СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 9

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Есть хорошая книга "Аркадий Шипунов", автор - Коровин. Правда в свободной продаже ее скорее всего не было.

0

212

Аркадию Георгиевичу  - вечная память! Великий был человек, сохранявший до последних дней ясность ума и умевший гениально предвидеть направления развития ВВТ. Завтра в Туле прощаемся... Встречался с ним лично, осталось очень глубокое впечатление. Знаю, что его идеи по перспективам развития многих видов вооружения ещё долгие годы будут основой НИР и ОКР, основных направлений работ КБП. После его кончины есть одно опасение: "Гиганты уходят - пигмеи остаются". В КБП, к счастью, остались работать и другие талантливые конструкторы. Но не уверен, что сегодня есть человек в нашем ОПК, равный Шипунову по стратегическому, перспективному видению направлений развития ВВТ. Наша страна, промышленность и армия понесли тяжелую утрату...

0

213

Gur Khan написал(а):

Гуглить пробовали? Навскидку: http://ru.wikipedia.org/wiki/
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10253
http://www.wartechnic.ru/guide/peoples/ … punov_a_g/

А Вы разок попробуйте "выпустить книгу" или хотя бы "создать сайт", а потом ужо и делитесь впечатлениями на сколько это легко и просто...

При всём уважении, ссылка на вики вообще за гранью добра и зла, warheroes к конструкторам не относится, а тут всего 5 (!) человек. Я знаю, что Вы как раз немало сделали для сохранения памяти о людях, которые этого достойны - но мне искренне жаль, что в СССР намертво секретили людей, которые столько сделали для страны, а теперь всем не до этого.

Неужели то же Минобороны не может сделать у себя на сайте раздел, посвящённый конструкторам военной техники? Ведь есть же там "виртуальный музей" и "энциклопедия".

0

214

Mark Nicht написал(а):

Минобороны не может сделать у себя на сайте раздел

Не может, ибо МО с Промышленностью мягко говоря, не дружат...

0

215

Gur Khan написал(а):

Не может, ибо МО с Промышленностью мягко говоря, не дружат...

Ну при "старой метле" не дружили, было дело, а как новая, заметны отличия? Также весьма интересно было бы услышать Ваше мнение о Рогозине.

Боюсь, сейчас меня похоронит лавиной прилетевших тапок... :unsure:

0

216

Mark Nicht написал(а):

Ну при "старой метле" не дружили

Да всегда была борьба между заказчиками и промыслами. Это неизбежность и я не считаю это чем то плохим, отнюдь, считаю полезным. В спорах (нормальных и доброжелательных) рождается истина. Другое дело что это было бы конструктивным и приводило бы к положительному результату ;)

0

217

На Челябинском тракторном заводе завершен монтаж четырех многофункциональных обрабатывающих центров австрийской фирмы WFL.
Выпускаться на новом оборудовании будут комплектующие для моторов различных серий, включая семейство новых двигателей «Т». Достаточно загрузить заготовку, чтобы на выходе получить деталь, прошедшую полную механическую обработку. Только один токарно-фрезерный комплекс WFL заменил 15 станков при изготовлении кулачкового вала.
Ссылка

0

218

draiver.spb написал(а):

На Челябинском тракторном заводе завершен монтаж четырех многофункциональных обрабатывающих центров австрийской фирмы WFL.

а где ругань на мебельщиков, купивших иноземное?

0

219

mr_tank написал(а):

а где ругань на мебельщиков, купивших иноземное?

Тута наших альтернатив не так, чтобы завались. Так-что не за что ругать :rolleyes: .

0

220

romka написал(а):

Тута наших альтернатив не так, чтобы завались. Так-что не за что ругать  .

Есть, совместного изготовления фирм Тайваня, Украины и России http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Kk7hpQUtRo

0

221

mr_tank написал(а):

а где ругань на мебельщиков, купивших иноземное?

Даже при СССР на Омсктрансмаше довольно значительное количество станков были НАТОвские - помню немецкий кантователь для корпусов, автоматическую линию обработки балансиров - то ли итальянская, то ли французская, тут память подводит. Много по цехам было иностранных надписей, но все-равно Т-80У получался советский танк.

0

222

Алекс написал(а):

Есть, совместного изготовления фирм Тайваня, Украины и России

Ну во-первых - первые две не "наши" (как не прискорбно это звучит в отношении Украины). Во-вторых - все ЧПУшные станки видел только заграниШные. Наши только 40-60-х годов. Отдельные экземпляры "не имеющие аналогов" может и есть где-то.

0

223

romka написал(а):

все ЧПУшные станки видел только заграниШные

у нас делала одна конторка, может и сейчас делает, если не загнулась

0

224

злодеище написал(а):

у нас делала одна конторка, может и сейчас делает, если не загнулась

Харьковский "Вест Лабс" тоже конторка небольшая, однако их СЧПУ WL4T, на "Мотор Сиче" потеснили фирму "Сименс" с ее СЧПУ "Sinumeric 840D". Сейчас практически вся трехкоординатная обработка на МС за "Вест Лабсом", а 4-5 осталась за "Сименсом".
Юзер General Dead работает как раз на этих ЧПУ на ХАЗе. На mil.in.ua, он пишет, что особого восторга от них не испытывает, но по соотношению цена-качество СЧПУ ОАО "Вест Лабс"  будут значительно лучше чем импортные. В России, в Санкт-Петербурге есть неплохая кантора  "Balt-System" http://www.bsystem.ru/  которая так же выпускает аналогичную продукцию.
ИМХО Все дело в подходе. Хотя, конечно, все зависит от конкретных условий сделки. На Заводе им. Малышева, на днях так же предпочли забугорную продукцию и закупили партию новых  координатно-шлифовальных станков швейцарской фирмы "Studer", хотя под боком харьковский "ХартВерст" http://www.ukr-prom.com/cart/id793/art333/.

Отредактировано Алекс (2013-04-30 11:21:17)

0

225

Французская республика решила что 250 танков к 2020 это слишком много. Новая "белая книга" указывает 200 ОБТ к 2025 году (при численности СВ Франции в 66 тысяч человек). Подробности - в самой белой книге (французский )
(оффтоп) Дискуссию о постройке второго авианосца, решение о котором первоначально должны были сделать в 2009 (затем перенесли на 2011 а к 2012 вопрос просто завис в неизвестности) тоже перенесли на "после 2025 когда-нибудь"

0

226

draiver.spb написал(а):

На Челябинском тракторном заводе завершен монтаж четырех многофункциональных обрабатывающих центров австрийской фирмы WFL.

Эту новость уже раза 3 или четыре постят на сайте ЧТЗ с периодичностью примерно в 2-3 месяца, а сами эти комплексы вроде как уже год на ЧТЗ. А сами движки серии Т уж лет 8 как "в серию запускают"...  :rolleyes:

0

227

В Армении запущен процесс глубокой модернизации бронетехники и средств ПВО. Об этом ИА REGNUM стало известно из источников в министерстве обороны страны.
В частности, источник сообщил, что на совместном с Польшей предприятии начат капитальный ремонт и модернизация танков Т-72, до уровня РТ-72U.

с чего вдруг армяне обратились к полякам ? наши опять вломили нереальные цены или что ?

0

228

Wiedzmin написал(а):

с чего вдруг армяне обратились к полякам ? наши опять вломили нереальные цены или что ?

Армяне неплатёжеспособны скорее всего. Вот и пытаются хоть как-то подешёвке, но догонять Азербайджан.

0

229

Smell_U_Later написал(а):

Вот и пытаются хоть как-то подешёвке, но догонять Азербайджан.

дык, там догонять то в чем ? решетки копейки стоят, убогие TISAS и их установка белоруссами к примеру, тоже наверно не дорогая.

0

230

Wiedzmin написал(а):

дык, там догонять то в чем ? решетки копейки стоят, убогие TISAS и их установка белоруссами к примеру, тоже наверно не дорогая.

Как в чём, не смотрели интервью с Ильхамом Алиевым от 15 апреля 2013 года? Он мне помнится остановился на сумме в 4 млрд. $ (сказав при этом: "Ну дальше я просто идти не хочу"). Думаете, что они на эти денежки покупают?:) Азербайджан вооружается, при чём вооружает его и Турция и Россия. Мой прогноз в том, что скоро назреет очередная война за Нагорный Карабах.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-05-06 22:13:16)

0

231

Smell_U_Later написал(а):

Как в чём, не смотрели интервью с Ильхамом Алиевым от 15 апреля 2013 года? Он мне помнится остановился на сумме в 4 млрд. $ (сказав при этом: "Ну дальше я просто идти не хочу"). Думаете, что они на эти денежки покупают?

ну если догнать и перегнать в затратах на армию, то можно как раз у нас несколько Т-72Б3 закупить с их нереальными ценами  :rofl:

Smell_U_Later написал(а):

Азербайджан вооружается, при чём вооружает его и Турция и Россия. Мой прогноз в том, что скоро назреет очередная война за Нагорный Карабах.

там еще и Израиль и ЮАР емнип, и много кто еще, только что то мне кажется что это такие же знатные воины как и грузины  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-05-06 22:14:52)

0

232

Wiedzmin написал(а):

ну если догнать и перегнать в затратах на армию, то можно как раз у нас несколько Т-72Б3 закупить с их нереальными ценами

Хм, забавно, конечно, но Азербайджан покупает совсем не Т-72Б3, при чём техника идёт в комплектациях лучших, чем в нашу армию...

Wiedzmin написал(а):

там еще и Израиль и ЮАР емнип, и много кто еще, только что то мне кажется что это такие же знатные воины как и грузины 

Ну как раз грузинам спихивали всякую хрень старинную типа Дан и т.п. Тут-то всё намного серьёзнее.

P.S. Кстати, вот то самое интервью:
http://www.newstube.ru/media/il-xam-aliev-v-krizise-vinovaty-bezotvetstvennye-politiki

Смотреть с 5 минуты.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-05-06 22:18:14)

0

233

Smell_U_Later написал(а):

Ну как раз грузинам спихивали всякую хрень старинную типа Дан и т.п. Тут-то всё намного серьёзнее.

те же T-72SIM, те же хреновые вояки имхо, но количество всяких РСЗО/ЗРК/ПТРК да намного больше.

Smell_U_Later написал(а):

Хм, забавно, конечно, но Азербайджан покупает совсем не Т-72Б3

SIM до Б3 как до Пекина в известной позе, использовать преимущества GPS и "монитора с картой" я думаю азербайджанские танкисты не смогут, в принципе как и сами танки.

Smell_U_Later написал(а):

P.S. Кстати, вот то самое интервью:

ага спасибо.

0

234

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 17:45:43)

0

235

Smell_U_Later написал(а):

Подождите год, может два, пока инфа просачиваться начнёт, уплывут фотки из фейсбуков и контактиков, появятся отчёты в различных военных изданиях, увидите, что там совсем не Т-72 окажутся...

1. Неужели Т-90 обзавелись втихаря?  :canthearyou:
2. Учитывая регион новинки всплыли б моментально.

0

236

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 17:45:48)

0

237

Так эти БМП еще не

Smell_U_Later написал(а):

Как раз в миротворческом контингенте и прикол. его оснащение оставляет желать лучшего.

.
Ну, да...одно старье...оставшееся с советских времен. Плюс техника выведенная из Грузии.

0

238

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так эти БМП еще не

Ну вроде светившиеся БМПхи - поставлены предположительно Украиной из её советских запасов (из 4 машин оставшихся в наследство от СССР чтоли), и взяты, предположительно, в учебных целях, но взяты они ведь не просто так :).

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну, да...одно старье...оставшееся с советских времен. Плюс техника выведенная из Грузии.

Может под эту дудочку сподобятся перевооружить, а может просто сольют Армян. Время покажет.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-05-06 23:23:32)

0

239

Будет очень печально если с всё это окажется правдой. Азербайджан, как и Турция, никогда не будут нашими настоящими друзьями и если им это будет выгодно с радостью засунут нам нож в спину.  Опять Россия сама себе с удовольствием гадит ради сиюминутной выгоды. Сколько уже крови пролилось в этом регионе по нашей вене, видно мало... $

0

240

Smell_U_Later написал(а):

Ну вроде светившиеся БМПхи - поставлены Украиной из её советских запасов (из 4 машин оставшихся в наследство от СССР чтоли), предположительно, взяты в учебных целях, но взяты они ведь не просто так на самом деле

У них у самих в бакинском общевойсковом  училище БМП-3 были.

0