СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр. часть II


Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр. часть II

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

iliq написал(а):

вот это меня и смущает - со склада-то поди выдают с пристёгнутым воротником, это ж как постараться надо, задом на перёд одеть

Если со склада брать новую в целлофане то БЖ должен бить в разобранном виде.

0

122

Wiedzmin написал(а):

казахи закупают берету ?

Да ещё и под 7.62х39?!? :O

0

123

Wiedzmin написал(а):

казахи закупают берету

Да,уже года два примерно как.

0

124

KORVIN написал(а):

Да,уже года два примерно как.

интересно, накуа в смысле, зачем?)

0

125

злодеище написал(а):

интересно, накуа в смысле, зачем?)

(пожимая плечами)Появилось бабло,превооружились.Как индусы.Или поляки.Удивляет почему именно Беретта,чтоб не как у всех чтоли?))

0

126

Немного йаду.Если бы ,,чапай,,не ,,думал,,столько лет делать модульную винтовку или нет,может казахи и индусы счас бы покупали АК12М. :longtongue: Поляки бы не стали,они свой ВПК развивают и нас не любят.

0

127

KORVIN написал(а):

(пожимая плечами)Появилось бабло,превооружились.Как индусы.Или поляки.

А когда это индусы и поляки успели перевооружится? o.O

KORVIN написал(а):

Если бы ,,чапай,,не ,,думал,,столько лет делать модульную винтовку или нет,может казахи и индусы счас бы покупали АК12М.

В то время, как товарищ Цедроссер придумывал модульную винтовку, "Чапай" пытался модернизировать 100-ю серию и при всем желании я не уверен что индусские и казахские СпН покупали бы т.н. АК-200 у господина Городецкого... ;)

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-05-10 21:48:42)

0

128

Хорт мохнатый написал(а):

индусы и поляки успели перевооружится

У индусов тендер.У поляков долгая дорога МСБС в армию.В этом отношении чехи молодцы,быстренько сделали Брен,быстренько провели конкурс,быстренько закупили.

Хорт мохнатый написал(а):

В то время, как товарищ Цедроссер придумывал модульную винтовку, "Чапай" пытался модернизировать 100-ю серию и при всем желании я не уверен что индусские и казахские СпН покупали бы т.н. АК-200 у господина Городецкого...

Так и я о том же.Если как говорилось изначально АК 12 призван,,вернуть экспортные рынки,,то произойдет это еще не скоро,пока представят модульный,пока пройдет испытания,пока будет принят на вооружение,вот потом народ потянется.В эспортный потенциал оружия не состоящего на вооружении в собственных ВС я верю слабо.Если кто хочет купить АК он возьмет обычные АК.Кстати казахи вообще конкурс проводили?Все же интересно почему именно Беретта.

0

129

KORVIN написал(а):

У индусов тендер.У поляков долгая дорога МСБС в армию.

- Индусские тендеры они такие тендеры... 8-) Заявляют одно, испытывают другое а примут, того, кто больше на лапу даст и вдобавок чтобы никому не было обидно.
- Поляки все ждут свою Масаду но вдобавок запилили 100500-ю модернизацию Берила с кочергой, интересно зачем?

KORVIN написал(а):

Кстати казахи вообще конкурс проводили?Все же интересно почему именно Беретта.

ИМХО нет, как индусский СпН принял Тавор а наши Подсолнухи затарились манлихерами. Какие-то испытания может и были, но наверняка "вне конкурса".

0

130

Хорт мохнатый написал(а):

Заявляют одно, испытывают другое а примут,

Скорее всего тот же Тавор и примут Имхо.Во первых уже знаком,во вторых я давно заметил что армии стран с хронической нестабильностью предпочитают булки.

Хорт мохнатый написал(а):

Поляки все ждут свою Масаду но вдобавок запилили 100500-ю модернизацию Берила с кочергой, интересно зачем

Ну тут надо пытать нашу польскую фракцию.Производитель вот уже лет пять на каждой выставке зуб дает что вот вот и в войска :D

Хорт мохнатый написал(а):

ИМХО нет

Вот и я что то не припомню.Тихой сапой купили и засветили.

0

131

Хорт мохнатый написал(а):

а наши Подсолнухи затарились манлихерами.

Манлихерами? А можно подробности?

P.S. Кстати, а почему их стали подсолнухами называть? Откуда это пошло?

0

132

Medved_A написал(а):

P.S. Кстати, а почему их стали подсолнухами называть? Откуда это пошло?

Учебный центр МО "Подсолнух".

Medved_A написал(а):

Манлихерами? А можно подробности?

http://newsru.ru/russia/09dec2011/manlicher.html

0

133

Artemus написал(а):

Учебный центр МО "Подсолнух".

Мне всегда казалось что учебный центр СпН МО "Сенеж", Солнечногорск-2, станция Подсолнечная... ;)

0

134

Хорт мохнатый написал(а):

Мне всегда казалось что учебный центр СпН МО "Сенеж", Солнечногорск-2, станция Подсолнечная...

Ваша правда, что-то клинануло меня.  :(

0

135

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … start=1200

Ну, это целый комплект. Правда "лифчики" не ТТ, а копии. Сшито всё на Тайване. "Мультикам" - контрафактный, на 500 - й кордуре (кордура настоящая). Поставляется централизованно.

а почему даже для ФСБ покупают китайское г...о ? т.е даже чехлы для БЖ/ПК, это ваще как ? при всяких тупых понтах типа бесполезных безухих шлемов, закупать китайские реплики ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-05-12 21:02:20)

0

136

п*дец подкрался не заметно
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-22500546

0

137

сколько всего вариантов 104 "Разведчик" было ? а то встречал с необычными подсумками пару раз, встречал с  краями(обшивка такая по краю подсумков) цвет как у смерша.

0

138

Wiedzmin написал(а):

сколько всего вариантов 104 "Разведчик" было ? а то встречал с необычными подсумками пару раз, встречал с  краями(обшивка такая по краю подсумков) цвет как у смерша.

Автоматчик, снайпер и пулеметчик (ПКМ). В "оливе" это вроде и есть Смерши...

0

139

Хорт мохнатый написал(а):

Автоматчик, снайпер и пулеметчик (ПКМ). В "оливе" это вроде и есть Смерши...

я про различия между "разведчиками"

[реклама вместо картинки]
вот вам 2 6Ш104 "Разведчик"(на обоих пробита "ЩШТФ") разница видна ?:)

третий вариант тоже фо влоре, но у него края подсумков не серой тканью обшиты, а желтоватой как у Смерша

Отредактировано Wiedzmin (2013-05-15 01:35:20)

0

140

Рад Вас уведомить, что пистолет "Стриж"("Страйк" и т.д.) , который ССО так активно продвигало с легкой руки тов. Рогозина/Стрешинского крайне жидко обкакался на испытаниях и теперь ОАО "Арсенал" уведомило, что они уже разрабатывают лучший в мире автомат/шт. винтовку.

0

141

так стриж не единожды жидко обделывался на всяческих испытаниях

0

142

В чем собственно траблы с ним?

0

143

по телеелевизору показывали его однажды, так он при съёмке заклинил, чёт там лопнуло. давненько было. не вспомню. да и переодиески в инэте и печате появлялись не хорошие отзовы о нём.

0

144

Wiedzmin написал(а):

я про различия между "разведчиками"

Они вообще-то все "разведчики", мотострелков там нет...

Wiedzmin написал(а):

третий вариант тоже фо влоре, но у него края подсумков не серой тканью обшиты, а желтоватой как у Смерша

Никогда такого уродства не видел, да и конструкция подсумков не говорит за армейскую версию. И тоже пробито Ш104?

злодеище написал(а):

да и переодиески в инэте и печате появлялись не хорошие отзовы о нём.

Да ну, это у кого из инет пользователей есть опыт плотного общения с несерийным изделием? o.O

0

145

Хорт мохнатый написал(а):

Да ну, это у кого из инет пользователей есть опыт плотного общения с несерийным изделием? o.O

А чего такого удивительного? Нормальное дело, когда что-то из опытного дают пошмалять какому-нибудь адекватному заехавшему. Надо же как-то определиться - надо оно или нет. Не только же на выставках узнавать мнение будущих потенциальных юзеров.

0

146

147

457 написал(а):

Спецназ МВД начал активно юзать АС Вал и ВСС Винторез, причем Винторез камуфлированый, с прицелом Red Dot. Засветились на недавних "принятиях" блатных.

http://s017.radikal.ru/i431/1304/da/23907bb3faac.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1304/16/4e941237a9f7.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1304/f6/9d40d0b2fcb8.jpg

На вооружении эти машинки давно уже, но так на людях пока не светили.

0

148

бронежилет крутые грузинские пицнозы по очереди что ли носят ? ну и шлемы я так понимаю "для лохов(с)" ? :crazyfun:

0

149

интересное видео

0

150

это чё за катапульта у МИ на балке?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр. часть II