет. он не прав?

профан написал(а):

Однако к Калашникуву у вас претензий вроде как нет?

это Вы его подняли.  но мы пищем сейас о Шендоровиче. хотите поговорить о Калашникове? давайте. но пока речь идет не о нем

профан написал(а):

но ничего ппротивозаконного в этом нет.

если б было противозаконно - то его б арестовали и давно посадили.а так, ИМХО,  вижу очередной шаг, что бы о себе что то сказать. немного его забыли, теперь будут говорить

профан написал(а):

но упоротый к сожалению ИМХО

самые упертые, ИМХО, это люди типа Шендоровича. им всегда плохо, какой бы руководитель не стоял у власти

0

969

maik написал(а):

национальная одежда мордвы

и не только мордвы такие рисунки повсеместно встречаются в народных одёжках. свастика есть суть солнцеворот

профан написал(а):

часто рассуждает здраво,

согласен

профан написал(а):

но упоротый

это точно, но он к фашне не имеет отношения

Отредактировано злодеище (2014-02-14 15:03:24)

0

970

профан написал(а):

Вы там жили?

Ну да, а у нас убивают.

Отредактировано профан (Вчера 23:14:20)

Довелось пообщаться, вполне нормальный журналюга
А у них нет? (уверены?)

0

971

злодеище написал(а):

и не только мордвы такие рисунки повсеместно встречаются в народных одёжках. свастика есть суть солнцеворот

это в качестве примера я привел

0

972

http://s8.uploads.ru/t/OjDvx.jpg

0

973

Zaklepkin написал(а):

А, что за надпись за рукой?

0

974

Comrade написал(а):

А, что за надпись за рукой?

http://murmolka.com/img/l/www.tyler.com.ua/products_pictures/-388-B.jpg

0

975

Дякую тоби, Боже, что ОНО не москаль! :rofl:

0

976

maik написал(а):

был на курсах практических психологов, нам и привели такие данные

Ну это ненаучно.

maik написал(а):

был на курсах практических психологов, нам и привели такие данные

а как Вам это? национальная одежда мордвы

Может быть, однако Калашников (не мордвин) носит свастику со вполне понятным смыслом (о чем и говорит). Никакими тряпочками Вы это не скроете )))

maik написал(а):

это идеи нацинализма.и он высказал, что тот, кто это поднимет, тот и выиграет. он не прав?

Прав. Но тут всегда есть опасение насколько далеко можно зайти.

maik написал(а):

хотите поговорить о Калашникове? давайте. но пока речь идет не о нем

Это взаимосвязано. Не надо применять запрещенных приемов. Я вам тоже могу отвечать в либерастическом стиле - типа, а при чем тут америка, а при чем тут психологи - что за совковый подход и бла бла бла.

maik написал(а):

а так, ИМХО,  вижу очередной шаг, что бы о себе что то сказать.

Ну так Вас лично его высказывание оскорбляет или нет? И почему.

maik написал(а):

самые упертые, ИМХО, это люди типа Шендоровича. им всегда плохо, какой бы руководитель не стоял у власти

Ну и пусть будет. Это как АБС у машины, все время раздражает, но в критической ситуации это поможет избежать ошибки. У власти (любой) есть рефлекс, в случае опасности закручивать гайки. Вечно несогласные эти поползновения чуют много заранее и в этом их несомненная польза для общества. Их вопли могут помешать сорвать резьбу особо упоротым государственникам. Кто из немцев сказал - Равновесие - это результат борьбы. Вот пусть страна будет уравновешеной, а для этого нужны разные силы и даже такие упоротые как Шендерович.

злодеище написал(а):

но он к фашне не имеет отношения

Это вопрос о терминах, кто там фашист кто нацист, а кто патриот. Есть статьи УК из них и надо исходить. Нельзя сажать за убеждения ИМХО. Для меня
Калашников - упоротый (кстати обожаю это слово )) подсмотрел в блоге hardingusha).

0

977

профан написал(а):

Ну и пусть будет. Это как АБС у машины, все время раздражает, но в критической ситуации это поможет избежать ошибки. У власти (любой) есть рефлекс, в случае опасности закручивать гайки. Вечно несогласные эти поползновения чуют много заранее и в этом их несомненная польза для общества. Их вопли могут помешать сорвать резьбу особо упоротым государственникам. Кто из немцев сказал - Равновесие - это результат борьбы. Вот пусть страна будет уравновешеной, а для этого нужны разные силы и даже такие упоротые как Шендерович.

Да пусть будет, вот только вещает за свой счет. Давайте достигнем равновесия, реального в том числе и на ТВ ;)

0

978

Aleks200065 написал(а):

Да пусть будет, вот только вещает за свой счет. Давайте достигнем равновесия, реального в том числе и на ТВ

А что значит за свой счет? Срач пошел с заметки в блоге а не на первом канале.

0

979

профан написал(а):

А что значит за свой счет? Срач пошел с заметки в блоге а не на первом канале.

Так он давно не на первом, а в блоге.... пускай что хочет пишет...(если честно, я такие помойки не читаю) Пущай с матрасами развлекается. Я может малость пропустил, но вы отстаивали его права на возможность пропаганды......а почему? Он ведь регулярно вещал с известных каналов...так с какого? А в блоге....... ;) (пущай пишет)

Отредактировано Aleks200065 (2014-02-15 01:27:03)

0

980

Aleks200065 написал(а):

Он ведь регулярно вещал с известных каналов

С какого канала? Я знаю что он проживает в информационном заповеднике под названием Эхо москвы. А где еще он бывает?

0

981

профан написал(а):

С какого канала?

с нтв например. несколько лет оттуда власти раздрожал) куклы, его детище

0

982

профан написал(а):

С какого канала? Я знаю что он проживает в информационном заповеднике под названием Эхо москвы. А где еще он бывает?

Этот заповедник давно пора закрыть, но видно нужен отстойник ;)  Радует что на ТВ гадюшник прикрыли, интересно....куда великая журналИЗДКа ксюшадь денется. :D

0

983

профан написал(а):

Ну это ненаучно.

ага, когда журналисты себя пиарят, заявляя что их убивают - это научно? право смешно.

профан написал(а):

Прав. Но тут всегда есть опасение насколько далеко можно зайти.

а последние события в мире не настораживают?

профан написал(а):

Это взаимосвязано

нет

профан написал(а):

а при чем тут америка, а при чем тут психологи - что за совковый подход и бла бла бла.

Вы же сами за научный подход. тогда нужно сделать следующее
1. Вы начали говорить про цензуру. но прежде чем так писать, нужно сравнить с чем то и сказать, наколько цензура сильна или нет в РФ. потому и сравниваем с США
2. Вы начали писать, что журналистов убивают. а я Вам написал, что не только их убивают, но и убивают и представителей других профессий.
вот он научный подход

профан написал(а):

Ну так Вас лично его высказывание оскорбляет или нет? И почему.

меня да. почему, я уже высказал.

0

984

профан написал(а):

в информационном заповеднике под названием Эхо москвы

а разве этого мало?

0

985

maik написал(а):

Вы же сами за научный подход. тогда нужно сделать следующее
1. Вы начали говорить про цензуру. но прежде чем так писать, нужно сравнить с чем то и сказать, наколько цензура сильна или нет в РФ. потому и сравниваем с США
2. Вы начали писать, что журналистов убивают. а я Вам написал, что не только их убивают, но и убивают и представителей других профессий.
вот он научный подход

зря вы, именно в сша цензура слаба, хехе, посмотрите чем гордятся российскии разоблачители США, "все гадости из открытых американских источников"

Ну а про тенденции современной российской пропаганды, полный дебилизм и игнорирование совсем не дальнего прошлого при опятьтаки игнорирование современных технологий, ну и опять держат собственных сограждан за идиотов которых надо зомбировать...
Короче в очередной раз на государственном уровне копают стране могилу.

0

986

finnbogi написал(а):

именно в сша цензура слаба

и не такая она слабая. у них цензура замаскированна совсем под другое. и поэтому нет смысла сейас говорить о цензуре. сейчас говорят об ограничении.

finnbogi написал(а):

в очередной раз на государственном уровне копают стране могилу

немного, ИМХО, по другому. государство плевать на некоторые вещи и потому журналисты могут делать все что угодно.

0

987

finnbogi написал(а):

именно в сша цензура слаба

это вы как экзперд пишите?

0

988

finnbogi написал(а):

...держат собственных сограждан за идиотов которых надо зомбировать...

Давайте честно. Зомбируют население и в США, и в Германии, и Канаде и ещё бог весь где.  Обыватель веди хавает.... ведь ему так проще. Сливаться по течению жизни по накатанному руслу не конфликтуя с организованной группойгосударством. Ни каких разрывов шаблона. Так целенаправленно взращиваему государственной элитой для своего быдланарода. Или вы считаете, что зомбирование к примеру в России зомбированию в Германии рознь.
П.С. Кстати над немцами смеются больше всех в Калининградской области. Немецкие журнализды очень заточены на негатив. Целенаправленно выискивают и лазают по всяким помойкам проходя мимо хороших дел и начинаний.  От них даже уже начали отмахиваться с их репортажами, их копанием в грязном белье...  И понятно.что это не для нас а для немцев....  для их умственного развития :D

finnbogi написал(а):

.....опять таки игнорирование современных технологий...

Тут вы правы.
Грядёт системная стратегическая ошибка которая аукнется. Одна реструктуризация высшего образования говорит о многом. Вместо того чтобы перенаправить потоки молодёжи на получение инженерного образования от гуманитарного. С тем что-бы хотя бы готовить специалистов по системотехники, роботизации и электроники.....  Так ведь нет, мордой да на молоток, гаечный ключ и лопату...." ведь так не хватает рабочего люда...".  Вот и будут двуногие"биопроцессоры" в кирзачах с лопатами иль ещё чем в руках.... нафига нам роботизация технологий...

finnbogi написал(а):

Короче в очередной раз на государственном уровне копают стране могилу.

У мироедов с ментальностью космополитов нет отечества. Они   :rofl: выше этого. Их кругозор подлеесвободен от моралиответственностии. Главное детишек пристроить и на "чай с бубликами скопить" на чёрный день. А где он будет если что. Средь "берёз"отечества или на "багамах" им пох.

Отредактировано николя (2014-02-15 17:01:20)

0

989

maik написал(а):

и не такая она слабая. у них цензура замаскированна совсем под другое. и поэтому нет смысла сейас говорить о цензуре. сейчас говорят об ограничении.

я бы сказал у них самоограничение вызванное в первую очередь рыночным спросом на подачу определенной информации, капитализм, но в этом и отличие к попыткам в россии где какие то чиновники пытаются продавить свою дурость

maik написал(а):

немного, ИМХО, по другому. государство плевать на некоторые вещи и потому журналисты могут делать все что угодно.

это не про россию, к сожалению

николя написал(а):

Давайте честно. Зомбируют население и в США, и в Германии, и Канаде и ещё бог весь где.  Обыватель веди хавает.... ведь ему так проще. Сливаться по течению жизни по накатанному руслу не конфликтуя с организованной группойгосударством. Ни каких разрывов шаблона. Так целенаправленно взращиваему государственной элитой для своего быдланарода. Или вы считаете, что зомбирование к примеру в России зомбированию в Германии рознь.
П.С. Кстати над немцами смеются больше всех в Калининградской области. Немецкие журнализды очень заточены на негатив. Целенаправленно выискивают и лазают по всяким помойкам проходя мимо хороших дел и начинаний.  От них даже уже начали отмахиваться с их репортажами, их копанием в грязном белье...  И понятно.что это не для нас а для немцев....  для их умственного развития

согласен, зомбируют, теперь только обьесните чего замечального в том что и население россии опустить на определенный уровень умственного развития?

николя написал(а):

Тут вы правы.
Грядёт системная стратегическая ошибка которая аукнется. Одна реструктуризация высшего образования говорит о многом. Вместо того чтобы перенаправить потоки молодёжи на получение инженерного образования от гуманитарного. С тем что-бы хотя бы готовить специалистов по системотехники, роботизации и электроники.....  Так ведь нет, мордой да на молоток, гаечный ключ и лопату...." ведь так не хватает рабочего люда...".  Вот и будут двуногие"биопроцессоры" в кирзачах с лопатами иль ещё чем в руках.... нафига нам роботизация технологий...

а как иначе, любаю примитивная государственная пропаганда во времена массового туризма и интернете просто неимеет шансов.
Даже во времена СССР при практически абсолютном контроле информационного пространства с зомбированием были проблемы, а сегодня, любая неуклюжия цензура и пропаганда приведет к обратному результату, и в такой ситуации чем грамотние население тем хуже

0

990

finnbogi написал(а):

чего замечального в том что и население россии опустить на определенный уровень умственного развития?

Замечательно с точки зрения власти придержащих то, что такое обыдляченное население будет барахтаться в своих мелочных целях и не будет претендовать на более высокие цели.
Но и в европах такое же отношение к народу. Только больше реверансов.
Другой вопрос, что в отличие от старых стран Евросоюза в России не обеспечен приемлемый уровень экономического положения населения.  Элита жлобьё этого пока ещё не осознало.
И всё... больше никакой разницы....  За исключением  внешнего антуража.

Кстати ещё одна новость. Кто может подтвердить, подтвердите(опровергните) Это как раз к вопросам по демократии в Евросоюзе. Насколько он  демократичен.

Звонила одна знакомая в Ригу и вот что ей сообщили родственники.... (надеюсь это не сплетня):
В Латвии запрещён показ олимпиады в полном объёме. Показывают только те виды спорта где участвуют спортсмены из Латвии.
Остальной показ не транслируется по телевидению. Журналисты  молчат как последние холопы. В прессе ни единой лишней строчки....
Более того запрещён просмотр олимпиады по интернету. Нарушителя ждут штрафные санкции....

Отредактировано николя (2014-02-15 20:14:46)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » политика, экономика, идеология 2