СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковые новости 9

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Yield написал(а):

Не исключено...

я вам говорил про горящий вертолет -даже если выживешь при жесткой посадке\падении не убежишь из лужи керосина :pained:
так же на форуме выкладывался материал по детонации диз.топлива в баках танка Т-34 при попадание\пробитии бака

992

В 138-ю омсбр Т-80 вернули ?

https://function.mil.ru/news_page/count … 837@egNews

993

leonard61 написал(а):

я вам говорил про горящий вертолет

Такое впечатление, что в советские вертушки не ставили наполнители в баки. Это верно?

994

VD написал(а):

Такое впечатление, что в советские вертушки не ставили наполнители в баки. Это верно?

как то в МИ-8МТ поймали 39 попаданий текло как из ведра  :pained:
в 1980г.лето Кандагар. вертолет МИ-8 упал при взлете с высоты 30-50м. несколько ребят из нашей роты мы нашли на растояние 5-10м от вертушки сгорели живьем при попытке уйти из зоны пожара
по наполнителям не знаю не интересовался

995

leonard61 написал(а):

я вам говорил про горящий вертолет -даже если выживешь при жесткой посадке\падении не убежишь из лужи керосина 
так же на форуме выкладывался материал по детонации диз.топлива в баках танка Т-34 при попадание\пробитии бака

Основная проблнма, на сколько я знаю, это гидроудар. Топливо не взрывается, оно горит. Точнее горят пары топлива. Гореть оно начинает после вытикания…когда появляется кмслород. Тут очень многое зависит от конструкции бака.

996

Yield написал(а):

Основная проблнма,

вы никогда не задумывались почему дополнительные\наружные баки БТТ нужно снимать перед боем

997

leonard61 написал(а):

вы никогда не задумывались почему дополнительные\наружные баки БТТ нужно снимать перед боем

Их не всегда снимают, но сливают из них топливо.

998

Yield написал(а):

Их не всегда снимают, но сливают из них топливо.

в общем защита из канистр не айс а ж*** имхо.

999

Yield написал(а):

Основная проблнма, на сколько я знаю, это гидроудар. Топливо не взрывается, оно горит. Точнее горят пары топлива

При определённом соотношении смеси этих паров и воздушного кислорода в баке такая смесь очень даже сильно может взрываться! :(

1000

отрохов написал(а):

При определённом соотношении смеси этих паров и воздушного кислорода в баке такая смесь очень даже сильно может взрываться!

Есть такое, в военной авиации используют азот для накачки бака по мере расходования топлива, чтобы избежать воспламенения при бробитии.