СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 9

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Хорт мохнатый написал(а):

Чехи это, по ящику вчера видел репортаж с ж/д составом - там хорошо видно характерную фигурную бронировку выхлопных труб и бронестакан для связи с экипажем.

бронировка выхлопных труб сьемная , на болтах. По идее могли потом установить эту бронировку....

0

842

Я смотрю, астрологи объявили неделю Т-34, количество экспертов по Т-34-85 резко выросло  :crazyfun:
Чешские машины имеют целый ряд признаков, причем "чешской" зачастую может быть башня и некоторые детали по корпусу, а сам корпус советский, поскольку им целую кучу "головастиков" скинули". Бывает и обратная картина, то есть корпус чешский, а башня советская. Но чистых чехов там как минимум половина, их даже с кормы легко определить.

0

843

А как же Военно-техническая кинобаза Мосфильма?

0

844

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А как же Военно-техническая кинобаза Мосфильма?

Это самый первый вопрос, который возникает.
Не менее интересный вопрос возникает на фоне того, что на Северном Флоте почему-то Т-34-85, СУ-100 и ИС-3М на ход поставили, не таща ни с каких лаосов. То есть у моряков руки растут из плеч, а в столичном регионе из брюк?

0

845

http://sg.uploads.ru/PRn1W.jpg

...

http://s3.uploads.ru/BkALI.jpg

0

846

GRU чехославаки как раз и выпускали Т-34-85 по техдокументации Нижнего Тагила, т.е. безбалочные, а фигурные бронировки выхлопа так тоже советская разработка, про башни пишут что у чешек(по большей части словацких) имеют более ровную поверхность чем советские.

0

847

У меня все же подозрения, что при организации производства Т-34-85 и SD-100 документация была не тагильская, а омская. Омская башня больше всего похожа на то, что делали в Праге и Мартине. Именно в Омске унифицировали петли люков на кормовой плите, ну и остального там хватает. Ну а СУ-100 вообще без вариантов имеет омские корни.

0

848

Taranov прав на все 101%!!!!!!

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они уже ездят на репетициях.

...да пусть ездят, что будет откапиталенной 72-ке...Дело-то не в том, чтобы проехать на "белой вороне" …, а выполнить даже боевую задачу....

Отредактировано свн (2019-01-10 19:20:52)

0

849

свн написал(а):

...да пусть ездят, что будет откапиталенной 72-ке...Дело-то не в том, чтобы проехать на "белой вороне" …, а выполнить даже боевую задачу....

Перечитайте что вы тут наисали. У вас начало противоречит окончанию))

0

850

...чтоб понять, что "наисали" , надо знать проведенную "модернизацию" Б-шки….А поэтому -пусть "осваивают" вьентьянцы "подарки судьбы"....

0

851

свн написал(а):

...чтоб понять, что "наисали" , надо знать проведенную "модернизацию" Б-шки….А поэтому -пусть "осваивают" вьентьянцы "подарки судьбы"....

уж снизойдите, расскажите нам незнающим... вьентьянцы, это нация такая? Да, вы на форуме ...с 2015 года и до сих пор не представились.

0

852

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

... до сих пор не представились.

...неохота...да и зачем засорять нормальный форум..

0

853

свн написал(а):

...неохота...да и зачем засорять нормальный форум..

Это правило для всех. Кто участвует в дискуссиях тот должен представляться.

0

854

Taranov написал(а):

У меня все же подозрения, что при организации производства Т-34-85 и SD-100 документация была не тагильская, а омская. Омская башня больше всего похожа на то, что делали в Праге и Мартине. Именно в Омске унифицировали петли люков на кормовой плите, ну и остального там хватает. Ну а СУ-100 вообще без вариантов имеет омские корни.

На сколько я знаю, то Омские, Трансмашевские и Челябинские Т-34 плоть от плоти Нижнетагильские, башни для них лили и для Тагила, и для Омска, и на Трансмаше и в Челябинске, я уже ранее писал что у Т-34-85 порядка 5(пяти) типов башен.

0

855

танкист написал(а):

На сколько я знаю, то Омские, Трансмашевские и Челябинские Т-34 плоть от плоти Нижнетагильские, башни для них лили и для Тагила, и для Омска, и на Трансмаше и в Челябинске, я уже ранее писал что у Т-34-85 порядка 5(пяти) типов башен.

Ваши познания в этом вопросе чрезвычайно глубоки )

0

856

Макаров написал(а):

Ваши познания в этом вопросе чрезвычайно глубоки )

Ну и при чём тогда Ваш сарказм, в данном случае это называется вы...бывание. Было бы лучше, если бы Вы написали:" Юра ты неправ". И привели фото башен и/или рисунки(чертежи) башен и думаю это было бы интересно не только мне, но и другим форумчанам. А так Вы провоцируете срач, как некоторые из 404.

0

857

танкист написал(а):

А так Вы провоцируете срач, как некоторые из 404.

Провоцируете срач по национальному признаку? Вы нацист?

0

858

armor.kiev.ua написал(а):

Провоцируете срач по национальному признаку? Вы нацист?

А что в 404 проживает только одна нация, и почему к себе приписываете моё высказывание-это может означать только одно-правда. Вот  Organic и Andrei_bt на свой адрес этого не приняли.

0

859

танкист написал(а):

привели фото башен и/или рисунки(чертежи) башен и думаю это было бы интересно не только мне, но и другим форумчанам.

Как показала практика, неинтересны они форумчанам. Кому надо, тот и так получает КД, остальным обычно просто погундеть. А так омской документации сохранилось весьма приличное количество. И не надо путать теплое с мягким :) Я наверное открою страшную тайну, но на заводе №174 было мощное КБ, куда входило немалое количество "больших людей", в том числе эвакуированных из Ленинграда. Булашев, например. Так вот те же фигурные кожухи в сочетании с унифицированными петлями - это как раз характерная омская фишка. Как и характерные крышки ступиц, перекочевавшие на чехов, как и башня без "срезов", как у Тагила, зато с комбашенкой, вынесенной влево и с маленьким выступом на борту. Все эти характерные признаки как раз омские.
При этом я не 34-ник, на фоне Алексея я любитель. Но читать чертежи и смотреть глазами я вполне умею :)

0

860

танкист написал(а):

А что в 404 проживает только одна нация

В очередной раз убеждаюсь, насколько Вы недалекий и необразованный. Какой вопрос ни возьми -- всё у Вас мимо кассы. Ради хохмы, для смеха: назовите какие-нибудь две нации на Украине.

0

861

Andrei_bt написал(а):

Интересны.

Выкладывайте :)

А вот весь этот выпендреж с критикой получения  из Лаоса 34-ок как-то попахивает.

Знаете, тут многие пишут далеко не все, дабы контору не палить  :crazyfun: Но почему Лаос всплыл, и что там далеко не одни 34-ки заинтересовали, кто в теме, в курсе. Ну а чехи на Красной Площади... Просто представим, что внезапно раскопали через лет 20-30 залежавшиеся Т-80 и запустили их на Красной площади. Типа памятным парадом. А они оказались Т-80УД.

0

862

Taranov написал(а):

Просто представим, что внезапно раскопали через лет 20-30 залежавшиеся Т-80 и запустили их на Красной площади. Типа памятным парадом. А они оказались Т-80УД.

Представил. Ну, Т-80УД и чё, ужас ситуации в чём?

0

863

armor.kiev.ua написал(а):

Ради хохмы, для смеха: назовите какие-нибудь две нации на Украине.

Если считать нацией Советскую, то и на Украине нет другой нации кроме советской и значит я такой же нацик как и ты, а если по языку и другим различиям, то уже две как минимум укры и русские Донбаса. Кроме того на украине есть куча таких формаций и скоро может и не быть такой страны как Украина.

0

864

О, уже у двоих фиксация началась. Я вот почему-то всегда называл и называю родину своего деда Украиной,  и чего-то не стыжусь. Но да, ваш "свет нации" постарался, иметь украинские корни ныне немного нерукопожато. Только вы со своей фиксацией поаккуратнее. А то так КВ, ИС, Т-55, Т-62 и Т-72 вдруг израильскими станут, а В-2 греческими.
Ну и да, хоть и пятница, со стаканом поаккуратнее  :crazyfun:

0

865

Taranov написал(а):

Как показала практика, неинтересны они форумчанам. Кому надо, тот и так получает КД, остальным обычно просто погундеть. А так омской документации сохранилось весьма приличное количество. И не надо путать теплое с мягким  Я наверное открою страшную тайну, но на заводе №174 было мощное КБ, куда входило немалое количество "больших людей", в том числе эвакуированных из Ленинграда. Булашев, например. Так вот те же фигурные кожухи в сочетании с унифицированными петлями - это как раз характерная омская фишка. Как и характерные крышки ступиц, перекочевавшие на чехов, как и башня без "срезов", как у Тагила, зато с комбашенкой, вынесенной влево и с маленьким выступом на борту. Все эти характерные признаки как раз омские.
При этом я не 34-ник, на фоне Алексея я любитель. Но читать чертежи и смотреть глазами я вполне умею

Да я с Макаровым или тобой и не спорю, просто читал,что было две основных ветви Т-34-85 Сормовская и Тагильская(ещё её называли Уральской) Омск в неё входил. О 5(пяти) типах башен я как раз и говорил, что у разных заводов свои технологии и под них подстраивается производство танка. А вот Ваши или Макарова, и других когда без вы...бона то можно читать и копировать, а потом и ссылаться при обсуждении.

Taranov написал(а):

Просто представим, что внезапно раскопали через лет 20-30 залежавшиеся Т-80 и запустили их на Красной площади. Типа памятным парадом. А они оказались Т-80УД.

Юра здесь Вы неправы, Т-80УД- это тот танк который и спроектировали, и производили в СССР, и тогда мы все жили в той стране. Вот Оплот можно(хоть и с натяжкой) считать танком другой страны и на Параде на Красной Площади он уже будет смотреться чужеродным.

0

866

танкист написал(а):

Если считать нацией Советскую, то и на Украине нет другой нации кроме советской и значит я такой же нацик как и ты, а если по языку и другим различиям, то уже две как минимум укры и русские Донбаса. Кроме того на украине есть куча таких формаций и скоро может и не быть такой страны как Украина.

Все же что-то у тебя в голове осталось. Только не "советская нация", а "советский народ" -- так нация называлась. И её уже почти три десятка лет как нет. Подход к делению на украинские "нации" в принципе верный, но наивный, искаженный пропагандой и как раз националистическим восприятием проблемы.

0

867

Taranov написал(а):

О, уже у двоих фиксация началась.

Фиксация -- видеть какую-то выдуманную проблему в том, что на параде могут оказаться Т-80УД. Причем, кого иного не возьми -- упоминание этой "проблемы" вызовет недоумение. Что ужасного в Т-80УД на Красной Площади?! o^O

0

868

На вооружение армейского корпуса Балтийского флота поступило более 30 танков Т-72Б.

Боевые машины оснащены современным мощным ракетно-пушечным вооружением, новейшими средствами связи, эффективными системами управления огнем, динамической защитой, двигателем мощностью 840 лошадиных сил и комплексом управляемого вооружения с лазерным наведением на цель.

https://sdelanounas.ru/blogs/116019/?ut … =novapress

:confused: не Б3?

0

869

DAK написал(а):

не Б3?

может как раз Белый орёл? Балтика - 61-й БРЗ под боком

0

870

DAK написал(а):

:confused: не Б3?

Если не опечатка, то скорей всего они-вероятней взяли из одной части переходяшей с Б3 на Б3 об. 16го, или с запаса.

0