СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто их так 4

Сообщений 151 страница 180 из 801

151

.

Отредактировано zamsheliy (2013-06-02 17:38:51)

0

152

тем кто не успел с ютуба вытянуть, оно вон еще и вконтакте появилось

0

153

Несчансный екипаж, ето весь БК, наверное исключительно с ОФСами рванул? Здесь и вышибные панели не помогут. :pained:

0

154

Blitz. написал(а):

Здесь и вышибные панели не помогут

Здесь вообще ни чего не поможет. Целым от танка остается только колпак башни, все стальное в клочки. Помните что осталось от Т-80 после такого взрыва в Грозном? Колпак и мотор в глубокой воронке

0

155

здесь ДЗ поможет, и не_олени внутри танка, который полчаса смотрели в направлении пуска и ничего не делали...

0

156

Wiedzmin написал(а):

здесь ДЗ поможет, и не_олени внутри танка, который полчаса смотрели в направлении пуска и ничего не делали...

Ну Вы поняли что я имел в виду при ДЕТОНАЦИИ СНАРЯДОВ не поможет ни чего. От пробития да, поможет. По поводу не_оленей. На танке стабилизатор не работает, так что увидеть через прицел, не возможно, через ТКН, тоже фантастика. Танк, к сожалению, был обречен.

0

157

Василий Фофанов написал(а):

Это конечно вовсе не гарантирует что пуск будет замечен - но почему в направлении угрозы не был развернут корпус? У лобовой брони ракету удержать шансы бы были.

Оленям - оленья смерть! И ничего тут не добавишь...

0

158

338Lapua написал(а):

Оленям - оленья смерть! И ничего тут не добавишь...

Я призываю так все таки не судить однозначно-олени. Действия в таких конфликтах именно тем и характерны, что угроза может возникнуть неожиданно и с самых разных направлений. Просто так случилось. И причем именно экипаж мог быть не виноватым совсем. Могут быть ошибки командования, на пример. Или Вы пробовали искать цели и прицеливаться из танка на ходу с не работающим стабиллизатором? Или искать, опять же на ходу, такую небольшую цель как расчет ПТРК в ТКН в развалинах городской застройки? Это капец как сложно, почти нереально. Так что я бы Вам посоветовал умерить пыл в оценках.
С другой стороны, конечно удивляет то что уже 2 года воюют, а необходимость экранов (РТ или решетчатых) дошла лишь до немногих. Есть же примеры решеток из строительной арматуры, пусть коряво, но шанс выживания то повышают!

Отредактировано Антипов (2013-06-02 20:29:01)

0

159

Василий Фофанов написал(а):

У лобовой брони ракету удержать шансы бы были.

Это Т-72 образца 75 года. Древний, мне кажется, что он при любом ракурсе обречен.

0

160

Антипов написал(а):

Здесь вообще ни чего не поможет. Целым от танка остается только колпак башни, все стальное в клочки. Помните что осталось от Т-80 после такого взрыва в Грозном? Колпак и мотор в глубокой воронке

Взрыв на глаз эквиалентен килограммам 100 примерно.
Ну может в сочлененном танке в другом звене экипаж и выживет, если так бахнет.

0

161

Шестопер написал(а):

Ну может в сочлененном танке в другом звене экипаж и выживет, если так бахнет.

Врядли, тут от взрыва БК соседнии танки разносит. Даже АТ-АТ такого не переживет, что и показал Л. Скайвокер даже несмотря на его огромное везение и подыгрывание сцеристов  8-)

0

162

338Lapua написал(а):

Оленям - оленья смерть! И ничего тут не добавишь...

по уставу ПТУР размещается на флангах обороняемой позиции.

0

163


а есть описание этого боя ?

0

164

С какой безлькатки фигачит гад на 2.05?

0

165

Blitz. написал(а):

С какой безлькатки фигачит гад на 2.05?

Вроде Б-10. Ну или его китайский клон.

0

166

Artemus написал(а):

...или его китайский клон.

Скорее, производная - БЗО М65.

0

167

Это только мне показалось что видео склеено из разных видеороликов с разными засадами?

0

168

Похоже на подставу.  Так же взорвался набитый взрывчаткой Т-72, когда по нему джавелином стреляли.

0

169

Wiedzmin написал(а):

а есть описание этого боя ?

Какая дистанция примерно от душманов до НАТОвцев?

0

170

Военные песни-танцы бравых гвардейцев. На 6.30 танк таки, получил (работа ДЗ?)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … mLK2pZwg#!

Отредактировано Edu (2013-06-03 12:28:41)

0

171

Edu написал(а):

Военные песни-танцы бравых гвардейцев. На 6.30 танк таки, получил (работа ДЗ?)

Интересно что второй танк(который получил гранату) ни о до, ни после так ни разу из пушки и не выстрелил, кажется только пулемет. Первый танк оторвался и наверняка весь огонь противника был сосредоточен на нем. Это плохо. Пехота пассивна, БМП особенно вторая почему то не развернулась в сторону противника и весь бой простояла бортом к направлению стрельбы. Опять же плотность огня недостаточная. Ведь судя потому что в танк попали из РПГ расстояние не очень большое. Интересно атака на объект была только с одного этого направления? Можно было обойти объект за посадкой, которая на заднем плане? Или там можно было тоже нарваться на боевиков? Ну это так вопросы на которые вряд ли можно ответить ;)

0

172

Wiedzmin написал(а):

тем кто не успел с ютуба вытянуть, оно вон еще и вконтакте появилось

Мне кажется, или тень от холма сместилась?

0

173

Edu написал(а):

Скорее, производная - БЗО М65.

Согласен.

0

174

Антипов написал(а):

Интересно что второй танк(который получил гранату) ни о до, ни после так ни разу из пушки и не выстрелил,

На 6.50 выстрелил. Т.е. огрызнулся на попадание.

0

175

Спасибо.

0

176

Torin написал(а):

по уставу ПТУР размещается на флангах обороняемой позиции.

Ты считаешь, что то что в ролике и то что ты сказал - одно и то же?

0

177

338Lapua написал(а):

Ты считаешь, что то что в ролике и то что ты сказал - одно и то же?

я считаю что ситуация может быть сложнее чем кажется на первый взгляд.

0

178

Антипов написал(а):

Интересно что второй танк(который получил гранату) ни о до, ни после так ни разу из пушки и не выстрелил, кажется только пулемет.

Может все дело в состоянии его ствола ?(на 2 минуте видно)

Artemus написал(а):

На 6.50 выстрелил. Т.е. огрызнулся на попадание.

стрелял не он.

0

179

konstine написал(а):

Может все дело в состоянии его ствола ?(на 2 минуте видно)

Он конечно сильно потрепан. Но может это термозащитный кожух такой потрепанный, а может сам ствол как будто погрызли

0

180

[реклама вместо картинки]

а не дофига ли такой урон с 30 метров ?

0