СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 9

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Wechnokisliy написал(а):

А он ещё про моё воображение говорит!

"Танкисты" фильм смотрели? 3 D графика отдыхает,  воображение тоже
http://img11.nnm.ru/6/3/3/b/2/32697a9fa50cab87d3faf6c89a6.jpg

Отредактировано Starshina (2013-04-20 22:34:28)

0

152

Starshina

"Танкисты" фильм смотрели? 3 D графика отдыхает,  воображение тоже

Нуачо, нормально, можно прям с разбегу :rofl:

0

153

...

Отредактировано Владимир Мушта (2023-01-03 11:54:24)

0

154

Wechnokisliy написал(а):

Нуачо,

Да не научно, а реалистично. НАТУРАЛЬНЫЕ съёмки без всяких спецэфектов и картонок. Не ужели фильм не видели? На тросах спускали роту  ( если память не изменяет) Т 26

0

155

...

Отредактировано Владимир Мушта (2023-01-03 11:54:30)

0

156

KORVIN написал(а):

Значит будут увеличивать габарит,они ж не в подпространстве исчезают,на толщину сдутых поплавков и фальшборта.А вообще поплавки не отменяют 1.Водемет/винты 2.Насосы для откачки воды при пробоинах ,потому что без них машина просто плавучая мишень.С тупо перемоткой гусениц особо не поплаваешь.

Да не будут  они его увеливать, они ж сдуваются. Дык ето ничто не отменяет на плавающей машине. А зачем хорошо плавать и не нужно, гусяток с головой хватит.

Wechnokisliy написал(а):

Да и вообще, чтобы взять европу без ЯО, не напасешься никакой бронетехники.

Если б не ЯО давно б были освобождены и очеловены. http://s2.uploads.ru/t/RhLUt.gif

Отредактировано Blitz. (2013-04-21 00:06:19)

0

157

Blitz. написал(а):

А зачем хорошо плавать и не нужно, гусяток с головой хватит.

Как вообще плавающие машины выбираются на необорудованный берег? Корпус взвешен в воде, следовательно давления от массы машины на контактную поверхность гусениц с берегом нет, только от инерции движения по воде. Этого достаточно? Берег на срезе воды илистый или песчаный - будет грести эту пульпу под себя. Как?

0

158

zelot написал(а):

Как?

Спокойно-берет и выбирается.  :idea:

0

159

Blitz. написал(а):

А зачем хорошо плавать и не нужно, гусяток с головой хватит.

Не-не-не.Это чтобы ПЕРЕПРАВЛЯТЬСЯ быстро не обязательно и гусянок и поплавков хватит,а чтобы высаживаться(МП)и действовать в отрыве(БРМ,БМД)нужно плавать очень быстро.Иначе можно вообще не плавать и ходить пешком.

Wechnokisliy написал(а):

После серии точечных ракетных ударов по шлюзам и плотинам вся европа сядет в лужу, вот тогда и понадобятся плавающие машины!

Истину глаголешь!По рассчетам экспертов времен холодной войны так и есть,после спуска водохранилищ Европа станет Юго Восочной Азией.Причем даже ЯО не требуется,в ПМВ они сами так делали(местами)чтоб немцам нагадить.

0

160

KORVIN написал(а):

а чтобы высаживаться(МП)и действовать в отрыве(БРМ,БМД)нужно плавать очень быстро.Иначе можно вообще не плавать и ходить пешком.

А причем здесь они? Речь то об мотопехотной БМП.

0

161

Blitz. написал(а):

Спокойно-берет и выбирается.

Вы это видели? Я видел. Ничего не спокойно даже на идеальный песчаный пляж, даже техника морской пехоты и даже на полигоне, который пользуют минимум дважды в год и знают каждый его сантиметр. На самом пляже, съехав с аппарели десантного корабля и даже не "замочив ножки", бывало застревали. Лебёдками затягивали обратно внутрь корабля. А вы ведёте здесь речь о стремительном форсировании рек, как я понимаю! Очень это всё сомнительно ИМХО.

0

162

Владимир Мушта

Т.е. как не нужна? Нужна затем,чтоб

Затем чтобы превратить десантную операцию в цирк?
Starshina

Да не научно, а реалистично.

Вот смотрю. Жесть.

0

163

zelot написал(а):

Вы это видели? Я видел.

я тоже видел... нормально,  можно сказать шустро... выбирается БМП2, БТР 80...

0

164

Нужны сочлененные гусеничные вездеходы для подобных ситуаций, например, англичане используют шведские образцы Bv с модификациями

0

165

LEONAR написал(а):

я тоже видел... нормально,  можно сказать шустро... выбирается БМП2, БТР 80...

zelot написал(а):

Ничего не спокойно даже на идеальный песчаный пляж, даже техника морской пехоты и даже на полигоне, который пользуют минимум дважды в год и знают каждый его сантиметр.

Техника технике рознь, как и те места где выбираются.

0

166

Wechnokisliy написал(а):

Ты вот там был, и знаешь свойства грунтов тамошних?Я по этой фотке могу сказать что техника встанет ещё до входа в большую воду, и выдирать её потом оттуда заманаешься.

За всю Европу не скажу, но конкретно в случаи Нёмана, который из достаточно средней реки (особенно в верховье) весной превращается в океан, подъехать и выбраться из него можно во многих местах.

http://savepic.ru/4407046.jpg

0

167

Blitz. написал(а):

Речь то об мотопехотной БМП.

Да?А я полагал что о БМД. :D Ну тогда вообще закругляюсь,потому что не вполне уверен нужно ли обычной пехотной бмп вообще плавать.

0

168

LEONAR написал(а):

я тоже видел... нормально,  можно сказать шустро... выбирается БМП2, БТР 80...

Я видел только БТР-80. Сами морпехи говорили, что для участия в показухе предпринимались специальные усилия, чтобы этим 10-12 машинам вернуть их проектную амфибийность, рулили исключительно опытные офицеры, лишнего и лишних в машинах не было. Все прочие и БМП-2 в том числе съезжали с аппарелей на сухой песок.
Если оценивать реалии, то "убитые" линейные БТР и БМП с забитыми барахлом внутренностями и десантом на броне в воду лучше не пускать.
Ещё хочу сказать, что известные и разведанные места выхода будут также известны и разведаны противником. А также заминированы, пристреляны и прочее.
При разрушении гидротехнических сооружений и затоплении все эти места и предвоенная разведка и планирование потеряют всякий смысл и переправа превратится в хаос с непредсказуемыми последствиями.

0

169

zelot написал(а):

При разрушении гидротехнических сооружений и затоплении все эти места и предвоенная разведка и планирование потеряют всякий смысл и переправа превратится в хаос с непредсказуемыми последствиями.

А понтоно-мостовые переправы уже отменили, как и части их наводящие?

0

170

Я в свое время снимал высадку морской пехоты БФ на БТР-80.

0

171

Starshina написал(а):

Мост был капитальный есесено грунты подготовлены,

а ничё, что на грунты могло и поднести чегонить с метра полтора?)

Владимир Мушта написал(а):

Кто сказал что это так страшно для наших?

так по вам ещё и постреливать будут и отстрелят нахер эту веревку

Starshina написал(а):

И видно пологие берега.

а под водой что, то же видно?

Starshina написал(а):

нужна инженерная разведка БЕЗ ЭТОГО ни куда.

вот именно, я всё время об этом. но всёравно есть желающие с ходу в воду прыгать.

LEONAR написал(а):

можно сказать шустро... выбирается БМП2, БТР 80...

при условии, что в месте выхода берег из прочного грунта, а не песочек/ил

0

172

BalinTomsk написал(а):

Также в войсках и на базах хранения находится порядка 12 500 танков Т-72 разных модификаций. Таким образом, если даже хотя бы треть этих машин будет на ходу, заправлена, в танки будут посажены экипажи и загружен боекомплект, их количество превзойдет численность американского танкового парка. Учитывая то, что США не смогут развернуть против России все свои танки, количественное превосходство будет абсолютным. По общему количеству танков Россия превосходит США не менее чем в 2,5 раза.

А откуда цифирьки, ведь не сами же считали?
"Россия превосходит США не менее чем в 2,5 раза". Ну и что, а вывод какой? Немедленно по дну океана рвануть на США?
Танки для американцев никогда не были решающим видом оружия, Вы на карту посмотрите, у них на "острове" с соседями все нормально!

Отредактировано vilenich (2013-04-21 08:17:02)

0

173

BalinTomsk написал(а):

По общему количеству танков Россия превосходит США не менее чем в 2,5 раза.

  Всё красиво если не сравнивать составы ВВС и ВМФ ну и такую мелочь как экономику.

0

174

slesaric написал(а):

Всё красиво если не сравнивать составы ВВС и ВМФ ну и такую мелочь как экономику.

Это отрывок из статьи Сергея Юферева "Сравнение вооруженных сил России и США" (Военное обозрение от 29.03.2013), месяц назад она очень живенько обсуждалась на многих форумах. Непонятно только зачем эту статью нужно было рвать на куски и размещать в разные темы...

Отредактировано vilenich (2013-04-21 11:19:48)

0

175

BalinTomsk написал(а):

Всего в вооруженных силах насчитывается порядка 500 таких ОБТ в версиях Т-90А и Т-90АК.

И как они насчитать так умудрились?

KORVIN написал(а):

А я полагал что о БМД.  :D

8-)

Отредактировано Blitz. (2013-04-21 13:29:14)

0

176

Злобный Полкан написал(а):

А понтоно-мостовые переправы уже отменили, как и части их наводящие?

Их не отменили, но с удовольствием сделали бы это. А всё потому, что для этого дела необходима чёткая организация, планирование, взаимодействие, оперативное мышление. Не любят этого всего генералы, им проще отдать приказ и спросить с исполнителей. Поэтому их мечта - танки по дну, все остальные вплавь. Отсюда и требование плавучести для разрабатываемых машин.

BalinTomsk написал(а):

Учитывая то, что США не смогут развернуть против России все свои танки, количественное превосходство будет абсолютным.

Интересно, а что если вдруг захотят развернуть и именно все, предотвратить развёртывание по силам?

0

177

zelot написал(а):

Поэтому их мечта - танки по дну, все остальные вплавь. Отсюда и требование плавучести для разрабатываемых машин.

А нет, все ето сделано для ускореного форсирования переплав, а так же по возможности для захвата плацдармов, хотя в наименьшей степени. Типичная перплава должна была состоять из амфибийной, подводной, пантонной и паромной. Вроде так.  ;)

0

178

Blitz. написал(а):

А нет, все ето сделано для ускореного форсирования переплав, а так же по возможности для захвата плацдармов, хотя в наименьшей степени. Типичная перплава должна была состоять из амфибийной, подводной, пантонной и паромной. Вроде так.

ИМХО изначально это делалось под глобальный п...ц, когда войскам указывается направление и высказывается пожелание по возможности огибать особо глубокие кратеры. Что либо прогнозировать было невозможно, нужна была массовость и универсальность. Понтонно-паромная составляющая предполагалась для второго эшелона и снабжения. Сейчас нужно мыслить по-другому, но люди то те же.

0

179

10V написал(а):

За всю Европу не скажу, но конкретно в случаи Нёмана, который из достаточно средней реки (особенно в верховье) весной превращается в океан, подъехать и выбраться из него можно во многих местах.

то что приведено на фото переходится мной где-то по пояс ;) а уж Урал  :D

а вот на видео - см. 38сек и 20 метров от борудованной переправы. и расскажи как они будт с 10 м обрава спускаться, а потом на такой же на другом берегу подниматься.
http://s2.uploads.ru/t/sxI86.jpg

0

180

Starshina написал(а):

По воде, своим ходом
Пытаетесь умничать ? Гугл карта, вам в помощь Кто умеет читать карты, найти место как 2 пальца обосфальт

ты б фото свои всё же смотрел ;)
и рассказл, как в паводок, что на твоём фото, ты собрался технику из того болота доставать  :rofl:
у тебя там ниодин танк и Ко до русла не доедет - все сядут на заливном луге ;)

0