СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 4


Оружие и снаряжение мотострелка 4

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

--

Отредактировано Zver (2015-07-25 11:02:02)

0

182

Comrade написал(а):

беспредел есть

это не беспридел - это бизнес
в большой армии не может быть порядка(с)

0

183

Сережа написал(а):

Логично, но думал, что у Вас с прапорами все-таки не такой бардак.

Ну справедливости ради я сгущаю краски - переодически ктонить да и ловиться на продаже оружия. Крайний случай(полтора года назад), если не подводит память, офицер из ВВС(что то техническое) - за карточные долги прижат криминалом и продал им 16-17 винтовок.

Сережа написал(а):

Хотя Вы же писали, как нашли какую-то сверхсекретную хрень, про которую даже говорить нельзя.

Да не свер секретная, а хделаная работниками IWI бандукам под заказ.

Сережа написал(а):

А с гражданского рынка тоже что-нибудь попадает?

Гражданский рынок это на 90% пистолеты, в месяц 10-15 стволов воруют из квартир - восновном у охраников. При том что на руках у населения 250К короткоствола.

Сережа написал(а):

Охоты я так понимаю в Израиле нет в принципе?

Есть, у друзов, бедуинов и прочих арабов христиан. И охотничьих ружий чуть более чем дофига, но в основном на сервере. Охотяться на птицу и кабанов(христиане). Евреи и охота понятия трудно совместимые по пречинам кашрута.

0

184

Злобный Полкан написал(а):

Да не свер секретная, а хделаная работниками IWI бандукам под заказ.

Я имел в виду армейский прибор для наведения авиации как я понял. Писали, что то ли его на свалке нашли, то ли сдали добровольно. Я так понял Ваши чекисты тогда сильно "удивились".

Злобный Полкан написал(а):

Гражданский рынок это на 90% пистолеты, в месяц 10-15 стволов воруют из квартир - восновном у охраников. При том что на руках у населения 250К короткоствола.

Всякие поселенцы и т.д. там же и длинноствол? Но в той среде вероятно действительно тяжело воровать. 250 к на 7 миллионов - дофига однако.

0

185

Сережа написал(а):

Я имел в виду армейский прибор для наведения авиации как я понял. Писали, что то ли его на свалке нашли, то ли сдали добровольно. Я так понял Ваши чекисты тогда сильно "удивились".

А не, там как раз из чисто патриотических чуств упёрто. Резервист взял домой, чтоб лучьше хранить "орудие резервиского труда" :crazyfun: . Это ваапще норм, как бы тащить резервиское имущество домой низя, но тащат все. Раз в несколько лет армия и полиция проводят акцию "прениси в ближайший полицейский участок армейское имущество, а тибе ничего небудет", приносят от лишеих ботинок, до средств связи и ПТУР  :rolleyes:

Сережа написал(а):

Всякие поселенцы и т.д. там же и длинноствол?

Так он не ихний, он армейский и выдан им в пользование, а вот обвес(прицелы и прочий тактикал) уже на свои. У поселенцев то какраз ничего не тырят, потому как они то какраз бдят.

Сережа написал(а):

250 к на 7 миллионов - дофига однако.

Это зарегестрированный личный и служебный короткоствол, не учитываем табельный(полиция, пожарные, ШинБет и прочие гос структуры). Ещё гдето 250К нелегального огнестрела размазано по арабскому сектору и криминалитету. А ещё есть армия с её посояно имеющими при сибе оружие боевыми, гдето под 100К.

0

186

Злобный Полкан написал(а):

А не, там как раз из чисто патриотических чуств упёрто. Резервист взял домой, чтоб лучьше хранить "орудие резервиского труда"  . Это ваапще норм, как бы тащить резервиское имущество домой низя, но тащат все. Раз в несколько лет армия и полиция проводят акцию "прениси в ближайший полицейский участок армейское имущество, а тибе ничего небудет", приносят от лишеих ботинок, до средств связи и ПТУР

"Я х..ю дорогая редакция, пишет нам пятилетняя Леночка". А как же контроль и все такое?  Я конечно все понимаю, ладно патроны, у Вас их не считают, ПТУР уже более интересно (вряд ли игрушки по 100 т. долларов отстреливают просто так без оформления документов), но скажем так "основные средства" (по бухгалтерской терминологии) они же должны быть закреплены за конкретным челом и сдаваться, когда чел уходит в резерв?

Злобный Полкан написал(а):

Так он не ихний, он армейский и выдан им в пользование

Не знал, видел в Эйлате поселенца с американским мини вроде. Такое тоже есть? У армейцев вроде М4, Узи, тавор?

Злобный Полкан написал(а):

У поселенцев то какраз ничего не тырят, потому как они то какраз бдят.

Я это и имел виду.

Злобный Полкан написал(а):

Это зарегестрированный личный и служебный короткоствол, не учитываем табельный(полиция, пожарные, ШинБет и прочие гос структуры). Ещё гдето 250К нелегального огнестрела размазано по арабскому сектору и криминалитету. А ещё есть армия с её посояно имеющими при сибе оружие боевыми, гдето под 100К.

Т.е. стволы скажем так у трети-четверти где-то взрослого мужского населения. И при этом насильственных убийств совсем не много. А серьезный криминалитет есть вообще?

0

187

Сережа написал(а):

А как же контроль и все такое?

Ну "Восток дело тонкое" 8)

Сережа написал(а):

Я конечно все понимаю, ладно патроны, у Вас их не считают, ПТУР уже более интересно (вряд ли игрушки по 100 т. долларов отстреливают просто так без оформления документов), но скажем так "основные средства" (по бухгалтерской терминологии) они же должны быть закреплены за конкретным челом и сдаваться, когда чел уходит в резерв?

Это не обьяснить даже постом на 10К букв, даже книгой, даже не описать. Чтоб понять это надо послужить в рядах АОИ :rolleyes:

Сережа написал(а):

Не знал, видел в Эйлате поселенца с американским мини вроде.

Вооружоный длиностволом поселенец в Эйлате? Вещества или алкоголь принимали? Или миксовали? :crazyfun:

Сережа написал(а):

И при этом насильственных убийств совсем не много.

Не много, и восновном оно с приминением либо колюще режищего, либо ваще руками-ногами.

Сережа написал(а):

А серьезный криминалитет есть вообще?

Есть - рекет, вымогательства, наркота, торговля живым товаром, оружие. Ну и междуусобные разборки с РПГ, пострелушками и подрывами машин.

0

188

Злобный Полкан написал(а):

Вооружоный длиностволом поселенец в Эйлате? Вещества или алкоголь принимали? Или миксовали?

Иду по моллу который около аэропорта, навстречу 3 человека в гражданской одежде (включая шорты) и сандалиях, у одного М16 или М4 (магазин отомкнут), у второго как сказал что-то типа мини, третий вроде только с пистолетом. Это декабрь 2006, был абсолютно трезвый и без веществ (это не принимаю). Уж не знаю тогда кто это такие были.

Злобный Полкан написал(а):

Не много, и восновном оно с приминением либо колюще режищего, либо ваще руками-ногами.

Я думаю это во всех странах. У нас так основное орудие кухонный нож за разговорами "ты меня уважаешь?".

0

189

Злобный Полкан написал(а):

Ну и междуусобные разборки с РПГ, пострелушками и подрывами машин.

И часто такое бывает?

0

190

http://www.mofet-etzion.co.il/technology/combat-proven/

http://www.mofet-etzion.co.il/wp-content/uploads/combat_1.jpg

а у нас дкб плиты для БЖ никто не делает ?

з.ы старые фотки с ВИФа, но может кто не видел, ранняя плита 6Б23-1(защита от 7Н24 только вместе с противоосколчными экранами)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Лис  написал(а):

Смотря чем бить. Вот например какие изячные дырдочки получаются от "слабенького" 5,45х39 с дистанции в 50 метров:

Правда все дело в "волшебных пузырьках" пулях с сердечником из карбида вольфрама (патрон 7Н24). Примерно то же самое будет, если стрелять штатовским 5,56х45 М995 (а то и похуже -- у него сердечник поздоровее будет).

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Лис  написал(а):

Соответственно фронт и тыл.
Первая пара -- дистанция 100 метров. Верхнее попадание -- .338LM, пуля Lock Base;

Панели «Гранит-4» представляют собой мозаику из корундовых плит    материала АЛ1 компании 47.12«АЛОКС» размером 50х50х9 R (410,265), напрессованную на подложку из арамидной ткани  «Русар».

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-04 15:27:09)

0

191

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

какая то новая форма для ВС Украины, бронежилеты видимо "Корсар-М", разгрузка/нагрудник хз чей

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-04 17:15:02)

0

192

Wiedzmin написал(а):

какая то новая форма для ВС Украины,

Уже писал про это Оружие и снаряжение мотострелка 4

Wiedzmin написал(а):

бронежилеты видимо "Корсар-М"

Да.

0

193

Алекс написал(а):

Уже писал про это Оружие и снаряжение мотострелка 4

а название камуфляжа все еще неизвестно ? и для чего выбран окрас БЖ  и чехла шлем в "тан" ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-04 17:45:11)

0

194

Wiedzmin написал(а):

а название камуфляжа все еще неизвестно ?

Называют пока " цифровой ЧШК №2"  Форма экспериментальная пока, никакими приказами не принята,  рисунок был сделан на основе нового камуфляжа погранцов,
http://s3.uploads.ru/t/is9u2.jpg
На новом рисунке были увеличены пиксели и добавлены новые цвета. Получилось нечно среднее между "Флектарном" и "Мультиком", как по мне нужно было делать несколько светлее, но в любом случае лучше "дубка"

Отредактировано Алекс (2013-04-04 20:07:11)

0

195

Алекс написал(а):

цифровой ЧШК №2"

а что такое "ЧШК" ?

Алекс написал(а):

Получилось нечно среднее между "Флектарном" и "Мультиком"

сербскую цифру напомнило

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

в корсаре для защиты по 4 классу(какой то украинский ГОСТ видимо аналог нашего 3 класса, или хз какого т.к не указана защита даже от 7Н22 и 7Н24, только от 7Н10) используется "металлокерамика", что это я так и не понял, нашел на шароплюйском форуме такие вот фотки, т.е это обычная стальная плита, но внутри чегото, хз чего, для чего это нужно ? нету производства высококачественных броневых сталей для БЖ ?

0

196

Wiedzmin написал(а):

а что такое "ЧШК" ?

Первая партия ЧШК 1 была выпущена на Черкасском шелковом комбинате.

Wiedzmin написал(а):

в корсаре для защиты по 4 классу(какой то украинский ГОСТ видимо аналог нашего 3 класса, или хз какого

Тута все о корсаре и о его видах http://www.temp3000.com/show_product.php?id=14
Наши юзали его в Ираке, американцы брали "на поносить" отзывались неплохо.

Отредактировано Алекс (2013-04-04 17:52:13)

0

197

Алекс написал(а):

Тута все о корсаре и о его видах http://www.temp3000.com/show_product.php?id=14

странный 4класс, помесь нескольких классов, при этом не держащая не 7Н22, ни 7Н24(есть фотография инструкции пришитой к БЖ или его паспорта ? там обычно указываются все патроны что держит БЖ)  %-)

описания из чего состоит металлокерамическая панель на сайте я так и не нашел :(

Алекс написал(а):

Наши юзали его в Ираке, американцы брали на поносить отзывались неплохо.

ну "на поносить" и 6Б5 ниче такой броник :)

Алекс написал(а):

Первая партия ЧШК 1 была выпущена на Черкасском шелковом комбинате.

спасибо

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-04 17:57:28)

0

198

Wiedzmin написал(а):

сербскую цифру напомнило

Есть нечно похожее в итальянской расцветке или у этого американского

http://s3.uploads.ru/t/wxue2.jpg

0

199

Алекс написал(а):

Есть нечно похожее в итальянской расцветке или у этого американского

http://www.temp3000.com/show_product.ph … mp;lang=ru

http://www.temp3000.com/files/products_photo/16_b.jpg
http://www.temp3000.com/files/products_photo/gal_58_b.jpg
http://www.temp3000.com/files/products_photo/gal_57_b.jpg
http://www.temp3000.com/files/products_photo/gal_55_b.jpg

кстати броник то на солдатах "Штурм" видимо, а не "Корсар-М" ?

http://www.temp3000.com/upload/image/p7100554.jpg

плиты дкб  ? на Украине производятся, или закупаются ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-04 18:03:38)

0

200

Злобный Полкан написал(а):

Чтоб понять это надо послужить в рядах АОИ

Сережа написал(а):

но скажем так "основные средства" (по бухгалтерской терминологии) они же должны быть закреплены за конкретным челом и сдаваться, когда чел уходит в резерв?

человек уходит в резерв,а потом то периодически возвращает на сборы. До 2Ливанской,проще и надежнее было ходить со своей "сбруей",чем с тем,что было в ЯМАХах(складах) и выдавалось на руки. После 2007 все стало лучше на много.
С другой стороны, тенденция брать домой сродне дембельскому альбому,каждая вещь напоминает о лучших годах жизни  :)

Сережа написал(а):

Иду по моллу который около аэропорта, навстречу 3 человека в гражданской одежде (включая шорты) и сандалиях, у одного М16 или М4 (магазин отомкнут), у второго как сказал что-то типа мини, третий вроде только с пистолетом. Это декабрь 2006, был абсолютно трезвый и без веществ (это не принимаю). Уж не знаю тогда кто это такие были.

Злобный Полкан написал(а):

Вооружоный длиностволом поселенец в Эйлате? Вещества или алкоголь принимали? Или миксовали?

Бениши(бней ешивот,учащиеся религиозных ешив,служащих в Цахале) ??? Хотя,что они в Эйлате забыли!?

Злобный Полкан написал(а):

ПТУР

Ого,я только про Лау слышал.

0

201

Wiedzmin написал(а):

странный 4класс, помесь нескольких классов, при этом не держащая не 7Н22, ни 7Н24   ну "на поносить" и 6Б5 ниче такой броник

В Ираке наши таскали броник максимального - 6 класса защиты то же самое  и каску. Если на броник не жаловались, то каску предпочитали таскать более легкую, амеровскую.

0

202

sash написал(а):

Бениши(бней ешивот,учащиеся религиозных ешив,служащих в Цахале) ??? Хотя,что они в Эйлате забыли!?

Скорее всего просто солдаты в отпуске.

0

203

Алекс написал(а):

В Ираке наши таскали броник максимального - 6 класса защиты то же самое  и каску. Если на броник не жаловались, то каску предпочитали таскать более легкую, амеровскую.

http://www.temp3000.com/show_product.ph … mp;lang=ru

ну если сайт не врет то шлем вон 1.2кг весит всего, это какие же предпочитали носить американские шлемы если они лечге 1.5 редко бывают ?(речь не про безухие уродства)

6класса с керамикой что выше выложена ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-04 18:05:51)

0

204

alexx188 написал(а):

Скорее всего просто солдаты в отпуске.

А если с оружием они не обязательно в форме должны быть?

0

205

Wiedzmin написал(а):

ну если сайт не врет то шлем вон 1.2кг весит всего, это какие же предпочитали носить американские шлемы если они лечге 1.5 редко бывают ?(речь не про безухие уродства)

Я со многими теми кто в Ираке был общался, таскали LWH он был легче нашей Каски 1М, хоть и уступал в защите.

Wiedzmin написал(а):

6класса с керамикой что выше выложена ?

Тот, что КорсарМ3 http://www.temp3000.com/show_product.php?id=13

0

206

Алекс написал(а):

Я со многими теми кто в Ираке был общался, таскали LWH он был легче нашей Каски 1М, хоть и уступал в защите.

LWH 1.4 кг весит, Каска-1М судя по сайту 1-1.2 :)

Алекс написал(а):

Тот, что КорсарМ3 http://www.temp3000.com/show_product.php?id=13

так это украинская керамика, или закупается где то ? просто дкб плиты редко кто делает для БЖ

0

207

Wiedzmin написал(а):

LWH 1.4 кг весит, Каска-1М судя по сайту 1-1.2

Да не, Иракская Каска 1М  с защитой класса  III-А,  весила 1, 55 кг. а LWH - грамов на 200 легче.

Wiedzmin написал(а):

так это украинская керамика, или закупается где то ? просто дкб плиты редко кто делает для БЖ

Честно сказать - х/з.

Отредактировано Алекс (2013-04-04 18:37:18)

0

208

Алекс написал(а):

Да не, Иракская Каска 1М  с защитой класса  III-А,  весила 1, 55 кг. а LWH - грамов на 200 легче.

а чего она на сайте тогда 1.2 ?  %-)

LWH самого мелкого размера 1.3кг,средний 1.4, самого большого 1.75, даже если 1М весила 1,55, то напяливать на себя самый мелкий LWH ради 200 грамм(это при том что площадь защиты будет никакая, или шлем тупо не налезет) это как то, понты больше, нет ?:)

Алекс написал(а):

Честно сказать - х/з.

жаль интересно было бы почитать.

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-04 18:44:27)

0

209

http://s2.uploads.ru/JETAI.jpg

0

210

скотч?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 4