СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 12

Сообщений 121 страница 150 из 943

121

Andrew_F написал(а):

С-300 является необходимым условием, но недостаточным для создания надёжной ПВО.

Никто не спорит. Помимо С-300, у Сирии уже есть Буки и Панцири.

NiKiToS написал(а):

Рсскажите-ка.

Могу по пунктам рассказать о всех его "высерах". Сужу по тем вопросам, с которыми я связан непосредственно по работе и по тому бреду, который пишет этот "эксперт". В прочем, предмет разговора не этой темы.

0

122

Irina написал(а):

Векслер просто транслирует бредни Дебки. И это яркое свидетельство того, какой он "эксперт".

Может быть и так. Вам виднее. :dontcare:

0

123

Andrew_F написал(а):

С-300 является необходимым условием, но недостаточным для создания надёжной ПВО.

Надежное ПВО это не то, что показало себя отлично в тепличных условиях полигонов, а то что реально сбивает ЛА противника и сберегает охраняемые объекты (думаю, кто может сравнивать из личного опыта выход в поле на учения и  реальные боевые действия, меня пддержат).
Есть ли за последние 40 лет пример такого успешного ПВО, которую не удалось преодолеть  современные средства нападения? У меня большие сомнения, что вдруг Сирия станет исключением из правил. Пока что с завидной регулярностью видим обратную картинку.

Это я  к тому, что уже накоплен богатейший успешний опыт пррыва и уничтожения  ПВО любой степени плотности и насыщенности. Опыта успешной обороны у ныне живущих  и служщих пвошников нет.  Уверенны, что это не решающий фактор?

0

124

Irina написал(а):

Векслер просто транслирует бредни Дебки. И это яркое свидетельство того, какой он "эксперт".

Ну а вам то, конечно, слово в слово передают стенограммы переговоров Владыки Мира (то бишь премьера Израиля) со всякими ничтожными царьками покорных и безгласных племён?

0

125

Кот Мудраго написал(а):

Ваш комментарий не стал откровением.

Мне это известно.

Кот Мудраго написал(а):

Сомневаюсь, что враги сирийского государства, после постановки С-300 на боевое дежурство захотят испытать на своей шкуре, стала ли ПВО достаточно надежной или нет.

Без патрулирования воздушного пространства и без единого радиолокационного поля это будет непросто заставить их что то испытать!

0

126

рюриков написал(а):

Ну а вам то, конечно, слово в слово передают стенограммы переговоров Владыки Мира (то бишь премьера Израиля) со всякими ничтожными царьками покорных и безгласных племён?

Давайте подождем, как будут развиваться события дальше. Про то что Россия не позволит летать израильтянам над дворцом Асада, я еще слышал от Путина лет 10 назад. Оказалось это пустым сотрясением воздуха. Пока реально не увидим, что кто-то смог пресечь  израильскую активность в регионе, можно  хоть сто раз пересказывать про то как ставят евреев на место, нам плеваьть на это. Реально поставите на место - молодцы. Но только чур не на словах. Этого уже мы наслушались. Подождем?

Отредактировано Гиппопотам Нильский (2013-05-10 23:20:09)

0

127

Гиппопотам Нильский написал(а):

Надежное ПВО это не то, что показало себя отлично в тепличных условиях полигонов, а то что реально сбивает ЛА противника и сберегает охраняемые объекты (думаю, кто может сравнивать из личного опыта выход в поле на учения и  реальные боевые действия, меня пддержат).

Это вы о Пэтриоте говорите!

Гиппопотам Нильский написал(а):

Это я  к тому, что уже накоплен богатейший успешний опыт пррыва и уничтожения  ПВО любой степени плотности и насыщенности.

Бравируете... не надоело.

Гиппопотам Нильский написал(а):

Опыта успешной обороны у ныне живущих  и служщих пвошников нет.

За одного битого двух не битых дают. Значит, мы получим этот опыт!

0

128

Гиппопотам Нильский написал(а):

Про то что Россия не позволит летать израильтянам над дворцом Асада, я еще слышал от Путина лет 10 назад. Оказалось это пустым сотрясением воздуха.

Вот весело у вас! Одной докладывают содержание секретных переговоров на высшем уровне, другому  лично Путин "мамой клянётся".

0

129

Andrew_F написал(а):

Бравируете... не надоело.
За одного битого двух не битых дают. Значит, мы получим этот опыт!

Вот и изучайте опыт недавнего провала сирийского ПВО и делайте выводы а не бравируйте С-300.

0

130

Гиппопотам Нильский написал(а):

Про то что Россия не позволит летать израильтянам над дворцом Асада, я еще слышал от Путина лет 10 назад.

Чтобы не быть голословными, можно ссылку на его слова?

0

131

Andrew_F написал(а):

Это вы о Пэтриоте говорите!

Бравируете... не надоело.

За одного битого двух не битых дают. Значит, мы получим этот опыт!

Ну Петриот хоть что-то реально сбивал. Что сбила С-300, то история на знает. Есть русская поговорка, которую кое кто успешно забал. Не хвались идучи на рать. Помните? Израильтянам бахвалиться не надо и пдбадривать себя рассказами пр будущие победы  тоже. Регулярно наши ВВС показывают реальные  успехи в реальной боевой обстановке. Вот когда запишется хоть одна победа ПВО против Хель Авира, тогда признаюсь' что серьезные ребята сидят в КШМках (или как там у пвошников это зовется) и техника у них и правда не имеющая аналгов в мире (тм). А пока заметьте, евреи делают, а  остальные только говорят.

0

132

рюриков написал(а):

Вот весело у вас! Одной докладывают содержание секретных переговоров на высшем уровне, другому  лично Путин "мамой клянётся".

Вот несколько публикаций от 2005-го года цитирующих как Путин в эфире первого канала израильского телевидения сказал, что израильские самолеты больше не будут летать над дворцом Асада:

http://www.newsru.com/russia/27sep2005/baluevskiy.html
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=150585
http://www.vremya.ru/print/123445.html

Отредактировано tiktak (2013-05-10 23:38:00)

0

133

Гиппопотам Нильский написал(а):

Давайте подождем, как будут развиваться события дальше.

Вы вообще, что так близко к сердцу принимаете, всё ещё отдыхаете на Голанах? Расслабьтесь, ПВО -это система не нападения, а защиты от нападения. И перестаньте провокациями заниматься. Прилетайте в гости, полетаем, посмотрим... один нюанс надо с нашим президентом договориться. Но если вы начнёте своё обращение к нему со слов что израильские соколы круче самого варённого яйца и любое ПВО им по колено, возможно он пойдёт на встречу. А до тех пор это всё слова, слова...

0

134

Гиппопотам Нильский написал(а):

Надежное ПВО это не то, что показало себя отлично в тепличных условиях полигонов, а то что реально сбивает ЛА противника и сберегает охраняемые объекты (думаю, кто может сравнивать из личного опыта выход в поле на учения и  реальные боевые действия, меня пддержат).
Есть ли за последние 40 лет пример такого успешного ПВО, которую не удалось преодолеть  современные средства нападения? У меня большие сомнения, что вдруг Сирия станет исключением из правил. Пока что с завидной регулярностью видим обратную картинку.

Это я  к тому, что уже накоплен богатейший успешний опыт пррыва и уничтожения  ПВО любой степени плотности и насыщенности. Опыта успешной обороны у ныне живущих  и служщих пвошников нет.  Уверенны, что это не решающий фактор?

Вы постоянно твердите одно и то же. Сирию три раза бомбили, ПВО не ответило, -ха-ха-ха. Так потому и не ответили, что не было приказа. Время не пришло.
Если бы амеры твердо решили установить над Сирией бесполетную зону, ответная реакция России по поставкам С-300 выглядела бы как конфронтация непосредственно с США.
А кому это нужно? Никому. Тем более, что под боком есть дурачки, которые моментально поведутся на замануху с "ракетами для Хезболлы".
"- Извини брат Барак, у нас в Сирии свой интерес, у вас свой, но вот эти ваши евреи совсем берега попутали. Мы их приструним.
- Ок. Влад, они мне самому надоели..."

0

135

Smell_U_Later написал(а):

Чтобы не быть голословными, можно ссылку на его слова?

http://www.pravda.ru/world/asia/middlee … -strela-0/
Даже не десять, а 8 лет назад, я слышал это. С тех пор не только ядерный центр грохнули и всякие конвои' но и столичный аэропорт бомбили и саму столицу.  Почему если тогда это оказалось пустой болтовней, то сейчас будет другой результат?

Отредактировано Гиппопотам Нильский (2013-05-10 23:36:08)

0

136

tiktak написал(а):

Вот и изучайте опыт недавнего провала сирийского ПВО и делайте выводы а не бравируйте С-300.

А вы уверены, что был провал, а не западня?  :)

0

137

tiktak написал(а):

tiktak

Фамилия  пишется с большой буквы. Нашего президента не уважаешь! Можешь не уважать, но фамилию пиши правильно, тем более находишься на русскоязычном форуме.

0

138

Andrew_F написал(а):

Фамилия  пишется с большой буквы. Нашего президента не уважаешь! Можешь не уважать, но фамилию пиши правильно, тем более находишься на русскоязычном форуме.

Это была описка. Уже исправил. Я все имена и фамилии пишу с заглавной буквы не зависимо от того уважаю или нет.

Отредактировано tiktak (2013-05-10 23:39:19)

0

139

Кот Мудраго написал(а):

А вы уверены, что был провал, а не западня?

Конечно, западня. 40 лет так заманивают. Уже давно в могилах и на пенсии, кто начал заманивать так евреев. Глядишь лет через 50 и выскачат из засады в внуки этих коварных сирийских пвошников. Вы серьезно так думаете?

0

140

Гиппопотам Нильский написал(а):

http://www.pravda.ru/world/asia/middlee … -strela-0/

Благодарю.

Гиппопотам Нильский написал(а):

Даже не десять, а 8 лет назад, я слышал это. С тех пор не только ядерный центр грохнули и всякие конвои' но и столичный аэропорт бомбили и саму столицу.  Почему если тогда это оказалось пустой болтовней, то сейчас будет другой результат?

Ну раз всё так замечательно и гладко, чё кипишевать тогда? Ну поставили никудышные С-300/Буки/Панцири, какая разница? Ничего ж не изменится.

0

141

Кот Мудраго написал(а):

Вы постоянно твердите одно и то же. Сирию три раза бомбили, ПВО не ответило,

Что поделать. Это свершившийся факт. Действително не ответило. Поэтому и твердим одно и то же, в отличии от все время меняющихся предположений, гипотез и предсказаний.

0

142

Andrew_F написал(а):

Вы вообще, что так близко к сердцу принимаете, всё ещё отдыхаете на Голанах? Расслабьтесь, ПВО -это система не нападения, а защиты от нападения. И перестаньте провокациями заниматься. Прилетайте в гости, полетаем, посмотрим... один нюанс надо с нашим президентом договориться. Но если вы начнёте своё обращение к нему со слов что израильские соколы круче самого варённого яйца и любое ПВО им по колено, возможно он пойдёт на встречу. А до тех пор это всё слова, слова...

Заметьте,  когда говорят израильских ВВС, то только фактами и конкретными результатами оперируют, а вот Вы только о каких то гипотетических будущих умпехах.
Ваш президннт в 2005 году обещал, что больше не смжем летать над Дамаском. Просим прощения, что так подвели его. Может росить нужно было повежливей нас?  Не запугивать нас системами не имеющими аналогов в мире и
не  сбивших ни одного врпжеского самолета пока что? А то опять может выйти некрасиво. Придется через пару лет опять напоминпть вам про обещания вашего президнгта невыполненные.

0

143

Гиппопотам Нильский написал(а):

ПВО -это система не нападения, а защиты от нападения.

Да ну? А чего тогда такой кипишь по поводу американской ПРО в Европе?

0

144

NiKiToS написал(а):

Вы их читали? Там сказано про поставку нескольких комплексов, чтобы израильские самолеты не летали над Дамаском. Там нет никаких обещаний.

Русский С-300 сбивает все, что ему попадается. Лично наблюдал поражение мишеней на учениях. Им и Буком. Ваши ВВС бомбят папуасов без ПВО и воюющую страну, не входя в её воздушное пространство. Охрененные успехи. Мы тоже можем бомбить какую-нибудь Уганду с Ту-160 ракетами типа Х-102 и говорить об успехах ВВС.

А еще они на параде красивые. Как и говорил я,  народ не видит разницу между войной и полигоном. Может потому и результаты только полигонные успешные.
Моя пятилетняя дочь видела реальных поражений реальных целей раз в 10 больше, чем ваши генералы ПВО за всю свю жизнь.
А что уничтожают цели не входя в зону ПВО, это конечно подло.  Надо днем и без помех, что бы как мишени на полигоне в Капяре атаковать. В принципе логично, для систем не имещих аналогов на полигонах, и враг должен себя вести соответственно. Как полигонная мишень. Тогда покажут класс.
Ну а что сирийцы папуасы без ПВО' это сами написали. Вам виднне кто они.

Отредактировано Гиппопотам Нильский (2013-05-10 23:55:41)

0

145

tiktak написал(а):

Вот и изучайте опыт недавнего провала сирийского ПВО и делайте выводы а не бравируйте С-300.

Товарищи израильтяне, где я бравировал С-300! А так любой опыт полезен, если после анализа делаются соответствующие выводы.

0

146

tiktak написал(а):

Вот несколько публикаций от 2005-го года цитирующих как Путин в эфире первого канала израильского телевидения сказал, что израильские самолеты больше не будут летать над дворцом Асада:

Верблюда можно силой привести к водопою, но нельзя заставить напиться.
То же самое и здесь - "водопой" сирийцам Путин обеспечил. Ружьё им на стенку - повесил...

0

147

Гиппопотам Нильский написал(а):

Ваш президннт в 2005 году обещал, что больше не смжем летать над Дамаском

"Иглами" много не навоюешь ;)

0

148

Гиппопотам Нильский написал(а):

Может потому и результаты только полигонные успешные.

А что, до этого были "безуспешные" пуски С-300 по израильским самолётам?

0

149

maik написал(а):

"Иглами" много не навоюешь

Конечно. МБР со специальной боеголовкой получше будет.  ;)

0

150

maik написал(а):

"Иглами" много не навоюешь

Ну  его за язык никто не тянул. Может и прада ему рассказали, что это чудо оружие и он сам в это поверил. Интересно, что ему нинче нарассказывали об очердном вундерваффе

0