СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто их так 4

Сообщений 91 страница 120 из 801

91

Василий Фофанов написал(а):

Ну словом я никакой особой разницы не вижу, и думаю что сожжены были исправные боеспособные машины.

Василий, я принимаю, что конспироложество на сайте не приветствуется, но здравый смысл то ещё не отвергается? Вы то понимаете, чтто это показуха? Если не Вы, то возможно воевавшие люди понимают?  Ну нельзя же придумывать причины  поражения бронетехники в бою, если она очевидно уничтожена намерено!

0

92

Blitz. написал(а):

их туда стащили.

вопрос:
на фото мы видим танк и БМП-медичку. расскажите, КАК вы их стащили вместе, даже имея под рукой БРЭМ!?
http://www.abload.de/img/sy482znsjx.jpg

Blitz. написал(а):

Разные машины и стоят как угодно, в отличии от фото где имеет место некая упорядоченость-стоят по обочинам, нет скупчености.

да ну? может у вас какие-то другие фото показывает!?  :rofl:

0

93

А у бмп-медички три пролома в корпусе от вертикальных ударов сверху - это от минометных мин наверное?

0

94

338Lapua написал(а):

А у бмп-медички три пролома в корпусе

я только один вижу... и два "прогара" от пожара около люка мехвода.

0

95

Да, накрыли в самом деле колонну минометами, в Чечне так подбивались танки Т-72БМ, это когда мины попадали в открытые люки, тоже самое с САУ, знаю об уничтожении 2С3. А забыли как была уничтожена целая колонна БМП-3, почитайте...об этом есть в СЕти.

0

96

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, накрыли в самом деле колонну минометами,

почему 2(или 3) из 5(6)-ти БМП стоят в другую сторону?

и это - как то странно срвнивать миномётный обстрел склада боеприпасов с поражением находйившихся рядом машин (Чечня) и колонну, на марше/стоянке (Сирия), не находите?

Отредактировано iliq (2013-05-06 12:44:08)

0

97

Я бы согласился с теорией что мол на фото пункт сбора подбитой техники. НО какого хрена надо было тогда башню от танка бросать ( скорее всего с привлечением крана или БРЭМ ) на корпус БМП?, да и сам танк стоит немного странно, если решить что его туда приволокли на тросах - скорее он сам пытался кого - то вытащить ( буксировочный трос одет на гак ). Но сильнее всего смущают огарки от БМП на заднем плане - если ЭТО и притащили, то на кой сдалось тащить и кусок гусянки лежащий рядышком? да и сам остов стоит на нижней ветве гусиници.

0

98

slesaric написал(а):

Но сильнее всего смущают огарки от БМП на заднем плане - если ЭТО и притащили, то на кой сдалось тащить и кусок гусянки лежащий рядышком? да и сам остов стоит на нижней ветве гусиници.

сначала притащили (может ещё вполне под ремонт), а потом сожгли ;)

0

99

iliq написал(а):

сначала притащили (может ещё вполне под ремонт), а потом сожгли

Да, может и так. Но тогда что делать с башней танка? Если его сначала притащили, а потом сожгли то я думаю БК бы точно вынули - бы, а без БК башня должна была гореть лёжа на корпусе.
Хотя всё это гадание на кофейной гуще.

0

100

slesaric написал(а):

что делать с башней танка?

я это ещё вчера спрашивал ;)

0

101

iliq написал(а):

я это ещё вчера спрашивал

Каюсь, не заметил :blush:

0

102

slesaric написал(а):

Я бы согласился с теорией что мол на фото пункт сбора подбитой техники.

похоже на середину улицы если даже не перекресток, ну кто в таком месте устраивает сбор техники

0

103

finnbogi написал(а):

ну кто в таком месте устраивает сбор техники

ой, да ладно! как "учили", так и делают.  :idea: или не учили...

0

104

iliq написал(а):

на фото мы видим танк и БМП-медичку. расскажите, КАК вы их стащили вместе, даже имея под рукой БРЭМ!?

Что-то само приехало, что-то притащили. Потом захватили СПАМ, в танк гранату, остальное подожгли. Вот и результат.

slesaric написал(а):

Если его сначала притащили, а потом сожгли то я думаю БК бы точно вынули - бы, а без БК башня должна была гореть лёжа на корпусе.

А с чего они БК должны были вынимать сразу на СПАМе? Тем более кто там может все соблюдать?

0

105

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 14:54:37)

0

106

Ghostrider написал(а):

Судя по фото- повстанцы застукали  лоялистскую бронегруппу "со спущенными штанами".

Они на СПАМ наткнулись, а не на бронегрупу, о чем хатичное расположение техники говорит.

0

107

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 14:54:26)

0

108

iliq написал(а):

ой, да ладно! как "учили", так и делают.

это не вопрос учили или неучили а вопрос здравомыслия, не загромождать дорогу

0

109

Ghostrider написал(а):

Какой же это СПАМ? На СПАМЕ все по ранжиру должно стоять для удобства дальнейшей эвакуации(как минимум)

Самый натуральный, по ранжиру ето когда получится.

0

110

iliq написал(а):

и два "прогара" от пожара около люка мехвода.

А крыша мто алюминиевая? И почему так локально прогорело? Помоему это проломы.

0

111

Ghostrider написал(а):

с пехотой, судя по видеоматериалам с места событий, у лоялистов вообще все очень скверно

Это точно. Выучка пехоты ни в 3,14зду, ни в сраку! :D Да и вообще войск.

Отредактировано Meskiukas (2013-05-06 15:58:59)

0

112

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 14:54:30)

0

113

caferacer написал(а):

если  расстреляли на стоянке, тогда зачем парковать машины , перекрывая выезд другим ?

Ибо ето СПАМ.

0

114

caferacer написал(а):

если  расстреляли на стоянке, тогда зачем парковать машины , перекрывая выезд другим ?

мне ещё раз перепостить фото "сирийцы на отдыхе"?

0

115

Сожженый в боях с сепаратистами в провинции Южный Кордофан БТР-80А суданской армии

Отредактировано Navigator (2013-05-10 08:40:31)

0

116

Nick написал(а):

Судя по надписи SPLA на погоне бригадного генерала это не совсем сепаратисты.

Это так называемая Суданская народно-освободительная армия - Север, то есть та часть южносуданской народно-освободительной армии, что действовала в провинциях Южный Кордофан и Голубой Нил, которые остались в составе Судана. Поэтому после провозглашения Югом независимости, в Судане быстро было создано Суданское народно-освободительное движение-Север и ее вооруженное крыло продолжило боевые действия против правительственной армии Судана.

Отредактировано Navigator (2013-05-10 16:14:23)

0

117

мартовский ролик примечательный несколькими попаданиями без побития

сдесь походу тоже побития нет

0

118

Werov написал(а):

мартовский ролик примечательный несколькими попаданиями без побития

72-ки совсем старые, можно идентифицировать примерный год выпуска? Асаду вроде поставки шли в середине 70-х и 80-х(С ДЗ которые).

0

119

semenar написал(а):

72-ки совсем старые, можно идентифицировать примерный год выпуска? Асаду вроде поставки шли в середине 70-х и 80-х(С ДЗ которые).

До 79 вроде как. Хотя могли на экпорт производить и поже.
Танки с ДЗ им не поставлялись при СССР, ЕМНИП они никому не поставлялись, даже странам ОВД и Индии. Установка ДЗ производилась уже на месте в 90е.

0

120

Nick написал(а):

С ситуацией в Южном Кордофане и Голубом Ниле в общих чертах знаком, а вот о разделе SPLA прочитал впервые.

Здесь более подробно - http://navoine.ru/history-of-violence.html  Большая часть инфы Вам, безусловно, известна, но, надеюсь, удастся почерпнуть и что-то новое.

0