СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Зарубежные подводные лодки


Зарубежные подводные лодки

Сообщений 301 страница 330 из 446

301

Встреча сегодня в Хайфе. Весь трёхнедельный переход на борту был командующий 7-й флотилией (подводники)                                                                                                                   

Отредактировано Oleg7700 (2016-01-12 19:27:52)

0

302

В догонку. :)

Во вторник, 12 января, на военно-морской базе в Хайфе состоялась торжественная церемония принятия в боевой состав субмарины "Рахав". На базу ВМС по этому случаю приехали глава правительства Биньямин Нетаниягу, министр обороны Моше Яалон и командующий ВМС Рам Ротберг.
Субмарина "Рахав" стала пятой субмариной класса "Дельфин" в ВМФ ЦАХАЛа. Она идентична лодке "Танин", полученной прошлым летом. И также превосходит по основным своим характеристикам первые три подлодки данного класса: "Дельфин", "Левиатан" и "Ткума".
По своим параметрам "Танин" и "Раав" входят в ряд самых современных подводных лодок в мире. Эти подлодки оснащены новым комбинированным дизельным и электрическим двигателем, разработанным специально по израильскому заказу и позволяющим значительно увеличить срок нахождения под водой, а также другими технологическими новинками.
По данным иностранных СМИ, "Дельфины" обладают способностью запуска ракет с ядерной боеголовкой.В своей речи глава правительства Биньямин Нетаниягу отметил, что значение военно-морских сил для баланса национальной безопасности становится все более существенным.
"Цель, на которую мы ориентируемся, на которую ориентируюсь я, министр обороны, начальник генштаба и командующий ВМС Израиля - это достижение превосходства во всех областях. Мы заботимся о том, чтобы экипировать вас, бойцы и офицеры, всем необходимым для достижения этой цели, дать вам на вооружение технологические средства, такие например, как подводная лодка "Рахав", - заявил глава правительства.
Он говорил о том, что подводный флот Израиля, в первую очередь, служит для сдерживания врагов. "Враг, мечтающий уничтожить еврейское государство, должен знать, что Израиль способен нанести мощнейший удар по любому, кто попытается причинить ему вред. И граждане Израиля должны знать, что Израиль - сильная страна. Мы делаем и будем делать все для вашей защиты везде, в любом месте. В кинетическом и кибернетическом пространстве – для этого мы строим систему киберзащиты. В воздухе и над ним, в космосе. На земле и под землей – мы защищаем вас от угрозы тоннелей. В море и под водой – для этого у нас есть подводный флот", - цитирует Нетаниягу его пресс-служба. Нетаниягу также поблагодарил правительство Германии за помощь в укреплении израильских ВМС.

0

303

Ну и "большой парад" в завершение мероприятий. Опять правда код facebook арабоязычного сайта ВМС Израиля не распознаёт... :D               --
                                  https://www.facebook.com/IDFarabicAvich … 791608512/

Отредактировано Oleg7700 (2016-01-14 00:42:01)

0

304

Arkadiy написал(а):

В догонку.

А что за крылатые ракеты есть у Израиля которые могут нести ЯО и запускаться из ТА?

0

305

Шарни написал(а):

А что за крылатые ракеты есть у Израиля которые могут нести ЯО и запускаться из ТА?

Клевещут, что Габриэль https://ru.wikipedia.org/wiki/Gabriel
Возможно и Далилу приспособили для ПЛ

0

306

Такое пишут
http://maxpark.com/community/4391/content/1999027
Попай-Турбо
https://lh4.googleusercontent.com/-YLOj … urbo1.jpeg

0

307

https://img-fotki.yandex.ru/get/26352/69185483.8de/0_164cfe_53a151a9_XL.jpg

Экскурсия по британскому ядрен батону HMS Vigilant  http://bmpd.livejournal.com/1701320.html

0

308

Комменты - огонь! :D
А что пишут, мол бабы некрасивые (особенно предплечиями толщиной с мою ногу) - так все правильно. Чтобы пацанята не бозобразничали

0

309

http://www.youtube.com/watch?v=9I95q2SDhuk - интересное решение, помнится у персов на параде на танке схожее решение с видиокамерой в шарике было..

0

310

На израильском ивритоязычном ресурсе опубликована большая статья журналиста Шай Леви, по результату общения с зам. нач. инженерного управления ВМС Израиля подполковником Коэном. Известно, что многие израильские системы (телекоммуникационные системы Rafael, противопожарные системы Spectronix и многое другое) устанавливаются на строящиеся в Германии подлодки в процессе строительства. Но есть те, что не подлежат вывозу с территории Израиля по понятным причинам. Для дооснащения лодок весом 2000-2100 тонн, они поднимаются в Израиле на модернизированный синхролифт, с увеличенной грузоподъёмностью. (оказывается, 20 лет назад, синхролифт не выдержал 1300 тонный "Долфин-1" и лодка получила повреждения...) Установка некоторых систем требует вскрытия корпуса(!) для чего в штате имеется два сварщика прошедших обучение и сертификацию в Германии. В настоящее время освоен полный цикл обслуживания в Израиле, включая восстановление топливных элементов "Сименс" с улучшением первоначальных параметров и всего остального, в том числе с характеристиками выше оригинальных. Немцы приняли в конструкцию большинство израильских патентов и разработок, резко повысивших уровень первоначального проекта, говориться в статье...                       Подлодка "Танин", после трёх лет пребывания в воде, поднята для обслуживания корпуса (на корпусах подлодок "Долфин-2 АИП применяется семь типов покрытий, отличающихся как по характеристикам, так и по цвету)  --
http://img.mako.co.il/2016/01/27/navy_4 … 45jd_c.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2016-03-05 21:47:28)

0

311

Oleg7700 написал(а):

Сегодня утром, по пути из Германии, команда INS RAHAV, в Средиземном море, на месте гибели подводной лодки DAKAR, опустила в воду траурные венки. Через два дня будет в Хайфе.                                                                                                  http://s3.uploads.ru/t/LJeBQ.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2016-01-10 23:26:10)

При переправке данной подлодки, застряли на машине 2 агента из Моссада, которые должны обеспечивать защиту подлодки от возможных терактов. Им оказали помощь вызванные бургомистром пожарники, счёт за оказание помощи размером в 1263,01 € бургомистр отправил в израильское посольство: http://www.ardmediathek.de/tv/Schleswig … d=33911090 - С 1:14 мин.
Счёт:
http://i.imgur.com/1gFyFkA.png
Rahav:
https://i.imgur.com/kELcAp0.png
(Пожарники кстати тоже увязли в грязи, только трактор с одной находящийся вблизи фермы, смог их вытащить)

Отредактировано Rapier (2016-03-07 02:01:06)

0

312

Rapier написал(а):

трактор с одной находящийся вблизи фермы, смог их вытащить

что, у вас там тоже ".. дольше идти за трактором"?

0

313

tramp написал(а):

Rapier написал(а):

    трактор с одной находящийся вблизи фермы, смог их вытащить

что, у вас там тоже ".. дольше идти за трактором"?

Да нет, машину они взяли напрокат, только модератор не сказал, что за тип машины. Вообщем, ещё будут небольшие дипломатические разборки, так как в багаже полиция нашла 2 ПП, и несмортя на их дип статус и то, что они заренее указали, что у них есть разрешение носить с собой оружие, правительство Германии на запрос журналистов не могло ответить, на каком законном основании они могли там находиться с оружием.

Отредактировано Rapier (2016-03-07 18:46:38)

0

314

Вдоль канала, наверняка, большую часть года без трактора от террористов не отбиться. "Дакар" будут гнать возможно сразу    с моссадовским трактором... Интересно, фермер то счёт за пожарных, умеющему считать каждый евроцент  магистрату, выставил?  :) Насколько известно в Израиле, в Киле, на верфи ТКМС, постоянно находится израильская спецслужба, рядом с немецкой, и с оружием по действующему соглашению. Немецкий батальон на недавних учениях в пустыне Негев, тоже был со своим оружием...

Отредактировано Oleg7700 (2016-03-07 19:15:54)

0

315

Oleg7700 написал(а):

Вдоль канала, наверняка, большую часть года без трактора от террористов не отбиться. "Дакар" будут гнать возможно сразу    с моссадовским трактором... Интересно, фермер то счёт за пожарных, умеющему считать каждый евроцент  магистрату, выставил?  :) Насколько известно в Израиле, в Киле, на верфи ТКМС, постоянно находится израильская спецслужба, рядом с немецкой, и с оружием по действующему соглашению. Немецкий батальон на недавних учениях в пустыне Негев, тоже был со своим оружием...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 17:15:54)

Пожарники были местные, то есть договорятся ещё с фермером.  :D Ну вы сравнили, учения  на полигоне и чётко определённое местонахождение охранников с замаскированными под гражданские лица, вооружёнными иностранными агентами, у которых скорее всего не было разрешения носить с собой оружие в данном случае, даже несмотря на то, что они заранее сообщили местной полиции, что будут соправождать подлодку.

Отредактировано Rapier (2016-03-07 19:31:14)

0

316

А можно и предположить что "скорее всего было", учитывая нетривиальность операции и цену ошибки, узость канала для стрельбы и броска гранаты, конкретный маршрут без отклонений, предупреждение полиции и тот факт что они его "не носили", а держали в багажнике возможно под охранительными пломбами. Всё возможно...  По моему, даже в красно-зелёно-голубом Бундестаге с неистовой Сарой, ход "делу" не дадут... Хорошего вечера всем. :)

0

317

книга зачОтная  ;)
http://94.250.255.215/AipKIEZWAwZ7
http://profilib.com/book/80/cover/maykl-dimerkurio-podvodnye-lodki.jpg

0

318

mina написал(а):

книга зачОтная   http://94.250.255.215/AipKIEZWAwZ7

Спасибо за книгу. У меня открывалась титульная страница, поэтому оставлю дрругую ссылку - http://ihavebook.org/books/274612/podvodnye-lodki.html

0

319

Через четыре месяца после прибытия из Германии, израильская INS "RAHAV" полностью дооснащена  системами не подлежащими вывозу из страны и отправилась в первый учебный поход...                          http://2016.uploaded.fresh.co.il/2016/0 … 500521.jpg                                                                         http://2016.uploaded.fresh.co.il/2016/0 … 779167.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2016-04-30 20:06:52)

0

320

В связи с наращиванием подводного флота и желанием в перспективе иметь "красный" и "синий" экипажи на каждую подлодку, ВМС Израиля приглашает мотивированных призывников записываться в "цикл 109" для прохождения всех необходимых проверок и тестов с последубщей учёбой по специальностям:- "вооружение", "навигация и оперативный контроль", "сонары и гидроакустика", "электрические аппараты, механизмы и управление", "механика".                                                                        http://s9.uploads.ru/t/6oQck.jpg

0

321

Как сообщил сегодня Defense News, строящаяся в Германии израильская подлодка "Dakar" типа Dolphin-2AIP, будет готова к спуску на воду и ходовым испытаниям через 6-7 месяцев. Израиль готов сдвинуть плановые сроки испытаний и приёмки на несколько месяцев чтобы придать лодке дополнительные боевые возможности, появившиеся в результате развития технологий, заявил контр-адмирал Yossi Ashkenazi. Также отмечено, что конструкция лодки и все те технологические решения что являются 100% интеллектуальной собственностью Израиля, могут предлагаться и другим заказчикам...

0

322

евреи новую ПЛ придумали.. круто...

0

323

tramp написал(а):

евреи новую ПЛ придумали.. круто...

Было бы хорошо. :crazyfun:

0

324

Хайман Джордж Риковер (англ. Hyman George Rickover, первоначально Хаим Риковер; 27 января 1900 — 8 июля 1986) — четырёхзвёздный адмирал флота США. Он известен как «отец атомного флота» США... Начиная ещё первых "Дельфинов", Израиль полностью оплачивает проектно-конструкторские работы на всех этапах, чтобы быть юридическим правообладателем проекта (об этом есть в немецкоязычных источниках). Оттуда же, что израильское высокотехнологичное "железо" на каждой лодке, тянет мин. на  100 мн. евро - 20% цены. Тоже неплохо. А учитывая, что в цене серьёзного немецкого изделия минимум 50% накладные расходы (зарплата, страхование, корпоративный налог, экология и т.д.) - ещё лучше...

Отредактировано Oleg7700 (2016-08-08 16:18:15)

0

325

боже ты мой, опять бабло как свидетельство ума... ну хоть на сами идеи немцев не претендуют... напихают электроники для видеогр и считают что круто...

0

326

tramp написал(а):

боже ты мой, опять бабло как свидетельство ума... ну хоть на сами идеи немцев не претендуют... напихают электроники для видеогр и считают что круто...

Задорнов форевер. :idea:

0

327

Oleg7700 написал(а):

Хайман Джордж Риковер (англ. Hyman George Rickover, первоначально Хаим Риковер; 27 января 1900 — 8 июля 1986) — четырёхзвёздный адмирал флота США. Он известен как «отец атомного флота» США... Начиная ещё первых "Дельфинов", Израиль полностью оплачивает проектно-конструкторские работы на всех этапах, чтобы быть юридическим правообладателем проекта (об этом есть в немецкоязычных источниках). Оттуда же, что израильское высокотехнологичное "железо" на каждой лодке, тянет мин. на  100 мн. евро - 20% цены. Тоже неплохо. А учитывая, что в цене серьёзного немецкого изделия минимум 50% накладные расходы (зарплата, страхование, корпоративный налог, экология и т.д.) - ещё лучше...

Наверное такой подход позволит избежать скандала подобному с Греческой подлодкой 214-го типа.

0

328

Bitnik написал(а):

Наверное такой подход позволит избежать скандала подобному с Греческой подлодкой 214-го типа.

я не уверен что вообще были живые деньги от израиля а не расчет по номиналам, отчего немцы забесплатно по сути корабли израилю строят..

0

329

Достоверно из немецких источников:- "три немецких финансовых института предоставили TKMS свои облигации в качестве гарантийного обеспечения строительства трёх INS Dolphin2AIP для Израиля:- Commerzbank- 894.67 мн. евро, Deutsche bank- 584.83 мн. евро, и Bayern LB- 312.72 мн. евро."  Около 500 мн. евро погашает правительство Германии, остальные Израиль, минимум десять лет.  Другие финансовые секреты не приводятся. На немецких форумах была дискуссия: - подпадает ли данный случай под 19% возврат НДС на экспортную продукцию? К единому мнению не пришли, а это больше 300 мл. евро...

0

330

Неполный перечень израильских систем и оборудования INS Dolphin-2AIP...(в проектировании и строительстве занято около трёх десятков израильских компаний)                                                                                                                                               Всё связанное с хранением, контролем и боевым применением (в т.ч. со спецбоеголовками.) крылатых ракет Popeye-Turbo в т.ч криогенные системы (это, само собой, немцам не положено...), системы активной и пассивной защиты, оборудование для всех видов связи, шифрования и электронной разведки, система быстрой зарядки аккумуляторов (патент), система опреснения морской воды (патент), оборудование систем пожаротушения, аппаратура регенерации воздуха, "разноцветные" спецпокрытия корпуса и выдвижных устройств против соли и "обрастания", ну и по мелочам-кабели, провода, разъёмы и соединения, электрораспределительные щиты, часть арматуры и т.д. и т.п. чтоб не искать на стороне при замене и ремонте. Да, конечно, оборудование камбуза (кашрут!)  :)  и жилой зоны...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Зарубежные подводные лодки