СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто их так 4

Сообщений 1 страница 30 из 801

1

начиная с 1:17 что происходит ? как удается уничтожить танк ?

0

2

В ствол пушки что-то закинул.

0

3

просто затвор то вроде должен быть закрыт, я вот чет и не пойму

0

4

Wiedzmin написал(а):

как удается уничтожить танк ?

Метанием РКГ-3. Первый раз не очень удачно. Но экипаж стадо ослов! :angry:

0

5

Wiedzmin написал(а):

просто затвор то вроде должен быть закрыт, я вот чет и не пойму

Нет. После выстрела клин затвора открыт. Не зарядили ещё пушку.

0

6

Meskiukas написал(а):

После выстрела клин затвора открыт. Не зарядили ещё пушку.

он в конце наката открывается и все время пока не зарядят остается открытым ?

0

7

Постановочное видео. Танк до этого был брошен экипажем. Вот и сняли героическое кино. Разве непонятно.

0

8

а выстрелил танк  как ?

0

9

А был ли выстрел. Бросил в люк гранату. Она взорвалась внутри машины. Орудие не застопоренно. Затвор открыт был. Ствол болтается.

0

10

похоже, он оба раза в ствол закидывал гранату(?).  в первый раз она до БО не докатилась - отсюда и "выстрел".

Отредактировано ivani4 (2013-04-04 00:38:33)

0

11

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А был ли выстрел. Бросил в люк гранату. Она взорвалась внутри машины. Орудие не застопоренно. Затвор открыт был. Ствол болтается.

он и первый раз кинул гранату в ствол, если бы он кинул в люк то был бы виден взрыв из люка, но его нет, а граната по мощности такой "выстрел" дать не сможет точно.

ivani4 написал(а):

похоже, он оба раза в ствол закидывал гранату(?).  в первый раз она до БО не докатилась - отсюда и выстрел".

для гранаты слишком мощно как то, имхо обычный выстрел

0

12

ivani4 написал(а):

похоже, он оба раза в ствол закидывал гранату(?).  в первый раз она до БО не докатилась - отсюда и выстрел".

Согласен.

0

13

Wiedzmin написал(а):

для гранаты слишком мощно как то, имхо обычный выстрел

Полюбасу выстрел, танк аж качнуло. Но ту есть версия - танк брошен, бандерлоги зарядили заряд в камору и кинули гранату в ствол, заряд сдетонировал и получился откат ствола, камора открыта и тогда вторую гранату(а там уже ещё зарядов подложили заранее под затвор чтоб полыхнуло покрасивше).  8-)

0

14

Злобный Полкан написал(а):

Но ту есть версия - танк брошен, бандерлоги зарядили заряд в камору и кинули гранату в ствол, заряд сдетонировал и получился откат ствола, камора открыта и тогда вторую гранату(а там уже ещё зарядов подложили заранее под затвор чтоб полыхнуло покрасивше).

А в кадр так же попадают персонажи с гранатометами на плечах. Но им почему то кажется более логичным и безопасным уничтожение "боеспособного танка с экипажем", к тому же стоящего к ним кормой,  путем закидывания гранат в ствол. Так что "палюбасу" не постановка.

0

15

Злобный Полкан написал(а):

Полюбасу выстрел, танк аж качнуло. Но ту есть версия - танк брошен, бандерлоги зарядили заряд в камору и кинули гранату в ствол, заряд сдетонировал и получился откат ствола, камора открыта и тогда вторую гранату(а там уже ещё зарядов подложили заранее под затвор чтоб полыхнуло покрасивше).

Вполне возможно и так. Кстати, настоящие гранотометчики-снайперы, вроде того, что сжег из Вампира два Т-72 лица прячут, а тут просто кино про геров какое то.

0

16

Wiedzmin написал(а):

он в конце наката открывается и все время пока не зарядят остается открытым

Да.

0

17

Случайно нашел, разгребая коробку со старыми фотками. Машинку засандалили по самые помидоры во время ночных БТУ с б/с нашего батальона на Добровольском учебном центре (ПрибВО, Калининградская область) летом 1978 года. Все живы. Выковыряли обратно к обеду следующего дня.
http://s3.uploads.ru/t/i5yzs.jpg

0

18

vim написал(а):

Все живы

Как выходил механ?  ;)  Или вел по-походному?

0

19

Nick написал(а):

На БТУ?

Напомню тебе неучу... Во время проведения БТУ существует такие моменты (этапы) и которые отрабатываются на БТУ : "Выдвижение подразделения". Куда? Зависит от темы БТУ.... Дядя, со подколками не по адресу. Окстись.... Очень часто на БТУ(практически всегда на одном из этапов) подразделение выдвигается "по походному". Или там где ты служил (в чем все больше сомнений) ваше БТУ заключалось в "пулянии" из танков? Судя по твоим набросам это именно так

Отредактировано Антипов (2013-04-04 22:10:02)

0

20

Антипов написал(а):

Как выходил механ?    Или вел по-походному?

Да скорее всего он не сразу так провалился. Видимо сначала застрял, а потом уже нос ушел глубже. Так что у мех-вода было время выскочить.

0

21

Антипов написал(а):

Как выходил механ?    Или вел по-походному?

Мехвод был по боевому, с ТВН, выбрался через боевое отделение и люк командира. Я когда приехал на своем танке с БРЭМ зампотеха батальона на место утопления, где-то в 5 утра, увидел над поверхностью только два откинутых люка на башне. Экипаж грелся у костерка на берегу :) У меня, к сожалению, нет фоток множества таких случаев в моей роте, нашем батальоне, полку и дивизии в сложных условиях местности ПрибВО. Я как-то писал, что иногда на ночных РТУ на рубеж прекращения огня приходило менее половины танков.

0

22

Nick написал(а):

что в 90-х БТУ не проводились

В ЗСУ конечно не проводились, кто ж спорит.... В РА проводились и РТУ И БТУ и даже дивизионные учения. В дивизионных участвовал один раз. Состав частей был конечно урезан 341 ТП, 105 МСП, артполк ,зенитчики, саперы, авиация, разведчики и пр... В 1996 году 34МСД в Чебаркуле. Справедливости ради стоит признать что это были полковые учения. Тема "Танковый полк МСД в наступлении"  Но размах был дивизионный. Дядя,  не умничай, не получается это у тебя...
То ты про полковничьих сынков, то про генералов,то сказки про БТУ, то про МЗ с АЗ. Может хватит уже сказок то? Свои комплексы оставь при себе, не излевайся

Отредактировано Антипов (2013-04-04 23:11:17)

0

23

vim написал(а):

выбрался через боевое отделение и люк командира

Еще один плюс АЗ ;)  Мыкола ау!

0

24

Nick написал(а):

Так что картинку знаю с первых уст.

Что мне твои "уста"?! Ты будешь мне рассказывать что я проводил, в чем участвовал и что планировал?! Еще раз специально для тебя там где я служил план боевой подготовки исполнялся. Мало того даже когда полк был сокращенного состава( потом развернули до полного), моя рота была полностью развернута, стояла с полным БК, одно время даже с пулеметами. Была полностью боеготова, на случай разных ЧС (каких не скажу). Соответственно план боевой подготовки для моей роты был :"святое", мало того за него меня драли не только полковое и дивизионное командование, но и окружное. При визите в полк (он отдельно от дивизии стоял в Верхней Пышме) Командующего его встречали КП, НШ, начальники служб и я. КВО знал не только меня, но и всех моих взводных и зампотеха.

0

25

Камрад Антипов, КВО - это командующий военным округом?

0

26

Мишаня
Да

0

27

Я почему уточнил? Это тоже о многом говорит. Не буду утверждать, но наверное в СА командир полка не знал всех своих взводных (хорошо знал наверное разъеб...ев), про комдива и говорить нечего. Если Командующий военным округом знает командиров взводов (я не говорю, что это плохо), это показатель уровня Вооружённых Сил.

0

28

Мишаня
Конечно я не собираюсь оправдывать тот бардак который творился в 90х... Но если про этот конкретный случай... Дивизия была придворной( стояла в столице округа Е-бурге) ТП был еще более придворным, стоял отдельно от дивизии и даже ближе к штабу округа.  Знакомство КВО со моей роты обуславливалось теми задачами, которая она могла решать(ЧС). Не буду углубляться, сорри...

0

29

Nick написал(а):

Клоунада а не армия.

Это ЗСУ, ты прав стопроцентно! Не трожь своими лапками того к чему отношения не имеешь, и что изо всех сил пытаешься очернить. Добро бы ты служил и знал что то лично, а не "из первых уст".

0

30

Антипов, понятно. Спасибо.

0