СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На опознание

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Думаю заголовок говорит сам за себя  :D
Что за "посудина"? Вроде румыны....

0

2

Может шведы?

0

3

Нет. Было найдено в теме про румын, да и флаг их.

0

4

разве у румын такой флаг?

0

5

Да, ошибся. Это голландцы. Просто было в теме про румын вот сбило с толку.

0

6

ну давай тогда еще на опознание что-нибудь

0

7

А! Написать-то забыл.

Вот: тип LCU Mk IX
- водоизмещение 200 т. (полн)
- размеры 27,3х6,7х1,6 м
- 2 дизель-генератора (1496 л.с.) и 2 эл.мотора
- скорость - 9 узлов
- экипаж - 7 чел.
- перевозит 130 солдат или 2 БМП или 3 грузовика
- 1 пулемет 12,7мм  и 1 - 7,62мм

Головной в строю с 7 апреля 1998 г., а остальные четыре - ПОСТРОЕНЫ в РУМЫНИИ, и доукомплектовывались в Голландии

0

8

Спасибо. Только я так и не понял, их строили в Румынии для Голландии или наоборот?

0

9

otvaga2 написал(а):

ПОСТРОЕНЫ в РУМЫНИИ

Оказывается к Румынии они всеже имеют отношение :rofl:

0

10

Да, были заказаны голландцами своей фирме, но она построила головной у себя, а остальные почему-то в Румынии

Может они обкурились?  :longtongue:

А может румыны на экспорт будут гнать. Если заказы будут конечно.

0

11

Может у них просто дешевле? Ну и возможно что то типа партнерства в рамках НАТО.

0

12

А про этот корабль в курсе?  :P
http://atrinaflot.narod.ru/81_publications/laser_1.jpg

0

13

Слышал. А ты много про него знаешь?  :glasses:

0

14

Вот:
http://atrinaflot.narod.ru/81_publicati … boloid.htm

0

15

Не занл куда поместить, здесь спрошу, может у кого-нибудь есть вот эта картинка только в хорошем разрешении?

0

16

Я поищу. У меня вроде было много по крейсерам пр.68-бис и их модификациям.

0

17

Спасибо! Буду очень благодарен!

0

18

Что то мало я нашел:

0

19

otvaga2 написал(а):

А про этот корабль в курсе?

Разве его ещё не списали. Проскакивала инфа, что укр. власть от него избавилась.

0

20

otvaga2 написал(а):
А про этот корабль в курсе?

В ВМС Украины такого корабля НЕТ. Нигде не числится и не базируется. Жирноватый кусок.

0

21

metis71 написал(а):

В ВМС Украины такого корабля НЕТ. Нигде не числится и не базируется. Жирноватый кусок.

После раздела Черноморского флота этот экспериментальный корабль с первой в мире опытной и единственной в действительно боевой компоновке лазерной системой противовоздушной обороны отошел к Украине. Та в свою очередь распорядилась с ним, как посчитала нужным - то есть, продала на металлолом.

К счастью, до передачи корабля украинской стороне российским специалистам удалось вывезти большую часть сверхсекретных блоков и узлов, остальное оборудование вполне эффективно разворовали добытчики драгоценных металлов из радиоэлектронных плат.

В то же самое время в западных средствах массовой информации появилась информация о закупке Министерством обороны США на одном из судостроительных заводов Украины партии металлолома, состоящей из нескольких военных кораблей СССР. В трюме одного из них представители американского военного ведомства обнаружили 35-мегаваттные силовые генераторы, специальные поворотные механизмы, холодильные установки большой мощности и другое оборудование, анализ которого позволил сделать вывод о том, что в свое время корабль нес на борту лазерное оружие. Впрочем, Пентагон немедленно засекретил любую информацию о технических возможностях новейшего советского оружия и его компонентов.

http://flot.sevastopol.info/ship/vspomog/dikson.htm

0

22

Гиперболоид Адмирала Горшкова

Конечно его давно продали

0

23

otvaga2 написал(а):

Что то мало я нашел:

Ура! спасибо большое!

0

24

что-то голкипер странный? чей-то у него за футляр?

0

25

чехол на стволе.

0

26

спс,один вопрос закрыли

0

27

Rick005 написал(а):

спс,один вопрос закрыли

вот как это выглядит спереди

0

28

2 tramp как считатете, что эффективнее голкипер или миллениум. (из буржуйских)

0

29

Rick005 написал(а):

что эффективнее голкипер или миллениум. (из буржуйских)

специалист по ПВО АлехНаву, не я, пока что 35-миллиметровка пробивает себе дорогу, Голкипер более распространен и испытан на серьезных мишенях, как показала бы себя вольфрамовая дробь на тяжелых ПКР... БПС думаю достанет сильнее, но это все умозрительно, нужно смотреть испытания.. Миллениум претендует на большую универсальность за счет своего боеприпаса.

0

30

спс за мнение, и еще миллениум рекламирует свою стелстность, причем на это делает упор

0