СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 4


Оружие и снаряжение мотострелка 4

Сообщений 421 страница 450 из 996

421

Fritz написал(а):

Пистолет и гранатомет просто забыли упомянуть, или по ним ничего не ведется?

По пистолетам не знаю, но по остальному ведется. В списке много чего нет, например основы комплекта - комплекса управления и связи. :rofl:

Wiedzmin написал(а):

а "Эльбрус" и "Ангар" для кого делались ?

СпН МВД.
Только у Вас тут "Эльбруса" нет. ;)

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-07-15 00:20:20)

0

422

Хорт мохнатый написал(а):

Только у Вас тут "Эльбруса" нет.

а верхний это что ? просто что подписано было то и взял(там не хватает шейной "фичи" стандартной для всей нии сталевской продукции вроде)

0

423

Wiedzmin написал(а):

а верхний это что ? просто что подписано было то и взял(там не хватает шейной "фичи" стандартной для всей нии сталевской продукции вроде)

Верхний как раз "снаряжательный чехол Ангар" (или как шас говорят Plate Carrier):
http://s018.radikal.ru/i528/1212/8c/a3ceec1a1ffb.jpg
А внизу вроде одна из малоизвестных МВДшных разгрузок. "Эльбрус" он вот такой:
http://forum.guns.ru/forummessage/114/1039580-0.html

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-07-15 00:36:00)

0

424

Хорт мохнатый написал(а):

"Эльбрус" он вот такой:

дык если с того что у меня сверху, снять "шейный модуль" получится тоже самое что по ссылке, нет ?  %-)

или не все 4 картинки у меня отображаются в сообщении ? такие же 3 подсумка на пузе, такой же паховый экран

0

425

Wiedzmin написал(а):

дык если с того что у меня сверху, снять "шейный модуль" получится тоже самое что по ссылке, нет ?

Дык Ангар-то на базе чехла от Эльбруса вроде сделан. Там по сути только экраны отличаются.

0

426

Хорт мохнатый написал(а):

Дык Ангар-то на базе чехла от Эльбруса вроде сделан. Там по сути только экраны отличаются.

а, ну прям цирассовиетстайл  8-)

0

427

Wiedzmin написал(а):

а, ну прям цирассовиетстайл

Тащемто экип в цахале - вот где подлинный "совиетстайл". :)

0

428

Хорт мохнатый написал(а):

в цахале

ну у них там вроде не так давно появился аналог КЗС, так что развиваются же. 8-)

кстати, а не было никакой инфы что якобы мультикам испытывали в Израиле и он там провалился ? и попутно что во время испытаний для армии США он так же вроде не победил, но его начали шить ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-07-15 01:00:40)

0

429

Wiedzmin написал(а):

ну у них там вроде не так давно появился аналог КЗС, так что развиваются же.

Я о том-же. Развиваются, но идут точь в точь по пути СА.

Wiedzmin написал(а):

кстати, а не было никакой инфы что якобы мультикам испытывали в Израиле и он там провалился ? и попутно что во время испытаний для армии США он так же вроде не победил, но его начали шить ?

Про Израиль, кроме того что большинство камков НАТО провалилось, инфы не встречал. Это нужно у наших "дгузей" спрашивать.
С Израилем не так просто, им нужно самим разрабатывать расцветку ибо местность специфическая (ИМХО за основу взять А-Такс). Незря даже у Хезбаллонов сразу 2 комка: для леса (марпат) и зимне/степной (марпат дизерт).
Про провал мультика и победу УКП не новость (про него туеву хучу постов Наблюдатель из ССО на "Желтой Конфе" накатал). Его потом уже в качестве комиерческого в ИСАФе приняли (из всех унылых штатовских комков он для Афгана был менее уныл).

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-07-15 01:14:27)

0

430

Хорт мохнатый написал(а):

Про провал мультика и победу УКП не новость (про него туеву хучу постов Наблюдатель из ССО на "Желтой Конфе" накатал). Его потом уже в качестве комиерческого в ИСАФе приняли (из всех унылых штатовских комков он для Афгана был менее уныл).

а почитать то можно ? а то есть любители мультика, уж хочется поиздеваться  8-)

Хорт мохнатый написал(а):

местность специфическая (

да да и танки тоже специфические, а сделать двухсторонний костюм/халат прям так сложно, так сложно  8-)

0

431

Wiedzmin написал(а):

а почитать то можно ? а то есть любители мультика, уж хочется поиздеваться

Наблюдателя, если не читали можно найти на airsoftgun.ru, а ссылку на америкосовскую статью по испытаниям я не сохранил. Поищу... Хотя это гуглится на англомове.

Wiedzmin написал(а):

а сделать двухсторонний костюм/халат прям так сложно, так сложно

У них есть двухсторонний костюм для разведки и СпН + разноцветные аналоги КЗС. Им нужно только разработать общевойсковой комок для маскировки от ПНВ на замену однотонного. Что-то типа А-Такса (или мелкой цифры) с пятнами существующих (оттенки хаки) цветов.

0

432

Кому правильных шлемов ?

http://ru.apa.az/upload/images/news/2013/july/16/big/67514cf9bdcce6e65e58be267dc4f789.jpg

0

433

Бобер13 написал(а):

Для ВС Грузии начато производство полевой формы одежды на предприятии «Деметре 96». Уже сегодня первые образцы поступят в войска. Форма разработана в соответствии со стандартами НАТО и с учетом опыта боевых действий в Афганистане.
http://www.mod.gov.ge/?newsid=2150

Медиа спойлер

1. Пошивочный цех:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1010839_611985312167548_1555505702_n.jpg
2. Образцы мешка и футболки. Разгрузка, что тоже местного производства?:
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1013172_611985432167536_1724160086_n.jpg
3. Образцы комплектов обмундирования ("волосатый" на заднем плане - директор фабрики):
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/998207_611985548834191_1206614117_n.jpg
4. Аласания общается с работницами. Обратите внимание на большое количество икон - на каждой второй машинке, на стене несколько десятков (на видео хорошо видно):
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/996519_611985308834215_734816638_n.jpg
5. Раскройка мультикама:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/954729_611985738834172_51484419_n.jpg
6. "Шевронопрокатный стан". Эх вот эта продукция - моя мечта :roll: :
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/994503_611985535500859_1085606464_n.jpg

0

434

10V написал(а):

Разгрузка, что тоже местного производства?:

Это вряд-ли, разгрузка еще довоенная.

0

435

Хорт мохнатый написал(а):

Я о том-же. Развиваются, но идут точь в точь по пути СА.

Это вы о чём?

Хорт мохнатый написал(а):

Это вряд-ли, разгрузка еще довоенная.

Точняк - диджитал.

0

436


Баян?

Отредактировано Fritz (2013-07-17 22:28:08)

0

437

scout написал(а):

Это вы о чём?

О том, что придерживаются своего "неимеющегоаналогов" пути. Консерватизм в форме и обуви, расцветка-однотонка+масккосюмы, жилеты и БЖ с нашитыми карманами, современная фурнитура но без модульности и т.д. Если в 80-х они копировали НАТОвскую экипировку, то сейчас идут по идейному пути поздней СА.

Fritz написал(а):

Баян?

Ага, 2011 год.

0

438

Хорт мохнатый написал(а):

Консерватизм в форме

Новую форму относительно недавно приняли, вроде вполне годную. :unsure:

0

439

Blitz. написал(а):

Новую форму относительно недавно приняли, вроде вполне годную.

Новая для спецназа вполне современная а общевойсковая по покрою - уровень 80-х.

0

440

Хорт мохнатый написал(а):

Новая для спецназа вполне современная а общевойсковая по покрою - уровень 80-х.

Дык она ж для всех должна была быть.

0

441

6Б1 с ww2 форума

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

442

http://sdelanounas.ru/i/c/2/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzQvNjQyMTM3Mzg2MTIyMC5qcGVnP19faWQ9MzY4NTA=.jpg

это что такое на стенде НЭВЗ Керамики ?

0

443

Wiedzmin написал(а):

это что такое на стенде НЭВЗ Керамики ?

Бронежилеты 8-)

0

444

Aleksey1992 написал(а):

Бронежилеты

http://cs402130.userapi.com/v402130939/1db6/Mqg1HA43MPE.jpg

0

445

Имхо очень интерстный пост от хардингуша про наши шлемы.

Непатриотичный пост
Ну, блин, сегодня и погодка. Вот, когда спрашивают, как я успеваю писать, так и хочется сказать - на бегу, епта. Я хотел побольше рассказать в предыдущем посте, но не успел. Ну, да фиг с ним, как-нибудь потом. Ну так вот, сегодня брали с собой фотоаппарат, так что завтра, наверное, будут новые фотки. Просто не знаю, как со временем будет. Но постараюсь написать как мы работали сегодня после обеда под дождем. Вернулись уставшие, голодные, мокрые и грязные. Поэтому - ловите непатриотичный пост.

Почему-то считается, что раз человек находится в государственной системе, то он должен быть ура-патриотом. Запад загнивает, мы процветаем и все тут. Наши красавчики, а у них все сплошь уроды. Это было в советской пропаганде, это есть и сейчас в американской. Но мое личное убеждение – рак кожи нужно лечить, а не мазаться тональным кремом, если вы понимаете, о чем я. Не молчать о проблемах, а воспринимать их как плацдарм для работы.

Это я вот недавно посмотрел видеоролик, где расхваливаются наши шлемы, которые якобы не уступают зарубежным образцам. Суки. Сравнивают наши новые разработки и старые шлемы США. У них уже есть шлемы, которые почти ни хера не весят. Да, там, может, еще остались старые образцы, но важна сама концепция отношения к этой проблеме. Ведь голова не предназначена для того, чтобы на ней таскать запредельные веса – шейные позвонки все равно не выдерживают, хоть закачай шею, как у Шварценегера. Но у нас главное что? Правильно – пуля не пробивает. А вес… да пофиг вес, пусть носят.

Или те же протезы. Тоже, вопрос не последний, когда знаешь, что завтра ты, возможно, будешь ими пользоваться. Один сотрудник полиции пострадал от подрыва. Ну как пострадал… Расхерачило человека - по частям собирали врачи. Естественно, не все части сошлись. Ну, инвалидность, все дела. Сделали ему протезы. За государственный счет. И все. Не выходит человек из дома, стал затворником. Ну и послали к нему двоих бойцов, типа, идите, вытаскивайте человека из депрессии, заодно посмотрите, может, он бухать начал. Пришли к нему ребята, смотрят, вроде не бухает, да и не заметно, что у него психологическое состояние депрессивное. Начинают качать его осторожно, какие дела, может он стесняется своей инвалидности или еще что.

А он говорит: «Мужики, хера ль вы тут как с девочкой со мной начинаете базары вести. Нормально у меня все. Но эти протезы, с..а, я не могу носить. Вы знаете, я никогда не ныл, но эти протезы, мля… я лучше буду дома сидеть». Вот вам весь хер до копейки. Дали человеку протезы, типа, как туфли – разносятся. А потом ему сделали протезы в Германии. Когда он их носит, не сразу догадаешься, что человек на протезах. Это отношение самой системы, даже не государственной системы, а общественной к конкретному человеку.

Кстати, отдельная песня, как он летал на реабилитацию в Германию и как ему там делали протезы. Выяснили ребята этот вопрос, прикинули сумму и приуныли. А когда-то приезжал к ним сенатор от Ингушетии – Никита Иванов. Приходит какой-то молокосос в красивом костюме, говорит «Здравствуйте. Я Никита, сенатор от Ингушетии в Совете Федерации». Типа, какие проблемы у вас, может помочь чем? Ему, естественно, культурно ответили, спасибо, ничего не надо. Хотите сфотографироваться с нами – нет проблем, только отчаливайте побыстрее. Ясно же, что человек приехал галочку себе поставить «Приехал к бойцам спецназа, обсудили проблемы терроризма». Ну, сфотографировались, он визитки раздает, типа, звоните, если будут проблемы. Ага, обязательно.

И вот, когда думали по этим протезам, что делать, кто-то говорит: «А давайте Иванову позвоним, у нас же проблемы, пусть решает». Ну, все так скептически поухмылялись и вроде тему закрыли. А один говорит – нет, епть, я все-таки позвоню, у меня визитка осталась. Набрал ему на мобильный и говорит, так и так, мы встречались, вы сказали, что можно звонить, если будут проблемы. Ну, вот у нас проблема такая-то, бывший сотрудник не может в отечественных протезах ходить, помогите человеку. А тот отвечает: «Беда. Сочувствую. Спасибо, что позвонили». И повесил трубку. Мужики над ним поржали, типа, что, наивный чукотский юноша, прочувствовал заботу государства, умылся?

Ну, сидят, кумекают дальше, как помочь. Тут прилетает руководство на полусогнутых. Срочно выделить двух бойцов сопроводить завтра нашего инвалида в Москву, на него уже билеты в Германию заказаны. Его в Москве встретил помощник сенатора и все проблемы бегал за него решал – визы, медицина, короче, все. А когда бойцы позвонили этому Иванову, чтобы поблагодарить, начали говорить, что вот, типа, государство бросило человека на произвол судьбы с этими протезами, он ответил, что-то, вроде, не гоните пургу, я ведь тоже государство, значит, не бросило.

Ну, собственно, смысл этого поста такой. Правильное государство – это когда оно думает, а как боец будет себя в этой обуви чувствовать, а не заработает ли он себе остеохондроз от веса этого шлема, а сможет ли человек, в принципе, заставить себя съесть тушенку из этого сухпайка. Даже нет. Не так. Правильное государство, это когда каждый чиновник будет чувствовать, что государство – это не что-то мифическое абстрактное, а это именно он. Конкретный чиновник. И все претензии к государству, это претензии конкретно к нему.

0

446

Aleksey1992 написал(а):

Имхо очень интерстный пост от хардингуша про наши шлемы.

интересен тем что интернетспицнозота ничего не понимает в шлемах ? и при этом не сравнив ничго, пытается всех подряд обосрать и вписать какое то нытье про протезы ?

таким людям шлемы лучше не выдывать, защищать то нечего...

и да каким образом всякие там мвд/фсб/итп пицнозы относятся к мотострелкам ? амрейские отечественные шлемы они не носят, им видиш ли mich'и да fast'ы подавай.

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/7085.html

нужно мнение о спецовских шлемах, тут вот есть.

Отредактировано Wiedzmin (2013-07-19 23:34:58)

0

447

Wiedzmin написал(а):

интересен тем что интернетспицнозота ничего не понимает в шлемах ? и при этом не сравнив ничго, пытается всех подряд обосрать и вписать какое то нытье про протезы ?

таким людям шлемы лучше не выдывать, защищать то нечего...

и да каким образом всякие там мвд/фсб/итп пицнозы относятся к мотострелкам ? амрейские отечественные шлемы они не носят, им видиш ли mich'и да fast'ы подавай.

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/7085.html

нужно мнение о спецовских шлемах, тут вот есть.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 03:34:58)

Ну знате если мнение действующего сотрудника для вас ни что тогда я даже не знаю что сказать. Вы для кого эти шлемы делаете для  людей в поле или что бы свое чсв потешить?

0

448

Wiedzmin написал(а):

нужно мнение о спецовских шлемах, тут вот есть.

дак Карден там в коментах как раз всё это и пишет...

0

449

Aleksey1992 написал(а):

у знате если мнение действующего сотрудника для вас ни что тогда я даже не знаю что сказать.

это хард то действующий ? вот карден действующий, ичсх постит записи крайне редко, а этот одаренный пейсатель(целый коллектив?) чуть ли не каждый день за компом, ляпнул что то про шлемы и ничего не сравнил.

Aleksey1992 написал(а):

Вы для кого эти шлемы делаете для  людей в поле или что бы свое чсв потешить?

я шлемы не делаю  8-)

тешат свое чсв люди покупающие FAST'ы.

вес/противоосколочную стойкость сравнить могу, т.к некоторые все же на себе таскаю, и по армейским шлемам наши намного легче, при такой же, либо более высокой защите, и бОльшей площади, единственный минус это качество покраски НИИ Сталевских шлемов, и чуть менее удобные подтулейки.

iliq написал(а):

дак Карден там в коментах как раз всё это и пишет...

Это я вот недавно посмотрел видеоролик, где расхваливаются наши шлемы, которые якобы не уступают зарубежным образцам. Суки. Сравнивают наши новые разработки и старые шлемы США.

вот такой херни карден не пишет

Отредактировано Wiedzmin (2013-07-20 02:45:31)

0

450

Aleksey1992 написал(а):

Правильно – пуля не пробивает. А вес… да пофиг вес, пусть носят.
Или те же протезы.

интересное сравнение

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 4